Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

работа СЕА сегодня

Відправлено користувачем TamiA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 58 з 133    Сторінки: ПершаПопередні5354555657585960616263НаступнаОстання
Re: angry smileyRe: работа СЕА сегодня
Quote
Монна Нонна
Quote
vvv275
Есть какая-то логика с этом списании, хоть кто-то, у кого обоснованно списали или у всех по ошибке?
Почему нет никаких разъяснений на сайте ДФС и бух.сайтах?

Что они будуть разъяснять?
Мы не контролируем свой сервер и не понимаем, что там происходит, мы не можем объяснить, почему и как списываются суммы.
Мы знаем, кто это делает (и может быть, даже знаем, по чьей указке и зачем), но не хотим отдавать вам на растерзание своих сотрудников, а также это не ваше дело, сколько чемоданов денег занесли в наши кабинеты и кто занес.
При этом систему СЭА мы тоже отключать не хотим, ведь нам она так нравится.
thumbs up
Quote
vvv275
Quote
up_s
Коллеги, вижу у себя в СЭА показатель - override/07.2015, перерыла деку июльскую за 2015 !!!! год - РК которая покупателем зарегистрирована с опозданием на эту сумму как раз - в июль 2015 не включала, включила в август 2015 года.
Было бы все равно, если бы такой же показатель прошел за 08.2015 с минусом, но интересно что минусовое значение перевищення... приравнивается к 0 и на лимит не влияет.
Это массовое ограбление? Или частный случай?
Кто то столкнулся с таким сюрпризом?

Массовое ограбление - у меня на 100 тыс. почти (видимо предшественник НН не зарегил вовремя, а в деке показал). Надеюсь ошибку исправят, а то при отрицательном значении деки сегодня нет лимита для регистрации НН. На 0800 не дозвониться.

День добрый, коллеги. это точно массовое ограбление - у меня 55 тыс. по одному предприятию и 22 тыс. по второму.
мой пример: нн выписана в июле 2016, зарегистр своевременно, потом обнаруживается ошибка в инн покупателя, выписывается новая правильная нн той же датой, но регистрируется несвоевременно в августе и включается в июльскую декларацию. И выписывается коррректировка к неправильной нн, и регистрируется корректировка тоже несвоевременно августом.
неправильная нн и корректировка к ней не включаются ни в какую декларацию ни поставщиком, ни покупателем, а включается в декларацию только правильная правильная нн (при чем так сделать подсказали именно в дфс) соответственно датой, когда появились НО, а не датой регистрации
а эти дебилы, что то сделали со своей программой, которая не правильно посчитала то ли формулу, то ли не понятно что
Re: работа СЕА сегодня
Их программа не понимает что значит неправильная НН, по их понимаю это вы ограбили бюджет, не включив ее в декларацию и не заплатив НДС
Как доказать им обратное я не знаю, у меня такая же ситуация


Re: работа СЕА сегодня
Quote
cat813
Их программа не понимает что значит неправильная НН, по их понимаю это вы ограбили бюджет, не включив ее в декларацию и не заплатив НДС
Как доказать им обратное я не знаю, у меня такая же ситуация

Почему то до сентября программа понимала. Не надо туда руками лазить. Это их задача делать так что бы программа понимала.
А нам надо не молчать, звонить куда только можно, пусть шевелятся
Re: работа СЕА сегодня
Quote
gorbatoval
Quote
vvv275
Quote
up_s
Коллеги, вижу у себя в СЭА показатель - override/07.2015, перерыла деку июльскую за 2015 !!!! год - РК которая покупателем зарегистрирована с опозданием на эту сумму как раз - в июль 2015 не включала, включила в август 2015 года.
Было бы все равно, если бы такой же показатель прошел за 08.2015 с минусом, но интересно что минусовое значение перевищення... приравнивается к 0 и на лимит не влияет.
Это массовое ограбление? Или частный случай?
Кто то столкнулся с таким сюрпризом?

Массовое ограбление - у меня на 100 тыс. почти (видимо предшественник НН не зарегил вовремя, а в деке показал). Надеюсь ошибку исправят, а то при отрицательном значении деки сегодня нет лимита для регистрации НН. На 0800 не дозвониться.

День добрый, коллеги. это точно массовое ограбление - у меня 55 тыс. по одному предприятию и 22 тыс. по второму.
мой пример: нн выписана в июле 2016, зарегистр своевременно, потом обнаруживается ошибка в инн покупателя, выписывается новая правильная нн той же датой, но регистрируется несвоевременно в августе и включается в июльскую декларацию. И выписывается коррректировка к неправильной нн, и регистрируется корректировка тоже несвоевременно августом.
неправильная нн и корректировка к ней не включаются ни в какую декларацию ни поставщиком, ни покупателем, а включается в декларацию только правильная правильная нн (при чем так сделать подсказали именно в дфс) соответственно датой, когда появились НО, а не датой регистрации
а эти дебилы, что то сделали со своей программой, которая не правильно посчитала то ли формулу, то ли не понятно что

А если подать уточненки и включить неправильные НН и РК, чтобы выровнять данные с реестром? Может тогда уберётся этот минус?
Re: работа СЕА сегодня
А у вас тогда недоплата в бюджет не пойдет?
Quote
cat813
Их программа не понимает что значит неправильная НН, по их понимаю это вы ограбили бюджет, не включив ее в декларацию и не заплатив НДС
Как доказать им обратное я не знаю, у меня такая же ситуация
Дело в том, что неправильная была июльской датой, правильная - июльской датой, зарегистрированная несвоевременно августом и включенная в деку июля, т.к. обязательства июльские, а не правильная не включенная июльская, корректировка к ней тоже не включенная, зарегистрирована в августе.
и этот override/ 08.2016 - августом добавил сумму НО...так вот непонятно, что это было сделано? сторно корректировки или нн несвоевременно зарегистрированнуюconfused smiley добавили августом, хотя она датой июля....
Quote
alenat
Quote
gorbatoval
Quote
vvv275
Quote
up_s
Коллеги, вижу у себя в СЭА показатель - override/07.2015, перерыла деку июльскую за 2015 !!!! год - РК которая покупателем зарегистрирована с опозданием на эту сумму как раз - в июль 2015 не включала, включила в август 2015 года.
Было бы все равно, если бы такой же показатель прошел за 08.2015 с минусом, но интересно что минусовое значение перевищення... приравнивается к 0 и на лимит не влияет.
Это массовое ограбление? Или частный случай?
Кто то столкнулся с таким сюрпризом?

Массовое ограбление - у меня на 100 тыс. почти (видимо предшественник НН не зарегил вовремя, а в деке показал). Надеюсь ошибку исправят, а то при отрицательном значении деки сегодня нет лимита для регистрации НН. На 0800 не дозвониться.

День добрый, коллеги. это точно массовое ограбление - у меня 55 тыс. по одному предприятию и 22 тыс. по второму.
мой пример: нн выписана в июле 2016, зарегистр своевременно, потом обнаруживается ошибка в инн покупателя, выписывается новая правильная нн той же датой, но регистрируется несвоевременно в августе и включается в июльскую декларацию. И выписывается коррректировка к неправильной нн, и регистрируется корректировка тоже несвоевременно августом.
неправильная нн и корректировка к ней не включаются ни в какую декларацию ни поставщиком, ни покупателем, а включается в декларацию только правильная правильная нн (при чем так сделать подсказали именно в дфс) соответственно датой, когда появились НО, а не датой регистрации
а эти дебилы, что то сделали со своей программой, которая не правильно посчитала то ли формулу, то ли не понятно что

А если подать уточненки и включить неправильные НН и РК, чтобы выровнять данные с реестром? Может тогда уберётся этот минус?
так в том то и дело, что они не правильно сделали, по такому принципу они всё должны были добавить и минусы тоже, а они "+" добавили, а "-" нет, забыли!!! козлы
неужели это так сложно понять,что "+" на "-" равно 0
и не понятно к чему уточненки делать...
Quote
up_s
Quote
cat813
Их программа не понимает что значит неправильная НН, по их понимаю это вы ограбили бюджет, не включив ее в декларацию и не заплатив НДС
Как доказать им обратное я не знаю, у меня такая же ситуация

Почему то до сентября программа понимала. Не надо туда руками лазить. Это их задача делать так что бы программа понимала.
А нам надо не молчать, звонить куда только можно, пусть шевелятся

Вот что люди пишут на другом форуме:
"Скаргу, отправленную через ЕК на 99 ДФС Украины вернули без исполнения
"Відповідно до пункту 152 Розділу III Типової інструкції з діловодства у центральних органах виконавчої влади, Раді міністрів Автономної Республіки Крим, місцевих органах виконавчої влади, затвердженої постановою Кабінету Міністрів України від ЗО листопада 2011 року № 1242 (зі змінами), Ваш лист повертаємо без розгляду як такий, що надісланий не за адресою. Із довідника органів ДФС необхідно вибрати контролюючий орган до якого надсилається лист та направити його повторно."

Что я не так сделала, какой контролюючий орган выбрать? Местная ДФС ничем помочь не может, только Киев этим ведает."

"Комісія ДФС України
з питань розгляду скарг
Львівська площа, 8
м. Київ, 04053.
отправлять заказным письмом с уведомлением"
но это же нужно настолько точно и правильно составить такое письмо!?
Re: работа СЕА сегодня
Мне перезвонили только что с пульса, я объяснила ситуацию, мне сказали пишите письменно в ДФС на Киев.
Коллеги,
у кого лимит для регистрации НДС с минусом. У меня та же дрянь, и не только у меня. Я бухгалтер-новичок, и , ужаснувшись сегодня от Вытяга, стала искать информацию. Вроде поменялись формулы для расчета, в "фискальную сторону". Я сегодня уже говорила и со своим инспектором, и с отделом НДС областной налоговой, и на горячую линию ДФС звонила, и на урядову линию для предпринимателей. Эти ..... сейчас по другому считают, и если у вас были РК на уменьшение НО, они сейчас как-то по другому садятся на счет СЕА НДС. Моя инспектор говорит, что у меня нет никаких недоимок, буквально, "ждите, пейте валерьянку, оно само исправится", а в областной через полчаса мне сказали, что я неумная женщина и у меня заниженные НО еще с 2015 года. А выплыло типа только сейчас. Я бы поверила, если бы перед этим, вчера, не пообщалась со своим инспектором и она мне ничего не предъявляла. Я подала жалобу на горячую линию ДФС и на урядову для предпринимателей (им сиренево на эту проблему), и бизнес-омбудсмену. Так вот, бизнес-омбудсмен сегодня уже перезвонил мне и просил более подробно объяснить суть проблемы, так как возможна методологическая ошибка в работе ДФС. Он будет заниматься этой жалобой, если она будет не одна. Пожалуйста, кто еще столкнулся, напишите жалобу онлайн на сайте бизнес-омбудсмена здесь [boi.org.ua]
и пишу его контактный телефон на всякий случай (044)237-74-34 Владимир Куценко
но, пожалуйста, сначала пишите жалобу на сайте
На горячей линии ДФС вам порекомендуют написать официальное письмо в ДФС Украины (на деревню к дедушке, то есть), а если будут в плохом настроении, то вообще порекомендуют обращаться в суд.
У некоторых в начале недели исчезли списания оверид, а 27-28 у кого-то исчезают эти списания?

На 0800 направление 0 сказали, что уже не исчезнут, надо уточнёнкой ситуацию исправлять, а если период закрыт проверкой? Имеет ли мне смысл писать в ДФС Киева, если у меня списали зарегистрированные, но не отражённые в деке РК на минус НО, по возврату товара?
Кто-то уже отправлял УР, исчез этот чёртов оверайд?
А мне вообще на вопрос "что делать" сказали "только пополнять", а когда я спросила, можно ли как-то уточненками выровняться, ответили "нет смысла". Особо злит то, что накануне я общалась со своим инспектором, и она никакого занижения не видела, сегодня: инспектор по прежнему не видит занижения НО, а с областной налоговой утверждают что есть и мягко предлагают оплатить с расчетного счета!
Коллеги,
кто как вырулил? Или все довнесли денег на НДС-счет?
Re: angry smileyRe: работа СЕА сегодня
Quote
vvv275
У некоторых в начале недели исчезли списания оверид, а 27-28 у кого-то исчезают эти списания?

На 0800 направление 0 сказали, что уже не исчезнут, надо уточнёнкой ситуацию исправлять, а если период закрыт проверкой? Имеет ли мне смысл писать в ДФС Киева, если у меня списали зарегистрированные, но не отражённые в деке РК на минус НО, по возврату товара?
Кто-то уже отправлял УР, исчез этот чёртов оверайд?

Так какой УР может быть если в декларациях плательщиков все правильно отражено?
Вот у меня - РК выписана в июле но зарегена с прострочкой, я не имею право уменьшать свои обязательства по незарегенному РК. Я их отобразила тогда, когда РК зарегил покупатель - в августе. На что мне подавать УР?????
Пусть меняют формулу!
Это у них ошибка!
Перевищення попадает в формулу только плюсовое, минусовое автоматом приравнивается к 0 - вот где у них ошибка!
У меня ситуация один-в-один с вашей, за март-апрель. И сегодня мой инспектор подтверждает, что все ок, никакого занижения НО нету. А барышня с обл.налоговой отдел НДС говорит, что у меня занижены НО.
Quote
up_s
Quote
vvv275
У некоторых в начале недели исчезли списания оверид, а 27-28 у кого-то исчезают эти списания?

На 0800 направление 0 сказали, что уже не исчезнут, надо уточнёнкой ситуацию исправлять, а если период закрыт проверкой? Имеет ли мне смысл писать в ДФС Киева, если у меня списали зарегистрированные, но не отражённые в деке РК на минус НО, по возврату товара?
Кто-то уже отправлял УР, исчез этот чёртов оверайд?

Так какой УР может быть если в декларациях плательщиков все правильно отражено?
Вот у меня - РК выписана в июле но зарегена с прострочкой, я не имею право уменьшать свои обязательства по незарегенному РК. Я их отобразила тогда, когда РК зарегил покупатель - в августе. На что мне подавать УР?????
Пусть меняют формулу!
Это у них ошибка!
Перевищення попадает в формулу только плюсовое, минусовое автоматом приравнивается к 0 - вот где у них ошибка!

Однако! У меня РК на мартовскую НН зарегена в срок, но в апреле, и я успела отразить ее в деке за март. И мне барышня из обл.налоговой говорит, что именно это я сделала не правильно и именно из-за этого у меня override за апрель. Это ж ситуация, обратная вашей (то есть, типа так нужно было поступить вам), но уменя всеравно минус в Вытяге!
Блин, капец. Что делать?
Re: angry smileyRe: работа СЕА сегодня
Quote
GlavBUshka
Quote
up_s
Quote
vvv275
У некоторых в начале недели исчезли списания оверид, а 27-28 у кого-то исчезают эти списания?

На 0800 направление 0 сказали, что уже не исчезнут, надо уточнёнкой ситуацию исправлять, а если период закрыт проверкой? Имеет ли мне смысл писать в ДФС Киева, если у меня списали зарегистрированные, но не отражённые в деке РК на минус НО, по возврату товара?
Кто-то уже отправлял УР, исчез этот чёртов оверайд?

Так какой УР может быть если в декларациях плательщиков все правильно отражено?
Вот у меня - РК выписана в июле но зарегена с прострочкой, я не имею право уменьшать свои обязательства по незарегенному РК. Я их отобразила тогда, когда РК зарегил покупатель - в августе. На что мне подавать УР?????
Пусть меняют формулу!
Это у них ошибка!
Перевищення попадает в формулу только плюсовое, минусовое автоматом приравнивается к 0 - вот где у них ошибка!

Однако! У меня РК на мартовскую НН зарегена в срок, но в апреле, и я успела отразить ее в деке за март. И мне барышня из обл.налоговой говорит, что именно это я сделала не правильно и именно из-за этого у меня override за апрель. Это ж ситуация, обратная вашей (то есть, типа так нужно было поступить вам), но уменя всеравно минус в Вытяге!
Блин, капец. Что делать?

Это вообще тогда бред. Корректировки - нормальная часть рабочего процесса. Их по 100 штук в месяц
«to override» - перевод на русский
volume_upto override {глаг.}RU
заездить переехать задавить eye popping smiley
Quote
vvv275
«to override» - перевод на русский
volume_upto override {глаг.}RU
заездить переехать задавить eye popping smiley

Блин, даже не постеснялись отразить в названии суть происходящего!

vvv275 thumbs up
[/quote]Это вообще тогда бред. Корректировки - нормальная часть рабочего процесса. Их по 100 штук в месяц[/quote]

Вот и я не пойму. Барышня из облналоговой настаивает, что я должна была отразить РК к НН за март в деке за апрель, и пофиг, что на тот момент сроки позволяли мне не тащить ошибку в апрель, а сделать все в марте. И типа из-за этого у меня минус и override. Ну и в 2015 (!!!) году две похожие типа ошибки.
Коллеги, простите, что я тут еще раз напомню. У кого аналогичная беда с минусами по лимиту регистрации:
Жалобы в ДФС писать сюда:
Комісія ДФС України
з питань розгляду скарг
Львівська площа, 8
м. Київ, 04053.
Отправлять заказным письмом с уведомлением и всеми остальными атрибутами письма "в сурьезное гос.учреждение"

Но это, думаю, бесполезно, СЕА ПДВ уже считает формулки по-новому.

Пожалуйста, напишите бизнес-омбудсмену, а потом заказное письмо на ДФС. Давайте поплющим этот СЕА НДС коллективными жалобами на "неправомірне зменшення суми ліміту ПДВ для реєстрації податкових накладних" совместно с обмудсменом. В конце концов, это ведь и его прямая обязанность, и нам союзник в борьбе с очередным покращенням от ДФС нужен.
Бизнес-омбудсмену писать сюда:
[boi.org.ua]
там онлайн-форма на сайте
Омбудсмену я сегодня написала, мне оперативно перезвонили и очень толково пообщались, пообещав помочь. Но нужна массовость.
Quote
up_s
Quote
vvv275
У некоторых в начале недели исчезли списания оверид, а 27-28 у кого-то исчезают эти списания?

На 0800 направление 0 сказали, что уже не исчезнут, надо уточнёнкой ситуацию исправлять, а если период закрыт проверкой? Имеет ли мне смысл писать в ДФС Киева, если у меня списали зарегистрированные, но не отражённые в деке РК на минус НО, по возврату товара?
Кто-то уже отправлял УР, исчез этот чёртов оверайд?

Так какой УР может быть если в декларациях плательщиков все правильно отражено?
Вот у меня - РК выписана в июле но зарегена с прострочкой, я не имею право уменьшать свои обязательства по незарегенному РК. Я их отобразила тогда, когда РК зарегил покупатель - в августе. На что мне подавать УР?????
Пусть меняют формулу!
Это у них ошибка!
Перевищення попадает в формулу только плюсовое, минусовое автоматом приравнивается к 0 - вот где у них ошибка!

Полностью с вами солидарна!!!
мой пример: нн выписана в июле 2016, зарегистр своевременно, потом обнаруживается ошибка в инн покупателя, выписывается новая правильная нн той же датой, но регистрируется несвоевременно в августе и включается в июльскую декларацию. И выписывается коррректировка к неправильной нн, и регистрируется корректировка тоже несвоевременно августом.
неправильная нн и корректировка к ней не включаются ни в какую декларацию ни поставщиком, ни покупателем, а включается в декларацию только правильная правильная нн (при чем так сделать подсказали именно в дфс) соответственно датой, когда появились НО, а не датой регистрации
а это, на минуточку, по одному предприятию 50 тыс. и по другому 22 тыс.
а эти дебилы, что то сделали со своей программой, которая не правильно посчитала то ли формулу, то ли не понятно что!!!.... по такому принципу они всё должны были добавить, и минусы тоже, а они "+" добавили, а "-" нет, забыли!!! козлы
на что делать корректировки????
Quote
vvv275
«to override» - перевод на русский
volume_upto override {глаг.}RU
заездить переехать задавить eye popping smiley
и ещё :
отменять
отвергать
не принимать во внимание
попирать ногами!!!
перевешивать
брать верх
в такие "органы" писать письмо нужно очень толково, правильно и точно его составить
может сбросите пример?
Quote
gorbatoval
в такие "органы" писать письмо нужно очень толково, правильно и точно его составить
может сбросите пример?
Нет, бизнес-омбудсмен вроде толковый и лояльный, не человек-в-футляре. Я заполнила онлайн форму жалобы, и в основном окне написала следующее (от имени директора):
Не заперечую, що система електронного оподаткування ПДВ більш зручна у використанні, ніж папірці. Але сьогодні я стикнувся з фактом неправомірного зменшення суми реєстраційного ліміту, на яку я можу зареєструвати податові накладні. Вона раптом стала від'ємною, хоча я регулярно звіряюся з інспектром своєї районної податкової, і ніяких боргів з ПДВ не маю. Як мені стало відомо, з 20.09.2017р така проблема стала масовою, інші бухгалтери теж скаржаться. Провівши аналіз, я виявив, що у мене ця проблема виникла у місяці, де зменшуючі податкові зобов'язання розрахунки-коригування були зареєстровані пізніше місяця виписки. Конкретно у моєму випадку: у березні була зареєстрована "задвоєна" податкова накладна, розрахунок-коригування до неї був зареєстрований у квітні, коригування податкових зобов'язань відображене у декларації з ПДВ за березень, і хоча все це зроблено у відповідні строки, через це у вересні, тобто через півроку(!!!), у мене раптом з'явився мінус на рахунку СЕА ПДВ! Наскільки мені відомо, у вересні начеб-то ДФС змінювала формули розрахунків, внаслідок чого багато бухгалтерів стикнулися з подібною до моєї проблеми. Тепер мені і районний інспектор, і на гарячій лінії ДФС не можуть дати відповідь чому так вийшло і в які строки проблема некорректного відображення ПДВ буде вирішена, і радять поповнити рахунок СЕА ПДВ коштами з банківського рахунку. Чому я повинен витрачати оборотні кошти на виправлення недоробок ДФС? У мене і других підприємців по суті просто вкрали кошти. Мало того, що ДФС так і не спромоглася зробити нормальний методичний посібник-роз'яснення по роботі з СЕА ПДВ, навіть інспектори з ДПІ не можуть роз'яснити усю логіку роботи СЕА ПДВ, не розуміють що означає той чи інший напис англійською, котрі з'являються у Витягах з СЕА ПДВ, так ще й ми знову повинні зі свого карману оплатити недолугі експерименти. Зараз через від'ємне значення на рахунку СЕА ПДВ я та інші підприємці не можемо зареєструвати своїм покупцям податкові накладні, сроків вирішення проблеми ніхто не називає. А потім, ми ж і будемо платити штрафи, за помилки ДФС!
Прошу посприяти, аби ДФС таки дала нормальні роз'яснення, чому некорректно працює СЕА ПДВ, та щоб до підприємців, які постраждали через це, не застосовувалися штрафні санкції.
В течение буквально часа мне перезвонил омбудсмен, расспросил подробности, попросил скинуть сканы кой-каких подтверждающих документов, оставил свои телефоны. ДФС меня так никогда не баловала вниманием и готовностью выслушать.
Quote
gorbatoval
Quote
vvv275
«to override» - перевод на русский
volume_upto override {глаг.}RU
заездить переехать задавить eye popping smiley
и ещё :
отменять
отвергать
не принимать во внимание
попирать ногами!!!
перевешивать
брать верх

Афигеть! Одно другого "лучше"!
А кто-то где-то видел сообщение от фискалов, что меняется формула и какая она теперь будет?

Я как заментила свои украденные 87 тыс. грн, пошла искать новости - что происходит. И вот занимательная новость от 22.09.2017 г. на сайте ДФС "ДФС: Сума податкового боргу скорочена на 10 млрд. гривень ", а 23.09.2017 в 6:00 утра меня обворовали. angry smiley
Quote
GlavBUshka
Quote
gorbatoval
в такие "органы" писать письмо нужно очень толково, правильно и точно его составить
может сбросите пример?
Нет, бизнес-омбудсмен вроде толковый и лояльный, не человек-в-футляре. Я заполнила онлайн форму жалобы, и в основном окне написала следующее (от имени директора):
Не заперечую, що система електронного оподаткування ПДВ більш зручна у використанні, ніж папірці. Але сьогодні я стикнувся з фактом неправомірного зменшення суми реєстраційного ліміту, на яку я можу зареєструвати податові накладні. Вона раптом стала від'ємною, хоча я регулярно звіряюся з інспектром своєї районної податкової, і ніяких боргів з ПДВ не маю. Як мені стало відомо, з 20.09.2017р така проблема стала масовою, інші бухгалтери теж скаржаться. Провівши аналіз, я виявив, що у мене ця проблема виникла у місяці, де зменшуючі податкові зобов'язання розрахунки-коригування були зареєстровані пізніше місяця виписки. Конкретно у моєму випадку: у березні була зареєстрована "задвоєна" податкова накладна, розрахунок-коригування до неї був зареєстрований у квітні, коригування податкових зобов'язань відображене у декларації з ПДВ за березень, і хоча все це зроблено у відповідні строки, через це у вересні, тобто через півроку(!!!), у мене раптом з'явився мінус на рахунку СЕА ПДВ! Наскільки мені відомо, у вересні начеб-то ДФС змінювала формули розрахунків, внаслідок чого багато бухгалтерів стикнулися з подібною до моєї проблеми. Тепер мені і районний інспектор, і на гарячій лінії ДФС не можуть дати відповідь чому так вийшло і в які строки проблема некорректного відображення ПДВ буде вирішена, і радять поповнити рахунок СЕА ПДВ коштами з банківського рахунку. Чому я повинен витрачати оборотні кошти на виправлення недоробок ДФС? У мене і других підприємців по суті просто вкрали кошти. Мало того, що ДФС так і не спромоглася зробити нормальний методичний посібник-роз'яснення по роботі з СЕА ПДВ, навіть інспектори з ДПІ не можуть роз'яснити усю логіку роботи СЕА ПДВ, не розуміють що означає той чи інший напис англійською, котрі з'являються у Витягах з СЕА ПДВ, так ще й ми знову повинні зі свого карману оплатити недолугі експерименти. Зараз через від'ємне значення на рахунку СЕА ПДВ я та інші підприємці не можемо зареєструвати своїм покупцям податкові накладні, сроків вирішення проблеми ніхто не називає. А потім, ми ж і будемо платити штрафи, за помилки ДФС!
Прошу посприяти, аби ДФС таки дала нормальні роз'яснення, чому некорректно працює СЕА ПДВ, та щоб до підприємців, які постраждали через це, не застосовувалися штрафні санкції.
В течение буквально часа мне перезвонил омбудсмен, расспросил подробности, попросил скинуть сканы кой-каких подтверждающих документов, оставил свои телефоны. ДФС меня так никогда не баловала вниманием и готовностью выслушать.

Спасибо большое! я уже по вашему примеру письмо подготовила, будем с руководством с понедельника решать, что делать.
у вас какие то изменения есть?
[news.dtkt.ua] "Якщо ж платником податку помилково складена податкова накладна, то така податкова накладна не підлягає відображенню у звітності з ПДВ. Розрахунок коригування, який може бути виписаний до такої податкової накладної, підлягає реєстрації в ЄРПН, але до податкової звітності також не включається."

Получается кто не включал 3 года, у того лимит на сумму этих РК уменьшили? Значит надо ошибочные НН и РК к ним включать в деку?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 58 з 133    Сторінки: ПершаПопередні5354555657585960616263НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049500000000002