Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

работа СЕА сегодня

Відправлено користувачем TamiA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 111 з 133    Сторінки: ПершаПопередні106107108109110111112113114115116НаступнаОстання
Quote
Цветик


Согласна, есть нормы, я на них ссылалась, когда писала письма - пояснення в ГФС, в областную, но когда пришла проверка, спросили: ответы были, нет, их не было, НО, "есть нормы законов, которые они пишут" и т. д. и т. п. Меня послушали, говорят, мы смотрим на факты - должны быть зареганы такого-то числа, а они другим. Если не согласны - идите в суд. У них сейчас разговор короткий, мы видим так, не нравится - в суд. А не каждый работодатель согласен на это.

Ну я вам об этом и говорила. Что все должно быть соизмеримо. В зависимости от того, сколько вам впаяли штрафа и сколько денег возьмут юристы. Хотя, как правило, если суд вы выиграете, то налоговая компенсирует вам все затраты на юристов
+ вы отстоите ваше мнение
чем больше судебной практики в таких делах, тем менее "слепые и глухие" будут налоговики

Ой-ой-ой, а можно поподробнее? То есть, если мы официально покупали услуги юристов, то в, случае выигрывания суда, нам налоговая эти затраты должна компенсировать?

Есть практика, поэтому и говорю. Платите за сопровождение юристов-эти же документы прикладываете к исковому заявлению и просите в нем кроме своих "вымог" еще и компенсировать услуги юристов. И если дело выигрывается, то так и происходит.
А у меня налоговая, которая была отправлена 15го, так и не зарегилась. Отправила ее еще раз-пришла квитанция аж 17го. Директор в курсе всех проблем. На 911 есть хорошая статья по этой проблеме. Ничего платить в случае штраффа не собираемся
Бл... нет слов... и Дека по НДС не могу сдать , ересь какая-то : Порушено цілісність пакету...

У кого такое было , что это?


Quote
alesy
Бл... нет слов... и Дека по НДС не могу сдать , ересь какая-то : Порушено цілісність пакету...

У кого такое было , что это?

Это значит что при выгрузке данных из вашей программы какой-то из додатков к декларации выгрузился некорректно
переформируйте отчет
Quote
alesy
Бл... нет слов... и Дека по НДС не могу сдать , ересь какая-то : Порушено цілісність пакету...

У кого такое было , что это?

Может отдельно додаток от деки подгрузили?
Да нет... все как всегда, думаю глюк у них. Отправляем еще раз.
У кого то остались еще "потеряшки" со статусом Відправлено в ДФС не зарегисрированные?

У меня одна так и висит(
Quote
luysia82
У кого то остались еще "потеряшки" со статусом Відправлено в ДФС не зарегисрированные?

У меня одна так и висит(

Остались. У всех тут остались, так бы люди уже поотписались
Одна штука зависла, і на відправлені 16.01 теж жодних квитанцій
у меня без изменений(( 7 штук так и висит - видправлено в ДФС
Quote
kleo
у меня без изменений(( 7 штук так и висит - видправлено в ДФС
6 штук висит отправленных.без 1 квитанции.в кабинете нету,лимита хватало,по времени их отправляла не последними...на консультации трубку не берут..думаю нечего ждать чуда.
Quote
Marizell

у меня без изменений(( 7 штук так и висит - видправлено в ДФС
6 штук висит отправленных.без 1 квитанции.в кабинете нету,лимита хватало,по времени их отправляла не последними...на консультации трубку не берут..думаю нечего ждать чуда.

я тоже что-то в чудо от налоговой не верю((
А что с потеряшками будем делать в деке, включать в табл 1.1 дод 5?!
Quote
Нат
А у меня налоговая, которая была отправлена 15го, так и не зарегилась. Отправила ее еще раз-пришла квитанция аж 17го. Директор в курсе всех проблем. На 911 есть хорошая статья по этой проблеме. Ничего платить в случае штраффа не собираемся

Мы тоже, в случае чего, за штраф по "типа просроченной нн" будем бороться. По НО всё понятно, а что делать с НК? Народ, вы будете рисковать и включать отправленные до 15-го, зарегистрированные после 15-го в налоговый кредит?
Quote
alesy
Бл... нет слов... и Дека по НДС не могу сдать , ересь какая-то : Порушено цілісність пакету...

У кого такое было , что это?
у меня такое же с отчетом по ЕСВ- через сутки после отправки пришла кв.2 по таблице 5 с пометкой НЕ прийнято, с такой же формулировкой...отправила сегодня повторно: ни ответа, ни привета(((
А у меня на все Вытяги пришел ответ "не прийнято":

Виявлені помилки:
Податковий документ не відповідає затвердженому наказом Міндоходів України від 29.11.2013 №729 електронному формату (стандарту), а саме: помилка XML - не знайдено файл XSD-валідації 'J1300104.XSD'.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.3.1.7
Quote
PoLe0305

Бл... нет слов... и Дека по НДС не могу сдать , ересь какая-то : Порушено цілісність пакету...

У кого такое было , что это?
у меня такое же с отчетом по ЕСВ- через сутки после отправки пришла кв.2 по таблице 5 с пометкой НЕ прийнято, с такой же формулировкой...отправила сегодня повторно: ни ответа, ни привета(((

Я уверенна, что все сформировала правильно как всегда, и это точно опять их глюк. Следовательно, их сервер сейчас и отчеты принимает через раз, не только нормально не регистрирует налоговые. И это уже ни в какие ворота не лезет. А от них нет никакого письма с извинениями или продлением сроков, я в шоке.
и да, по отправленным отчетам сегодня ни ответа ни привета...
Quote
alesy
Я уверенна, что все сформировала правильно как всегда, и это точно опять их глюк. Следовательно, их сервер сейчас и отчеты принимает через раз, не только нормально не регистрирует налоговые. И это уже ни в какие ворота не лезет. А от них нет никакого письма с извинениями или продлением сроков, я в шоке.
Поддерживаю, я тоже думаю, что у них очередные проблемы с сервером, мне сегодня даже Витяг не приходит(((
Після подачі Декларації виникає сума перевищення по тих ПН що зависли((( Відповідно мріяти що ті ПН за 15.01 підуть я думаю марно.
До речі всі звіти краще відправляти через пошту, бо якщо через сервіс ДФС то квитанції не приходять, хоча в кабінеті все є.
Кабинет електронный сейчас вообще не работает...
У кого-то сегодня отчеты нормально принялись?
Не не нормально, все "в дорозі" И корректировки висят, витяги не прихадят
Quote
Mir
Не не нормально, все "в дорозі" И корректировки висят, витяги не прихадят
медок квитанции и вытяги не тянет...но видно в кабинете что деки приняты...хотя 1 ндс таки пришлось слать через кабинет чтобы она дошла и принялась.
Потеряшки еще остались у кого нибудь?
Quote
Natali2811
Потеряшки еще остались у кого нибудь?

да, ничего не поменялось (((
Quote
alesy
У кого-то сегодня отчеты нормально принялись?
10 декл по НДС сдала
все норм
Да, аналогично. Все отправленные 15.01. не зарегистрированы. Квитанций нет. В электронном кабинете плательщика их тоже нет. И регистрационный лимит не изменился. Не использован для регистрации. Повторно отправлять не решаюсь. Что делать, не знаю. Время идет. Надежды все меньше.
а что делать,если квитанций нет на НН от поставщиков? я то их из кабинета втянула...но рег.номер не стоит в медке.....как сдавать деку? и ни на какие запросы ответов нет.
А зачем Вам рег.номер НН для деки? Если в реестре операций в кабинете они есть, то смело включайте в деку.
Мне тоже одна НН никак не приходила, уже собиралась ее в Медке в реестр вручную вносить, но потом сделала запрос именно по этой НН и она из ЕРНН пришла.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 111 з 133    Сторінки: ПершаПопередні106107108109110111112113114115116НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000836