Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Повідомлення про прийняття працівника на роботу

Відправлено користувачем Helen 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
По какому стандарту? Форма этого реквизита не содержит, а в программе она есть. О чем вообще речь?!
По вот этому - [zakon2.rada.gov.ua]. Шоб не читать много:

4. Імена файлів формуються відповідно до значення елементів заголовка документа (DECLARHEAD) за таким принципом:
...
позиція 33 містить числовий код типу звітного періоду (1 - місяць, 2 - квартал, 3 - півріччя, 4 - дев’ять місяців, 5 - рік) (значення елемента PERIOD_TYPE);
позиції 34, 35 містять значення звітного місяця (значення елемента PERIOD_MONTH, доповненого зліва нулем до 2 символів);
позиції з 36 по 39 містять значення звітного року (значення елемента PERIOD_YEAR);


Внутри файла эти реквизиты тоже есть. И после таблички с их перечислением:
Жодний з описаних вище елементів (крім елементів LINKED_DOCS та SOFTWARE), що входять до заголовка документа (елемент DECLARHEAD), не може мати пусте значення.
Какое это имеет отношение к уведомлению о приеме на работу? Это что отчет?


Есть масса документов без периода, заявления всякие например. Вот туда и надо отнести это уведомление.
Quote
Blick
Не по ошибке, а по стандарту, но сути это не меняет. Я ж говорю, можно было и скасовуючу не подавать, оставить как есть.

в налоговой тоже так сказали. хотя другой инспектор посоветовал таки дать скасовуючу и отправить новую, чтоб правильно легло все в базу и все такое.
Quote
Котег :-)
Есть масса документов без периода, заявления всякие например. Вот туда и надо отнести это уведомление.

совершенно верно! а то склепали на скорую руку и плодят неразбериху, как обычно.
Отчет это или не отчет, а его электронную форму тоже не медок разрабатывал.
НН тоже не отчет, но этому же стандарту соответствует.
Послушайте, о чем вообще разговор? Есть форма, утвержденная Кабмином, там этого реквизита нету. Этот реквизит в программе ошибочен. Кто за это в ответе - ДФС или администрация медка мне все равно.
Он не ошибочен, это просто техническая заморочка налоговиков, который не является обязательным, но без которого нет возможности отправить этот документ по электронке.
Скажите пожалуйста, можно скасовуюче поідомлення в бумажном виде отнести?
И еще, если директор на предприятии один (за директора и гл.бухгалтера), то надо его еще принимать его как главбуха и составлять повідомлення в налоговую?
Да, сдавала пару недель назад в бумажном
Quote
Котег :-)
не надо
Спасибо)
Спрошу еще здесь)
А как быть с эл.подписями в ДФС-одна подпись директора и печать, а место бухгалтера пустое остается?
Quote
meg
А как быть с эл.подписями в ДФС-одна подпись директора и печать, а место бухгалтера пустое остается?
у меня именно так
Quote
Lin@

А как быть с эл.подписями в ДФС-одна подпись директора и печать, а место бухгалтера пустое остается?
у меня именно так

А налоговая теперь не требует подпись директора на месте гл.бухгалтера?
подскажите, пж, хотели принять сотрудника с 21,05,18, сделали приказ, отправили повидомлення в налоговую, но он так и не вышел, как правильно поступить? подать скасовуюче и забыть
спасибо
Скажите пожалуйста, есть ли сроки предоставления скасовуючого повідомлення?
нет
откуда можно узнать, когда у вас что-то произойдет или будет выявлена ошибка ?
Спасибо. Я просто подумала, может они сверяют с ЕСВ например... Подам, к примеру, повидомлення, а в ЕСВ этого человека не будет в соответствующем периоде.
Подскажите, могу ли я оформить приказ о приеме на работу человека с 01.07.2018 года датированный 22.06.2018 и послать уведомление в налоговую 22.06.2018 года. Очень хочу уйти в отпуск на недельку.
конечно можете. там единственное требование: до допуска до работы
Добрый день.
Мне нужно уволить работника с одной должности и принять на другую должность. Как это лучше всего сделать? И как это отображается в отчетности по ЕСВ?
А зачем увольнять, если это в пределах одного предприятия?
Приказом перевести его на другую должность - и всё.Ну, заявление с него взять обязательно, на основе этого заявления и сформировать приказ.
Моё мнение.
а в налоговой отчетности это как-то показывают?
мне нужно бухгалтера перевести на администратора базы данных.
Никак не показывают.
Ну, разумеется, Вы учтёте, что на новой должности может быть и другая ставка. А может и не быть.
В любом случае трудовые отношения не прекращаются, просто у чела меняется должность и, возможно, ставка.
А, не забудьте в трудовой сделать соответствующую запись.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045399999999995