Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

работа СЕА сегодня

Відправлено користувачем TamiA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 84 з 133    Сторінки: ПершаПопередні7980818283848586878889НаступнаОстання
Re: работа СЕА сегодня
у меня есть такие поставщики, которые регят НН всегда в последний день
и как я с ними не борюсь уже несколько лет, никак компромисс не приходит
а не работать с ними не можем, у них хорошие цены
но проблема в том, что весь товар импортный, и без их регистрации НН я никак своим не зарегистрирую
ну что же, буду страдать вместе со своими покупателями, т.к. тут даже живыми деньгами не поможешь, все равно заблокируют
Re: работа СЕА сегодня
Quote
Нат
у меня есть такие поставщики, которые регят НН всегда в последний день
и как я с ними не борюсь уже несколько лет, никак компромисс не приходит
а не работать с ними не можем, у них хорошие цены
но проблема в том, что весь товар импортный, и без их регистрации НН я никак своим не зарегистрирую
ну что же, буду страдать вместе со своими покупателями, т.к. тут даже живыми деньгами не поможешь, все равно заблокируют
Та же ситуация. Купили новый товар, даже кодов в вирт.складе таких нет. И пополнение счета не поможет. С пятницы вела "переговоры". Сегодня уже вижу зарегистрировали. Спасибо. Понимают.
Re: работа СЕА сегодня
А я смотрю на весь этот беспредел и просто руки опускаются... Осталось за 1-ю половину марта 1 нн зарегить, поставщик сегодня пообещал свою зарегистрировать (он сделает, проверено), завтра можно регить, а у меня руки трясутся. В новых критериях разобралась, а что толку если они их лишь бы как затулили в ситему. Блочат (есть информация) даже и на "неплатныков" и до 500 тыс, а ссылаются, в основном на пп. 1.6 - самый гнусный критерий:
- Комиссии Главных управлений ГФС в областях, г. Киеве и Офисе крупных плательщиков ГФС могут рассматривать вопрос об установлении рискованности налогоплательщика..
где один из подпунктов
"имеется налоговая информация, свидетельствующая о наличии признаков осуществления рисковых операций плательщиком".

Он этим пунктом могут убить кого угодно! Зачем тогда вообще все остальные, более-менее объективные критерии, которые как раз и должны в автоматическом режиме установить наличие признаков рисковых операций?!

Как там Надя хотела? Обрушить купол и добивать автоматами? У меня сейчас в голове еще более красочные картины...


Re: работа СЕА сегодня
Quote
tiger1

А если отправлять ночью НН будут отклонять или будут первые в очереди?
Сегодня ночью отправила НН на регу - в ответ тишина. Посмотрим,что утром прийдет- самой интересно.
Уже 10.30 следующего дня - моя ночная НН так и згинула в темряви...Ни отказа, ни реги...
Тепер зареєструвати ПН/РК можна буде лише в будні дні, з 8:00 до 20:00
[news.dtkt.ua]
Re: работа СЕА сегодня
Quote
Vikkolyvanova
Тепер зареєструвати ПН/РК можна буде лише в будні дні, з 8:00 до 20:00
[news.dtkt.ua]
А если я отправляю в 19,30 допустим. Понятно, что она до 20,00 не регистр-ся. Тогда с 8,00 следующего дня в живом порядке? Так что-ли.
Re: работа СЕА сегодня
Quote
1
tan4ikk

Quote
Vikkolyvanova
Тепер зареєструвати ПН/РК можна буде лише в будні дні, з 8:00 до 20:00
[news.dtkt.ua]
А если я отправляю в 19,30 допустим. Понятно, что она до 20,00 не регистр-ся. Тогда с 8,00 следующего дня в живом порядке? Так что-ли.


Ждем, чем закончится эксперимент у tiger1.
Re: работа СЕА сегодня
Quote
tan4ikk

Тепер зареєструвати ПН/РК можна буде лише в будні дні, з 8:00 до 20:00
[news.dtkt.ua]
А если я отправляю в 19,30 допустим. Понятно, что она до 20,00 не регистр-ся. Тогда с 8,00 следующего дня в живом порядке? Так что-ли.

Вот и мне интересно - специально ночью кинула на регу НН,которую не жалко, на этот момент - ответа никакого. Когда очередь дойдет - будет ли отказ по причине отправленной НН в "послеоперац.время" или зарегится - непонятно...9 кругов Ада проходят наши НН...не торопливо...а скоро пятница полно незарегиных...
Re: работа СЕА сегодня
По идее, в этом месяце и в субботу (31/03) должен будет работать ЕРНН, ну хоть что-то...однако темпы...
Re: работа СЕА сегодня
Quote
tiger1
По идее, в этом месяце и в субботу (31/03) должен будет работать ЕРНН, ну хоть что-то...однако темпы...
в каком-то документе читала, что если последний день регистрации попадает на выходной, то он считается рабочим для принятия регистрации, где читала найти не могу, слишком много информации на голову навалилось
Re: работа СЕА сегодня
Quote
buh!

По идее, в этом месяце и в субботу (31/03) должен будет работать ЕРНН, ну хоть что-то...однако темпы...
в каком-то документе читала, что если последний день регистрации попадает на выходной, то он считается рабочим для принятия регистрации, где читала найти не могу, слишком много информации на голову навалилось

нашла
постанова 204 от 21.02.2018

"....Якщо 15 число або останній день місяця припадають на вихідний, святковий або неробочій день, такий день вважається операційним днем..."
Re: работа СЕА сегодня
Quote
buh!

По идее, в этом месяце и в субботу (31/03) должен будет работать ЕРНН, ну хоть что-то...однако темпы...
в каком-то документе читала, что если последний день регистрации попадает на выходной, то он считается рабочим для принятия регистрации, где читала найти не могу, слишком много информации на голову навалилось
думаю это все лишь очередная писанина. Получается комиссия будет выходить по субботам, чтоб внимательно смотреть наши НН. Сомневаюсь. Сначала будут попадать все в "пропасть", а потом всем отказ - неоперац.время.
Re: работа СЕА сегодня
Ещё одно "счастье": "Не удается получить доступ к сайту", неверное опять слетел, или это у меня только так, а ведь с утра всё было нормально.
tan4ikk А откуда информация что комиссия просматривает на НН?
Quote
Alen55
Ещё одно "счастье": "Не удается получить доступ к сайту", неверное опять слетел, или это у меня только так, а ведь с утра всё было нормально.
НЕ РАБОТАЕТ КАБИНЕТ!
Re: работа СЕА сегодня
Quote
1
Alen55

Ещё одно "счастье": "Не удается получить доступ к сайту", неверное опять слетел, или это у меня только так, а ведь с утра всё было нормально.
Вы не одни с этим "покращенням".
Re: работа СЕА сегодня
Quote
Buhgalter2015
tan4ikk А откуда информация что комиссия просматривает на НН?

Как вам критерий
1.6. Комиссии Главных управлений ГФС в областях, г. Киеве и Офисе крупных плательщиков ГФС могут рассматривать вопрос об установлении рискованности налогоплательщика
Re: работа СЕА сегодня
ручне управління СЕА
Re: работа СЕА сегодня
Quote
Oxi
ручне управління СЕА

Та там даже не руками, а дупами всё делается
Re: работа СЕА сегодня
Quote
Zvedlana

tan4ikk А откуда информация что комиссия просматривает на НН?

Как вам критерий
1.6. Комиссии Главных управлений ГФС в областях, г. Киеве и Офисе крупных плательщиков ГФС могут рассматривать вопрос об установлении рискованности налогоплательщика

вот именно слово "могут", т.е. мы, ДФС Ураины, есть всемогущими и можем все!!! Даже рассматривать вопрос рискованности и даже если там той рискованности и нет, но все-равно можем

этот пункт вообще лишний, там и так сколько всего написано несуразного и не вкладывающегося в голове нормально мыслящего человека, что это уже просто избыток мараза. Лучше б, чем такое писать, пусть бы эти писаки, кабинет нормальный сделали
Re: работа СЕА сегодня
Quote
Zvedlana

tan4ikk А откуда информация что комиссия просматривает на НН?

Как вам критерий
1.6. Комиссии Главных управлений ГФС в областях, г. Киеве и Офисе крупных плательщиков ГФС могут рассматривать вопрос об установлении рискованности налогоплательщика
"Щоб усі боялись, щоб не насміхались!!!"
Вытяги не приходят в кабинет с ключами от Медка зайти нельзя ...Что это за издевательство?angry smiley
Re: работа СЕА сегодня
Quote
Свет-Лана
Вытяги не приходят в кабинет с ключами от Медка зайти нельзя ...Что это за издевательство?angry smiley

У меня не то, чтобы с ключами, я даже на страницу входа в кабинет войти не могу
Quote
Zvedlana

Вытяги не приходят в кабинет с ключами от Медка зайти нельзя ...Что это за издевательство?angry smiley

У меня не то, чтобы с ключами, я даже на страницу входа в кабинет войти не могу
Я с утра тоже не могла ,теперь пишет "Виникла помилка при передачі запиту на сервер ЦСК за протоколом HTTP(5)" со всех браузеров.
Re: работа СЕА сегодня
В МЕДке тоже ничего не приходит. Сказали, что не работает сервер ДФС.
Почему среди всех этих критериев и пунктов не прописали хотя бы один- ответственность ДФС за вот такие издевательства. Если на нас - то во-о-о-он сколько условий, а почему нет ни одного ричага воздействия на ДФС?
Re: работа СЕА сегодня
Quote
Свет-Лана


Вытяги не приходят в кабинет с ключами от Медка зайти нельзя ...Что это за издевательство?angry smiley

У меня не то, чтобы с ключами, я даже на страницу входа в кабинет войти не могу
Я с утра тоже не могла ,теперь пишет "Виникла помилка при передачі запиту на сервер ЦСК за протоколом HTTP(5)" со всех браузеров.

да, теперь такое же пишет
Re: работа СЕА сегодня
Quote
tan4ikk
В МЕДке тоже ничего не приходит. Сказали, что не работает сервер ДФС.
Почему среди всех этих критериев и пунктов не прописали хотя бы один- ответственность ДФС за вот такие издевательства. Если на нас - то во-о-о-он сколько условий, а почему нет ни одного ричага воздействия на ДФС?

просто дфс все никак не может понять, что это все туфта-туфтой, не так борятся с коррупцией и отмыванием или, что там у них еще за синонимы есть, ну совсем не так. Они блокируют ВСЕ этой системой. А всего-то навсего нужно аннулировать все налоговые площадки, на которых заработано миллиарды кое-кем......жаль, что не нами. Но ведь это их хлеб и все дружно создают видимость "борьбы"
Мне жаль тех программистов, которые все это творят по чьей-то дурной выдумке
Re: работа СЕА сегодня
Наконец-то поприходили квитанции на отправленые нн 22,23,26.03.
Re: работа СЕА сегодня
Quote
buh!
просто дфс все никак не может понять, что это все туфта-туфтой, не так борятся с коррупцией и отмыванием
Так они же не с коррупцией борются, а за ее централизацию: бдят, чтобы не завелись конвертационные центры без их "лицензии" grinning smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 84 з 133    Сторінки: ПершаПопередні7980818283848586878889НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000449