Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

цивильно-правовой договор - как альтернатива оформлению

Відправлено користувачем любаша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
Quote
Helen
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
окулист со стоматологом неуддачное сравнение. а вот окулист с гинекологом намана. специальность то врачебная одна, значит можно )

У нас на дверях у окулиста висит объява - на прием приходить с флюорографией и справкой от гинеколога.
Реально.

Вот еще флюрография - можно понять...
А от гинеколога зачем спревка?
Окулист так глубоко глаза лечит? smoking smiley
Надо гонять теток для профилактики онкологии, или вдруг она беременная.
Честно, толком не знаю, зачем smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Helen
Quote
Котег :-)
Quote
Helen
вот, вот
адвокаты защищают свою профессию.

А бухгалтером называет себя любой, кто научился "майновый стан" с прочерками в налоговую относить...

Потом приходишь к работодателю, говоришь "моя работа будет стоить 200 долларов"
А, он, такой, из-за очёчков: "скока-скока, да у меня девочка эти две бумажки за 200 гривень сдавала"
ой, я давно хотел ввести обязательную сертификацию бузгалтеров, и возглавить этот процесс. гляжу сейчас столько идей: стажировку можно 38 тыс, потом экзамен 10 тыс за каждый этап, и продление каждые 5 лет 10 тыс. при условии прохождения ежегодных курсов повышения квалификации за 100 дол (привязка к курсу).

нормально будет?! smoking smiley
Нормально...
Тут главное возглавить. Успеть.
А то обычно, чёто, всегда, возглавить не успеваешь...
шоле пойти идею запатентовать? smoking smiley hot smiley
Quote
Монна Нонна
Quote
Helen
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
окулист со стоматологом неуддачное сравнение. а вот окулист с гинекологом намана. специальность то врачебная одна, значит можно )

У нас на дверях у окулиста висит объява - на прием приходить с флюорографией и справкой от гинеколога.
Реально.

Вот еще флюрография - можно понять...
А от гинеколога зачем спревка?
Окулист так глубоко глаза лечит? smoking smiley
Надо гонять теток для профилактики онкологии, или вдруг она беременная.
Честно, толком не знаю, зачем smiling smiley

От если б к окулисту не нужно было, так и не знала бы шо беременная. >grinning smiley< Везет же некоторым. >grinning smiley<


Они имеют в виду штрафы за не оформленных работников
девочки так что делать, не пойму можно эти договора или нет. мой юрист составила и сказала что можно. читаю вас, нельзя.
у юристов все можно, не им же потом с налоговиками общаться

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
тоже верно. вообще из выше сказанного я так понимаю что лучше оформить. но деятельности нет, все меньше и меньше.
Основной работник проработал 2016 год , уволился (по соглашению сторон ) и отправился в 2017 году в центр занятости становится на учет . В 2011 и 2013 годах он выполнял работу на предприятии по ДГПХ , получал денежное вознаграждение по Акту выполненных работ. Центр занятости запросил справку с отдела кадров о периоде работы по ДГПХ на предприятии (период с какого числа договор расторгнут). .Кто делал такие справки для центра занятости ? образец такой справки имеется или писать произвольно? и зачем центру занятости такая информация тем более если она содержится в табл. 5 отчета по ЕСВ?
Quote
Котег :-)
Quote
Helen
Quote
Котег :-)
Quote
Helen
вот, вот
адвокаты защищают свою профессию.

А бухгалтером называет себя любой, кто научился "майновый стан" с прочерками в налоговую относить...

Потом приходишь к работодателю, говоришь "моя работа будет стоить 200 долларов"
А, он, такой, из-за очёчков: "скока-скока, да у меня девочка эти две бумажки за 200 гривень сдавала"
ой, я давно хотел ввести обязательную сертификацию бузгалтеров, и возглавить этот процесс. гляжу сейчас столько идей: стажировку можно 38 тыс, потом экзамен 10 тыс за каждый этап, и продление каждые 5 лет 10 тыс. при условии прохождения ежегодных курсов повышения квалификации за 100 дол (привязка к курсу).

нормально будет?! smoking smiley
Нормально...
Тут главное возглавить. Успеть.
А то обычно, чёто, всегда, возглавить не успеваешь...
шоле пойти идею запатентовать? smoking smiley hot smiley
вот все думали что это шутка, а оказывается такое естьsmiling smiley
[www.investopedia.com]
Начиталась о ГПД - вроде подходят, можно....начиталась форума - нет....какой выход?
Какая альтернатива трудовому договору?....ну просто не реально всех оформить нормально, а штрафы внушительные и как быть, что делать, хоть закрывайся
Может есть какие то идеи?
Были бы идеи - они уже давно были бы приняты на вооружение бизнесом, раскушены контролерами и запрещены законом.
Нормальный бизнес в нормальном государстве должен нормально оплачивать тот труд, который он фактически потребляет.
Без всяких "оформлений" на полставки, липовых отпусков и копеечных зарплат.

Ну а у нас маемо те, що маемо. Бизнес не в состоянии оплатить труд и налоги на него.
В чем тут дело - в малой прибыльности бизнеса или в избыточности налогов? кто знает....

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
история из жизни, начало п/п принимать новеньких на работу по ГПД, пошли они на инструктаж - взяли их на работы, где инструктаж обязателен, а по ГПД - нельзя такого делать....и возникла дилемма - без инструктажа до работы нельзя допускать, а инструктаж не возможен, потому как они не в штате....
Та прям там инструктаж невозможен. Инструктаж не нужен при ГпД
Quote
Котег :-)
Та прям там инструктаж невозможен. Инструктаж не нужен при ГпД
Дык до работы нельзя человека допустить без бумажки про инструктаж.
У нас тоже такое есть - поводження с горючими речовынами и такое прочее.
Нельзя без инструктажа допускать людей до нефтепродуктов

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
О, Юля поняла о чем я.
Есть такие работы, когда, если не дай Бог, что случится, будут подыматься всякие журналы с интруктажами.
Quote
TamiA
О, Юля поняла о чем я.
Есть такие работы, когда, если не дай Бог, что случится, будут подыматься всякие журналы с интруктажами.
Летом у нас была проверка, трепали и в хвост и в гриву: чтобы был в штате инженер по ОТ, журналы, инструктажи, проверяли знания работников и т.д., в конце проверки понавыставляли нам счетов "за обучение" сотрудников на разные тематики, связанные с обращением с нефтепродуктами, химикатами, еще что-то...
а вы говорите - при ГПД ничего не надою... да, оно все при ГПД не надо, но при его отсутствии предприятие можно просто закрывать.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
До работы допустить без инструктажа нельзя, но тут нет работы, тут оказание услуг сторонним лицом. Тут другие отношения, никакогг инструктажа
Quote
Котег :-)
До работы допустить без инструктажа нельзя, но тут нет работы, тут оказание услуг сторонним лицом. Тут другие отношения, никакогг инструктажа

А когда рванет цистерна на заправке ?
Сразу начнут подымать журналы и прочие бумажки, а если найдутся удостоверения у того, кто оказывал услуги сторонним лицам, то сядет только он, а не руководство п/п, которое зажлобилось платить зп человеку, даже если он не будет виноват.
Это другая история.
Еще раз повторяю: в договорах гпх не работают институты трудового права. Здесь нет понятия допуска к работе, и не соблюдается процедура допуска, предусмотренная кзот
Quote
Котег :-)
Это другая история.
Еще раз повторяю: в договорах гпх не работают институты трудового права. Здесь нет понятия допуска к работе, и не соблюдается процедура допуска, предусмотренная кзот
Даже не допускаю мысли, спорить с Вами, вот именно поэтому, что здесь нет понятия допуска к работе и забуксовали схемы с гпх на предприятиях, где допуск к работам является обязательным, там где есть взрыво-газо- и прочие опасные работы
Тами, там изза мат.ответственности забуксовали, а не изза допуска
Quote
Котег :-)
Тами, там изза мат.ответственности забуксовали, а не изза допуска
ну да, еще и это, но та история, что я знаю, там нет матответсвенности, но есть опасные работы.
А на счет "не спорить с Вами" это был комплимент, если шо.....я действительно в этих вопросах, Вам доверяю безоговорочно.
думаю, что с цистернами могут работать и сторонние лица, не обязательно только работники.
Quote
Котег :-)
думаю, что с цистернами могут работать и сторонние лица, не обязательно только работники.
Не могу сказать, у нас все люди оформлены как положено и с допусками.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
думаю, что с цистернами могут работать и сторонние лица, не обязательно только работники.
Не могу сказать, у нас все люди оформлены как положено и с допусками.
а если они что-т не умеют, и приглашаешь человека для разовой работы?
Quote
Котег :-)
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
думаю, что с цистернами могут работать и сторонние лица, не обязательно только работники.
Не могу сказать, у нас все люди оформлены как положено и с допусками.
а если они что-т не умеют, и приглашаешь человека для разовой работы?
Котег, ну мы же сейчас говорим по теме - "цивильно-правовой договор - как альтернатива оформлению", а у приглашенного тоже должны быть все удостоверения, что он прошел соответствующее обучение и может работать на опасных работах, ИМХО.
Quote
TamiA
Quote
Котег :-)
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
думаю, что с цистернами могут работать и сторонние лица, не обязательно только работники.
Не могу сказать, у нас все люди оформлены как положено и с допусками.
а если они что-т не умеют, и приглашаешь человека для разовой работы?
Котег, ну мы же сейчас говорим по теме - "цивильно-правовой договор - как альтернатива оформлению", а у приглашенного тоже должны быть все удостоверения, что он прошел соответствующее обучение и может работать на опасных работах, ИМХО.
а я що, це заперечував? smiling smiley
вот если можно приглашенного брать по ГПХ, то можно и на длительный срок его брать. другой вопрос, кем?
например договор на техобслуживание колонок - с простым физлицом. нормально?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00055899999999998