Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Повідомлення про прийняття працівника на роботу

Відправлено користувачем Helen 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
я ж говорю - давить!! smoking smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Вот ты в соседней теме пишешь, что новая отчетная по НДС заменяет в базе предыдущую. А вот в 1дф не заменяет, там надо подавать как уточняющую с 0 и 1, вроде так.
А вот по уведомлению о приеме на работу вообще нет инструкций.
А по правде вообще так не должно быть - их технические нормы и регламенты ("как оно в базу ложится") вообще не должны никого беспокоить.
Технические нормы и формы должны строго соответствовать законодательству, следовать и обеспечивать его, а не устанавливать свои правила - крестики, нолики, периоды, единички, галочки и прочее.
Вот это то, о чем говорят любимые вами теоретики.
А так заигралось государство в крестики-нолики. А практики (ГБ) это поощряют, и так еще серьезно об этом говорят. МН права, мы не можем без этого жить (без крестиков-ноликов).
Очень показательным был случай, когда клиента оштрафовали за то, что в бланке декларации по прибыли было два периода - год (для квартальных) и год (для годовых), и разница была видна из примечания, а он не там крестик поставил.
А что касается того, что по уведомлению о приеме на работу вообще нет инструкций, как его подавать - полностью или только по тому рядку, то вполне возможно, что его вообще не надо подавать. Потому что инструкций нет. А не думать о том, как оно в базу ляжет.


я ж говорю - теоретик
вот ты поборол свой древний ЕСВ? который не попал в начисления по людям?
а теперь представь, что у тебя отчет на 500 человек, которые имеют привычку оформлять пенсию и им нужны эти начисления
можно и дальше на все наплевать и говорить, что я отчет сдал и на все остальное мне плевать
но 500 человек не поучать эту сумму и дни в стаж...


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
главное, что он и фирме в начисление не пошел, и типа переплата за два месяца так и висит grinning smiley интересно что будет при проверке
Леша, это не мы не можем без крестиков-ноликов, это наши чиновники не могут без того, чтобы не поставить в колено-локтевую позу наш бизнес.... а все остальное от лукавого, даже если теоретики и практики поубивают друг-друга,споря, что превыше - закон или нежелание платить штрафы из-за технических заморочек.
Это все исходит от того, что у нас главная функция налоговиков - карательная, а не сервисная по обслуживанию бизнеса.
Quote
TamiA
Леша, это не мы не можем без крестиков-ноликов, это наши чиновники не могут без того, чтобы не поставить в колено-локтевую позу наш бизнес....
А бизнес эту позу принимает и не может из нее встать.
Потому что
а) мы маленькие-глупенькие-слабенькие-у нас детская травма (нужное подчеркнуть)
б) у самих рыло в пуху

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Юль, даже не буду пытаться оправдаться, я бухгалтер, наемный работник у бизнеса, не надо преувеличивать значение бухгалтера.
А я и не про бухгалтера, я про собственников.
Одни пугливые и собственной тени боятся - у таких бухгалтер вынужден играть в крестики-нолики, чтобы самому виноватым не остаться

Другие понятия не имеют, что там и как, считают, что все чепуха, а бух никогда не ошибается и во всем виноват

Третьи все прекрасно понимают, но они и работают так, как считают нужным - себе в карман. Этим тоже нет интереса лезть на амбразуру из-за крестиков в бумажках, т.к. в приоритете совсем другое

Бухгалтер - наемный работник, который вынужден заниматься крестикотворством, пока ему это не надоест или пока пенсию не дождется (по молодости и красоте)

В итоге имеем то, что имеем, как те лебедь, рак и щука: собственники - деньги, бухгалтер - потрепанные нервы, налоговики - поборы

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
TamiA
Леша, это не мы не можем без крестиков-ноликов, это наши чиновники не могут без того, чтобы не поставить в колено-локтевую позу наш бизнес.... а все остальное от лукавого, даже если теоретики и практики поубивают друг-друга,споря, что превыше - закон или нежелание платить штрафы из-за технических заморочек.
Это все исходит от того, что у нас главная функция налоговиков - карательная, а не сервисная по обслуживанию бизнеса.
надо над этим работать. Теоретикам, по большей части
с этим трудно не согласиться, но я имела в виду несколько иное....
мне случилось учиться у человека, который имел опыт работы с канадскими налоговиками и она рассказывала, что при проверке бизнес не штрафуют, а учат и просят заплатить недоимку, потом приходят и проверяют насколько правильно применяются их замечания и если надо опять учат.... могут и оштрафовать, если одна и та же ошибка повториться и в третий раз.... политика - заплати, что положено, отличается от политики - заплати побольше, не так ли ? и вот когда надо побольше, то о бизнесе не думают, а думают о крестиках и ноликах... а видя повальное воровство на государственном уровне, в голову приходят всякие мысли, даже у наемного, а не только у того, у кого эти деньги откровенно воруют....
Quote
Котег :-)
Quote
TamiA
Леша, это не мы не можем без крестиков-ноликов, это наши чиновники не могут без того, чтобы не поставить в колено-локтевую позу наш бизнес.... а все остальное от лукавого, даже если теоретики и практики поубивают друг-друга,споря, что превыше - закон или нежелание платить штрафы из-за технических заморочек.
Это все исходит от того, что у нас главная функция налоговиков - карательная, а не сервисная по обслуживанию бизнеса.
надо над этим работать. Теоретикам, по большей части
иди поцылую в твою светлую головушку .
ну, не стоит идеализировать системы
скорее здесь из серии: хорошо там, где нас нет )


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Вась, если бы идеализировала, уже была бы там.
Да, поиски преступлений там, где их нет, широко показано в западном литературе и кинематографе)
а как надурить хозяина, практически во всех украинских сказках....
Чё-то вспомнила про отклонения налоговых накладных, у которых в ИНН были нули впереди. Тоже какой-то бес их отклоняет, не свой же брат бухгалтер, правда же?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
ну отклонение НН - это вообще бесовское .....шоб не назвать еще хуже....
А помните письмо инструктивное, после которого индекс спереди или сзади? А буквы прописные в названии?
а с правого края или с левого начинать заполнять клеточку....
Quote
Котег :-)
А помните письмо инструктивное, после которого индекс спереди или сзади? А буквы прописные в названии?

Ну то инструктивные письма, а эти нолики - чисто бухгалтерский закидон. У налоговиков есть разъяснение, что те нолики ни на что не влияют. Но нам же некогда искать разъяснения, мы лучше коллеге мозг выедим.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А с буквами я недавно на штраф по регистрации НН попала.
Оказалось, что НЕПЛАТНИК и Неплатник - это два разных человека.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
А с буквами я недавно на штраф по регистрации НН попала.
Оказалось, что НЕПЛАТНИК и Неплатник - это два разных человека.
бугага) да ладно!
Quote
TamiA
а с правого края или с левого начинать заполнять клеточку....
тоже помню
Quote
Котег :-)
Quote
Монна Нонна
А с буквами я недавно на штраф по регистрации НН попала.
Оказалось, что НЕПЛАТНИК и Неплатник - это два разных человека.
бугага) да ладно!

Серьезно, могу показать квитанцию про непрыйняття ПН grinning smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Котег :-)
Quote
TamiA
а с правого края или с левого начинать заполнять клеточку....
тоже помню
А это с компьютерами уже было связано, они ж не умеют определять, с какого конца надо начинать читать цыфры

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
Quote
TamiA
а с правого края или с левого начинать заполнять клеточку....
тоже помню
А это с компьютерами уже было связано, они ж не умеют определять, с какого конца надо начинать читать цыфры
и надо штрафовать?smiling smiley
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
Quote
Монна Нонна
А с буквами я недавно на штраф по регистрации НН попала.
Оказалось, что НЕПЛАТНИК и Неплатник - это два разных человека.
бугага) да ладно!

Серьезно, могу показать квитанцию про непрыйняття ПН grinning smiley
надо фсуд подавать
Quote
Котег :-)
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
Quote
TamiA
а с правого края или с левого начинать заполнять клеточку....
тоже помню
А это с компьютерами уже было связано, они ж не умеют определять, с какого конца надо начинать читать цыфры
и надо штрафовать?smiling smiley
Ну так платили же smiling smiley почему бы и не

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046499999999994