Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

работа СЕА сегодня

Відправлено користувачем TamiA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 105 з 133    Сторінки: ПершаПопередні100101102103104105106107108109110НаступнаОстання
Я так понимаю, что в ЕК по срезу НН уже все ОК?
Re: работа СЕА сегодня
Quote
faeton-2000


а расскажите, переход на версию 2.0 как происходит, автоматом и не больно или нужны какие то и бухгалтерские усилия тоже ?

Переход может и не больно, но я где-то читала, что там интерфейс совсем другой. И первое время работать караз может быть больно. sad smiley

Переход полуавтоматический, вы просто через конфигуратор обновляетесь на версию 2.0. . . алгоритм бизнес логики практически тот же, но вот Интерфейс действительно кардинально отличается от привычного вам и немного иной набор терминов. . . вообщим потребует усилий. . . есть два варианта:
1. Вы переходите на версию 2.0 ( это так называемые Управляемые формы. . . требует усилий . . .)
2. Переходите на конфигурацию УТП ( это два в одном. . . конфигурация Бухгалтерия и Торговля, эта конфигурация остается на версии 1.2, то есть в привычном для вас интерфейсе)

спасибо ! есть над чем подумать.
Quote
Цветик
Скажите, а налоговые хоть кто-то кому-то регистрирует? Ладно, для 1с пока обновлений нету, но в Соте, в Медке и Кабинете они были ещё в понедельник. Мне сообщение пришло, что поздравляем, мы вас обновили до новой формы НН.

Я тоже регистрирую с Понедельника ,только РК пока не решаюсь.


Уникальный телеграм-канал в Украине для бухгалтеров

• Последние новости.
• МСФО, BEPS.
• Бесплатные наработки от наших практиков.
• Конечно же, юмор.
• И все-все о жизни украинского бухгалтера как она есть.

Подписывайся – [t.me]
Re: работа СЕА сегодня
Quote
TamiA
а расскажите, переход на версию 2.0 как происходит, автоматом и не больно или нужны какие то и бухгалтерские усилия тоже ?
мне 1.2 больше по-душе
в 2.0 много неудобств, ну, и немало отличий от 1.2
Re: работа СЕА сегодня
так не хочется этих неудобств.....может еще продлят ее обслуживание.
а какие в ней неудобства и главные отличия ?
Quote
TamiA
так не хочется этих неудобств.....может еще продлят ее обслуживание.
а какие в ней неудобства и главные отличия ?

это не совсем тема данного форума. . . напишите сюда faeton-2000@ukr.net мы вам организуем ДЭМО версию. . .
Re: работа СЕА сегодня
Quote
TamiA
так не хочется этих неудобств.....может еще продлят ее обслуживание.
а какие в ней неудобства и главные отличия ?
принцип работы одинаковый, но вот построение некоторых разделов отличается, например заработная плата, вы не проведете выплату зарплаты по старым ведомостям сформированным в 1,2, если вдруг выплачиваете не вовремя, придется по-новому сформировать ведомости на выплату
мне очень не нравится, что нет функциональных панелей выведенных прямо на рабочее окно, они где спрятаны в отдельных закладках, например, выбор периода, сортировка по контрагенту, удаление, проведение, не проведение документов, может они эти панельки как-то и выносятся, но нет времени обращаться на поддержку, пока приспособились уже так, как есть
Re: работа СЕА сегодня
Quote
TamiA
так не хочется этих неудобств.....может еще продлят ее обслуживание.
а какие в ней неудобства и главные отличия ?
Сделайте копию базы, обновитесь до 2.0 и узнаете, что испортилось. Я еще летом поставила обновление, поняла, что на этот раз нет совместимости с старыми внешними бланками, и оставила пока старый вариант. Не нравится она мне, но для базовой Бухгалтерии несерьезно платить 360 грн в месяц только из-за того, что новый интерфейс не нравится. Сейчас когда выгружаешь старую НН в Медок, совместимость-то есть, но новый реквизит - код не заполняется.
Re: работа СЕА сегодня
спасибо большое за ответы....если получиться, протяну до сдачи годовых отчетов, а потом уже буду корячиться....
но на сегодня обновления на 1.2 так и нет....
Re: работа СЕА сегодня
Quote
TamiA
спасибо большое за ответы....если получиться, протяну до сдачи годовых отчетов, а потом уже буду корячиться....
но на сегодня обновления на 1.2 так и нет....
в арт-звите, когда згружаешь старую налоговую, то есть возможность сконвертировать до новой версии, удобно, меня это каждый раз спасет, когда новая форма и не только налоговой, но и всей отчетности
Re: работа СЕА сегодня
спасибо !
меня уже обновили, но на будущее учту.
Очень интересный момент : мне пришла квитанция на РК - відхилено ДФС, а в кабинете зарегистрировано )
Всем привет!

14-го утром отправили через кабинет отчет по ЕСВ, на сегоднешний вечер квитанции №2 нет. . . раньше как то опперативненько прибегало. . . Или на сегодня это нормально? Может кто уже сталкивался. . .
Re: работа СЕА сегодня
Такая же ситуация, но если глянуть в раздел "Перегляд звітності", то напротив отчета светится "Прийнято в режимі on-line". У меня так. То есть, отчет принят, но второй квиташки нет.
Quote
Papik
Такая же ситуация, но если глянуть в раздел "Перегляд звітності", то напротив отчета светится "Прийнято в режимі on-line". У меня так. То есть, отчет принят, но второй квиташки нет.

Ага! Спасибо большое!!! Зашел по указанному вами пути и там, открыв отчет, есть Квитанция №2. . . )
Quote
Papik
Такая же ситуация, но если глянуть в раздел "Перегляд звітності", то напротив отчета светится "Прийнято в режимі on-line". У меня так. То есть, отчет принят, но второй квиташки нет.

Сегодня утром пришла вторая квитанция в разделе "Введення звітності". . . как то так, оно у них теперь работает. . .)
Подскажите, пожалуйста- отчеты можно отправлять до 23.00,а налоговые накладные до 20.00 ?
Re: работа СЕА сегодня
Quote
Katrin0515
Подскажите, пожалуйста- отчеты можно отправлять до 23.00,а налоговые накладные до 20.00 ?
Отчеты с 00 до 23:00 в любой день. Не знаю как сейчас, но раньше приходила квитанция о непринятии, если отчет к ним попадал с 23:00 до 00:00.
По НН ситуация другая. Они принимаются с 8:00 до 20:00 и только в будни. Единственное исключение - принимают в последний день сдачи, даже если он выходной. Отправлять можно и после 20:00, но примут на следующий день. А можно и в 16:00 отправить и квитанцию на следующий день получить, тормозят они регистрацию сильно.
Я понимаю, что вопрос дурацкий, но кто знает, сегодня СЕА работает? Можно налоговые отправлять?
У меня в кабинете две налоговые от поставщиков зарегистрированы сегодняшним числом.Правда, когда они их отправляли на регистрацию не знаю.
Re: работа СЕА сегодня
я думаю можно, это же официальные переносы.
і в мене дурне питання smiling smiley) - а як з реєстрацією податкових 29 та 31 числа ???
Дякую !


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Quote
vlasta
і в мене дурне питання smiling smiley) - а як з реєстрацією податкових 29 та 31 числа ???
Дякую !

29-го в державі офіційний робочий день. . . правда скорочений. . .
по правильному - повинні і 29 і 31 числа реєструватися . Та й скороченого р.д. у системі немає .
Але минулий рік був подарунок від податкової:
"31 грудня та 1 січня зареєструвати податкову накладну буде неможливо
У період з 31 грудня 2017 року по 1 січня 2018 року (включно) будуть проводитись регламентні і технологічні роботи автоматизованих систем. Про це повідомила ДФС."



Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
[sfs.gov.ua]

З урахуванням положень розпорядження Кабінету Міністрів України від 11 січня 2018 року № 1-р «Про перенесення робочих днів у 2018 році» та відповідно до повідомлення Державної казначейської служби України щодо роботи в період завершення бюджетного 2018 року та на початку 2019 року в Системі електронних платежів Національного банку України, операційний день 31.12.2018 буде перенесено на 29.12.2018, який, відповідно, буде останнім днем в поточному році для реєстрації податкових накладних та розрахунків коригування кількісних і вартісних показників до податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних з урахуванням граничних строків.

30-31 грудня 2018 року роботу електронних сервісів та інформаційних систем буде тимчасово обмежено.

У 2019 році першим операційним днем є друге січня.
Re: работа СЕА сегодня
ТУПО УКРАЛИ 2 ДНЯ РЕГИСТРАЦИИ!!!!!!!
Один день. Почему два?
Добрый день, кабинет работает? не могу посмотреть расчеты с бюджетом, пишет, временно не работает
Quote
Oksanchik85
Добрый день, кабинет работает? не могу посмотреть расчеты с бюджетом, пишет, временно не работает

Сьогодні вони працюють як НБУ, в форматі внутрішньої обробки інформатії. . . технологічних робіт тощо. . .
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 105 з 133    Сторінки: ПершаПопередні100101102103104105106107108109110НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046299999999999