Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

службове внесення РРО

Відправлено користувачем Fenek 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Fenek , а попробуйте, и нам потом расскажете... ))))
Quote
Helen
Fenek , а попробуйте, и нам потом расскажете... ))))

не обещаю
Quote
Fenek
Quote
Helen
Quote
Fenek
то что чек остается на контрольной ленте - понятно, но в чеке, в отличии от РКО нет данных кто кому и на какие цели выдал деньги, так как он может доказать, что средства после выемки были сданы именно в кассу предприятия?
А куда еще можно сделать служебный вынос?

куда угодно - в пивную за углом, например. Чем кассир подтвердит, что вынос был именно в кассу? наверно, только квитанцией от ПКО
Если кассир раздолбай, то да, тут нужно жёстко...


Quote
Fenek
Quote
Helen
Fenek , а попробуйте, и нам потом расскажете... ))))

не обещаю
А чё?
Quote
Helen
Quote
Fenek
Quote
Helen
Fenek , а попробуйте, и нам потом расскажете... ))))

не обещаю
А чё?

Вы же мне пообещали полтора миллиона доначислений, а это 212 статья УК, значит мне будет не до Вас
правда нормативки в обещаниях мало
А чё там(!) нет вайфая? )))))
А времени как раз много...
Quote
Fenek
Quote
ivan_ka

Квитанция доказывает, что деньги переданы в кассу предприятия, но где оператор РРО их взял, что бы сдать в кассу предпр.?

Читаем Положение 637, п.2,6
У разі проведення готівкових розрахунків із застосуванням РРО
або використанням РК оприбуткуванням готівки є здійснення обліку
зазначених готівкових коштів у повній сумі їх фактичних надходжень
у книзі обліку розрахункових операцій на підставі фіскальних
звітних чеків РРО (даних РК).

насколько вижу, у оператора с оприходованием все Ок, если он провел все расчетные операции через РРО
Оприходование это запись в КОРО по Зет-отчету. Вы не ответили на мой вопрос "но где оператор РРО их взял, что бы сдать в кассу предпр.?"
При Вашей схеме знаете кому класно? оператору РРО. Почему? Да вот: вечером делает зет-отчет в нем "готивка в сейфи" 3000,00. Утром делает Х-отчет все по 0,00. "Какие деньги вы от меня хотите? Вечером я ушла и они остались в ящике, а утром вот смотрите чек - 0,00. Вот подумайте о логике...
Quote
ivan_ka

Оприходование это запись в КОРО по Зет-отчету. Вы не ответили на мой вопрос "но где оператор РРО их взял, что бы сдать в кассу предпр.?"

конечно в кассе РРО и в нормативке есть требование:
6. Внесення чи видача готівки з місця проведення розрахунків повинні реєструватись через РРО з використанням операцій "службове внесення" та "службова видача", якщо такі внесення чи видача не пов'язані з проведенням розрахункових операцій.

почему-то никто из оппонентов до этого не дочитался, но ответственности за невыполние этого требования в п.17 законо об РРО нет
Quote
Fenek
Quote
ivan_ka

Оприходование это запись в КОРО по Зет-отчету. Вы не ответили на мой вопрос "но где оператор РРО их взял, что бы сдать в кассу предпр.?"

конечно в кассе РРО и в нормативке есть требование:
6. Внесення чи видача готівки з місця проведення розрахунків повинні реєструватись через РРО з використанням операцій "службове внесення" та "службова видача", якщо такі внесення чи видача не пов'язані з проведенням розрахункових операцій.

почему-то никто из оппонентов до этого не дочитался, но ответственности за невыполние этого требования в п.17 законо об РРО нет
Все это уже давно перечитали и знают поэтому Вам и писали, а еще рассказали (показали на пальцах) что к чему и почему именно так. Я вам в самом начале написала: дословно "почитайте, нет времени искать" когда цетировала пункт.
Quote
ivan_ka
При Вашей схеме знаете кому класно? оператору РРО. Почему? Да вот: вечером делает зет-отчет в нем "готивка в сейфи" 3000,00. Утром делает Х-отчет все по 0,00. "Какие деньги вы от меня хотите? Вечером я ушла и они остались в ящике, а утром вот смотрите чек - 0,00. Вот подумайте о логике...

спасибо! с оператором согласна - вечером делает Z, а после него сразу же служебное внесение на сумму остатка по отчету, тогда утром есть остаток, тогда нужна служебная выемка. Теперь логика есть
Quote
ivan_ka

Я вам в самом начале написала: дословно "почитайте, нет времени искать" когда цетировала пункт.

форум дело добровольное - есть время, пишите, нет времени - не пишите, я ж не заставляю
Добрый день. Подскажите, если касир проводила продажи, забыв внести разменную монету, внесла которую после продаж. Будет ли штраф за эту ошибку?
Вроде бы это работает так. В течении рабочего дня до закрытия зет отчета можно,так как нет фиксации в памяти времени вноса разменной монеты. По зет отчету все хорошо выглядит. За что штраф?
Но это вроде бы для РРО типов мини 400 и мини 500. Уточните в своей сервисной организации.
Внос разменной монеты после зет отчета или внос в конце рабочего дня,перед зет отчетом,так как деньги не сошлись и кассир выявила ошибку?

2. Штрафов при работе с РРО так много и все они такие разные, поэтому по штрафу не скажу.
Общий принцип проверки налоговой РРО такой:" Шаг влево,шаг вправо,прыжок на месте это побег, стреляем,без предупреждения".
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038500000000002