Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Повідомлення про прийняття працівника на роботу

Відправлено користувачем Helen 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Quote
Котег :-)
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
Quote
Монна Нонна
А с буквами я недавно на штраф по регистрации НН попала.
Оказалось, что НЕПЛАТНИК и Неплатник - это два разных человека.
бугага) да ладно!

Серьезно, могу показать квитанцию про непрыйняття ПН grinning smiley
надо фсуд подавать
Вариант

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
Quote
TamiA
а с правого края или с левого начинать заполнять клеточку....
тоже помню
А это с компьютерами уже было связано, они ж не умеют определять, с какого конца надо начинать читать цыфры
и надо штрафовать?smiling smiley
Ну так платили же smiling smiley почему бы и не
еще нравится что за технические ошибки в заполнении абсолютно ненужной КУРо - пятикратный штраф
Quote
Котег :-)
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
Quote
TamiA
а с правого края или с левого начинать заполнять клеточку....
тоже помню
А это с компьютерами уже было связано, они ж не умеют определять, с какого конца надо начинать читать цыфры
и надо штрафовать?smiling smiley
Ну так платили же smiling smiley почему бы и не
еще нравится что за технические ошибки в заполнении абсолютно ненужной КУРо - пятикратный штраф
ну как же ненужной, кому то она очень нужная, попробуй отними....


Она не нужная. Сейчас контрольная лента автоматом по модему улетает на сервер налоговой каждый день. Так теоретики говорят.
та я не о целесообразности, а о нуждах отдела РРО в налоговой или как они там щас называются.
нужды - потребности в свежей наличке? smiling smiley
Доброе утро! У меня понедельник начался с шока! Принесли протокол о изменении директора с 26.01.18г. Я знала про смену и просила меня заранее предупредить. чтобы подать уведомление и приеме и т.д. Но не предупредили и провели у регистратора...
Как быть с уведомлением? Подавать сегодня задним числом? ключи естественно на старого дира - т.е. электронкой не вариант...Бежать ногами???
1-ОПП надо?
Или забить на повидомлення7
Делайте повидомлення щас, а с 26 по сегодня типа без директора
в приказе и уведомлении написать "Приступаю к обязанностям директора с 29.01.2018г согласно протокола от 25.01.2017г"?
1-ОПП надо?
в кабинет могу еще зайти с ключами старого дира и в базе налоговой еще старый дир....может отправить электронкой? или отчет будет недействительный т.к. с 26 числа уже новый дир?
я б сказал что отчет будет не действительный.
1 опп не подается на директора (оно приходит от регистратора). только на главбуха подается
На підприємство потрібно на кілька днів підсобного працівника, центр зайнятості порадив скористатися направленням на громадські та інші роботи тимчасового характеру. Це коли безробітні перебувають на обліку у центрі зайнятості і направляються на тимчасові роботи (гроші отримують і в центрі зайнятості і на нашому підприємстві).
Чи потрібно повідомляти податкову про прийнятого працівника на роботу тимчасового характеру???
Quote
Oleg_s
На підприємство потрібно на кілька днів підсобного працівника, центр зайнятості порадив скористатися направленням на громадські та інші роботи тимчасового характеру. Це коли безробітні перебувають на обліку у центрі зайнятості і направляються на тимчасові роботи (гроші отримують і в центрі зайнятості і на нашому підприємстві).
Чи потрібно повідомляти податкову про прийнятого працівника на роботу тимчасового характеру???
Да, надо. Только не забудьте поставить код найманого працівника - 2.Это будет найманий працівник без трудовой.
Quote
Vvalentina
Quote
Oleg_s
На підприємство потрібно на кілька днів підсобного працівника, центр зайнятості порадив скористатися направленням на громадські та інші роботи тимчасового характеру. Це коли безробітні перебувають на обліку у центрі зайнятості і направляються на тимчасові роботи (гроші отримують і в центрі зайнятості і на нашому підприємстві).
Чи потрібно повідомляти податкову про прийнятого працівника на роботу тимчасового характеру???
Да, надо. Только не забудьте поставить код найманого працівника - 2.Это будет найманий працівник без трудовой.

От знайшов , тут радять ставити код- 1. Як правильно?
Quote
Oleg_s
, тут радять ставити код- 1. Як правильно?

а вы что будете иметь его книжку на руках и сделаете в неё запись???? ну тогда ДА 1
Quote
Oleg_s
Quote
Vvalentina
Quote
Oleg_s
На підприємство потрібно на кілька днів підсобного працівника, центр зайнятості порадив скористатися направленням на громадські та інші роботи тимчасового характеру. Це коли безробітні перебувають на обліку у центрі зайнятості і направляються на тимчасові роботи (гроші отримують і в центрі зайнятості і на нашому підприємстві).
Чи потрібно повідомляти податкову про прийнятого працівника на роботу тимчасового характеру???
Да, надо. Только не забудьте поставить код найманого працівника - 2.Это будет найманий працівник без трудовой.

От знайшов , тут радять ставити код- 1. Як правильно?
Тимчасові роботи по направленню із центра зайнятості населення, виконуются чисто по направленню із такого, і ніяк не пов,язано це із працевлаштуванням, тому, що такий робітник продовжує отримувати допомогу по безробіттю і знаходитись на обліку, як безробітний. Такі працівники приймаются, як наймані, але без трудової книжки.
в случае, когда работник работает на таких работах более 5 дней, тогда обязательно делается запись в трудовой книжке и код в повидомленни ДФС пишем 1.
Подскажите, пжл.

ФОП 3 гр:

1) Принимается работник - в трудовой прописываю № тр.договора (приказов нет); договора не регистрируются в ЦЗ так ведь?
2) В Повидомленни там где Приказ тоже прописываю этот Договор, дата
3) Увольняется старый работник - есть только Заява, что в трудовой писать - на основании чего? (Раньше писала, что Тр.дог.№..знятий з реєстрації, дата) А теперь как.
1. да
2. да
3. так ото ж, приказ нужно
Раньше и я так делала, считала, что договора достаточно, но потом начиталась на форуме, что нужен приказ. Теперь делаю и трудовой договор, и приказ.
Quote
Blick
Раньше и я так делала, считала, что договора достаточно, но потом начиталась на форуме, что нужен приказ. Теперь делаю и трудовой договор, и приказ.
Спс, winking smiley
всем доброго здоровья! сложилась ситуёвина: сделали повідомлення, даты приказа, начала работы, формирования документа все правильные, НО! в медке не поменяли год с 2017 на 2018 и файл естественно зашифровался 2017-м и звітний період получился "март 2017". так и отправили... пришли квитанции о приеме с предупреждением о нарушении срока подачи уведомления. отправили скасовуючу тоже закодированную 2017-м. кто-нибудь сталкивался? какие могут быть последствия?
Вообщето в этом документе нету такого реквизита как период. Это медок не хочет свой алгоритм менять.
При чем тут медок? Формат электронного документа ДФС разрабатывала, в имени файла отчетный период есть без исключений. Другое дело, что в уведомлении он смысла не имеет, но стандарт есть стандарт. И ведь с ДФС приходит ответ, что период не тот. Лучше б медок при проверке документа об этом предупреждал, вот это конкретно недочет медка.
По существу - ничего за это не будет, думаю, можно было и скасовуючу не отправлять.
Какой еще формат электронного документа? Форма утверждена постановлением Кабмина
Ну так то ж бумажная форма, в ней никакого периода нет, естественно.
Ну так отож. Это скажем так лишнее поле, по ошибке наявное в электронном документе
Не по ошибке, а по стандарту, но сути это не меняет. Я ж говорю, можно было и скасовуючу не подавать, оставить как есть.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052199999999997