Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

работа СЕА сегодня

Відправлено користувачем TamiA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 95 з 133    Сторінки: ПершаПопередні90919293949596979899100НаступнаОстання
помилка при спробі отримати статус сертифікату за протоколом OCSP(81), сегодня с утра не могу войти, по всем трем организациям такая ошибка, уже и историю чистила, все без толку
Re: работа СЕА сегодня
Quote
ELENA290569
помилка при спробі отримати статус сертифікату за протоколом OCSP(81), сегодня с утра не могу войти, по всем трем организациям такая ошибка, уже и историю чистила, все без толку
и еще добавлю, что ошибка со всех браузеров
В СЕА ПДВ сегодня появился раздел с показателями "D" и "P".
У кого-то уже есть цифры там? у меня пока все по нулям...


Re: работа СЕА сегодня
і в мене нулі
Quote
tatiana_work
В СЕА ПДВ сегодня появился раздел с показателями "D" и "P".
У кого-то уже есть цифры там? у меня пока все по нулям...

видимо еще не залили...у меня тоже 0.
Боюсь, что к тому времени когда их зальют, эти показатели уже будут бесполезны. Скоро вступит в действие постановление, которое отменит "отсекающие критерии" по налоговой нагрузке
Re: работа СЕА сегодня
у меня все "D" - с цифрами, а все "P" - с нулями.
Re: работа СЕА сегодня
при яких показниках в "D" - не моніторять?
Re: работа СЕА сегодня
пока 0,03
но он идет в паре с Р, который они пока не опубликовали.
Re: работа СЕА сегодня
у мене по одній 0,11
а по іншій нулі, мабуть закриваться пора
Re: работа СЕА сегодня
так вроді ці критерії відміняють і моніторить будуть все, тобто ручне блокування всього підряд
Re: работа СЕА сегодня
ну еще же не отменили....
Quote
Oxi
у мене по одній 0,11
а по іншій нулі, мабуть закриваться пора

0,11? Т. е. у вас налоговая нагрузка 11%?! Нифигасе
Re: работа СЕА сегодня
там у народа в соседней теме и 14% есть....герои капиталистического труда !
Re: работа СЕА сегодня
Quote
Zvedlana

у мене по одній 0,11
а по іншій нулі, мабуть закриваться пора

0,11? Т. е. у вас налоговая нагрузка 11%?! Нифигасе
ашотакое
Quote
Oxi


у мене по одній 0,11
а по іншій нулі, мабуть закриваться пора

0,11? Т. е. у вас налоговая нагрузка 11%?! Нифигасе
ашотакое

Показник D показывает = 0,11
Показник Р показывает = 0

И шо сие значит?!
Quote
TamiA
там у народа в соседней теме и 14% есть....герои капиталистического труда !

Услуги наверное. На торговле так вряд ли наработаешь
Quote
Zvedlana

там у народа в соседней теме и 14% есть....герои капиталистического труда !

Услуги наверное. На торговле так вряд ли наработаешь

Вот на услугах:

Показник D показывает = 0,39
Показник Р показывает = 0
Quote
faeton-2000


там у народа в соседней теме и 14% есть....герои капиталистического труда !

Услуги наверное. На торговле так вряд ли наработаешь

Вот на услугах:

Показник D показывает = 0,39
Показник Р показывает = 0

39% налогов?! eye popping smiley
Re: работа СЕА сегодня
У меня тоже D = 0,11, сама удивляюсь. А шо оно такое этот Р?
Re: работа СЕА сегодня
Что-то они явно не то насчитали. Посмотрела по другой фирме - D = 0,58!!! И это при том, что предприятие по балансу убыточное, в конце года брали у учредителя безвозвратную финпомощь, чтоб хоть на какую-то прибыль выйти. Естественно эта "какая-то прибыль" оказалась меньше 1% налоговой нагрузки и нас грозились внести в список жутких минимизаторов.
Quote
Blick
Что-то они явно не то насчитали. Посмотрела по другой фирме - D = 0,58!!! И это при том, что предприятие по балансу убыточное, в конце года брали у учредителя безвозвратную финпомощь, чтоб хоть на какую-то прибыль выйти. Естественно эта "какая-то прибыль" оказалась меньше 1% налоговой нагрузки и нас грозились внести в список жутких минимизаторов.

Читаю и фигею. У всех какая-то космическая налоговая нагрузка - 11-15%, а то и 40-60%! Со своими 0,02 (2%) чувствую себя злостным минимизатором
Re: работа СЕА сегодня
ну это не совсем налоговая нагрузка, там в знаменателе, вообще то, первые ндс-ные события, если я не ошибаюсь.... так что там - одни люди шли в кино, а другие в калошах.....
Quote
TamiA
ну это не совсем налоговая нагрузка, там в знаменателе, вообще то, первые ндс-ные события, если я не ошибаюсь.... так что там - одни люди шли в кино, а другие в калошах.....

В знаменателе ндс-ные события за последние 12 месяцев. Что вы подразумеваете под "первые"?
Re: работа СЕА сегодня
предоплаты, которые в бухучете найдут отражение по отгрузке и и наоборот.
Re: работа СЕА сегодня
Ну вот посчитала я, как понимаю, может и неправильно. В числителе все налоги, кроме НДС. Львиная доля - это налоги на зарплату, хотя зарплата где-то от чуть выше минималки до чуть ниже средней по стране. В знаменателе база НДС по НО. У меня вышло 0,44. Тоже много, но никак не 0,58. Может не так считаю, или период не тот беру.
У меня все сходится +/- на небольшую разницу ... - они ведь пополнение электронного НДС-счета не считают ведь, только после зачисления с электронного на казначейский?? У нас скромно на одном 1%, на другом 9%.
Re: работа СЕА сегодня
Так в знаменателе разве оплаты НДС?
Вот писали:
D – розрахункова величина, яка дорівнює S/T;
S – загальна сума сплачених за останні 12 місяців на позабюджетні рахунки до Пенсійного фонду та фондів загальнообов’язкового державного соціального страхування сум єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування та до зведеного бюджету податків та зборів (крім суми податку на додану вартість, сплаченої при ввезенні товарів на митну територію України) платником податку та його відокремленими підрозділами;
T- загальна сума постачання товарів/послуг на митній території України, що оподатковуються за основною ставкою та ставкою 7 %, за останні 12 місяців, яка зазначена платником податку в податкових накладних зареєстрованих в Реєстрі;

Я так поняла, там сумма поставки. Например, если продано на 120тыс, обязательств 20тыс, а Т=100тыс. Вот только с периодом не все ясно.
Re: работа СЕА сегодня
не продано на 120 тыс, а первых событий по ндс на 120 тыс, а это не совсем одно и тоже.....это и предоплаты и отгрузки с последующей оплатой..... я ж говорю - одни в кино, другие в галошах....
Quote
Blick
Так в знаменателе разве оплаты НДС?
Вот писали:
D – розрахункова величина, яка дорівнює S/T;
S – загальна сума сплачених за останні 12 місяців на позабюджетні рахунки до Пенсійного фонду та фондів загальнообов’язкового державного соціального страхування сум єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування та до зведеного бюджету податків та зборів (крім суми податку на додану вартість, сплаченої при ввезенні товарів на митну територію України) платником податку та його відокремленими підрозділами;
T- загальна сума постачання товарів/послуг на митній території України, що оподатковуються за основною ставкою та ставкою 7 %, за останні 12 місяців, яка зазначена платником податку в податкових накладних зареєстрованих в Реєстрі;

Я так поняла, там сумма поставки. Например, если продано на 120тыс, обязательств 20тыс, а Т=100тыс. Вот только с периодом не все ясно.

Ясно то,что Т - сумма всех зарегиных тобою НН (база) за последние 12 мес., т.е. если сейчас мы начали регить апрельские НН, то в расчет Т берутся последние зарегиные НН за март, апрельские не в счет.
А вот показатель S - таки думаю не увеличивается на наши пополнения єл.НДС -счета, что где-то логично.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 95 з 133    Сторінки: ПершаПопередні90919293949596979899100НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052600000000003