Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

работа СЕА сегодня

Відправлено користувачем TamiA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 101 з 133    Сторінки: ПершаПопередні96979899100101102103104105106НаступнаОстання
Quote
nata_lis
Коллеги, подскажите, сегодня 13.10.2018 работает СЕА? Налоговые накладные регистрируются?
Нет
А завтра 14.10.18р. в воскресенье тоже неработает СЄА?
Quote
Свет-Лана

Коллеги, подскажите, сегодня 13.10.2018 работает СЕА? Налоговые накладные регистрируются?
Нет
Правда СЕА не работает? Ведь сегодня никаких праздников нет.


Quote
ira_478


Коллеги, подскажите, сегодня 13.10.2018 работает СЕА? Налоговые накладные регистрируются?
Нет
Правда СЕА не работает? Ведь сегодня никаких праздников нет.
Выходной.
Можно будет зарегистрировать 15.10
Re: работа СЕА сегодня
Поздравляю всех с праздниками.Если 15 октября выходной,то можно отослать деку по ЕСВ? Сайт ДФС будет работать?

2. Друзья ФОП спрашивают меня. Предлагаю юрику товар на 20% дешевле, без НДс . Все «за». Бухгалтерия против. Их аргументы » мы фирма солидная, мы только с НДС работаем».

Я с появления НДС понимал это налог очень просто. Вариант А. Купили кирпич за 120 грн с НДС. Налоговый кредит по ндс 20 грн.То есть я уплатил в бюджет через продавца 20 грн сразу в августе месяце. Построили в сентябре стену за 200 грн без НДС. Акт выполненных работ в сентябре месяце на 200 грн, налоговые обьзательствм по Ндс 40 грн. Всего акт на 240 грн. К уплате по деке в октябре НО минус НК ( 40 минус 20 равно 20 грн.). Итого уплатим НО 20+20=40 грн.

Вариант Б. Купили кирпич в августе за 100 грн без НДС. Построили стену в сентябре за 200 грн без НДС. Акт выполненных работ на 200 грн. Налоговые объязательства по Ндс 40 грн. К уплате по деке за сентябрь НО минус НК ( 40 минус 00 равно 40 грн.). Плачу ту же сумму 40 грн.

Преимущества варианта Б. Во –первых. Да за стену уплачу НО по ндс 40 грн. Но на два месяца не отвлекаю оборотные средства ( не плачу ндс за кирпич в сумме 20 грн в августе).
Во -вторых нет «геммороя» с ндс. Если в этой теме 100 станиц, значит НДС очень »трахательный вопрос».
В-третьих. Нет риска, что ваш налоговый кредит ДФС не признает фиктивным, так как в цепочке продавцов кирпича какую-то фирму признают фиктивной и т.д.

Просьба к форуму. Объясните, пожалуйста. Или я дурак. Или для дурака семь верств не крюк ( или как в старом анекдоте « Что тут думать, трясти надо»). ? smiling smiley
Re: работа СЕА сегодня
Отчеты и в выходные принимаются, ограничения в выходные и время до 20:00 действует только для НН.

По НДС Вы все верно понимаете, просто не все бухгалтера "солидных фирм" это понимают. Да и фактически очень редко безНДСники продают на 20% дешевле, у них же есть какой-то входящий НДС, который на расходы ложится. Да и жадность человеческая.
Если неплательщик продаёт ровно на 20% дешевле, то с неплательщиком работать выгоднее. Всегда. Но мало кто из руководителей понимает это сам сам и мало кто из бухгалтеров понимает это тоже и может донести до директора, что лучше оплатить НДС в конце следующего месяца в бюджет, чем уже сейчас поставщику. Но чтоу? Какэто? Нееет, нам нужна налоговая накладнаааая.
Коллеги, подскажите, сегодня 15.10.18 СЭА работает?
По идее должны, но ... На налоговые отправленные в субботу ответа нет, отправила их повторно сегодня, пока глухо. В FB кто-то писал, что отправлял в субботу (13) и после 21:00 в субботу же пришли квитанции - счастливчик.
Заработало! Пришли квитанции!
Добрый день!
Коллеги, кто-то сегодня отправлял деньги на пополнение счета? Отправила еще утром в 10-00 и вот уже 13-40, а лимит не пересчитан, и в кабинете в транзакциях пополнение не зашло!
Re: работа СЕА сегодня
что-то СЕА сегодня заклинило
еще в 8 утра отправила налоговые на регистрацию, уже почти 4 вечера.....и тишина..... вообще ничего
Re: работа СЕА сегодня
наверное, дорабатывают под новые правила мониторинга.
Re: работа СЕА сегодня
Quote
TamiA
наверное, дорабатывают под новые правила мониторинга.
очень-очень странно
обычно если в 8 отправишь в 12 уже есть регистрация
а тут просто ничего, даже уведомлений, что получено
Re: работа СЕА сегодня
У меня с пятницы нет реакции на отправленные налоговые накладные. Это просто кошмар какой-то! Медок говорит у них проблем нет, налоговики говорят "ждите". Что делать?
Re: работа СЕА сегодня
тщательно мониторят, не сбивайте....
Re: работа СЕА сегодня
Да, вероятно что то обновляют. . . с 7 по 10 ноября обновляли Таблицу 5 в отчете по ЕСВ. . . сначала три дня по не понятной причине не приходила квитанция №2, а потом целый день мы друг другу фигвамы рисовали, пока не понял чего они хотят. . . При этом встроенная камеральная проверка в отчете говорила, что ошибок нет!
Re: работа СЕА сегодня
не что то, а новые показатели к мониторингу НН.
Відправила кілька накладних на реєстрацію ввечері 09.11 і ще досі глухо...

Як добре що є форум і можна прочитати як справи у інших, а то я вже морально почала готуватись до блокування... надіюсь скоро таки прийдуть квитанції...
Re: работа СЕА сегодня
Quote
TamiA
не что то, а новые показатели к мониторингу НН.

и что ж там новенького?. . . похоже я отстал от жизни )
Re: работа СЕА сегодня
Які ПН та РК не будуть моніторитися ДФС? Оновлено ознаки
Сьогодні 11:45 6761 5
З 10 листопада змінилися ознаки, за якими ПН/РК підлягають моніторингу та блокуються. Набрала чинності постанова КМУ щодо змін до п. 3 Порядку №117

Кабмін постановою від 24.10.2018 р. №936 вніс зміни до пункту 3 Порядку зупинення реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних. Нагадаємо, що цим пунктом визначено ознаки, за якими ПН/РК не блокуватимуться.

Чому виникла необхідність таких змін, ми розповідали раніше тут. А зараз коротко розглянемо ті зміни, яких зазнав Порядок №117. Загалом їх три.



Що зміниться?

По-перше, перевірка ПН/РК на відповідність ознакам, визначеним п. 3 Порядку №117, яка відбувається до проведення моніторингу, за результатами якого можливе зупинення реєстрації, не стосуватиметься РК щодо зменшення суми компенсації вартості товарів/послуг їхньому постачальнику (продавцю).

По-друге, значення показника D збільшується з 0,03 до 0,05 (у результаті чого, на думку ДФСУ, зменшитися можливість «прилаштування» несумлінними платниками податків до відповідного показника за рахунок сплати живих коштів до бюджету);

По-третє, у загальному обсягу постачання за поточний місяць, який має становити менше 500 тис. грн, сума такого обсягу на одного покупця не повинна перевищувати 50 тис. грн.



Коли зміни наберуть чинності?

Оскільки в тексті Постанови №936 не зазначено точної дати набрання чинності, то згідно з законодавством вона набере чинності в день її офіційного опублікування.

Офіційне опублікування відбулося у суботу, 10 листопада, в «Урядовому кур’єрі» №212/2018.

Отже, зміни чинні з 10 листопада 2018 року.



Автор:
Волос Наталія
Re: работа СЕА сегодня
спасиба
я уже этого начиталась и поняла, что напрасно жду, все налоговые больше 50тыс, кто ж знал, что эти крысы введут с субботы новые правила, хотя бы как-то с 01 декабря постарались, или еще лучше с 01.01.2019, что б мы "подготовились", а то как ведро кипятка на голову
Re: работа СЕА сегодня
а я от них "добра" не ожидала, каждый день мониторила эту новость и по возможности все регила, практически, день в день.
Quote
buh!
спасиба
я уже этого начиталась и поняла, что напрасно жду, все налоговые больше 50тыс, кто ж знал, что эти крысы введут с субботы новые правила, хотя бы как-то с 01 декабря постарались, или еще лучше с 01.01.2019, что б мы "подготовились", а то как ведро кипятка на голову

Вообще никакие не зарегистрированы , ни на какую сумму ,и ни одной входящей angry smiley
Re: работа СЕА сегодня
Quote
Свет-Лана

спасиба
я уже этого начиталась и поняла, что напрасно жду, все налоговые больше 50тыс, кто ж знал, что эти крысы введут с субботы новые правила, хотя бы как-то с 01 декабря постарались, или еще лучше с 01.01.2019, что б мы "подготовились", а то как ведро кипятка на голову

Вообще никакие не зарегистрированы , ни на какую сумму ,и ни одной входящей angry smiley

шок....... и даже не легкий шок, а тяжелый.....
Re: работа СЕА сегодня
Quote
Свет-Лана

спасиба
я уже этого начиталась и поняла, что напрасно жду, все налоговые больше 50тыс, кто ж знал, что эти крысы введут с субботы новые правила, хотя бы как-то с 01 декабря постарались, или еще лучше с 01.01.2019, что б мы "подготовились", а то как ведро кипятка на голову

Вообще никакие не зарегистрированы , ни на какую сумму ,и ни одной входящей angry smiley
просто нет ответа или приостановлены ?
Re: работа СЕА сегодня
Начали приходить помаленьку
Re: работа СЕА сегодня
ЗАРАБОТАЛО!!!!!!
Quote
TamiA


спасиба
я уже этого начиталась и поняла, что напрасно жду, все налоговые больше 50тыс, кто ж знал, что эти крысы введут с субботы новые правила, хотя бы как-то с 01 декабря постарались, или еще лучше с 01.01.2019, что б мы "подготовились", а то как ведро кипятка на голову

Вообще никакие не зарегистрированы , ни на какую сумму ,и ни одной входящей angry smiley
просто нет ответа или приостановлены ?

Нет ответа.
Re: работа СЕА сегодня
Quote
Свет-Лана



спасиба
я уже этого начиталась и поняла, что напрасно жду, все налоговые больше 50тыс, кто ж знал, что эти крысы введут с субботы новые правила, хотя бы как-то с 01 декабря постарались, или еще лучше с 01.01.2019, что б мы "подготовились", а то как ведро кипятка на голову

Вообще никакие не зарегистрированы , ни на какую сумму ,и ни одной входящей angry smiley
просто нет ответа или приостановлены ?

Нет ответа.

это лучше, чем приостановление.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 101 з 133    Сторінки: ПершаПопередні96979899100101102103104105106НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000525