Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Сколько цифр должно быть в коде УК ЗЕД?

Відправлено користувачем LNR 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Попыталась зарегистрировать НН с кодом УК ЗЕД ( 4 первых знака) получила статус "відхилено" -это что такое?
Неужели никто не регистрирует НН????
Пока нєт



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


у меня есть одна этого года, поставщик регит без кодов, обещает потом сделать РК.
Я тоже сделала одну НН без кодов, потом, наверное, тоже придется исправлять РК

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
10 число на дворе , а ясностей ноль angry smiley, программа не регистрирует с этими кодами ((((


Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
У меня такая же ситуация, налоговых уже больше десятка есть с услугами за январь, а какой код писать вообще не понятно, перепробовала все возможные и результат один: НЕ ПРИЙНЯТО.
ну до 31-го время еще есть, рано еще нервничать.
Quote
TamiA
ну до 31-го время еще есть, рано еще нервничать.

Я отэто подумала - а что будет, если все мои поставщики резко зарегистрируют мне НН за первую половину вечером 31 го числа? ну допустим, последняя входящая НН зайдет мне в 22-55.
Как я потом свои НН за первую половину регить буду?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
я тоже об этом думала, но пришла первая зарегенная и немного расслабилась....но вопрос полностью не пропал, хотя я точно после 18-00 не буду регить на своих покупателей.
Все равно - если вам скинут критический объем НН 31 числа в 17-55?
А у вас уже рабочий день кончился, а вы не смогли свои зарегить?
Что тогда? Оставаться и регить?
Нельзя было такой срок вводить, ИМХО

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
а 15 дней было лучше ? ни в отпуск сходить, на заболеть, тьфу-тьфу-тьфу.....
ИМХО - те же яйца, только сбоку...
приходишь и разгребаешь smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
только на это есть 30 дней, а не 15...так шо не теже яйца....а побольше....
но за последний день месяца ведь все равно надо зарег. за 15 дней ?
Не зарегистрировалась НН с четырехзначным кодом КВЕД .Причина - код товару видсутний в довиднику УКТЗЕД.
Планировать пополнение счета будет сложнее, деньги будут вымываться пока дождемся регистрации от поставщика и сами будем подводить своих покупателей. Это только казне выгодно...
Правильно, мы будем пополнять часто счет, потом регистрировать, а потом деньги на этом счете будут копится потихоньку, копится. Государство деньги не возвращает с СЕА. И что делать фирме, если она закроется?! Переплату фиг дождешься.
Quote
crumb
Правильно, мы будем пополнять часто счет, потом регистрировать, а потом деньги на этом счете будут копится потихоньку, копится. Государство деньги не возвращает с СЕА. И что делать фирме, если она закроется?! Переплату фиг дождешься.

Если есть НДС к уплате, то эти оплаты будут учитываться.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
filipina
Планировать пополнение счета будет сложнее, деньги будут вымываться пока дождемся регистрации от поставщика и сами будем подводить своих покупателей. Это только казне выгодно...
Да, т.к. никогда не знаешь, когда твои контрагенты надумают тебе регистрировать НН.
Раньше шла цепочка "дата выписки - дата регистрации", а теперь все НН за полмесяца сводятся к 31 числу. И ты никак не сможешь предугадать, сколько из них будут зарегистрированы именно 31 числа.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
TamiA
только на это есть 30 дней, а не 15...так шо не теже яйца....а побольше....
теперь у всех есть 30 дней smiling smiley
не будет ли как с последними днями сдачи отчетов? Когда 90% сдают отчеты 18-19-20 числа smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А 1-го еще выяснится, что кто-то своих входящих НН так и не дождался и не зарегил исходящую, которую вы так ждали.) И кроме пополнения придется платить еще и за того парня. Но бюджет не пострадает...
Теперь уж точно в договорах нужно будет забивать сроки регистрации НН.
Quote
filipina
А 1-го еще выяснится, что кто-то своих входящих НН так и не дождался и не зарегил исходящую, которую вы так ждали.) И кроме пополнения придется платить еще и за того парня. Но бюджет не пострадает...
Но ничего, мы и это выдержим, правда же?
Придумаем новые оговорки в договорах со штрафами smiling smiley мы это любим smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Ну да, мы скоро будем половину ПКУ в договорах прописывать, на то мы и бухгалтера. grinning smileyСвоей же работы мало.eye popping smiley
ну не знаю, ведь в таком графике уже работали позапрошлым летом и все было гуд, кажется два или три месяца... мне тогда понравилось....
никто не оставлял на последний месяц всю регистрацию....
Quote
filipina
Ну да, мы скоро будем половину ПКУ в договорах прописывать, на то мы и бухгалтера. grinning smileyСвоей же работы мало.eye popping smiley
Да, конечно мало. Как дир сказал, зачем мне штат бухгалтеров, он можно нанять кого-то со стороны, который раз в месяц приедет, бумажки переложит с места на место и все. Оказывается, мы просто бумажки перекладываем.
Quote
L E A
У меня такая же ситуация, налоговых уже больше десятка есть с услугами за январь, а какой код писать вообще не понятно, перепробовала все возможные и результат один: НЕ ПРИЙНЯТО.

Я тоже пробовала, не получилось с кодом КВЭД (6820, ед.измерения услуги аренды кв.м). Но сегодня случайно общалась с коллегой, она советует попробовать зарегить на услуги с ед.измерения грн. и кодом 2454.
Ну я на послуги автомийки такий код весь час ставлю tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Ну я на послуги автомийки такий код весь час ставлю tongue sticking out smiley

Але це код одиниць вимірювання, а не УКТ ЗЕД і не КВЕД...confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040499999999999