Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

работа СЕА сегодня

Відправлено користувачем TamiA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 71 з 133    Сторінки: ПершаПопередні6667686970717273747576НаступнаОстання
Вот, может кому-то полезно будет тоже....

Юлия Дроговоз, 03.10.2017 - Фейсбук

В продолжение темы об источниках появления показателя СумПеревищ. Анализируя ситуацию с суммой превышения, сделала следующий вывод.
Представьте ситуацию, что у вас в июле месяце была сформирована и зарегистрирована ошибочная накладная (задвоенная), на которую нет обязательств, а в августе вы составили, а покупатель зарегистрировал расчет корректировки к этой налоговой накладной.
Вы, естественно, не включаете сумму НДС по такой накладной в свои налоговые обязательства за июль, а соответственно, не уменьшаете в декларации за август сумму НДС по расчету корректировки, поскольку нет объекта налогобложения и первого события на эту операцию тоже нет.
Но вдруг вам поступает звонок с ГФС, в которой вы стоите на учете, с предложением подать уточненки за июль и за август 2017 года с отражением в них налоговых обязательств по задвоенной налоговой накладной, грозя вам штрафами и доначислениями не только по НДС, но и по прибыли (да, да, да - такое тоже есть).
У вас в таком случае есть два выхода - либо подать уточненку, не дожидаясь акта камеральной проверки и ППР, и заплатить налоговые обязательства + сумму штрафа в размере 3 %, либо, придерживаясь письма ГФС Украины от 03.02.2016 г. N 2208/6/99-99-19-03-02-15 и ряда розъяснений в ЗИРе, не отражать налоговые обязательства по ошибочной НН и по расчету корректировке к ней в налоговой отчетности.
При любом раскладе вы будете наказаны. В первом случае, заплатив налоговые обязательства дважды + штраф. Во-втором случае у вас возникнет показатель СумПеревищ за август, который не будет перекрыт, пока вы не подадите уточненки за июль и за август.
Еще раз на примере:
- за июль сумма ошибочной накладной составила 100 грн. При этом налоговые обязательства за июль = 0;
- за август сумма НДС по расчету корректировки - минус 100 грн. Налоговые обязательства за август = 0.
Тогда СумПеревищ за июль = 0, а за август - 100 грн.
Если бы расчет СумПеревищ делался, как раньше, нарастающим итогом, то этот показатель был бы равен 0. При сегодняшнем алгоритме он будет равен 100 грн. с периодом возникновения за август.
Таким образом, во втором случае вы будете наказаны на сумму налоговых обязательств по ошибочной налоговой накладной, на которую будет уменьшен ваш регистрационный лимит. Восстановление регистрационного лимита при отсутствии соответствующих сумм в налоговой отчетности невозможно.
Это означает - либо вы показываете дополнительные обязательства по декларации, либо у вас будут "замороженные" средства на электронном счете..
Поэтому предупреждаю всех, если у вас есть заблокированные ошибочные налоговые накладные, даже не думайте их регистрировать, или обеспечьте составление налоговой и регистрацию расчета корректировки в одном отчетном периоде, иначе неизбежны финансовые потери, будете вы выполнять требования ГФС или нет.
Quote
Gapolia
Вот, может кому-то полезно будет тоже....

Юлия Дроговоз, 03.10.2017 - Фейсбук

В продолжение темы об источниках появления показателя СумПеревищ. Анализируя ситуацию с суммой превышения, сделала следующий вывод. И т.д........
Вот уж действительно с такой бредятиной не сталкивалась, спасибочки, теперь и об этом будем помнить... А алгоритм ВСЕХ показателей формулы меняется так часто, что иногда и не уследить. Получается у предприятия нет выбораeye popping smileysad smileythumbs down
Доброго дня всем.
"Нет геноциду бизнеса!": Сегодня пройдет всеукраинская акция протеста против блокирования накладных"
[censor.net.ua]


Quote
gorbatoval
Доброго дня всем.
"Нет геноциду бизнеса!": Сегодня пройдет всеукраинская акция протеста против блокирования накладных"
[censor.net.ua]

[www.facebook.com]

[www.facebook.com]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: работа СЕА сегодня
Подскажите, пожалуйста, через какое время сейчас НДС по ГТД попадает в увеличение лимита.
Quote
brick
Подскажите, пожалуйста, через какое время сейчас НДС по ГТД попадает в увеличение лимита.[/quot
У нас растаможка длилась 3 дня, 01 ноября закончилась (ндс и пошлину заплатили 27/11),в сеа сумма ндс появилась 02/11 с датой регистрации 01/11
Re: работа СЕА сегодня
До уваги платників податків!
07.12.2017 - Прес-служба Державної фіскальної служби України

Державна фіскальна служба України повідомляє про приведення алгоритму розрахунку реєстраційного ліміту (показник Σ Накл) у відповідність до норм пункту 2001.9 статті 2001 Податкового кодексу, зокрема сільськогосподарським підприємствам, які до 1 січня 2017 року застосовували спеціальний режим оподаткування податком на додану вартість, передбачений статтею 209, на підставі отриманих повідомлень-розрахунків коригування у період з 27.11.2017 по 08.12.2017.

У зв’язку з цим 09.12.2017 та 10.12.2017 будуть проводитись регламентні та технологічні роботи автоматизованих систем ДФС.
Quote
TanyKor
Quote
brick
Подскажите, пожалуйста, через какое время сейчас НДС по ГТД попадает в увеличение лимита.[/quot
У нас растаможка длилась 3 дня, 01 ноября закончилась (ндс и пошлину заплатили 27/11),в сеа сумма ндс появилась 02/11 с датой регистрации 01/11

сорри ндс заплатили 27/10
Quote
Oxi
До уваги платників податків!
07.12.2017 - Прес-служба Державної фіскальної служби України

Державна фіскальна служба України повідомляє про приведення алгоритму розрахунку реєстраційного ліміту (показник Σ Накл) у відповідність до норм пункту 2001.9 статті 2001 Податкового кодексу, зокрема сільськогосподарським підприємствам, які до 1 січня 2017 року застосовували спеціальний режим оподаткування податком на додану вартість, передбачений статтею 209, на підставі отриманих повідомлень-розрахунків коригування у період з 27.11.2017 по 08.12.2017.

У зв’язку з цим 09.12.2017 та 10.12.2017 будуть проводитись регламентні та технологічні роботи автоматизованих систем ДФС.

ДФС непередбачувана - когда сервер/шлюз ДФС не работает или работает с непонятными ошибками- никто даже не считает нужным написать пользователям объяснение для прояснения ситуации, извинения сутра и до вечера... А тут объяву о технич. работах написали - а сами продолжают работать дальше - и вытяги, и рега (даже в воскресенье!!! чего уже больше 0,5 года не было!) ...странни люди...
После регламентных работ сумма "оверайт" у кого-то поменялась?
У меня всё на месте. И ничего не могу добиться. 2 раза уже на Пульсе жалобу оставляла и письмо на ДФС писала. И ничего. Но мы не с/ х предприятие, так что я так полагаю нам пока ждать "покращення" не стоит. Оверрайд прочно укоренился.thumbs down
Re: работа СЕА сегодня
Відправила вчора дві податкові о 16.40. І тиша... Сьогодні о 9-тій знову тіж самі відправила, і знову - тиша... У вас податкові реєструються?
Re: работа СЕА сегодня
Quote
luna
Відправила вчора дві податкові о 16.40. І тиша... Сьогодні о 9-тій знову тіж самі відправила, і знову - тиша... У вас податкові реєструються?

Потім обидва комплекти зареєструються, і будете один з них знімати через РК

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
luna
Відправила вчора дві податкові о 16.40. І тиша... Сьогодні о 9-тій знову тіж самі відправила, і знову - тиша... У вас податкові реєструються?

Потім обидва комплекти зареєструються, і будете один з них знімати через РК

Почему это оба комплекта зарегистрируются!? Не путайте и не пугайте людей...Я так понимаю, что luna отправила эти же нн, но повторно. Зарегистрируются нормально, luna, не переживайте. Я свои нн вчера отправила на регистрацию, и вот только что, наконец то, они зарегились. Другое дело, что система ДФС, как обычно, издевется над нами всемиsad smiley
Да-а. С потугами работает система. Но паниковать не надо. Вчера ближе к 17,00 отправила 2нн на рег-ю. Сегодня: 9,00 - нет, 10,00 - нет. В 11,30 - в ел.каб - висят как "Зарегистрировано". Выдохнула. В МЕДке до сих пор движения нет.
Кстати, вчера 5 разным поставщикам заблокировали все нн, тупо от 24 по 30.11. И так по всем поставщикам. Интересно, что у них там настройки такие, блокировать все, что после 24 числа.
Re: работа СЕА сегодня
Не помню, чтобы СЕА так быстро работало в последнее время как сегодня, в 10.30 отправила на регистрацию - уже все вернулись....
причем только 20% приняли, остальное заблокировали.
А кто скажет что я делаю не так? Отправила Повідомлення на разблакировку доков. Пришел ответ: "Виявлені помилки:
[J1312602] Не відповідає стандарту XML(помилка структури).Державна фіскальна служба України"
Это что я не то делаю?
По Лист ДФС України від 28.11.2017 № 32659/7/99-99-15-03-02-17 "Про помилки при визначенні ознаки у номері податкової накладної", и отправленнымм ПОВІДОМЛЕННЯМ-РК есть квитанции у кого-то?
Скот в ДФС шифруется и ничего не говорит.
Подскажите куда звонить в наоговую или ПФ, если с 12 числа не приходит вторая квитанция по ЕСВ?
Quote
касимусик
Подскажите куда звонить в наоговую или ПФ, если с 12 числа не приходит вторая квитанция по ЕСВ?

Звонила в ПФУ, не видят ни одного отчета, не знают что происходит, давайте подождем до обеда, налоговая молчит, ни по одному тел. дозвониться не могу.Отправила отчет 11/12. Кто что узнает ,отпишитесь, пожалуйста.
Quote
TanyKor
Quote
касимусик
Подскажите куда звонить в наоговую или ПФ, если с 12 числа не приходит вторая квитанция по ЕСВ?

Звонила в ПФУ, не видят ни одного отчета, не знают что происходит, давайте подождем до обеда, налоговая молчит, ни по одному тел. дозвониться не могу.Отправила отчет 11/12. Кто что узнает ,отпишитесь, пожалуйста.
У меня та же история, отправляла 11.12, кв. 2 до сих пор нет((
Re: работа СЕА сегодня
Quote
lypusty
Quote
TanyKor
Quote
касимусик
Подскажите куда звонить в наоговую или ПФ, если с 12 числа не приходит вторая квитанция по ЕСВ?

Звонила в ПФУ, не видят ни одного отчета, не знают что происходит, давайте подождем до обеда, налоговая молчит, ни по одному тел. дозвониться не могу.Отправила отчет 11/12. Кто что узнает ,отпишитесь, пожалуйста.
У меня та же история, отправляла 11.12, кв. 2 до сих пор нет((

И у меня тоже...
Сдавала 07.12. Все кв. пришли за 1 день. В случае, когда не было кв.2 звонила в налоговую. Там есть кабинет по ел.документообороту. Часто бывало, что у меня нет кв.2, ПФУ не видит, а у них все принято и кв. все есть. Тогда шла к ними распечатывала кв.2. Мне она так и не приходила.
Re: работа СЕА сегодня
Quote
tan4ikk
Сдавала 07.12. Все кв. пришли за 1 день. В случае, когда не было кв.2 звонила в налоговую. Там есть кабинет по ел.документообороту. Часто бывало, что у меня нет кв.2, ПФУ не видит, а у них все принято и кв. все есть. Тогда шла к ними распечатывала кв.2. Мне она так и не приходила.

аааааааа...это какой то сюр.....идти ногами в наложку за бумажной квитанцией по отчету отправленному по электронке.....
21 век и наша действительность.....
Действительность была такая, что я шла в отпуск, все дела подогнала И ТОЛЬКО эта приславутая кв.2 по ЕСВ не приходила. Чтобы в отпуске не думать о работе пришлось топать... Сработал закон "подлости"! До этого и после все кв.идут как надо, а перед отпуском пришлось попотеть.
Тоже отправила 6-7 числа по нескольким пр. все пришло .... называется "успей сдать отчет , пока сервер нормально работает" а по одному еще не отправляла ...не успела в акцию выходит )))
Добрий день! У вас якось вирішилось питання з override ? бо в мене така сама ситуація з помилковою накладно(((((
Quote
Свет-Лана
Тоже отправила 6-7 числа по нескольким пр. все пришло .... называется "успей сдать отчет , пока сервер нормально работает" а по одному еще не отправляла ...не успела в акцию выходит )))
Истинная правда! "Акция" на отчеты действует примерно до 10 числа. С тех пор как я это поняла, проблем с квитанциями по ЕСВ, нет. А вот с декларацией НДС (из-за поставщиков её никак раньше 16-того не отправить), приходится нервничать. Иногда кв. 2 так и не приходит, тогда печатаю с "кабинета".
Quote
Buh_99_03
По Лист ДФС України від 28.11.2017 № 32659/7/99-99-15-03-02-17 "Про помилки при визначенні ознаки у номері податкової накладної", и отправленнымм ПОВІДОМЛЕННЯМ-РК есть квитанции у кого-то?
Скот в ДФС шифруется и ничего не говорит.
Квитанции не прислали, но вчера лимит востановили
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 71 з 133    Сторінки: ПершаПопередні6667686970717273747576НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00057399999999996