Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Распределение НДС за 2016 год

Відправлено користувачем Lina_Lina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Коллеги прошу помощи. В 2015 году были поставки без НДС. На 2016 год рассчитан коэффициент , который применялся весь 2016 год. Но в 2016 году необлагаемых поставок не было. Я должна сделать корректировки ко всем НН которые я отражала в строке 4.1 Декларации и таким образом вернуть НК который я распределяла?
Неужели никто не распределяет?


Quote
Lina_Lina
Коллеги прошу помощи. В 2015 году были поставки без НДС. На 2016 год рассчитан коэффициент , который применялся весь 2016 год. Но в 2016 году необлагаемых поставок не было. Я должна сделать корректировки ко всем НН которые я отражала в строке 4.1 Декларации и таким образом вернуть НК который я распределяла?
Да, вы вернете свой налоговый кредит 100%.
Считаю, что да, у вас за 2016 год будет 100% коэффициент, поэтому через перерасчет (корректировка с минусом по всем НО по распределению) - вся годовая сумма возвратится, фактически уменьшением НО на эту сумму.

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
В жовтні переше розподіляли ПДВ між оподатковуваними та неопдатковуваними.
заповнили Дод 7, але в ячейку ЧВ не вписала розрахований ЧВ за жовтень 16р, поки ніяких повідомлень з податкової що декларація не прийнята не було.
Інспектор коли камералила перевонювала та перепитувала щодо ЧВ то ПЗ по ПН.
Чи треба щось коригувати?
Чи та ячейка тільки для річного ЧВ?
Частку нужно указывать и в первом периоде когда возникла, и в годовом.
якщо не поставив в ячейку ЧВ, що робити?
якось можна уточнитись?
В ел кабінеті дека прийнята, повідомлень щодо неприйняття не надходилио
Кто уже зарегистрировал корректировки? У меня ругается МЕДОК- требует код УКТЗЕД? Что делать? Мы же в 2016 в сводных не проставляли.
Убрала 11 графу(20%)- и не ругается.
Расчитала коэф.распределения, он увеличился на 1,33%. Это за год гривен 400 мне должно государство. Работы много, куча налоговых за год, не успеваю. Хочу не делать корректировки ко всем сводным, просто внести в додаток 7 новый коэф. и им пользоваться в 2017 году. Чем мне это грозит, кроме админ.штрафа....
Если коэф. увеличился то Вы должны государству, или я что-то путаю?
при річному перерахунку в дод 7 заповнюємо табл.1 рядок 3.1 ( в нас вперше була неоподптк операція в жовтні 16)?
табл 2 відображається річний перерахунок по РК до ПН за жовтень та листопад.?
За грудень виписуємо звичайну ПН на ПЗ на ЧВ неоподатковуваний річний?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
якщо не поставив в ячейку ЧВ, що робити?
якось можна уточнитись?
В ел кабінеті дека прийнята, повідомлень щодо неприйняття не надходилио

подать нову звитну. еще успеваете.

а вы РК к сводным нн сделали?
Quote
Lina_Lina
Кто уже зарегистрировал корректировки? У меня ругается МЕДОК- требует код УКТЗЕД? Что делать? Мы же в 2016 в сводных не проставляли.

ругается, но регистрирует. регистрируйте. я смогла. там хуже проблема, с январем и февралем, т.к. коды смегились
Quote
Lina_Lina
Если коэф. увеличился то Вы должны государству, или я что-то путаю?

коэф отнесения НК в НК smiling smiley соотв-во, если увеличивался, то гос во должно, т.к. вы, при распределении ставили меньшеую сумму начисляя об-ва.
Quote
Алёнка
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
якщо не поставив в ячейку ЧВ, що робити?
якось можна уточнитись?
В ел кабінеті дека прийнята, повідомлень щодо неприйняття не надходилио

подать нову звитну. еще успеваете.

а вы РК к сводным нн сделали?
В ячейку ЧВ октября не поставила.
Рк не регила еще. У меня с октября по декабрь НН.
Гадский ВОБу такое сегодня накосультировал angry smiley
За декабрь Нн, говорит , делаем с учетом годового ЧВ. Годовой перерасчет в дод 7 нигде не отобразится кроме как бух справка. Стала заполнять и куча вопросов. Все наоборот, не консультант, а практикант какой-то.
По поводу Нн за январь-февраль читала , что регистрирует РК если убрать крестик сводная. Тогда и код 40000 проходит.
я в ячейку ЧВ в додатке 7никогда ничего не ставила и ни разу вопросов не возникло...
а если в годовом додатке 7 ставить ЧВ , то какую-которой год пользовалась или новую, которую расчитали для 2017 года??
Quote
Алёнка
Quote
Lina_Lina
Если коэф. увеличился то Вы должны государству, или я что-то путаю?

коэф отнесения НК в НК smiling smiley соотв-во, если увеличивался, то гос во должно, т.к. вы, при распределении ставили меньшеую сумму начисляя об-ва.
Действительно переработалась
- если анти ЧВ вырос- то увеличиваем НО
- если анти ЧВ уменьшилось- то уменьшаем НО
Кто знает в понедельник 16 января еще можна будет регистрировать НН по годовому перерасчету?
Quote
Lina_Lina
Кто знает в понедельник 16 января еще можна будет регистрировать НН по годовому перерасчету?
Если у вас в минус, то нельзя будет учесть в декларации за 2016, РК не попадает в срок регистрации. Насчет плюса у меня тоже вопрос: штраф за невыдаваемую РК 2016 годом будет или нет?
Кто разобрался, как РК заполняется? У меня 1С формирует, но ругается, не печатает и не выгружает. Что вообще должно быть в этом году? Я подняла прошлый год, тогда перечисляли НН построчно и в итоге разница НДС, никаких цифр внутри таблицы нет.
Неужели никто еще не сдавал РК к сводным, которые 1С формирует? 1С делает РК аналогично прошлому году, но в этом году сервер их отклоняет, нельзя только итог без построчного. Это ж сколько работы вручную считать построчно angry smiley Я что-то не так делаю или 1С-ники как всегда накосячили?
Я регистрировала РК к Нн за октябрь. В октябре у меня была НН с НО , в табличной части НН по которым пересчет. Раздел А гр I, II V. В РК тоже что и в НН только с минусом.
У меня контрагент и зарегил еще НН за декабрь по которой нужен пересчет .
Я сегодня сформировала в 1 с , выгрузило в 1с звит без проблем, но тут начались приколы. Не регистрирует, пришлось вручную добавлять в разделе 4 колонку и в каждой строке корректировки в колонке 13 вручную внести объемы , после этого пошла регистрация, я регистрирую с минусом. Провозилась целый день, не успела все порешить, прийдется завтра ещё идти
Как Ирина написала, все меняла вручную (куча времени ушло)
В Нн и РК заполнена таблица с суммами по каждой НН.
В графе 11 нужно ли 20 проставлять или только 13ю заполнять?
Обидно, что 1С показывает построчно цифры в табличной части, но в выгрузку это не идет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051799999999991