Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ЗП 2017

Відправлено користувачем AnastasiaOlegovna 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
Re: ЗП 2017
Quote
iryna12
Доброго дня!
Хто виписує Все про бух. облік???
Мене цікавить №7 від 23.01.2017р. Дуже хочеть почитати їхні пояснення. Будь-ласка синьте, буду дуже вам вдячна!!!!
.
Сбрось
Сбросьте электронику,вышлю скан статьи Вам.
Re: ЗП 2017
та немає тут ніяких посилань . Мрії eye rolling smiley
Просто , я не повинна перевіряти працює людина ще десь чи ні . Якщо в заяві написано "прошу прийняти по сумісництву" , то так і приймаю ... Але тут куча але winking smiley
А взагалі - основне місце роботи пенсіонера , як на мене - відпочинок на пенсії і крапка spinning smiley sticking its tongue out


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley


Re: ЗП 2017
Quote
Malinchic
[vobu.ua]
Дякую
Re: ЗП 2017
В мене така ситація.
Взяв у грудні на роботу працівника (виробництво) у договорі написали оклад 1600 +25% гірські тобто 400грн доплата,разом 2000 тисячі.
Підскажіть хто знає, що зараз робити:
Варіант 1: У січні нараховувати зп 3200 і добавляти 25% за гірські разом виходить 4000грн.
варіант 2: Чи брати оклад 1600 +25 % 400грн гірські і робити ще доплату(премія чи ще щось) до 3200?
Начитався коментарів і заплутався(
Re: ЗП 2017
Добрый день, прошу помощи разобраться.
Оклад сотрудника за январь 3770,00 грн. У него льгота по НДФЛ на детей.
Детей до 18 лет 3. 3*800=2400.
НДФЛ: (3770-2400)*18%= 246,60грн.
1С считает 30,26.
Програмист не объясняет.
Примеров рассчета не нахожу.
Подскажите, кто в теме льгот НДФЛ.
Re: ЗП 2017
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я ФОП, приняла на работу 3-х сотрудников. В договоре указана почасовая заработная плата 19,34. Сотрудники работают по скользящему графику и не полный рабочий день (по 4 часа). В январе 2017 они приняты на работу 20-го. Т.е. я начисляю ЕСВ по фактически начисленной зарплате? В феврале надо ли будет доначислять до 704 грн?
Re: ЗП 2017
Работник с почасовой оплатой (19.34) отработал 154 часа. ЗП =2978,36 грн.
Нужно ли доначислять и ЗП и ЕСВ до 3200?
Re: ЗП 2017
Только ЕСВ до 704, и наверное в отчете галочку о неполном рабочем времени.
Re: ЗП 2017
Quote
nzmwnzmw
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я ФОП, приняла на работу 3-х сотрудников. В договоре указана почасовая заработная плата 19,34. Сотрудники работают по скользящему графику и не полный рабочий день (по 4 часа). В январе 2017 они приняты на работу 20-го. Т.е. я начисляю ЕСВ по фактически начисленной зарплате? В феврале надо ли будет доначислять до 704 грн?

в январе по фактической, в феврале, если меньше 3200 то доначисляете
Re: ЗП 2017
Доброго дня. Вклинюсь и я в тему по ЗП. такой вопрос - у сотрудника зп-3200, соответственно при этом льгота по НДФЛ не учитывается. В феврале он 15 дней был за свой счет, и ЗП за февраль (за 9) составила 1440,00. НДФЛ считать с применением льготы ли нет?
1) (1440-800) * 18% =115,20
или
2) 1440*18%= 259,20.
Re: ЗП 2017
конечно, применять НСЛ, если есть заявление.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: ЗП 2017
Да, заявление есть. А\Получается тут уже регулирую сама -главное чтобі біло заявление.
Re: ЗП 2017
почему сама? зависит от суммы дохода ...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: ЗП 2017
Нет ак может выразилась - если зп 3200 и выше и человек отработал полный месяц - то Льготы нет, а если за свой счет, отпуск и т.д и зп меньше 2240 - тогда льгота применяется. smiling smiley.
Re: ЗП 2017
есть одно условие - размер зарплаты за месяц. Независимо от кол-ва отработанных дней...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: ЗП 2017
два продавца работают 2/2.Каждый месяц разная продолжительность смены зимой с 9-17, летом 9-21, весной 9-19. Могу ли оформить на почасовую оплату труда (фактически отработано) и составлять каждый месяц график работы?
Re: ЗП 2017
Подскажите, плиз
Мин з/п 3.200,00 Почасовая 19,34- я так понимаю это годовая з/п 3200*12 разделенная на кол-во раб. часов в году 1986 час.
Но почасовая оплата, рассчитанная для каждого месяца, другая, не совпадает

Если мне надо в марте рассчитать з/п за не полное отработанное время я беру
1) 3200/175 * кол-во отработанных часов ??????????
или
2) 19,34 * кол-во отработанных часов ? ?
Re: ЗП 2017
Quote
FyDD
Подскажите, плиз
Мин з/п 3.200,00 Почасовая 19,34- я так понимаю это годовая з/п 3200*12 разделенная на кол-во раб. часов в году 1986 час.
Но почасовая оплата, рассчитанная для каждого месяца, другая, не совпадает

Если мне надо в марте рассчитать з/п за не полное отработанное время я беру
1) 3200/175 * кол-во отработанных часов ??????????
или
2) 19,34 * кол-во отработанных часов ? ?

Я склоняюсь к 1-му варианту, но полностью не уверен. ? ? ? ??

Возник еще вопрос, подскажите, плиз
Чел при ставке 3200,00 работает не полный день, к начислению меньше мин
Надо доплачивать ЕСВ до 704,00

3. При выплате аванса ЕСВ платим по факту ?
а при выплате з/п уже доплачиваем до мин. взноса 704,00 ? ? ?

4. или как то пропорционально делить ?
Re: ЗП 2017
Если у Вас установлен месячный должностной оклад, тогда считается по первому варианту. Если установлена часовая ставка - по второму.
Re: ЗП 2017
спасибо
а взносы ЕСВ 3-й вариант ? ?? ?

и еще: можно ли в табеле ставить 0,5 часа ?
Re: ЗП 2017
склоняюсь к варианту 3 по ЕСВ, ведь теоретически в выплату аванса еще нет полного расчета за месяц. А вдруг премия будет заоблачная и не нужно будет доначислять.
В табеле можно 0,5 часа ставить. Почему нет? Или скорее 0:30, все-таки формат времени.
Re: ЗП 2017
Добрий вeчір!маю запитання: якщо при нарахуванні авансу (з 1 по 15 число) святковий дeнь припадає у цeй проміжок, наприклад у бeрeзні-8 бeрeзня, алe він був нe робочий, то чи відбувається оплата за цeй дeнь?
Re: ЗП 2017
Quote
sashka111
Добрий вeчір!маю запитання: якщо при нарахуванні авансу (з 1 по 15 число) святковий дeнь припадає у цeй проміжок, наприклад у бeрeзні-8 бeрeзня, алe він був нe робочий, то чи відбувається оплата за цeй дeнь?

А за що платити, якщо люди не працювали?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: ЗП 2017
скажите пож. сотруднику не была начислена надбавка за разъездной характер и не начислена зарплата за внутреннее совместительство за февраль, я сделаю эти начисления в марте, как показать в отчете по есв? как зп за март или нужно показывать отдельно за март и за февраль? и будет ли за это штраф?
Re: ЗП 2017
Доброго времени!
Подскажите, пожалуйста: ФЛП, взяли на работу менеджера. Он работает с 10-го числа, з/п будет за неполный месяц, соответственно ниже минимальной. Как правильно расчитать ЕСВ? Как отобразить в Д4?
Re: ЗП 2017
Quote
katareina
Доброго времени!
Подскажите, пожалуйста: ФЛП, взяли на работу менеджера. Он работает с 10-го числа, з/п будет за неполный месяц, соответственно ниже минимальной. Как правильно расчитать ЕСВ? Как отобразить в Д4?
по факту
Re: ЗП 2017
Питання: яку суму авансу маю нарахувати працівнику, якщо за першу половину місяця від фактично відпрацював тільки 2 дні (всі інші був у відпусці без збереження з/п)?
Re: ЗП 2017
Не менше ніж за ці два дні.
Стаття 115. Строки виплати заробітної плати

Розмір заробітної плати за першу половину місяця визначається колективним договором або нормативним актом роботодавця, погодженим з виборним органом первинної профспілкової організації чи іншим уповноваженим на представництво трудовим колективом органом (а в разі відсутності таких органів - представниками, обраними і уповноваженими трудовим колективом), але не менше оплати за фактично відпрацьований час з розрахунку тарифної ставки (посадового окладу) працівника.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: ЗП 2017
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041599999999997