Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

работа СЕА сегодня

Відправлено користувачем TamiA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 37 з 133    Сторінки: ПершаПопередні3233343536373839404142НаступнаОстання
Re: работа СЕА сегодня
у мене : отримана по емейл. не повністю введена
хоча квит 1 я на них отримала
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
а де воно пише "Сумнівна"?

В кабінеті платника в розділі перегляд звітності.
Разом із звітами за травень ще й ПН з`явилась, з правої сторони пише статус : отримано по імейл, дозволено тільки перегляд, сумнівний.
В медку на цю ПН я отримала квитанцію 1 із попередженням.


Девочки, а Вы без проблем заходите в кабинет? Меня что то опять не пускает с ключами ЦСК "Украина", они считываются все ок, а как нажимаю кнопку войти долго грузится а потом пишет превышено время ответа... с интернетом все ок sad smiley
Quote
dashula
Девочки, а Вы без проблем заходите в кабинет? Меня что то опять не пускает с ключами ЦСК "Украина", они считываются все ок, а как нажимаю кнопку войти долго грузится а потом пишет превышено время ответа... с интернетом все ок sad smiley
Аналогічно.
Quote
dashula
Девочки, а Вы без проблем заходите в кабинет? Меня что то опять не пускает с ключами ЦСК "Украина", они считываются все ок, а как нажимаю кнопку войти долго грузится а потом пишет превышено время ответа... с интернетом все ок sad smiley[/quote
У меня тоже
]
Я весь день толком не могу попасть в кабинете, то висит, то вообще страница не открывается .
дурдом продолжается ...
пробувати багато разів, зранку не вантажився, зараз з ключами Україна ввійшла
О блокировке НН (стащила с другого форума) - как дополнительная инфа:

Виталий Смердов, директор Палаты налоговых консультантов, советник OMP Tax&Legal, председатель Налоговой комиссии Общественного совета при ГУ ГФС в г. Киеве :

Блокировка налоговых накладных - мысли вслух

По сути неделя до часа «Ч» (1 июля) - даты, с которой ГФС сможет блокировать регистрацию налоговых накладных (даже если они составлялись до этой даты, но регистрироваться будут после). Поэтому хочу сделать несколько важных акцентов по такой блокировке (на основании финального текста критериев и последней практики).

1. Особое внимание тем, кто уже получал квитанции с предупреждением (после 1 апреля). Если не устраните риск, указанный в квитанции, налоговые накладные будут блокироваться.

2. Очень желательно зарегистрировать максимальное число налоговых накладных до 1 июля - особенно, если вам приходили квитанции с предупреждением. После этой даты они будут блокироваться в общем порядке.

3. Расчеты корректировки, которые будут регистрироваться после 1 июля к налоговым накладным, составленным/зарегистрированным до 1 июля, будут тестироваться на критерии блокировки в общем порядке и, если не попадут под них, - блокироваться.

4. Если налоговая накладная/расчет корректировки блокируется, штраф за несвоевременную регистрацию не применяется (сроки регистрации в продляются на период блокировки), поэтому основной налоговый риск в таком случае на контрагенте: на покупателе - в части увеличения налогового кредита, на поставщике - в части уменьшения НДС (если блокируется расчет корректировки).

5. Сейчас (до 1 июля) многим плательщикам отказывают в регистрации без объяснения причины - в квитанции просто указана просьба явиться в ГНИ. Эта проблема не в одном регионе (замечена в нескольких областях). Запомните: такие действия не имеют ничего общего с блокировкой накладных, которая запустится с 1 июля. Это грубейшее нарушение прав налогоплательщиков со стороны ГФСУ. Если столкнулись с этой проблемой, просьба обращаться ко мне или Ольге Богдановой - эту практику нужно пресечь и чем больше жалоб/запросов от плательщиков мы направим в ГФСУ и Минфин, тем больше шансов, что проблема будет оперативно решена.

6. Блокироваться будут отдельные налоговые накладные, которые отвечают критериям риска (электронный договор при этом не расторгается). Другие налоговые накладные плательщика, которые успешно прошли тест на блокировку, должны регистрироваться.

7. Какие отрасли/операции не попадут под риски блокировки:
- IT-отрасль в части продаж программной продукции;
- ритейл в части продаж конечным потребителям. В то же время, их продажи на плательщиков НДС будут тестироваться по критериям в общем порядке;
- экспортеры в части поставок на экспорт (если у них есть продажи на территории Украины, такие внутреукраинские продажи будут тестироваться по критериям в общем порядке);
- плательщики, отражающие условные поставки по п. 198.5 НКУ (использование товаров/услуг в льготируемых/необъектных/нехозяйственных операциях);
- начисление НДС на сумму превышения обычной цены/цены покупки/балансовой стоимости необоротного актива. Даже в том случае, если налоговая накладная на договорную цену продажи этого товара/услуги/необоротного актива попадет под блокировку.
В то же время, как покупатели товаров/услуг такие лица попадают под риск того, что налоговую накладную заблокируют у их поставщика, и они не смогут своевременно отразить налоговый кредит/получить бюджетное возмещение.

8. Кто попадет под риск блокировки:
- плательщики, которые продают товар, закупленный в 2016 году и ранее (поскольку условный склад формируется с 1 января 2017 года);
- плательщики, которые продают товар с высокой наценкой (как я понимаю, больше 1,5), поскольку тест на условный склад учитывает цену продукции. Риск не касается экспортеров, продавцов на конечных потребителей и льготируемых продаж (см. предыдущий пункт - IT-отрасль, ритейл и т. п.);
- строительные подрядчики и СТО - для поставки своих услуг они покупают товары, что приводит к нарушению ими критерия по условному складу;
- производители (продают готовую продукцию из сырья).

9. Налоговые накладные на покупку облагаемых НДС услуг от нерезидентов пока под вопросом. Строго говоря, такие накладные не должны блокироваться никогда (поставщиком таких услуг выступает нерезидент, хотя налоговая накладная составляется и регистрируется покупателем), но надо смотреть, что скажет ГФС.

10. Практические советы (будут пополняться):
- если сама специфика вашей деятельности создает риски блокировки (в частности, вам уже приходят квитанции с предупреждением), вам нужно будет нести в ГФС пакет документов для разблокировки - подготовьте такие документы заранее, не ждите для этого фактической блокировки;
- если в налоговой накладной часть операций создает риски, а часть нет, как вариант, можете выделить эти операции в разные налоговые накладные;
- при необходимости внесите изменения в договоры с контрагентами, чтобы зафиксировать ответственность на случай блокировки налоговой накладной/расчета корректировки.

11. Решением Налоговой комиссии Общественного совета ГУ ГФС в г. Киеве (от 22.06.2017 г.) предусмотрено участие членов Комиссии в рабочих группах ГФС, на которых будут рассматриваться вопросы разблокировки налоговых накладных. С целью рассмотрения конкретного дела плательщика в Налоговую комиссию нужно будет обратиться с письменным заявлением - форма такого заявления разрабатывается и будет размещена в свободном доступе.

12. Общая структура теста по критериям блокировки:
- если отвечаете хотя бы одному из 4х критериев в п. 5 (продажи неплательщикам, льготируемые продажи, налоговая нагрузка и т. п.), налоговая накладная регистрируется. В этом случае тест по оставшимся критериям (в том числе, по условному складу) не производится;
- если не отвечаете ни одному из этих 4х критериев, для регистрации накладной вы не должны попасть ни в один из критериев п. 6 (условный склад, лицензии на поставку подакцизных товаров);
- если нарушаете критерий по условному складу, то производится еще один тест - сумма НДС в налоговых накладных/расчетах корректировки за отчетный период, которые нарушают критерий по условному складу, не должна превышать среднемесячной суммы налогов/сборов/ЕСВ за последние 12 месяцев. Если превышает - блокировка.
колеги підкажіть, не надходять податкові від постачальників, а реєстраційний ліміт збільшуеться???
куди звертатися?? а то ці нововведення вже дістали
Quote
kira2014
колеги підкажіть, не надходять податкові від постачальників, а реєстраційний ліміт збільшуеться???
куди звертатися?? а то ці нововведення вже дістали
Делайте запросы за каждый день.
Quote
lypusty
Quote
kira2014
колеги підкажіть, не надходять податкові від постачальників, а реєстраційний ліміт збільшуеться???
куди звертатися?? а то ці нововведення вже дістали
Делайте запросы за каждый день.
J1300104 ?
Quote
kira2014
Quote
lypusty
Quote
kira2014
колеги підкажіть, не надходять податкові від постачальників, а реєстраційний ліміт збільшуеться???
куди звертатися?? а то ці нововведення вже дістали
Делайте запросы за каждый день.
J1300104 ?
да
Quote
lypusty
Quote
kira2014
Quote
lypusty
Quote
kira2014
колеги підкажіть, не надходять податкові від постачальників, а реєстраційний ліміт збільшуеться???
куди звертатися?? а то ці нововведення вже дістали
Делайте запросы за каждый день.
J1300104 ?
да
Только Х внизу импорт дщокументы з квитанциею
Quote
lypusty
да
Только Х внизу импорт дщокументы з квитанциею[/quote]
спасибо, так и сделала, но ничего не пришло(((
хоть поставщик говорит что отправил и лимит же увеличивается, а самих накладных нет...
в мене така сама ситуація.. чекаємо....
Quote
medwezonok
в мене така сама ситуація.. чекаємо....
уже устали ждать милости налоговой((
тем более за 08.06
в протоколі перевірки пише "не перевірено"confused smiley
Quote

спасибо, так и сделала, но ничего не пришло(((
хоть поставщик говорит что отправил и лимит же увеличивается, а самих накладных нет...

узнайте у поставщика № и даты НН и попробуйте вытащить из реестра по списку
у меня тоже часто вытягом по дате не вытягиваются.
узнайте у поставщика № и даты НН и попробуйте вытащить из реестра по списку
у меня тоже часто вытягом по дате не вытягиваются.[/quote]

У меня тоже просто вытягом практически ничего не приходит.
Смотрю в кабинете номер+дату НН и поставщика, и только так вытягивается.
у меня в кабинете стоит дата регистрации одна, а по запросу по этой дате ничего не приходит, сделала запрос по номеру и дате НН, тогда пришло, указана дата регистрации раньше.
в кабинете указывается реальная дата, но как писала налоговая регистрируют они датой отправки на регистрацию. С него можно брать номер и дату самой налоговой.
А из вытягов налоговые приходят когда как и сутки может пройти, пару часов, или "сюрприз" вытяг пришел, налоговые пришли, а тут еще ДФС зарегистрировали налоговые (за старые даты), и все ни лимит ни вытяги неверные.
Quote
kira2014
Quote
lypusty
да
Только Х внизу импорт дщокументы з квитанциею
спасибо, так и сделала, но ничего не пришло(((
хоть поставщик говорит что отправил и лимит же увеличивается, а самих накладных нет...[/quote]

Сегодня так же по вытягу регистрация есть а сама налоговая не затягивается sad smiley
Quote
Oksanchik85
в кабинете указывается реальная дата, но как писала налоговая регистрируют они датой отправки на регистрацию. С него можно брать номер и дату самой налоговой..

Так а если в квитанции дата регистрации указана днем раньше, чем в кабинете, что ставим в декларации?
По идее мы же можем кабинетом вообще не пользоваться, и знать не знаем что там они пишут, есть квитанция у продавца о принятии в ней дата16/06.
А покупатель имеет вытяг или смотрит в кабинете, а там дата 17/06.
Получатся у покупателя и продавца будут разные даты регистрации указаны?
Коллеги, какую дату вы будете писать?
"работа СЕА сегодня" ничем не отличается от вчера и завтра... Вытяги, квитанции приходят (если приходят) не раньше чем через сутки, к этому почти привыкла. Очень выручал ЕКП (електронный кабинет), можно было хоть с вечера посмотреть лимит, зарегистрированные НН, чтобы как-то с утра планировать свой день. А сегодня и с кабинетом облом, с утра "504 Gateway Time-out The server didn't respond in time". Может это только у меня такая проблема? Или опять в ДФС-ков сервер лег? Имея таких "властьдержащих" врагов не надо...
Подскажите, по бух части профан.

Вводная:
Есть входящий НДС 100 000,00 грн.
На ндс-ном счете не хватает суммы для регистрации.
Мои действия: перевожу 100 000,00 грн на ндс-счет и регистрирую НН.
Больше операций в месяце не планируется (расходы были отражены в предыдущем)

Потом, когда сдаю деку за месяц я буду еще должен заплатить НДС в том же размере?
верно?
Якшо вам для реєстрації нехватає саме 100 000грн,
то так - поповнюєте СЕА рахунок, ліміт збільшиццця,
а з СЕА рахунку гроші списуватимуться за деларацією.
Якшо до сплати буде 100 000 - то всі й спишуцця drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Olga55
"работа СЕА сегодня" ничем не отличается от вчера и завтра... Вытяги, квитанции приходят (если приходят) не раньше чем через сутки, к этому почти привыкла. Очень выручал ЕКП (електронный кабинет), можно было хоть с вечера посмотреть лимит, зарегистрированные НН, чтобы как-то с утра планировать свой день. А сегодня и с кабинетом облом, с утра "504 Gateway Time-out The server didn't respond in time". Может это только у меня такая проблема? Или опять в ДФС-ков сервер лег? Имея таких "властьдержащих" врагов не надо...

в кабинет заходит без проблем spinning smiley sticking its tongue out
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 37 з 133    Сторінки: ПершаПопередні3233343536373839404142НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051699999999999