“Возможно, переволновался”: Хомчак ответил, почему Лунев не отдал честь Зеленскому Российский Яндекс купил права на показ Зеленского Facebook удалил более трех миллиардов "фейковых" аккаунтов за полгода Возле аэропорта "Борисполь" построят восьмиэтажный отель МВФ готов к сотрудничеству с Украиной после назначения нового Кабмина Митрополит Епифаний созывает на 24 мая Синод ПЦУ Украинцам обещают еще почти неделю “мокрой” погоды Нацсовет поставил на паузу принятия решений Разумков возглавит Слугу народа на выборах в Раду На день города в центре Киева массово перекроют дороги - список улиц
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

работа СЕА сегодня

Відправлено користувачем TamiA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 105 з 115    Сторінки: ПершаПопередні100101102103104105106107108109110НаступнаОстання
Я так понимаю, что в ЕК по срезу НН уже все ОК?
Re: работа СЕА сегодня
faeton-2000

а расскажите, переход на версию 2.0 как происходит, автоматом и не больно или нужны какие то и бухгалтерские усилия тоже ?

Переход может и не больно, но я где-то читала, что там интерфейс совсем другой. И первое время работать караз может быть больно. sad smiley

Переход полуавтоматический, вы просто через конфигуратор обновляетесь на версию 2.0. . . алгоритм бизнес логики практически тот же, но вот Интерфейс действительно кардинально отличается от привычного вам и немного иной набор терминов. . . вообщим потребует усилий. . . есть два варианта:
1. Вы переходите на версию 2.0 ( это так называемые Управляемые формы. . . требует усилий . . .)
2. Переходите на конфигурацию УТП ( это два в одном. . . конфигурация Бухгалтерия и Торговля, эта конфигурация остается на версии 1.2, то есть в привычном для вас интерфейсе)

спасибо ! есть над чем подумать.
Цветик
Скажите, а налоговые хоть кто-то кому-то регистрирует? Ладно, для 1с пока обновлений нету, но в Соте, в Медке и Кабинете они были ещё в понедельник. Мне сообщение пришло, что поздравляем, мы вас обновили до новой формы НН.

Я тоже регистрирую с Понедельника ,только РК пока не решаюсь.

Уникальный телеграм-канал в Украине для бухгалтеров

• Последние новости.
• МСФО, BEPS.
• Бесплатные наработки от наших практиков.
• Конечно же, юмор.
• И все-все о жизни украинского бухгалтера как она есть.

Подписывайся – [t.me]
TamiA
а расскажите, переход на версию 2.0 как происходит, автоматом и не больно или нужны какие то и бухгалтерские усилия тоже ?
мне 1.2 больше по-душе
в 2.0 много неудобств, ну, и немало отличий от 1.2
так не хочется этих неудобств.....может еще продлят ее обслуживание.
а какие в ней неудобства и главные отличия ?
TamiA

это не совсем тема данного форума. . . напишите сюда faeton-2000@ukr.net мы вам организуем ДЭМО версию. . .
TamiA
принцип работы одинаковый, но вот построение некоторых разделов отличается, например заработная плата, вы не проведете выплату зарплаты по старым ведомостям сформированным в 1,2, если вдруг выплачиваете не вовремя, придется по-новому сформировать ведомости на выплату
мне очень не нравится, что нет функциональных панелей выведенных прямо на рабочее окно, они где спрятаны в отдельных закладках, например, выбор периода, сортировка по контрагенту, удаление, проведение, не проведение документов, может они эти панельки как-то и выносятся, но нет времени обращаться на поддержку, пока приспособились уже так, как есть
TamiA
Сделайте копию базы, обновитесь до 2.0 и узнаете, что испортилось. Я еще летом поставила обновление, поняла, что на этот раз нет совместимости с старыми внешними бланками, и оставила пока старый вариант. Не нравится она мне, но для базовой Бухгалтерии несерьезно платить 360 грн в месяц только из-за того, что новый интерфейс не нравится. Сейчас когда выгружаешь старую НН в Медок, совместимость-то есть, но новый реквизит - код не заполняется.
спасибо большое за ответы....если получиться, протяну до сдачи годовых отчетов, а потом уже буду корячиться....
но на сегодня обновления на 1.2 так и нет....
TamiA
спасибо большое за ответы....если получиться, протяну до сдачи годовых отчетов, а потом уже буду корячиться....
но на сегодня обновления на 1.2 так и нет....
в арт-звите, когда згружаешь старую налоговую, то есть возможность сконвертировать до новой версии, удобно, меня это каждый раз спасет, когда новая форма и не только налоговой, но и всей отчетности
спасибо !
меня уже обновили, но на будущее учту.
Очень интересный момент : мне пришла квитанция на РК - відхилено ДФС, а в кабинете зарегистрировано )
Всем привет!

14-го утром отправили через кабинет отчет по ЕСВ, на сегоднешний вечер квитанции №2 нет. . . раньше как то опперативненько прибегало. . . Или на сегодня это нормально? Может кто уже сталкивался. . .
Такая же ситуация, но если глянуть в раздел "Перегляд звітності", то напротив отчета светится "Прийнято в режимі on-line". У меня так. То есть, отчет принят, но второй квиташки нет.
Papik
Такая же ситуация, но если глянуть в раздел "Перегляд звітності", то напротив отчета светится "Прийнято в режимі on-line". У меня так. То есть, отчет принят, но второй квиташки нет.

Ага! Спасибо большое!!! Зашел по указанному вами пути и там, открыв отчет, есть Квитанция №2. . . )
Papik

Сегодня утром пришла вторая квитанция в разделе "Введення звітності". . . как то так, оно у них теперь работает. . .)
Подскажите, пожалуйста- отчеты можно отправлять до 23.00,а налоговые накладные до 20.00 ?
Katrin0515
Подскажите, пожалуйста- отчеты можно отправлять до 23.00,а налоговые накладные до 20.00 ?
Отчеты с 00 до 23:00 в любой день. Не знаю как сейчас, но раньше приходила квитанция о непринятии, если отчет к ним попадал с 23:00 до 00:00.
По НН ситуация другая. Они принимаются с 8:00 до 20:00 и только в будни. Единственное исключение - принимают в последний день сдачи, даже если он выходной. Отправлять можно и после 20:00, но примут на следующий день. А можно и в 16:00 отправить и квитанцию на следующий день получить, тормозят они регистрацию сильно.
Я понимаю, что вопрос дурацкий, но кто знает, сегодня СЕА работает? Можно налоговые отправлять?
У меня в кабинете две налоговые от поставщиков зарегистрированы сегодняшним числом.Правда, когда они их отправляли на регистрацию не знаю.
я думаю можно, это же официальные переносы.
і в мене дурне питання smiling smiley) - а як з реєстрацією податкових 29 та 31 числа ???
Дякую !

Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
vlasta
і в мене дурне питання smiling smiley) - а як з реєстрацією податкових 29 та 31 числа ???
Дякую !

29-го в державі офіційний робочий день. . . правда скорочений. . .
по правильному - повинні і 29 і 31 числа реєструватися . Та й скороченого р.д. у системі немає .
Але минулий рік був подарунок від податкової:
"31 грудня та 1 січня зареєструвати податкову накладну буде неможливо
У період з 31 грудня 2017 року по 1 січня 2018 року (включно) будуть проводитись регламентні і технологічні роботи автоматизованих систем. Про це повідомила ДФС."

Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
[sfs.gov.ua]

З урахуванням положень розпорядження Кабінету Міністрів України від 11 січня 2018 року № 1-р «Про перенесення робочих днів у 2018 році» та відповідно до повідомлення Державної казначейської служби України щодо роботи в період завершення бюджетного 2018 року та на початку 2019 року в Системі електронних платежів Національного банку України, операційний день 31.12.2018 буде перенесено на 29.12.2018, який, відповідно, буде останнім днем в поточному році для реєстрації податкових накладних та розрахунків коригування кількісних і вартісних показників до податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних з урахуванням граничних строків.

30-31 грудня 2018 року роботу електронних сервісів та інформаційних систем буде тимчасово обмежено.

У 2019 році першим операційним днем є друге січня.
ТУПО УКРАЛИ 2 ДНЯ РЕГИСТРАЦИИ!!!!!!!
Один день. Почему два?
Добрый день, кабинет работает? не могу посмотреть расчеты с бюджетом, пишет, временно не работает
Oksanchik85
Добрый день, кабинет работает? не могу посмотреть расчеты с бюджетом, пишет, временно не работает

Сьогодні вони працюють як НБУ, в форматі внутрішньої обробки інформатії. . . технологічних робіт тощо. . .
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 105 з 115    Сторінки: ПершаПопередні100101102103104105106107108109110НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.000807