Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

По закрытому ФОП декларация до 09.02. или 30 дней после закрытия?

Відправлено користувачем Tatyana_TAD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
Quote
Виктор и я
А если у регистратора закрывали в 2015г , но в налоговой проверку не проходили и не снялись с учета ( были наемные). Подать за 2016 г декларацию и додаток 5.
Я смотрела в реестре налоговой стоит статус "припынено"
если закрылись в 2015, то в 2016 декларацию подавать?! smoking smiley
Quote
Котег :-)
Quote
Шустрик
Ше й можуть дотянуть до граничного терміну
і потом штрафонуть як за несдачу... Перездайте,
поставивши галочку нова звітна і напишіть поряд
ручкою ліквідаційна...eye rolling smiley
нет, для непризнания есть срок

49.8. Прийняття податкової декларації є обов'язком контролюючого органу. Під час прийняття податкової декларації уповноважена посадова особа контролюючого органу, в якому перебуває на обліку платник податків, зобов'язана перевірити наявність та достовірність заповнення всіх обов'язкових реквізитів, передбачених пунктами 48.3 та 48.4 статті 48 цього Кодексу. Інші показники, зазначені в податковій декларації платника податків, до її прийняття перевірці не підлягають.

49.9. За умови дотримання платником податків вимог цієї статті посадова особа контролюючого органу, в якому перебуває на обліку платник податків, зобов'язана зареєструвати податкову декларацію платника датою її фактичного отримання контролюючим органом.

За умови дотримання вимог, встановлених статтями 48 і 49 цього Кодексу податкова декларація, надана платником, також вважається прийнятою:

49.9.1. за наявності на всіх аркушах, з яких складається податкова декларація та, за бажанням платника податків, на її копії, відмітки (штампу) контролюючого органу, яким отримана податкова декларація, із зазначенням дати її отримання, або квитанції про отримання податкової декларації у разі її подання засобами електронного зв'язку, або поштового повідомлення з відміткою про вручення контролюючому органу, у разі надсилання податкової декларації поштою;

49.9.2. у разі, якщо контролюючий орган із дотриманням вимог пункту 49.11 цієї статті не надає платнику податків повідомлення про відмову у прийнятті податкової декларації або у випадках, визначених цим пунктом, не надсилає його платнику податків у встановлений цією статтею строк.

49.11. У разі подання платником податків до контролюючого органу податкової декларації, заповненої з порушенням вимог пунктів 48.3 та 48.4 статті 48 цього Кодексу, такий контролюючий орган зобов'язаний надати такому платнику податків письмове повідомлення про відмову у прийнятті його податкової декларації із зазначенням причин такої відмови:

49.11.1. у разі отримання такої податкової декларації, надісланої поштою або засобами електронного зв'язку, - протягом п'яти робочих днів з дня її отримання;

49.11.2. у разі отримання такої податкової декларації особисто від платника податку або його представника - протягом трьох робочих днів з дня її отримання.

49.12. У разі отримання відмови контролюючого органу у прийнятті податкової декларації платник податків має право:

49.12.1. подати податкову декларацію та сплатити штраф у разі порушення строку її подання;

49.12.2. оскаржити рішення контролюючого органу у порядку, передбаченому статтею 56 цього Кодексу.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Quote
Котег :-)
шо ты простыни копипастишь
с пестни слов не выкинешь smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
шо ты простыни копипастишь
с пестни слов не выкинешь smiling smiley
щас спою hot smiley
я вот одного не могу понять....если есть два закрытых ФОП - один закрыт в октябре 2014 года, другой - в марте 2016 года...ликвидационные Декларации не подавались, проверки не проводились.....нужно ли сейчас в связи с новым законом сдавать ликвидационные декларации по этим ФОПам ? Спасибо заранее, если кто сможет ответить....

какие еще ликвидационные декларации? последняя декларация за год, в котором закрылся.
Quote
Котег :-)
какие еще ликвидационные декларации? последняя декларация за год, в котором закрылся.

я помню инспектор мне говорил, что сдавать Декларации нужно до тех пор, пока стоишь на учете в налоговой...

ну, пойдите еще в налоговую поговорите, может до конца жизни будете сдавать


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
ну, пойдите еще в налоговую поговорите, может до конца жизни будете сдавать

спасибо огромное за совет...пойду в налоговую и поговорю...

Мне только что такой же перл в ГНИ выдали, декларация за год, в котором закрылся - звитна, ладно слово ликвидационная там и не выбрать, но говорят, пока не прошли проверку на закрытие и соответственно не сняты с учета, надо подавать декларацию. Где такое написано, говорю, ответа нет, бред только какой-то. А вот после проверки по закрытию, еще подать декларацию, уже ликвидационная! Это Днепр.
говорю ж, до конца жизни smoking smiley
у них мозг вообще есть? эти инспектора по физикам, это ....
с каждым из них вся купа испекторов по юрикам не сравнится )))
причем в любой налоговой


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Tatyana_TAD
Мне только что такой же перл в ГНИ выдали, декларация за год, в котором закрылся - звитна, ладно слово ликвидационная там и не выбрать, но говорят, пока не прошли проверку на закрытие и соответственно не сняты с учета, надо подавать декларацию. Где такое написано, говорю, ответа нет, бред только какой-то. А вот после проверки по закрытию, еще подать декларацию, уже ликвидационная! Это Днепр.

по другим СПД-шникам, которые уже полностью сняты с учета в налоговой, я так и делала....сдавала годовые Декларации до того года, в котором была проверка.....а перед началом проверки или во время проверки проверяющий говорил сдать Декларацию и написать на ней "Ліквідаційна"....
сейчас уже новый закон вышел для закрытых СПД....после того как закрыл у госрегистратора СПД, сдаешь в налоговую Ликвидационную декларацию в течение 30 дней...

нет, не подается декларация, ФОП прекращен. не выдумывайте.
Раньше не прекращали, пока проверка не пройдет. Теперь нету такого.
уже три года, а не с 01.01.17


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
уже три года, а не с 01.01.17

что уже три года ?

Quote
dar_ya
Quote
Р.В.
уже три года, а не с 01.01.17

что уже три года ?
как "вышел новый закон" smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
три года ФОП ликвидируется в один день, без предварительной проверки налоговой.
суть в том, что дека одна -что по ФОПу, что по физрылу, выходит что они принимают, даже если подал не в статусе ФОП
Quote
Котег :-)
суть в том, что дека одна -что по ФОПу, что по физрылу, выходит что они принимают, даже если подал не в статусе ФОП
Не одна. Загляните в нее - там есть реквизит "Категория..." и идет три категории отчитывающегося лица: физ лицо, самозанятые, фл-п. В электронном виде эти отчеты вообще имеют два разных кода - одна дека сугубо для фл-п, другая - для физ лиц и самозанятых.
Quote
Kayras91
Quote
Котег :-)
суть в том, что дека одна -что по ФОПу, что по физрылу, выходит что они принимают, даже если подал не в статусе ФОП
Не одна. Загляните в нее - там есть реквизит "Категория..." и идет три категории отчитывающегося лица: физ лицо, самозанятые, фл-п. В электронном виде эти отчеты вообще имеют два разных кода - одна дека сугубо для фл-п, другая - для физ лиц и самозанятых.

я ничего там не поставила...интересно - примут или не примут Декларацию, или сами что-то поставят от балды ? хотя наверное вряд ли они сами что-то будут отмечать....

Quote
dar_ya
Quote
Kayras91
Quote
Котег :-)
суть в том, что дека одна -что по ФОПу, что по физрылу, выходит что они принимают, даже если подал не в статусе ФОП
Не одна. Загляните в нее - там есть реквизит "Категория..." и идет три категории отчитывающегося лица: физ лицо, самозанятые, фл-п. В электронном виде эти отчеты вообще имеют два разных кода - одна дека сугубо для фл-п, другая - для физ лиц и самозанятых.

я ничего там не поставила...интересно - примут или не примут Декларацию, или сами что-то поставят от балды ? хотя наверное вряд ли они сами что-то будут отмечать....
Думаю, что все будет зависеть от того, кто будет вводить декларацию в систему. Захочет меньше проволочек - поставит сам. Не захочет или еще что-нибудь помешает - будет звонить вам.
Quote
Kayras91
Quote
Котег :-)
суть в том, что дека одна -что по ФОПу, что по физрылу, выходит что они принимают, даже если подал не в статусе ФОП
Не одна. Загляните в нее - там есть реквизит "Категория..." и идет три категории отчитывающегося лица: физ лицо, самозанятые, фл-п. В электронном виде эти отчеты вообще имеют два разных кода - одна дека сугубо для фл-п, другая - для физ лиц и самозанятых.
жертвы автоматизации. декларация одна? одна.
Quote
Kayras91
Quote
dar_ya
Quote
Kayras91
Quote
Котег :-)
суть в том, что дека одна -что по ФОПу, что по физрылу, выходит что они принимают, даже если подал не в статусе ФОП
Не одна. Загляните в нее - там есть реквизит "Категория..." и идет три категории отчитывающегося лица: физ лицо, самозанятые, фл-п. В электронном виде эти отчеты вообще имеют два разных кода - одна дека сугубо для фл-п, другая - для физ лиц и самозанятых.

я ничего там не поставила...интересно - примут или не примут Декларацию, или сами что-то поставят от балды ? хотя наверное вряд ли они сами что-то будут отмечать....
Думаю, что все будет зависеть от того, кто будет вводить декларацию в систему. Захочет меньше проволочек - поставит сам. Не захочет или еще что-нибудь помешает - будет звонить вам.
скорее всего ввели еще в момент приемки и выкинули уже
Quote
Котег :-)
Quote
Kayras91
Quote
Котег :-)
суть в том, что дека одна -что по ФОПу, что по физрылу, выходит что они принимают, даже если подал не в статусе ФОП
Не одна. Загляните в нее - там есть реквизит "Категория..." и идет три категории отчитывающегося лица: физ лицо, самозанятые, фл-п. В электронном виде эти отчеты вообще имеют два разных кода - одна дека сугубо для фл-п, другая - для физ лиц и самозанятых.
жертвы автоматизации. декларация одна? одна.
Тут вопрос не в жертвах, а в том, что ее просто не введут в базу - у них сейчас как, если что-то не вводится, значит будьте добры, исправьте.
я вообще не о том говорил, я о том, что форма одна и та же, а Вы мне, что галочки разные smiling smiley
а что касается галочек, то если человек не ФОП, то у него декларация с галочкой ФОПа не должна вводится в базу. поэтому я думаю, что если он сдал декларацию, она у него принялась как декларация оычного физлица, потому что форма одна и та же.
вот если бы он НДСку сдал, которую простые физлица не сдают никогда, то она у него не принялась бы.
Quote
Котег :-)
я вообще не о том говорил, я о том, что форма одна и та же, а Вы мне, что галочки разные smiling smiley
а что касается галочек, то если человек не ФОП, то у него декларация с галочкой ФОПа не должна вводится в базу. поэтому я думаю, что если он сдал декларацию, она у него принялась как декларация оычного физлица, потому что форма одна и та же.
вот если бы он НДСку сдал, которую простые физлица не сдают никогда, то она у него не принялась бы.
А я Вам о том, что в электронном виде они разные) И что если закрытый фл-п имел в 2016 году предпринимательские доходы, то заполнить деку он может только вручную, т.к. в деке физ лица он не может ввести данные во приложение № 2) Тоже самое и внутри налоговой - ее просто не ввести)
Quote
Котег :-)
я вообще не о том говорил, я о том, что форма одна и та же, а Вы мне, что галочки разные smiling smiley
а что касается галочек, то если человек не ФОП, то у него декларация с галочкой ФОПа не должна вводится в базу. поэтому я думаю, что если он сдал декларацию, она у него принялась как декларация оычного физлица, потому что форма одна и та же.
вот если бы он НДСку сдал, которую простые физлица не сдают никогда, то она у него не принялась бы.
И подобная же фигня по остальным отчетам. Например, по рентной плате за воду. Человек закрылся в середине квартала, должен отчитаться за этот квартал по воде, а декларацию не принимают - ибо ее просто не ввести)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048800000000004