Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

работа СЕА сегодня

Відправлено користувачем TamiA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 110 з 133    Сторінки: ПершаПопередні105106107108109110111112113114115НаступнаОстання
Quote
alenat
у меня поприходили вытяги с входящими НН, но я их отправляла сегодня повторно. Наверно у них заработало, рискнуть что-ли декларацию сдать?

Непонятно, что вы написали. Вы отправили налоговые повторно и они зарегились нужной датой? В каком статусе они были и были ли они в электронном кабинете?
Quote
Noshpa

у меня поприходили вытяги с входящими НН, но я их отправляла сегодня повторно. Наверно у них заработало, рискнуть что-ли декларацию сдать?

Непонятно, что вы написали. Вы отправили налоговые повторно и они зарегились нужной датой? В каком статусе они были и были ли они в электронном кабинете?

Нет, мне пришли вытяги и входящие НН от поставщиков
Люди помогите!!! Что делать если сегодня пришла квитанция "НЕ ПРИНЯТО"???? Неужели штраф??? уже крыша едет


Quote
Natali2811
Люди помогите!!! Что делать если сегодня пришла квитанция "НЕ ПРИНЯТО"???? Неужели штраф??? уже крыша едет

Пишите внятно: по какой причине не принято?
Quote
Noshpa

Люди помогите!!! Что делать если сегодня пришла квитанция "НЕ ПРИНЯТО"???? Неужели штраф??? уже крыша едет

Пишите внятно: по какой причине не принято?

"Подання декількох документів з однаковим іменем файлу не допускається, документ з іменем файлу ....................xml присутній в архіві документів з реєстраційним номером ............. дата подання 14.01.19"
Quote
Natali2811


Люди помогите!!! Что делать если сегодня пришла квитанция "НЕ ПРИНЯТО"???? Неужели штраф??? уже крыша едет

Пишите внятно: по какой причине не принято?

"Подання декількох документів з однаковим іменем файлу не допускається, документ з іменем файлу ....................xml присутній в архіві документів з реєстраційним номером ............. дата подання 14.01.19"

А вы подавали повторно, или простро один раз отправили и ждали ответ? И ещё: что означает регистрационный номер? Регистрационный номер- это, по идеи, подтверждение регистрации,, разве нет?
Зарегистрировалась моя НН. Знаю точно, что должны быть налоговые на меня от поставщика, но их пока нету.
Два дня где-то пропажа гуляла.

Quote
Noshpa



Люди помогите!!! Что делать если сегодня пришла квитанция "НЕ ПРИНЯТО"???? Неужели штраф??? уже крыша едет

Пишите внятно: по какой причине не принято?

"Подання декількох документів з однаковим іменем файлу не допускається, документ з іменем файлу ....................xml присутній в архіві документів з реєстраційним номером ............. дата подання 14.01.19"

А вы подавали повторно, или простро один раз отправили и ждали ответ? И ещё: что означает регистрационный номер? Регистрационный номер- это, по идеи, подтверждение регистрации,, разве нет?


14.01.19 бросала налоговую на контрагента с рабочего компа - зарегистрировалась. 15.01.19 бросила с домашнего компа совсем другую налоговую на неплательщика, от другого числа, с другим номером - пришла эта фигня!
Quote
Natali2811




Люди помогите!!! Что делать если сегодня пришла квитанция "НЕ ПРИНЯТО"???? Неужели штраф??? уже крыша едет

Пишите внятно: по какой причине не принято?

"Подання декількох документів з однаковим іменем файлу не допускається, документ з іменем файлу ....................xml присутній в архіві документів з реєстраційним номером ............. дата подання 14.01.19"

А вы подавали повторно, или простро один раз отправили и ждали ответ? И ещё: что означает регистрационный номер? Регистрационный номер- это, по идеи, подтверждение регистрации,, разве нет?

14.01.19 бросала налоговую на контрагента с рабочего компа - зарегистрировалась. 15.01.19 бросила с домашнего компа совсем другую налоговую на неплательщика, от другого числа, с другим номером - пришла эта фигня!

ну так порядковые номера у вас формируются с разных программ по разному, нужно в самом xml файле при формировании НН менять порядковый номер (от может отличаться от порядкового номера НН, потому как считает кол-во отправленных НН за месяц всего)
Quote
Цветик
Зарегистрировалась моя НН. Знаю точно, что должны быть налоговые на меня от поставщика, но их пока нету.
Два дня где-то пропажа гуляла.

[i.piccy.info]

Извините, у меня другая программа, тоесть вы 16.01 отправили повторно и только после этого она зарегилась и уже аж 17 числом?
У меня была такая ерунда, когда, я создав документ, в своей бухгалтерской программе, импортировала в эл. кабинет его и налоговая зарегалась, а потом, уже новую налоговую на другого покупателя пыталась отправить через медок. Получается при импорте в одну программу он шифру по порядку, а если параллельно импортируешь в другую программу, то шифрует так же. В итоге получается, что имя файлов повторяются
я так понимаю если сегодня бросать по новой - это уже штраф однозначно?
Quote
Цветик
Зарегистрировалась моя НН. Знаю точно, что должны быть налоговые на меня от поставщика, но их пока нету.
Два дня где-то пропажа гуляла.

Цветик, какой датой все таки налоговая зарегистрировалась? сегодняшней или датой отправки?
Цветик, какой датой все таки налоговая зарегистрировалась? сегодняшней или датой отправки?
Сегодняшней. Но за штраф я буду бороться, если попробуют впаять, там сумма НДС почти пол миллиона.
Quote
Цветик
Сегодняшней. Но за штраф я буду бороться, если попробуют впаять, там сумма НДС почти пол миллиона.

Ах, Одесса, жемчужина у моря... У меня просто нету слов...drinking smiley А мы уже все было понадеялись на чудо...Успехов в вашей борьбе!
Quote
Noshpa

Сегодняшней. Но за штраф я буду бороться, если попробуют впаять, там сумма НДС почти пол миллиона.

Ах, Одесса, жемчужина у моря... У меня просто нету слов...drinking smiley А мы уже все было понадеялись на чудо...Успехов в вашей борьбе!

Так а чего? Чудо ещё может произойти. Вернее, не чудо, а просто они сами поймут, что вина не наша и выпустят какое-то разъяснение.
Думаю, однозначно!
Quote
Цветик


Сегодняшней. Но за штраф я буду бороться, если попробуют впаять, там сумма НДС почти пол миллиона.

Ах, Одесса, жемчужина у моря... У меня просто нету слов...drinking smiley А мы уже все было понадеялись на чудо...Успехов в вашей борьбе!

Так а чего? Чудо ещё может произойти. Вернее, не чудо, а просто они сами поймут, что вина не наша и выпустят какое-то разъяснение.
Я с вами!!!
Будем бороться до последнего! Я думаю, вернее надеюсь, что выйдет какое-то разъяснение от фискалов
в крайнем случае есть фото-отчет, где точно видно что налоговая отправлена 15го. и есть норма ПКУ 201.10
грамотный юрист и думаю, бояться нечего
Я в это не верю! У них всегда ответ один: "Не надо ждать до последнего дня". У меня периодически такая ерунда вылазить по акцизным накладным. У них срок регистрации 15 дней с дня реализации. И бывает, когда отправляю в последний день регистрации, но по какой-то не понятной причине они не регистрируются. Писала письма... и ... тишина. Пришла плановая областная проверка, ответы есть? Нету! Штрафуем. И никто ни в чём не стал даже разбираться. Хотя, делала кучу скринов квитанций, когда отправлено.
Только что сдала декларацию по НДС.
значит смотрю в кабинете про сумму перевищення
те налоговые, которые были отправлены 15го и квитанция пришла 16го - попали в реестр без отклонений
а та налоговая, которая потерялась и я ее переотправила вчера и квитанция от 17го-пошла в сумму отклонения
по лимиту-изменений никаких
ждем-с
Quote
viktoriay2303
Я в это не верю! У них всегда ответ один: "Не надо ждать до последнего дня". У меня периодически такая ерунда вылазить по акцизным накладным. У них срок регистрации 15 дней с дня реализации. И бывает, когда отправляю в последний день регистрации, но по какой-то не понятной причине они не регистрируются. Писала письма... и ... тишина. Пришла плановая областная проверка, ответы есть? Нету! Штрафуем. И никто ни в чём не стал даже разбираться. Хотя, делала кучу скринов квитанций, когда отправлено.


есть нормы законов, которые они пишут
если вам впаяли штраф и вы согласились (или ваше руководство)- вы сделали хуже только себе
если мы все будем там "глотать" их наживки, то никогда лучше жить не будем, потому как стадо овец ведем себя
если вы уверены что правы, всегда нужно доказывать свою правоту
Согласна, есть нормы, я на них ссылалась, когда писала письма - пояснення в ГФС, в областную, но когда пришла проверка, спросили: ответы были, нет, их не было, НО, "есть нормы законов, которые они пишут" и т. д. и т. п. Меня послушали, говорят, мы смотрим на факты - должны быть зареганы такого-то числа, а они другим. Если не согласны - идите в суд. У них сейчас разговор короткий, мы видим так, не нравится - в суд. А не каждый работодатель согласен на это.
Quote
viktoriay2303
Согласна, есть нормы, я на них ссылалась, когда писала письма - пояснення в ГФС, в областную, но когда пришла проверка, спросили: ответы были, нет, их не было, НО, "есть нормы законов, которые они пишут" и т. д. и т. п. Меня послушали, говорят, мы смотрим на факты - должны быть зареганы такого-то числа, а они другим. Если не согласны - идите в суд. У них сейчас разговор короткий, мы видим так, не нравится - в суд. А не каждый работодатель согласен на это.

Ну я вам об этом и говорила. Что все должно быть соизмеримо. В зависимости от того, сколько вам впаяли штрафа и сколько денег возьмут юристы. Хотя, как правило, если суд вы выиграете, то налоговая компенсирует вам все затраты на юристов
+ вы отстоите ваше мнение
чем больше судебной практики в таких делах, тем менее "слепые и глухие" будут налоговики
о чудо, остальные наложки засветились в кабинете как зарегистрированные 14-м числом!
Quote
любаша
о чудо, остальные наложки засветились в кабинете как зарегистрированные 14-м числом!
и сумма рег лимита уменьшилась в кабинете?
оОжет нам всем ждать счатья..если они только 14-тое проводят число
Quote
Нат

Согласна, есть нормы, я на них ссылалась, когда писала письма - пояснення в ГФС, в областную, но когда пришла проверка, спросили: ответы были, нет, их не было, НО, "есть нормы законов, которые они пишут" и т. д. и т. п. Меня послушали, говорят, мы смотрим на факты - должны быть зареганы такого-то числа, а они другим. Если не согласны - идите в суд. У них сейчас разговор короткий, мы видим так, не нравится - в суд. А не каждый работодатель согласен на это.

Ну я вам об этом и говорила. Что все должно быть соизмеримо. В зависимости от того, сколько вам впаяли штрафа и сколько денег возьмут юристы. Хотя, как правило, если суд вы выиграете, то налоговая компенсирует вам все затраты на юристов
+ вы отстоите ваше мнение
чем больше судебной практики в таких делах, тем менее "слепые и глухие" будут налоговики

Ой-ой-ой, а можно поподробнее? То есть, если мы официально покупали услуги юристов, то в, случае выигрывания суда, нам налоговая эти затраты должна компенсировать?
Marizell - сумма лимита вообще непонятная, по ехелю из кабинета не идут никакие суммы , а если я ищу по номеру и дате налоговой - то показывает что зарегино. сумма лимита черти что..
Quote
любаша
о чудо, остальные наложки засветились в кабинете как зарегистрированные 14-м числом!
Круто! Это хорошие новостиthumbs up
Quote
любаша
о чудо, остальные наложки засветились в кабинете как зарегистрированные 14-м числом!

а в каком статусе они были до регистрации? "Відправлено"? Или "Доставлено в ДФС" с соответствующим "повідомленням"? Что-то у меня пока глухо и я не знаю чего ждать, только этим и занимаюсь уже 3 дня...(((
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 110 з 133    Сторінки: ПершаПопередні105106107108109110111112113114115НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056200000000001