Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

работа СЕА сегодня

Відправлено користувачем TamiA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 69 з 133    Сторінки: ПершаПопередні6465666768697071727374НаступнаОстання
Re: работа СЕА сегодня
Quote
Darya-
Quote
tan4ikk
Quote
buhgalting
с утра до сих пор только на одном сайте сообщение: Шановні клієнти!

У звязку с технічним сбоєм на шлюзі податкової, на реєстрацію податкових накладних, усім платникам приходить відповідь - Значення рядка розділу не дорівнює сумі значень рядків розділу. Чекаємо на своєчасне виправлення цієї помилки на шлюзі податкової.

Слідкуйте за новинами на нашому сайті (оновлюється).
Дякуємо за розуміння і співпрацю!

Оновлено 30.11.2017 09:30

В кабинете плательщика ДФС пополнение счета на лимите еще не отобразилось, зато отразилось списание суммі по декларации. Налоговіе, отправленніе вчера, вернулись с ошибками, повторно отправленные "висят" без ответа в медке и в кабинете.
Будет ли это основанием для не накладывания штрафа за своевременную рег-цию? Или и дальше просто "слідкувать за новинами"

Tan4ikk, да вы оптимистка "Будет ли это основанием для не накладывания штрафа за своевременную рег-цию?"grinning smiley
слідкуйте за новинамиwinking smiley
ДА-а-а! Не ту страну назвали Гондурасом!>grinning smiley<
Re: работа СЕА сегодня
зробила запит на отримання інф. у розрізі операцій (думала, може там мої ПН, відправлені зранку, засвітяться), витяг прийшов миттєво, а там- тільки пусті ячейки...от шоб їм там усім!
Re: работа СЕА сегодня
Quote
tan4ikk
Quote
Darya-
Quote
tan4ikk
Quote
buhgalting
с утра до сих пор только на одном сайте сообщение: Шановні клієнти!

У звязку с технічним сбоєм на шлюзі податкової, на реєстрацію податкових накладних, усім платникам приходить відповідь - Значення рядка розділу не дорівнює сумі значень рядків розділу. Чекаємо на своєчасне виправлення цієї помилки на шлюзі податкової.

Слідкуйте за новинами на нашому сайті (оновлюється).
Дякуємо за розуміння і співпрацю!

Оновлено 30.11.2017 09:30

В кабинете плательщика ДФС пополнение счета на лимите еще не отобразилось, зато отразилось списание суммі по декларации. Налоговіе, отправленніе вчера, вернулись с ошибками, повторно отправленные "висят" без ответа в медке и в кабинете.
Будет ли это основанием для не накладывания штрафа за своевременную рег-цию? Или и дальше просто "слідкувать за новинами"

Tan4ikk, да вы оптимистка "Будет ли это основанием для не накладывания штрафа за своевременную рег-цию?"grinning smiley
слідкуйте за новинамиwinking smiley
ДА-а-а! Не ту страну назвали Гондурасом!>grinning smiley<
>grinning smiley< 100500% но мы не унываем


Re: работа СЕА сегодня
Вчора все було нормально з реєстрацією ПН, повезло я думаю.
Сьогоднішні відправлені о 8 годині ранку пореєструвалися. Ті , що об 11 висять, нехай їм біс. Отримала вхідні ПН від постачальника, увага !!!!, кинуті на реєстрацію о 2 годині ночі.
То ми шо , бухгалтера, не люди- їсти-спати вже не треба. Так не можна. Але нехай відвалиться голова в того, хто це все придумав, і повідсихають руки в довбаних програмістів, що не можуть, чи не хочуть, привести цю всю хрень до ладу.
Час застрелитись настав.
Re: работа СЕА сегодня
Quote
citrinel1981
Вчора все було нормально з реєстрацією ПН, повезло я думаю.
Сьогоднішні відправлені о 8 годині ранку пореєструвалися. Ті , що об 11 висять, нехай їм біс. Отримала вхідні ПН від постачальника, увага !!!!, кинуті на реєстрацію о 2 годині ночі.
То ми шо , бухгалтера, не люди- їсти-спати вже не треба. Так не можна. Але нехай відвалиться голова в того, хто це все придумав, і повідсихають руки в довбаних програмістів, що не можуть, чи не хочуть, привести цю всю хрень до ладу.
Час застрелитись настав.
>grinning smiley<
Re: работа СЕА сегодня
То скорее всего они зарегистрировались в 2 часа ночи, а до этого где-то гуляли. У меня на НН от поставщика в Медке принято 27.11 в 19 часов, в реестре кабинетовском 28.11 в полпервого ночи.
Доброе утро,коллеги. Как у вас по регистрации вчерашних? Мне пришли сегодня квитанции, регистрация в 11.50, хотя вечером ни в кабинете, ни в Медке никаких движений не было.confused smiley Мы извелись все, а они оказывается зарегистрированы тут же после отправки. Как это называется?angry smiley
Вчера после 8 вечера все заработало на ура. Я получила все квитанции о регистрации за день, и еще отправляла вчера в 8 вечера на регистрацию свои НН, в 11 они уже зарегились smiling smiley
Доброго дня всім.
Дозвонилась на гарячу лінію ДФС.
Позиція ДФС, при зміні номенклатури - 2 РК. Перший на "-", другий на "+".
З приводу штрафів за просрочені РК на "+", УВАГА, думають штрафів не буде. Це повний піндос. Вони думають. Потім , коли прийдуть Повідомлення-рішення від ДФС про сплату штрафів, думати будем тільки ми.
Люди, потрібно щось робити !!!
Re: работа СЕА сегодня
а что Вы предлагаете делать ?
Собственники бизнеса спокойны, как удавы, на что они рассчитывают, не понимаю.....
я лично, за их деньги на баррикады вместо них не пойду.... вместе с ними с ними - еще подумаю, а вместо, так точно нет.
Re: работа СЕА сегодня
Quote
TamiA
а что Вы предлагаете делать ?
Собственники бизнеса спокойны, как удавы, на что они рассчитывают, не понимаю.....
я лично, за их деньги на баррикады вместо них не пойду.... вместе с ними с ними - еще подумаю, а вместо, так точно нет.

+100500

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
TamiA
а что Вы предлагаете делать ?
Собственники бизнеса спокойны, как удавы, на что они рассчитывают, не понимаю.....
я лично, за их деньги на баррикады вместо них не пойду.... вместе с ними с ними - еще подумаю, а вместо, так точно нет.
thumbs up Такое ощущение, что лихорадит только бухгалтеров, остальным все фиолетово. Может мы на разных планетах живем?angry smiley
Re: работа СЕА сегодня
Quote
tan4ikk
Quote
TamiA
а что Вы предлагаете делать ?
Собственники бизнеса спокойны, как удавы, на что они рассчитывают, не понимаю.....
я лично, за их деньги на баррикады вместо них не пойду.... вместе с ними с ними - еще подумаю, а вместо, так точно нет.
thumbs up Такое ощущение, что лихорадит только бухгалтеров, остальным все фиолетово. Может мы на разных планетах живем?angry smiley

Потому что мы берем все на себя, сами все решаем, и своей лихорадкой пока еще защищаем собственников. Пока еще нас хватает на это все - сканирование, разблокировку, отслеживание глюков СЕА, а у собственников пока хватает денег на пополнение СЕА-счета.
Деньги пока еще есть, у бухгалетра пока еще есть силы трепыхаться, - ну почему бы им и не пожить тихо, пока можно.
Потому пока и так.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Конечно на разных,у нас планета"бухгалтерия"smiling smiley Просто,как мне кажется, никто не переживает, потому что не понимает нюансов этого всего бардака. Небухгалтер вряд ли посчитает это проблемой, тут нужно понимать суть. Вот рассказываю я сотрудникам про этот беспредел, психую, переживаю, а они говорят "ну да,кошмар. ну ты не переживай. А я такой фильм смотрел...". Вот и всё.
Re: работа СЕА сегодня
Причем я осознаю, что тотальное и постоянное повышение цен имеет причиной (в том числе) и "работу" СЕА НДС.
Но не только лишь все, мало кто может (с) понять, что в этом повышении заложены и возросшие расходы на НДС.
"А я такой фильм смотрел..."

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Darya-
Конечно на разных,у нас планета"бухгалтерия"smiling smiley Просто,как мне кажется, никто не переживает, потому что не понимает нюансов этого всего бардака. Небухгалтер вряд ли посчитает это проблемой, тут нужно понимать суть. Вот рассказываю я сотрудникам про этот беспредел, психую, переживаю, а они говорят "ну да,кошмар. ну ты не переживай. А я такой фильм смотрел...". Вот и всё.
+10000
Я вчера тоже на эмоциях вся, поделилась с коллегой (он же один из учредителей), вопрос- а что будет, если невовремя зарегистрируется? Я- штраф будет. Вы думаете, его это сильно тронуло? Какое там! Ведь штраф- это тоже забота бухгалтерии (плюс лишний повод усомниться в профессионализме буха)
Re: работа СЕА сегодня
Quote
PoLe0305
Quote
Darya-
Конечно на разных,у нас планета"бухгалтерия"smiling smiley Просто,как мне кажется, никто не переживает, потому что не понимает нюансов этого всего бардака. Небухгалтер вряд ли посчитает это проблемой, тут нужно понимать суть. Вот рассказываю я сотрудникам про этот беспредел, психую, переживаю, а они говорят "ну да,кошмар. ну ты не переживай. А я такой фильм смотрел...". Вот и всё.
+10000
Я вчера тоже на эмоциях вся, поделилась с коллегой (он же один из учредителей), вопрос- а что будет, если невовремя зарегистрируется? Я- штраф будет. Вы думаете, его это сильно тронуло? Какое там! Ведь штраф- это тоже забота бухгалтерии (плюс лишний повод усомниться в профессионализме буха)

А что, деньги на уплату штрафа - не его собственные?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
PoLe0305
Quote
Darya-
Конечно на разных,у нас планета"бухгалтерия"smiling smiley Просто,как мне кажется, никто не переживает, потому что не понимает нюансов этого всего бардака. Небухгалтер вряд ли посчитает это проблемой, тут нужно понимать суть. Вот рассказываю я сотрудникам про этот беспредел, психую, переживаю, а они говорят "ну да,кошмар. ну ты не переживай. А я такой фильм смотрел...". Вот и всё.
+10000
Я вчера тоже на эмоциях вся, поделилась с коллегой (он же один из учредителей), вопрос- а что будет, если невовремя зарегистрируется? Я- штраф будет. Вы думаете, его это сильно тронуло? Какое там! Ведь штраф- это тоже забота бухгалтерии (плюс лишний повод усомниться в профессионализме буха)

А что, деньги на уплату штрафа - не его собственные?
ну он же их не из собственного кармана достает, поэтому для него это нечто абстрактное)))
Quote
Darya-
а они говорят "ну да,кошмар. ну ты не переживай. А я такой фильм смотрел...".
thumbs upО да! Это наш слоган жизни: Моя хата з краю, нічого незнаю!!!
А касательно "Деньги пока еще есть... от МН", то это только благодаря ответственной работе бухгалтеров, которые пытаются выгрести из этого дерьма с малейшими последствиями...для работадателей! и в ущерб своей семьеsad smiley
Re: работа СЕА сегодня
Quote
PoLe0305
ну он же их не из собственного кармана достает, поэтому для него это нечто абстрактное)))

А из чьего? Он же один из учредителей.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
До того, как выдумали виртуальный налоговый учет, в бухгалтерии было все ясно и действовали логичные и прозрачные правила игры. А при наличии двух учетов с разными правилами между ними всегда будет пропасть, которой пользуются как бизнес так и государство. И похоже, их такое положение дел устраивает. А бухгалтера всего лишь инструмент в придачу к компьютеру и ПО, которым тоже успешно пользуется, как государство, так и бизнес.)
Quote
PoLe0305
Ведь штраф- это тоже забота бухгалтерии (плюс лишний повод усомниться в профессионализме буха)
Тоже было такое ощущение, пытаюсь с ним бороться. Сейчас бухов поставили в такую позу, что чтобы они не делали все равно остается чувство вины, что где-то недочитал, недопонял, недоделал, вовремя не среагировал, при том, что сейчас столько инфы через голову бух-ра проходит, что иногда кажется, что мозги плавятся...
Re: работа СЕА сегодня
ну и чего вы гоните на сотрудников, чего вы от них хотите, чтобы они вместе с нами сходили с ума ? они должны делать свою работу, а если они знают все нюансы нашей работы, то зачем тогда мы нужны....
вот собственники - да, у них должна болеть душа, если не за весь бизнес, то хотя за собственные деньги, которые вложены с этот бизнес, который сейчас раздирают на куски.
Quote
tan4ikk
Quote
PoLe0305
Ведь штраф- это тоже забота бухгалтерии (плюс лишний повод усомниться в профессионализме буха)
Тоже было такое ощущение, пытаюсь с ним бороться. Сейчас бухов поставили в такую позу, что чтобы они не делали все равно остается чувство вины, что где-то недочитал, недопонял, недоделал, вовремя не среагировал, при том, что сейчас столько инфы через голову бух-ра проходит, что иногда кажется, что мозги плавятся...
на нас сейчас слишком много ответственности...и если все хорошо- никто о тебе и не вспомнит (ну, кроме дней выплаты зарплаты и авансаgrinning smiley), а если что пошло не так- ховайся...
Quote
PoLe0305
Quote
tan4ikk
Quote
PoLe0305
Ведь штраф- это тоже забота бухгалтерии (плюс лишний повод усомниться в профессионализме буха)
Тоже было такое ощущение, пытаюсь с ним бороться. Сейчас бухов поставили в такую позу, что чтобы они не делали все равно остается чувство вины, что где-то недочитал, недопонял, недоделал, вовремя не среагировал, при том, что сейчас столько инфы через голову бух-ра проходит, что иногда кажется, что мозги плавятся...
на нас сейчас слишком много ответственности...и если все хорошо- никто о тебе и не вспомнит (ну, кроме дней выплаты зарплаты и авансаgrinning smiley), а если что пошло не так- ховайся...
Такая наша работа. Мы как саперы: сделал все на ОК - ничего особенного, это ж твои обязанности, сделал ошибку- ...все, тебе конец.
Re: работа СЕА сегодня
та ще й грошей не приносите, а тільки роздаєте
Quote
tan4ikk
А касательно "Деньги пока еще есть... от МН", то это только благодаря ответственной работе бухгалтеров, которые пытаются выгрести из этого дерьма с малейшими последствиями...для работадателей! и в ущерб своей семьеsad smiley
печально, что никто не оценит этих жертв...не знаю, как у других, но у нас бух- обслуживающий персонал, "ключевые бойцы" у нас люди, которые "приносят в клюве" (слова директора)
Re: работа СЕА сегодня
Quote
PoLe0305
Quote
tan4ikk
А касательно "Деньги пока еще есть... от МН", то это только благодаря ответственной работе бухгалтеров, которые пытаются выгрести из этого дерьма с малейшими последствиями...для работадателей! и в ущерб своей семьеsad smiley
печально, что никто не оценит этих жертв...не знаю, как у других, но у нас бух- обслуживающий персонал, "ключевые бойцы" у нас люди, которые "приносят в клюве" (слова директора)

У меня тоже бух был чернорабочим-сапером-без права на ошибку.
Но ведь то, что принесли в клюве, надо сберечь и не дать разграбить.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Ага, не знаю как у Вас, а на тех предприятиях где я работа было зачастую так - если у кого-то какая-то проблема, то все сразу бегом в бухгалтерию что и как исправить, переделать и т.д., помогите, спасите (не зря даже поговорка была - все дороги ведут в бухгалтерию), а если в бухгалтерии проблемы - ну так это мы не в курсе, сами разберитесь, мы Вам сочувствуем и т.д. Я вчера на телефоне в полуприпадке, кому звонить и что делать, а девочки (не бухгалтера) в окнах крыши домов обсуждают....
Quote
Ko_masha
Ага, не знаю как у Вас, а на тех предприятиях где я работа было зачастую так - если у кого-то какая-то проблема, то все сразу бегом в бухгалтерию что и как исправить, переделать и т.д., помогите, спасите (не зря даже поговорка была - все дороги ведут в бухгалтерию), а если в бухгалтерии проблемы - ну так это мы не в курсе, сами разберитесь, мы Вам сочувствуем и т.д. Я вчера на телефоне в полуприпадке, кому звонить и что делать, а девочки (не бухгалтера) в окнах крыши домов обсуждают....
только бухгалтер поймет бухгалтера smileys with beer
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 69 з 133    Сторінки: ПершаПопередні6465666768697071727374НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000442