Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Фонд инвалидов

Відправлено користувачем lika 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Фонд инвалидов
Кого-то штрафовали? Как это происходит.
На предприятии 27 человек и нет инвалида, в фонд сдавали отчет, соответственно была там регистрация ( и был в 2015 и 2014 инвалид) , что делать сейчас ?
Re: Фонд инвалидов
Это не они штрафуют. Это вы подаете до 31 марта годовой отчет, в котором вами же будет расчитана фин. санкция за невыполнение норматива по инвалидам. Дальше идет уплата санкции. Все.
Если не подаете отчет или подаете его с неправдивыми данными, то тогда ожидайте что найдут, потребуют санкцию и штраф. Срока давности, насколько я помню по этому нарушению нет. Но могу и ошибаться. Может коллеги более точно подскажут.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Re: Фонд инвалидов
Отчет подаете не позднее 1 марта, санкцию нужно оплатить самостоятельно до 15 апреля. Если вы самостоятельно не оплатите, фонд подает в административный суд.


Re: Фонд инвалидов
Quote
Kuzya
Это не они штрафуют. Это вы подаете до 31 марта годовой отчет, в котором вами же будет расчитана фин. санкция за невыполнение норматива по инвалидам. Дальше идет уплата санкции. Все.
Если не подаете отчет или подаете его с неправдивыми данными, то тогда ожидайте что найдут, потребуют санкцию и штраф. Срока давности, насколько я помню по этому нарушению нет. Но могу и ошибаться. Может коллеги более точно подскажут.
Подскажите, а кто найдет и потребует штраф?
интересно кто имеет право штрафовать за то что нет инвалида(если мы не подали отчет, то фонд и не знает,что должен быть инвалид)?
Re: Фонд инвалидов
Quote
_buh_
Quote
Kuzya
Это не они штрафуют. Это вы подаете до 31 марта годовой отчет, в котором вами же будет расчитана фин. санкция за невыполнение норматива по инвалидам. Дальше идет уплата санкции. Все.
Если не подаете отчет или подаете его с неправдивыми данными, то тогда ожидайте что найдут, потребуют санкцию и штраф. Срока давности, насколько я помню по этому нарушению нет. Но могу и ошибаться. Может коллеги более точно подскажут.
Подскажите, а кто найдет и потребует штраф?
интересно кто имеет право штрафовать за то что нет инвалида(если мы не подали отчет, то фонд и не знает,что должен быть инвалид)?
Меня проверяла прокуратура.smiling smiley
Re: Фонд инвалидов
Quote
_buh_
Quote
Kuzya
Это не они штрафуют. Это вы подаете до 31 марта годовой отчет, в котором вами же будет расчитана фин. санкция за невыполнение норматива по инвалидам. Дальше идет уплата санкции. Все.
Если не подаете отчет или подаете его с неправдивыми данными, то тогда ожидайте что найдут, потребуют санкцию и штраф. Срока давности, насколько я помню по этому нарушению нет. Но могу и ошибаться. Может коллеги более точно подскажут.
Подскажите, а кто найдет и потребует штраф?
интересно кто имеет право штрафовать за то что нет инвалида(если мы не подали отчет, то фонд и не знает,что должен быть инвалид)?
Проверка по труду найдет и заставит зарегистрироваться

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Фонд инвалидов
Нас тоже дергала прокуратура, у нас было 9 человек из которых 2 внешних совместителя, они не разобравшись начали дергать, но показав документы о совместительстве отстали. Там идет информация из отчета по ЕСВ о количестве штатных сотрудников и фонд инвалидов эту информацию видит и при не регистрации у них передает информацию в прокуратуру. Так мне объяснили.
Re: Фонд инвалидов
Подскажите пожалуйста в 2015 г было в штате 8 человек и я подавала отчет в фонд инвалидов, а в 2016 среднесписочная численность 6 человек, надо ли мне подавать отчет?
Re: Фонд инвалидов
Если один раз там себя обозначили, то теперь сдавать постоянно. Даже если 1 человек.
Re: Фонд инвалидов
Понятно, спасибо!
Re: Фонд инвалидов
Подскажите пожалуйста алгоритм действий! С начала принимаем инвалида в штат, а потом регистрируемся в фонде? Какая отчётность по инвалидам? И могу ли я взять в штат инвалида,который является предпринимателем?
Quote
Цветик
Если один раз там себя обозначили, то теперь сдавать постоянно. Даже если 1 человек.
нет
Re: Фонд инвалидов
Нет? А как? Просто перестать сдавать? Ведь отказ от регистрации у них не предусмотрен. eye rolling smiley
Re: Фонд инвалидов
у меня когда численность стала меньше 8, в Фонде сказали просто принести письмо в произвольной форме и отчет можно не сдавать
Лень изучать. Помню что нетsmiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038900000000003