Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

работа СЕА сегодня

Відправлено користувачем TamiA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 31 з 133    Сторінки: ПершаПопередні2627282930313233343536НаступнаОстання
у меня нет слов... позвонила в местную дфс... ответ - ОЖИДАЙТЕ!!! я говорю какой ожидайте... последний день... мне говорят, ну придет ответ поздно ночью,все нормально... я говорю уже больше 18 часов прошло с момента отправления, ничего все прекрасно... ждите....вообще просто ужас какой то...
Quote
anelena09
Отправляйте повторно через электронный кабинет.
Не ждите. Оттуда же и квитанции распечатывайте

А как заполнять дод. 5 вручную вбивать?.
Quote
dashula
одно сплошное издевательство...
вчера отправила НДС не прийнято... повторно отправила тишина... в дфс не дозвонишся...
в кабинете по вчерашней декларации ничего нет( нет декларации от 19,06)... это значит ее не приняли ??? просто какой то ужас... ни у кого ничего не узнаешь своевременно....
им то пофик, не их потом будут штрафовать...
Та же история, вчера отправила деку, 1 квитанция пришла, второй нет, дфс сказали ожидайте. Нервы на пределе...


Re: работа СЕА сегодня
А с медка в электронный кабинет можно как-то подтянуть Деку ?
Понять и простить:
[sfs.gov.ua]

Водночас нагадуємо, що відповідно до п. 201.10 ст. 201 Податкового кодексу України підтвердженням продавцю прийняття його податкової накладної та/або розрахунку коригування до Єдиного реєстру податкових накладних є квитанція, яка в електронному вигляді надсилається протягом операційного дня.

Якщо протягом цього часу не надіслано квитанції про прийняття або неприйняття реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування, то така податкова накладна вважається зареєстрованою в Єдиному реєстрі податкових накладних.
Quote
krpom
А с медка в электронный кабинет можно как-то подтянуть Деку ?
Я с Арт звита подтянула, сначала експорт xml, потом в новосозданном отчете в кабинете заходила на додатки и загружала свой експортированный отчет (там кнопочка сверху есть "Завантажити")
так у всех квитанций время регистрации стоит через 3 минуты после отправки.. а по факту ты ждешь сутки.. они посмотрят свою инфу и скажут... о у вас квитанция о непринятии была своевременно сформирована, и вы могли пересдать все... только у меня эта квитанция пришла через сутки...

я смутно представляю, как я смогу доказать что не получила квитанцию за сутки...
Re: работа СЕА сегодня
в местной налоговой сказали, что смысла пересдавать через кабинет нет, так как висит сервер в Киеве. Сказали - ждите...
Re: работа СЕА сегодня
Quote
olga_glaz
Понять и простить:
.....
Якщо протягом цього часу не надіслано квитанції про прийняття або неприйняття реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування, то така податкова накладна вважається зареєстрованою в Єдиному реєстрі податкових накладних.
И уж конечно, сумма лимита тоже меняется, да? smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: работа СЕА сегодня
Quote
Ledi63
Quote
krpom
А с медка в электронный кабинет можно как-то подтянуть Деку ?
Я с Арт звита подтянула, сначала експорт xml, потом в новосозданном отчете в кабинете заходила на додатки и загружала свой експортированный отчет (там кнопочка сверху есть "Завантажити")


Спасибо
Quote
rejump
Quote
anelena09
Отправляйте повторно через электронный кабинет.
Не ждите. Оттуда же и квитанции распечатывайте

А как заполнять дод. 5 вручную вбивать?.

Нет. Просто ставите галочку напротив додатков и все втягиваете аналогично тому, как втягиваете в Медок, Сонату
Quote
Монна Нонна
Quote
olga_glaz
Понять и простить:
.....
Якщо протягом цього часу не надіслано квитанції про прийняття або неприйняття реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування, то така податкова накладна вважається зареєстрованою в Єдиному реєстрі податкових накладних.
И уж конечно, сумма лимита тоже меняется, да? smiling smiley
Естественно)) я из-за неполучения вытяга не могу Деку сдать(((
Отправила повторно через кабинет, принялась через 20 минут. В медке так и висит в дорого 2 дня. Киев. Скажите а как квитанции через кабинет вытащить?
По квитанциям отбой...нашла где.
Quote
anelena09
Quote
rejump
Quote
anelena09
Отправляйте повторно через электронный кабинет.
Не ждите. Оттуда же и квитанции распечатывайте

А как заполнять дод. 5 вручную вбивать?.

Нет. Просто ставите галочку напротив додатков и все втягиваете аналогично тому, как втягиваете в Медок, Сонату

Спасибо), но мне уже пришли кв.№ 1, отправляла деку сегодня утром.
Первый раз сдаем НДС в кабинете.Как получить квитанции, можна пошагово. Заранее спасибо
Подскажите, плиз, отчеты, которые я буду слать через кабинет ставить "Звит новий" и просто "Звіт"?

Вчера утром через МЕДок отправила ндс и ЕСВ по 2 пр-иям, сегодня - только квит.1 везде. и в кабинете отчетов нет. г.Днепр, Соборный и Шевченковский районы, если кому интересно). ну и трубки, ессно, никто нигде не берет.
Quote
lesya 73
Первый раз сдаем НДС в кабинете.Как получить квитанции, можна пошагово. Заранее спасибо[/qu



квитанции там где Вх/Исх. коресспонденция.
Re: работа СЕА сегодня
вчора в 15.30 відправли Деку, зараз прийшла квитанція №1

а в ЕКПП можна завантажити з МЕдка навіть - стаєте на декларацію - Файл Експорт - Для подачі в ДФС
а в ЕКПП - завантажити , деку і додатки (різні файли)
Через кабінет дека прийнята напротязі 5ти хвилин.
Якби ще й пн так швидко приймались.
У меня тоже уже нервы сдали: уже загрузила деку в кабинете, т.к. со вчерашнего дня даже повидомлення нет... И тут вдруг резко пришли и повидомлення, и квит.1. Решила пока повременить, вдруг квит. 2 тоже придет "естественным" путем )))))
Quote
ELNik
вчора в 15.30 відправли Деку, зараз прийшла квитанція №1

а в ЕКПП можна завантажити з МЕдка навіть - стаєте на декларацію - Файл Експорт - Для подачі в ДФС
а в ЕКПП - завантажити , деку і додатки (різні файли)
У меня та же история, вот думаю, может отправить через электронный кабинет или если 1кв. есть, 2-должна прийти.
Re: работа СЕА сегодня
Я теж вже підготувала в кабінеті деку до подачі, й зупинилась
чекатиму вже в МЕДку


казнить нельзя помиловать smiling smiley


НСТРУКЦІЯ
З ПІДГОТОВКИ І ПОДАННЯ ПОДАТКОВИХ ДОКУМЕНТІВ В ЕЛЕКТРОННОМУ ВИГЛЯДІ ЗАСОБАМИ ТЕЛЕКОМУНІКАЦІЙНОГО ЗВ'ЯЗКУ


7.4 перша квитанція є підтвердженням платнику податків передачі його податкових документів в електронному вигляді до органу ДПС засобами телекомунікаційного зв'язку. Ця квитанція надсилається органами ДПС на електронну адресу платника податків, з якої було надіслано податкову звітність. Другий примірник першої квитанції в електронному вигляді зберігається в органі ДПС. Якщо на електронну адресу платника податків не надійшла перша квитанція, то податковий документ вважається неодержаним;

7.5 підтвердженням платнику податків прийняття його податкових документів до бази даних ДПС є друга квитанція в електронному вигляді у текстовому форматі, в якій визначаються реквізити прийнятого податкового документа в електронній формі, відповідність податкового документа в електронній формі затвердженому формату (стандарту) електронного документа, результати перевірки ЕЦП, інформація про платника податків, дата та час приймання, реєстраційний номер, податковий період, за який подається податкова звітність, та дані про відправника квитанції. На цю квитанцію накладається ЕЦП органу ДПС, здійснюється її шифрування та надсилання платнику податків засобами телекомунікаційнго зв'язку. Другий примірник другої квитанції в електронному вигляді зберігається в органі ДПС;

7.6 якщо надіслані податкові документи сформовано з помилкою, то платнику податків надсилається друга квитанція в електронному вигляді у текстовому форматі про неприйняття податкових документів в електронному вигляді із зазначенням причин. На цю квитанцію накладається ЕЦП органу ДПС, здійснюється її шифрування та надсилання платнику податків засобами телекомунікаційнго зв'язку. Другий примірник другої квитанції в електронному вигляді зберігається в органі ДПС;

7.7 датою та часом надання податкового документа в електронному вигляді до органів ДПС є дата та час, зафіксовані у першій квитанції.
ну что, квит.2 в кабинете пришла в теч.5 минут, сейчас туда же и ЕСВ закинула, пока квит.1 пришла. По МЕДку, нервы сдали, повторила отправку вчерашних, раньше это срабатывало - приходили квит.2 как будто их повторная отправка "проталкивала" ко мне)), но не сегодня ((, только квитанции 1 на все мои отправки. задолбали уже... сами виноваты, что у них сервер перегружен.
Re: работа СЕА сегодня
Не совсем понимаю принцип, почему в кабинете быстрее чем через медок ?
все же отправляется на один сервер, а потом распределяется по областям .... если что киньте в меня тапком )))
я наконец то дозвонилась в контакт центр... в общем ситуация, какой то сонный мальчик, которого все походу достали говорит , давайте посмотрим.
и говорит у вас 2 деки по НДС вчера и сегодня отправленные... ожидайте!!! ПОСМОТРИТЕ КВИТАНЦИИ ПОСЛЕ 15,00. Потом говорит, зачем вы отправляли несколько раз декларацию (странный вопрос в данной ситуации), а если у вас деки задвоятся... я что то не поняла каким макаром они могут задвоиться???
я ему говорю, а если квитанций не будет (в чем я больше уверена, чем в их получении после 15,00), куда мне обратится и тут он ПРОСТО ЛОЖИТ ТРУБКУ!!!!
відправила НДС вчора, квтанція 1 є по медку, але в кабінеті звіту немає, відправила сьогодні повторно через кабінет, зареєструвало з квитанцією 2 за 1 хвилину
Если в кабинете Декларация есть, а квитанции №2 нет в Медке, это значит, что принята декларация и квитанция прийдет, но позже?
Скажите плиз те кто получил поидомл. и квит. 1 в Медке и повторно отправляли в "Кабінеті платника податків" по Деке ПДВ Ви ставили "нова звітна" или просто ту же Деку как в Медке и отправляли ???
Вчора відправила ЄСВ в ел.кабінеті.Як можна знайти квитанцію? стан: звіт направлено до ПФУ.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 31 з 133    Сторінки: ПершаПопередні2627282930313233343536НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048999999999999