Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

работа СЕА сегодня

Відправлено користувачем TamiA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 89 з 133    Сторінки: ПершаПопередні8485868788899091929394НаступнаОстання
Quote
ruletaster
тут є нюанс.... навіть якщо переробити програму 1с...... то наприклад.: покупець взяв 10 банок заморської ікри. на новий рік.... десь у січні повернув 2 банки(все зарееструвалось як звично) тепер він мені хоче повернути ще 2 банки... і тут.по схемі як вони хочуть щоб було дві строчки .. вже став + чи мінус чи по 10-20 строчок.. вже не прийме... так як сервер бачить що вже 2 вернули..... я ставлю -8шт і +2 шт... відхиляє.. так як він бачить що в податковій 10 шт.... замкнутий круг

у меня такой замкнутый круг получился при корректировке цены, писала или тут, или в соседней про проблемы с РК (Нн январь, откорректировала цену в феврале на + по старым правилам, теперь пытаюсь корректнуть снова на -, задваивает кол-во при верной цене)

короче, билась, и решила выписывать РК , ориентируясь только на сумму, но с другими, левыми позициями, благо они есть в этой НН, и мой покупатель проникся и согласился после долгих уговоров и предоставления непринятых квитанций зарегистрировать. Вчера вечером при 10ой наверное попытке получилост.
Re: работа СЕА сегодня
Quote
YuliyaP
В ДФС самі не знають про проблему в реєстрації коригувань. Вони опублікували лист датою 28.03.18, т. б. коли вже коригування відхилялись по повній програмі, в якому пояснюють, як заповнювати ці коригування. [if.sfs.gov.ua]
описана стандартная корректировка, как делали и раньше, походу точно, и не знают, и не подозревают, потому что в этом разъяснении ни слова о каких-то двух строчках, ни о каких-то "правильных" причинах
Да, у меня тоже самое. СЕА не видит предыдущих возвратов и хочет видеть в "-" все количество из НН, по которой уже ранее были возвраты и РК. Хотя ранее это у них работало, ты точно не мог откорректировать кол-во более, чем в НН, приходил отказ. В ДФС сами не в курсе, 28.03.2018 есть пояснение в "ЗИР", что возможна причина коррект. "Повернення товару", хотя в этот день СЕА уже не принимала такие "РК". Сейчас возможно зарегистрировать РК при полном возврате с типом "Повернення товару або авансових платежів" одной строкой и при частичном первом возврате с типом "Зміна кількості" двумя строками "-" из НН, "+" остаток с новым номером строки.


Re: работа СЕА сегодня
Quote
elena2686
Да, у меня тоже самое. СЕА не видит предыдущих возвратов и хочет видеть в "-" все количество из НН, по которой уже ранее были возвраты и РК. Хотя ранее это у них работало, ты точно не мог откорректировать кол-во более, чем в НН, приходил отказ. В ДФС сами не в курсе, 28.03.2018 есть пояснение в "ЗИР", что возможна причина коррект. "Повернення товару", хотя в этот день СЕА уже не принимала такие "РК". Сейчас возможно зарегистрировать РК при полном возврате с типом "Повернення товару або авансових платежів" одной строкой и при частичном первом возврате с типом "Зміна кількості" двумя строками "-" из НН, "+" остаток с новым номером строки.
не могу понять логики таких действий, это у них с математикой проблема в самой СЕА, ведь составляется РК только на основании ранее зарег. НН и с учетом ранее зарегистрированных РК, вроде как простая математика, но видно что-то не так напрограммировали
Re: работа СЕА сегодня
Добрый день, а кому-то вернули РК по причине несоответствия цены???? Сделали РК двумя строчками, все как они хотят, но отклоняют потому что в РК цена меньше, чем в НН, хотя это не так, графа 8 РК и графа 7 НН совпадают.... Что это значит....
Re: работа СЕА сегодня
Quote
Vitanya
Добрый день, а кому-то вернули РК по причине несоответствия цены???? Сделали РК двумя строчками, все как они хотят, но отклоняют потому что в РК цена меньше, чем в НН, хотя это не так, графа 8 РК и графа 7 НН совпадают.... Что это значит....
это что-то новое...eye popping smiley
точно проверили?
Re: работа СЕА сегодня
Да, очень точно проверили. Уже не верю глазам своим.
Re: работа СЕА сегодня
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 13. Зміна кількості. У
графі "ціна постачання товарів/послуг" зазначено '249.75', тоді
як в податковій накладній, що коригується, зазначено '999'.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання
електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.60
И в РК (графа 8) и в НН (графа 7) соит цена 249,75
Re: работа СЕА сегодня
Quote
Vitanya
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 13. Зміна кількості. У
графі "ціна постачання товарів/послуг" зазначено '249.75', тоді
як в податковій накладній, що коригується, зазначено '999'.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання
електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.60
И в РК (графа 8) и в НН (графа 7) соит цена 249,75
и что с этим делать теперь?
это явно и очевидно, что это ну совсем не правильно
У меня то же самое:" У графі "ціна постачання товарів/послуг" зазначено '20.3', тоді як в податковій накладній, що коригується, зазначено '60.9'. До этого уже к этой же налоговой делала корректировки и всё прошло 26.03, а с 27 уже всё, не проходит, выходит они просто суммируют цену с нн, которую корректирую и с предыдущих корректировок.
Ума не приложу, что делать, я пол дня бьюсь и бесполезно, считает цену как сумму налоговой и предыдущих корректировок.
Re: работа СЕА сегодня
Quote
Vitanya
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 13. Зміна кількості. У
графі "ціна постачання товарів/послуг" зазначено '249.75', тоді
як в податковій накладній, що коригується, зазначено '999'.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання
електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.60
И в РК (графа 8) и в НН (графа 7) соит цена 249,75
я в конце прошлого года отправляла через электронный кабинет письмо в налоговую, через сервис "листування з ДФС", там можна прикрепить и файл с самим вопросом и все необходимый файлы в pdf формате
может стоит попробовать задать им вопрос, ЧТО ЭТО ТАКОЕ????
Re: работа СЕА сегодня
Решили перенести возврат на более позднюю дату и подождать разъяснений, должны же это исправить!? Если нет, то будем писать письма...
СЕА идет в разнос. Новый прикол. "Зміна кількості" - отказ, потому что рядок 10 (который был добавлен "+") уже присутствует в НН. Но на самом деле в НН его нет!!!!!
Блокировка НН по услугам (аренда помещения 68.20 ) - превышение продаж над покупкой. Какая покупка "аренды" у собственника помещения?
Re: работа СЕА сегодня
Quote
Vitanya
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 13. Зміна кількості. У
графі "ціна постачання товарів/послуг" зазначено '249.75', тоді
як в податковій накладній, що коригується, зазначено '999'.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання
електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.60
И в РК (графа 8) и в НН (графа 7) соит цена 249,75
не знаю как в документах, но Вы написали один раз цену с точкой, другой- с запятой...там не так же?
Re: работа СЕА сегодня
Quote
elena2686
СЕА идет в разнос. Новый прикол. "Зміна кількості" - отказ, потому что рядок 10 (который был добавлен "+") уже присутствует в НН. Но на самом деле в НН его нет!!!!!
Блокировка НН по услугам (аренда помещения 68.20 ) - превышение продаж над покупкой. Какая покупка "аренды" у собственника помещения?
дурдом....
Re: работа СЕА сегодня
Очень прикольно, 29.03 отправила часов в 5 вечера на регистрацию налоговую, вот доползла квитанция что приняли 30.03. На этот раз мне все равно, не горящая налоговая, покупатель попросил. А дальше если будут проблемы как регистрировать в последний день?
Очередное издевательство над бухгалтером
Re: работа СЕА сегодня
показились вони там, чи шо?
Re: работа СЕА сегодня
Quote
PoLe0305

Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 13. Зміна кількості. У
графі "ціна постачання товарів/послуг" зазначено '249.75', тоді
як в податковій накладній, що коригується, зазначено '999'.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання
електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.60
И в РК (графа 8) и в НН (графа 7) соит цена 249,75
не знаю как в документах, но Вы написали один раз цену с точкой, другой- с запятой...там не так же?
Да нет, конечно, первое копировала из медка, второе писала руками, поставила запятую)))
А у меня ещё круче было, отправила 21 три налоговые 2 из них зарегистрировались 23, а 1 - 26. Думаю, что со временем всё устаканится, это ж они запустили опять блокировку, поэтому так криво и долго всё работает. Но, блин, сколько же нервов это всё стоит бухгалтерам, мне вообще в налоговой сказали, если и не пройдёт сегодня нулевая корректировка, то, типа не парьтесь, штрафа же не будет.
Re: работа СЕА сегодня
21-22, если не ошибаюсь, они эту систему настраивали и вообще ничего не регистрировалось
Quote
Vitanya
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 13. Зміна кількості. У
графі "ціна постачання товарів/послуг" зазначено '249.75', тоді
як в податковій накладній, що коригується, зазначено '999'.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання
електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.60
И в РК (графа 8) и в НН (графа 7) соит цена 249,75


Це називається відправили вже 3 рк до цієї пн, скільки ж можна коригувати?)
Шановний платнику!
Контакт-центр ДФС розглянув запитання щодо «Який порядок заповнення
розрахунку коригування до податкової накладної у разі часткового повернення попередньої
оплати (авансу) або часткового повернення товару?», та повідомляє таке.
На момент Вашого звернення відповідь в Базі знань відсутня.
grinning smiley как же весело, выходит у них ответа нет, а мы должны сами его придумать?
Re: работа СЕА сегодня
выходит, что у них нет знаний. )))... ждут наших знаний))
Re: работа СЕА сегодня
Quote
elena2686
Блокировка НН по услугам (аренда помещения 68.20 ) - превышение продаж над покупкой. Какая покупка "аренды" у собственника помещения?
Так и было в первом сезоне блокировок. Услуги или товар, в СЕА все равно различают только два типа деятельности: перепродажа и производство. Аренда по сути производство, нужно подавать, какие у нее входящие затраты. Тупость, конечно, почему бы изначально не исключить чисто производственные коды angry smiley Покупаем мы 10 аренд чужого имущества, а продаем одну своего. Логика системы: продаем что-то из купленного )))
Re: работа СЕА сегодня
Quote
Vitanya
Решили перенести возврат на более позднюю дату и подождать разъяснений, должны же это исправить!? Если нет, то будем писать письма...
если есть такая возможность, то это самое разумное
иначе по кругу можна очень долго бегать
Re: работа СЕА сегодня
Quote
Lavanda
выходит, что у них нет знаний. )))... ждут наших знаний))
нет слов, кто должен знать лучше, тот, кто этот бред придумывал целый год и внедрял или тот, кто этим бредом три дня пользуется???
позорище настоящее!!!!!!
Да простит меня БОГ!!!! но это не система электронного администрирования, а система электронного армагеддона
Quote
Oksanchik85


Вчера зарегистрировали РК на частичный возвра. Одну строчку поставили с минусом все количество, а в дргуой (с номером строки, которой нет в налоговой накладной) с плюсом количество за минусом возврата (если с примера выше, то 10 шт с минусом, а 9 шт. с плюсом). Правда причину выбрали "зміна кількости". А вот сегодня пытаемся еще зарегитрировать РК, в которой был возврат всей строки (тип причин Повернення товару або авансових платежів).

Прошла регистрация на полный возврат? Я отправила РК по возврату денег на полную сумму за услугу с "повернення товару або авансових платежів" , поставила в строке 1 кількість - 1 и обсяг - на всю сумму...это правильно?
Доброе утро, на полный возврат прошла регистрация РК одной строчкой и причиной "Повернення товару або авансових платежів"

У меня тоже прошла регистрация, долго правда шла...сутки
Quote
elena2686

Блокировка НН по услугам (аренда помещения 68.20 ) - превышение продаж над покупкой. Какая покупка "аренды" у собственника помещения?

У Вас перевалило за 500 т.? У нас тоже есть 68.20 - надежда только на обсяг менее 500
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 89 з 133    Сторінки: ПершаПопередні8485868788899091929394НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000545