Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

работа СЕА сегодня

Відправлено користувачем TamiA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 64 з 133    Сторінки: ПершаПопередні5960616263646566676869НаступнаОстання
Re: работа СЕА сегодня
Утверждать не буду, но все-таки-бардак какой-то. Сегодня у меня лимит увеличился на 417,29 грн. Сумма поражает,прям 19 копеек и ни копейкой больше,вот только откуда?! Из вытяга видно,что документ согласно которому эти изменения произошли- декларация за июнь. Пересмотрела вдоль и впоперек-ничего не могу понять,даже близко цифр таких нет,обычная декларация без каких-либо нюансовconfused smiley
Re: работа СЕА сегодня
Quote
Irinka_2017
Опять сняли override капец......
Это они пересчитали прошлый override, тоже сумма override удвоилась. К чему это всё идёт - к закрытию предприятия, которое и так еле выживает в нынешних условиях.
Re: работа СЕА сегодня
Так в общей сложности сняли около 2 лямов регистрационного лемита.....
Я пыталась и на гор.линию и инспектору районному, в ответ ничего не знаем ничего не понимаем....
А скоро опять надо регистрировать НН. И что опять платить?
Даже если подадим в суд (вернее будем подавать в суд) НО это все равно медленно. Живые деньги на регистрацию НН покупателям и свои сводные надо платить. А заказчики тоже еще не расчитываются... И юристам надо платить И судовй сбор
В общем все меньше меньше хочется работать бухом


Re: работа СЕА сегодня
Quote
Irinka_2017
и опять по непонятным все проверено все вовремя. и нам ничего не блокировали. Но у нас есть рспределенный ндс и корректировки по итогу года. Это капец. куда обращатся? На горячей линии говорят это типа у нас неправильно!!!
Говорят пищите письма на Львовскую, а толку. Они наше забрали через 3 недели лежания на почте.

Я так понимаю у них ошибка в формулах. Ведь не все предприятия на 20 или 7 % ставках. А есть льготные операции, есть перерахунок по ПДВ годовой. Который много чего корректирует... Вообщем помогите советом куда обращаться?

Добрый день. Напишите в фэйсбук Юлии Дроговоз [www.facebook.com]. У меня "override/08.2016" появился 21.09.17. Я с Юлией списывалась, она оставила свой тел и мы созвонились. Жаль, что в моем случае это не поправимо методом уточненок, а остается ждать внесений поправок в закон...
Но может быть у вас другая ситуация и Юлия подскажет.
Re: работа СЕА сегодня
Спасибо за совет, попробуем написать ( хотя я не зарегистрирована в соцсетях). Но у меня тоже этот вопрос не решается с помощью корректировок. Мы с аудитором проанализировали. Что это ошибка в формуле.
Re: работа СЕА сегодня
Quote
Irinka_2017
Спасибо за совет, попробуем написать ( хотя я не зарегистрирована в соцсетях). Но у меня тоже этот вопрос не решается с помощью корректировок. Мы с аудитором проанализировали. Что это ошибка в формуле.

На мою скаргу, оставленную устно на пульсе, мне перезванивали с центрального аппарата ДФС, и объяснили, что формулу поменяли в связи с тем, что вступил в силу "какой то там закон", и эта формула теперь нам так пересчитала (огромная им от нас "благодарность"). Методом уточненок он (мужчина с ДФС) категорически запретил что либо делать, а только ждать пока придумают поправки, дополнения и т.п. к тому закону, а это будет ох как не скоро...кошмар
Юлия Дроговоз тоже самое мне сказала.
А как сегодня с регистрацией НН ?
Re: работа СЕА сегодня
что за хрень появилась
"2-й ліміт" - Реєстрація суми податкових зобов'язань в электронном кабинете

У кого-то такое сегодня есть? Это они пересчитывают на каждое первое число? свой овердрафт?
Re: работа СЕА сегодня
сумма операции мой НДС к уплате и лимит поменялся только пока не пойму в какую сторону
Re: работа СЕА сегодня
добавили вроде
Re: работа СЕА сегодня
Это похоже НДС к уплате, лимит при этом не поменялся
Re: работа СЕА сегодня
Это похоже НДС к уплате, лимит при этом не поменялся
раньше у меня в кабинете не появлялось такого



еще появилось после сдачи, ряд. 6 в витяге
Реєстрація перевищення ПЗ над сумою податку , т.е мі что то не зарегили, а деку сдали- уже все пересмотрела, нет такого
Они могут ошибочно такое писать
Re: работа СЕА сегодня
Это похоже НДС к уплате, лимит при этом не поменялся
раньше у меня в кабинете не появлялось такого


отфильровала- да каждій раз при подачи деки есть такое
Спасибо,раньше внимания не обращала
Re: работа СЕА сегодня
Quote
cat813
Это похоже НДС к уплате, лимит при этом не поменялся
как можно 06.11.17 выводить НДС к уплате, если до 15.11.17 еще будут региться НН ?
Или это ответ на другой вопрос ?
Не плохо было бы привязывать свой ответ к вопросу....
Re: работа СЕА сегодня
У нас тоже по 2м предприятиям 04.11.17 выскочило такое!!! eye popping smiley
Не понимаю что это???
2-й ліміт" - Реєстрація суми податкових зобов'язань в электронном кабинете

Причем таких строк от 04.11.17 - в электронном кабинете появилось много - они привязаны к каждой предшествующей Деке НДС с прошлого года за каждый месяц на дату подачи Деки!!!

Что это такое????
Re: работа СЕА сегодня
Доброго дня усім постраждалим!!!
2-й ліміт" - Реєстрація суми податкових зобов'язань в электронном кабинете
В мене те , що за 2017 рік, суми до сплати по деклараціях. За 2016 поставили по 1 грн.
Причому, вчора за ці самі періоди були інші суми.
Коротше кажучи, в нашій країні ДФС зайнята тим, щоб найбільш збоченіше згвалтувати мозок бухгалтерам. sad smiley
Тримаймося
Мы за сентябрь на несколько дней задержали платеж по НДС,(35000 грн.) оплатили 3.11. Захожу в кабинет сегодня в надежде увидеть нули, но! стоит недоимка в 20 тысяч! Насчиталась непонятно какая-то пеня, причем с февраля месяца. 2 ноября все было четко. Недоимка только по декларации за сентябрь. Инспектор пошла думать! Сил уже нет бороться с ними.
Re: работа СЕА сегодня
По поводу пени. Вчера заходила в кабинет, все было ок. Сегодня в карточках по налогу на недвижимость по нескольким районам вылезла недоимка, появилась непонятная пеня. Звонила в налоговую, сказали сегодня все звонят с этой пеней, приходите на сверку. возможно это какой-то глюк в кабинете?
Re: работа СЕА сегодня
По поводу вчерашней странной пени, у кого вылезла - не пугайтесь, у них был глюк , сегодня в кабинете уже все в порядке
Re: работа СЕА сегодня
Питання-в жовтні зареєст.коригування до ПН за вересень(в сторону збільшення суми).Коригування зареєст..19.10-з запізненням.Зроблений й зданий УР за вересень(27.10) . При цьому в системі СЕА два рази знятий ліміт- при реєстрації коригування й при здачі УР. Як повернеться сума ліміту,знята другий раз?
Re: работа СЕА сегодня
Опять появилось внезапное неоперационное время angry smiley. Отправляла вчера в 19:50-20:00, первые несколько минут доставлены спустя пару минут, а следующие доставлены в 23:02.
Re: работа СЕА сегодня
Quote
Irinka_2017
Так в общей сложности сняли около 2 лямов регистрационного лемита.....
Я пыталась и на гор.линию и инспектору районному, в ответ ничего не знаем ничего не понимаем....
А скоро опять надо регистрировать НН. И что опять платить?
Даже если подадим в суд (вернее будем подавать в суд) НО это все равно медленно. Живые деньги на регистрацию НН покупателям и свои сводные надо платить. А заказчики тоже еще не расчитываются... И юристам надо платить И судовй сбор
В общем все меньше меньше хочется работать бухом
Re: работа СЕА сегодня
Quote
Buh_99_03
Quote
Irinka_2017
Так в общей сложности сняли около 2 лямов регистрационного лемита.....
Я пыталась и на гор.линию и инспектору районному, в ответ ничего не знаем ничего не понимаем....
А скоро опять надо регистрировать НН. И что опять платить?
Даже если подадим в суд (вернее будем подавать в суд) НО это все равно медленно. Живые деньги на регистрацию НН покупателям и свои сводные надо платить. А заказчики тоже еще не расчитываются... И юристам надо платить И судовй сбор
В общем все меньше меньше хочется работать бухом
]

Мавпи з Верховної ради мабуть не знають що робить підаткова...
-95 000,00. Сельхозпредприятие.
За що зневажає народ українське государство? За підлість, и далі...
Re: работа СЕА сегодня
Quote
gorbatoval
Quote
Irinka_2017
Спасибо за совет, попробуем написать ( хотя я не зарегистрирована в соцсетях). Но у меня тоже этот вопрос не решается с помощью корректировок. Мы с аудитором проанализировали. Что это ошибка в формуле.

На мою скаргу, оставленную устно на пульсе, мне перезванивали с центрального аппарата ДФС, и объяснили, что формулу поменяли в связи с тем, что вступил в силу "какой то там закон", и эта формула теперь нам так пересчитала (огромная им от нас "благодарность"). Методом уточненок он (мужчина с ДФС) категорически запретил что либо делать, а только ждать пока придумают поправки, дополнения и т.п. к тому закону, а это будет ох как не скоро...кошмар
Юлия Дроговоз тоже самое мне сказала.

Мне все равно как обьясняют это люди другой культуры, но кому-то придется уступить...
Re: работа СЕА сегодня
У нас такая же история! В декабре16 была ошибочно зарегистр нн. В январе выписали и зарегили РК в сроки. НО! В деке не отражали ни нн ни рк. Отправила запит - сняло сумму ндс по нн. хотя уже рк составили........Звоню инспектору - мы сами ничего не знаем, ждем разъяснений сами. Что делать?
Re: работа СЕА сегодня
Quote
Buh_99_03
За що зневажає народ українське государство? За підлість, и далі...

А що таке "государство"? Це той же народ. Це не якийсь казковий дракон, це ті самі люди, які живуть з нами в одних й тих самих містах, тільки в багатьох з них житло краще, ніж у нас, і живуть вони не поряд, а за парканчиком. А нижні щаблі цього "государства" цілком можуть жити з нами в одному під"їзді та водити своїх діточок в ті ж школи, що й ми. Увечері це государство може приходити до вас за сіллю або на батьківські збори, а наступного дня з 9 до 18 блокувати вам податкові накладні.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: работа СЕА сегодня
Что-то хреново работает сегодня эта СЕА....квитанций нету за отправленные вчера вечером налоговые....
Re: работа СЕА сегодня
Ну так 15 число,все кинулись регить налоговые.Я тоже буду до вечера на нервах ждать от поставщиков нк. А свои когда регить?! надоело
Quote
Darya-
Ну так 15 число,все кинулись регить налоговые.Я тоже буду до вечера на нервах ждать от поставщиков нк. А свои когда регить?! надоело
С 13 все еле, еле ползает отправила 13 после обеда, не зарегистрированы так как с 23 не операционное время , где они были до этого времени - неизвестно.
Re: работа СЕА сегодня
Quote
usanovao
У нас такая же история! В декабре16 была ошибочно зарегистр нн. В январе выписали и зарегили РК в сроки. НО! В деке не отражали ни нн ни рк. Отправила запит - сняло сумму ндс по нн. хотя уже рк составили........Звоню инспектору - мы сами ничего не знаем, ждем разъяснений сами. Что делать?
Я так понимаю, что их "драгоценная переделанная формула" сверяет обязательства по декларации с зарегистрированными в ЕРПН помесячно, и если в деке НО больше, чем с эл.системе, то они "оверрайдом" делают проводку, которая добавляет якобы НО и, соответственно, уменьшает сумму лимита...
но у Вас какая то странная ситуация eye rolling smiley
вот здесь почитайте, очень хорошая статья [www.buhgalteria.com.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 64 з 133    Сторінки: ПершаПопередні5960616263646566676869НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045300000000004