Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

цивильно-правовой договор - как альтернатива оформлению

Відправлено користувачем любаша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
МН, а агентский договор на поиск клиентов может быть?
Quote
Котег :-)
МН, а агентский договор на поиск клиентов может быть?

В акте надо прописывать количество найденных клиентов и рассчитывать вознаграждение от их количества или от выручки.
А не так, как в вакансиях пишут "ставка + процент"

Никакого табеля на этих менеджеров не может быть.
Наличие рабочего места в офисе и присутствие на нем менеджера должно быть четко оговорено в договоре.
Менеджер, по идее, сам должен платить за аренду рабочего места, сам оплачивать свою мобильную связь и бонусы по городскому телефону и т.д.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Helen
Quote
Kt-Dt
Смех смехом, но проблема твёрдым орехом...

Если такое и делать, то такой договор должен выписывать юрист, который потом и защитит этот договор в суде.
Директору ж хочется, чтобы бухгалтер в рамках свой зарплаты слабал такой договорчик.

Есть бухгалтер, есть юрист - и это две разные профессии.
Как, есть окулист и есть стоматолог.
И чёто ни кому не приходит в голову лечить зубы у окулиста... smiling smiley

И даже если кому-то захочется полечить зубы у окулиста.
То, нормальный окулист должен сказать: "Да, чёто у Вас тут напухло и покраснело, Вам нужно к стоматологу обратиться"
А не выписывать пилюли в рамках своих знаний.

Это моя позиция. smiling smiley

ну Хелен и капризуууууля вы.... стоматологи денег нынче стоят.. а сейчас кризис в стране.. вон она какая минималка страшная... экономить на стоматологе надо.. коль окулист в штате имеется.. на вас никакого бюджета не напасешься.. так и на повышение зарплаты директору может не хватить .. если каждому платить за его работу...
и потом ...если вы не в состоянии выполнять работы врачей других специальностей, то найден будет другой окустостоматотерапевтохирург..
а окустостоматотерапевтохирургов сейчас пруд пруди по сходной цене..

а вообще я с вашей позицией очень согласна...
но денег платить не хотят .. это ключевое


Quote
Ostap
а окустостоматотерапевтохирургов сейчас пруд пруди по сходной цене..
Запишу себе в блокнот, на страничку современные профессии. smiling smiley
окулист со стоматологом неуддачное сравнение. а вот окулист с гинекологом намана. специальность то врачебная одна, значит можно )
В середине позапрошлого столетия в капиталистических странах таких "окустостоматотерапевтохирургов" называли - штейбрейхеры.
И квалифицированные рабочие с ними боролись.
Иногда очень жестоко.

ПС. К жестокости не призываю.
у нас тоже есть такие примеры smiling smiley как ассоциаця адвокатов установила плату за стажировку 38 тысяч smiling smiley для тех, кто хотит стать адвокатом smiling smiley
вот, вот
адвокаты защищают свою профессию.

А бухгалтером называет себя любой, кто научился "майновый стан" с прочерками в налоговую относить...

Потом приходишь к работодателю, говоришь "моя работа будет стоить 200 долларов"
А, он, такой, из-за очёчков: "скока-скока, да у меня девочка эти две бумажки за 200 гривень сдавала"
Quote
Котег :-)
окулист со стоматологом неуддачное сравнение. а вот окулист с гинекологом намана. специальность то врачебная одна, значит можно )

У нас на дверях у окулиста висит объява - на прием приходить с флюорографией и справкой от гинеколога.
Реально.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Helen
Потом приходишь к работодателю, говоришь "моя работа будет стоить 200 долларов"
А, он, такой, из-за очёчков: "скока-скока, да у меня девочка эти две бумажки за 200 гривень сдавала"
Просто качество нашей работы видно не сразу, а через время.
Также если бухгалтер перегружен всякой левой работой, это сказывается на качестве.
Потом человек выгорает и увольняется, и все начинается сначала. С перерывом на веселый квест "налоговая проверка".

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
окулист со стоматологом неуддачное сравнение. а вот окулист с гинекологом намана. специальность то врачебная одна, значит можно )

У нас на дверях у окулиста висит объява - на прием приходить с флюорографией и справкой от гинеколога.
Реально.
вот и правильно
Quote
Helen
вот, вот
адвокаты защищают свою профессию.

А бухгалтером называет себя любой, кто научился "майновый стан" с прочерками в налоговую относить...

Потом приходишь к работодателю, говоришь "моя работа будет стоить 200 долларов"
А, он, такой, из-за очёчков: "скока-скока, да у меня девочка эти две бумажки за 200 гривень сдавала"
ой, я давно хотел ввести обязательную сертификацию бузгалтеров, и возглавить этот процесс. гляжу сейчас столько идей: стажировку можно 38 тыс, потом экзамен 10 тыс за каждый этап, и продление каждые 5 лет 10 тыс. при условии прохождения ежегодных курсов повышения квалификации за 100 дол (привязка к курсу).

нормально будет?! smoking smiley
кто оплатит авансом на 5 лет вперед - скидка 3%. кто оплатит более 5 человек - скидка 2% hot smiley
Quote
Котег :-)
кто оплатит авансом на 5 лет вперед - скидка 3%. кто оплатит более 5 человек - скидка 2% hot smiley
это только с каждого 5го и последующего человека smoking smiley
будут оформлять "менеджеров по учету" по ГПД без всякой сертификации за 200 грн smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
будут оформлять "менеджеров по учету" по ГПД без всякой сертификации за 200 грн smiling smiley
не, это ж будет обязательно. от Хх человек надо будет брать бухгалтера.
А тем, кто не возьмет - отключим газ! И штраф 96000 грн за неоформление бухгалтера smiling smiley))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
будет независимый справедливый орган Бухгалтерская палата Украины hot smiley
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
окулист со стоматологом неуддачное сравнение. а вот окулист с гинекологом намана. специальность то врачебная одна, значит можно )

У нас на дверях у окулиста висит объява - на прием приходить с флюорографией и справкой от гинеколога.
Реально.

шото окулист какой -то безрукий у вас.. неужто сам не может взглянуть куда надо.. и дело в шляпе!

все-таки даже в одном институте учились...
Котег, читаю Вас и отчетливо вижу сказку про Золотую рыпку, с бух. уклоном.....там главное во время остановицца в своих желаниях, Вы ж помните про это ?
Quote
Котег :-)
Quote
Helen
вот, вот
адвокаты защищают свою профессию.

А бухгалтером называет себя любой, кто научился "майновый стан" с прочерками в налоговую относить...

Потом приходишь к работодателю, говоришь "моя работа будет стоить 200 долларов"
А, он, такой, из-за очёчков: "скока-скока, да у меня девочка эти две бумажки за 200 гривень сдавала"
ой, я давно хотел ввести обязательную сертификацию бузгалтеров, и возглавить этот процесс. гляжу сейчас столько идей: стажировку можно 38 тыс, потом экзамен 10 тыс за каждый этап, и продление каждые 5 лет 10 тыс. при условии прохождения ежегодных курсов повышения квалификации за 100 дол (привязка к курсу).

нормально будет?! smoking smiley

ну Котег коварство замыслил...grinning smiley
даже у адвокатов повышение квалификации дешевлеgrinning smiley
почему это коварство. это очень нужно, чтобы повысить уровень учета, зарплат, защиты прав клиентов и етс
Quote
TamiA
Котег, читаю Вас и отчетливо вижу сказку про Золотую рыпку, с бух. уклоном.....там главное во время остановицца в своих желаниях, Вы ж помните про это ?
так и знал, что захотите большую скидку на опте smoking smiley
Quote
Котег :-)
Quote
Helen
вот, вот
адвокаты защищают свою профессию.

А бухгалтером называет себя любой, кто научился "майновый стан" с прочерками в налоговую относить...

Потом приходишь к работодателю, говоришь "моя работа будет стоить 200 долларов"
А, он, такой, из-за очёчков: "скока-скока, да у меня девочка эти две бумажки за 200 гривень сдавала"
ой, я давно хотел ввести обязательную сертификацию бузгалтеров, и возглавить этот процесс. гляжу сейчас столько идей: стажировку можно 38 тыс, потом экзамен 10 тыс за каждый этап, и продление каждые 5 лет 10 тыс. при условии прохождения ежегодных курсов повышения квалификации за 100 дол (привязка к курсу).

нормально будет?! smoking smiley
Нормально...
Тут главное возглавить. Успеть.
А то обычно, чёто, всегда, возглавить не успеваешь...
Quote
Монна Нонна
А тем, кто не возьмет - отключим газ! И штраф 96000 грн за неоформление бухгалтера smiling smiley))

За неоприходованный трудовой ресурс...)))
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
окулист со стоматологом неуддачное сравнение. а вот окулист с гинекологом намана. специальность то врачебная одна, значит можно )

У нас на дверях у окулиста висит объява - на прием приходить с флюорографией и справкой от гинеколога.
Реально.

Вот еще флюрография - можно понять...
А от гинеколога зачем спревка?
Окулист так глубоко глаза лечит? smoking smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000467