Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Распределение НДС за 2016 год

Відправлено користувачем Lina_Lina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
За 11 месяцев все порегистрировала без проблем. А за май уже отправляла раз 20, приходит ответ Документ не прийнято. Рядок № 3.Порушення вимог порядку заповнення ПН та РК до ПН а саме: показник "коригування кількості/коригування вартості" в розрахунку коригування не може бути більшим показника "кількість/ціна", що зазначений в ПН, яка коригується
В сводной НН и в РК все идентично , только цифра в 13 колонке конечно другая. По цифрам в сводной в строке 3 стоит 330,33 а в рК (-304,67)У кого-то было такое?
подскажите, пожалуйста, каким документом в 1С 8.2 нужно делать пересчет необоротных активов в налогооблагаемых операциях?
Расчет корректировка по результатам перерасчета формируется автоматически на основании документа перерасчеты пропорционального НДС....?


Не знаю как в 1С8.2 делать, но в 1с8.3 необходимо зайти в журнал документов- бух. и налоговый учет- перерасчет пропорционального НДС по товарам и ОС. smiling smiley
Странно, у меня только с гр.13 не принимается. Ошибка "код ставки должен быть заполнен".
У меня прошла и НН и РК.
Выгружал из старенькой семёрки (постоянно дорабатывается).
помогите, пожалуйста, с вопросами по РК.
В документе пересчет НДС, в закладке налоговые документы, корректировка НДС суммы с минусом, а если открыть РК НДС с "+", ничего не понимаю.....Был ЧВ 99,84, после пересчета 99,48, корректировка должна же быть с "минусом"?

и, в РК не заполняется колонка 13 раздела Б, заполнена только сумма НДС в графе I, II в разделе А.
В 1С Звит проставила суммы вручную в колонке 13, но графа I, II в разделе А стала пустой, и сумм НДС вручную проставить не могу.

голова кругом идет, буду признательна за любой совет.
У вас ЧВ был 99,84, стал - 99,48 т.е. отношение облагаемых операций у общему объему уменьшилось. А антиЧВ увеличился- значит вам необходимо доначислить себе обязательства по условной продаже. Поэтому в РК стоит плюс.


Не знаю как в 1сзвит, но для перенесения РК в медок, вносила в каждую строку объем. Также внесла этот объем в строку 4 РК..Автоматически эта строка не заполняется.
Если корректировка за янв-февраль, то заполняла графы: код(грн), ставка -20 и объем
в РК за 03-12 месяцы, заполняла только ед измерения и объем.


Относительно знака в закладке "налоговые документы" не помню что было в программе..Могу только в понедельник посмотреть. Что там в машине не берите во внимание сейчас. Главное вам правильно выписать и зарегистрировать РК, с правильным знаком.
Подскажите, пожалуйста, если у нас в 2016 году было только 6 месяцев, в которых были и облагаемые, и не облагаемые операции.
Я ЧВ применяла ко всем месяцам. А может те месяцы, в которых были все облагаемые операции, ЧВ не нужно было вообще применять?
Получается, что не облагаемые операции были в 6-ти месяцах, а я ЧВ применяю ко всем 12-ти....это правильно?? eye rolling smiley
ДЛЯ ЛИКИ: У меня было тоже такое с ноябрем.Позвонила в МЕДОК. Консультант зашел на мой компьютер и обнаружил, что в графах "коригування" стоят нули. Мне они не видны. Удалила нули и все зарегистрировалось.
ВМ, спасибо!

Не подскажите, пришел отказ на РК.


Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - порушення вимог підпункту 2 пункту 9 постанови КМУ від 29 грудня 2010 №1246 "Про затвердження порядку ведення Єдиного реєстру податкових накладних" із змінами і доповненнями, внесеними постанвою КМУ від 30 січня 2015 №20, а саме: відсутня податкова накладна для покупця з ІПН 600000000000 від 30.09.2016, № '608'.
Здравствуйте! Девочки, скажите, если в сводных нн было несколько строк в номенклатуре(т.е. к нескольким нн), как корректировку к сводным заполнять? Тоже корректировать каждую строку? А также смогу я включить РК в декларацию за декабрь , если у меня "-"?
... сегодня буду регистрировать РК за декабрь
РК

Раздел А: заполняем строку 1,2,4 (если 20%)
Раздел Б: заполняем строки 1,2,3,5,13, код 600000 (за январь-февраль (код 400000,,,) - 1,2,3,5,6,11,13, крестик вверху к сводной - не ставим).

в этом году внутренность отличается от прошлого. нужно корректировать каждую нн построчно, а не на сумму самой нн.

еще нюанс:
Порушення вимог порядку заповнення ПН та РК до ПН а саме: показник "коригування кількості/коригування вартості" в розрахунку коригування не може бути більшим показника "кількість/ціна", що зазначений в ПН, яка коригується
такая ошибка в случае, если вы в РК заполняете строки в другом порядке, нежели в самой нн, которую корректируете.


Quote
Не подскажите, пришел отказ на РК. Виявлені помилки: Документ не може бути прийнятий - порушення вимог підпункту 2 пункту 9 постанови КМУ від 29 грудня 2010 №1246 "Про затвердження порядку ведення Єдиного реєстру податкових накладних" із змінами і доповненнями, внесеними постанвою КМУ від 30 січня 2015 №20, а саме: відсутня податкова накладна для покупця з ІПН 600000000000 від 30.09.2016, № '608'.

это у вас скорее всего за январь-фераль 2016. там должен быть код 40000...
Какой ЧВ в шапке писать в Додатке 7 за декабрь 2016? тот который весь 2016 год считали , или новый уже за 2017 год, который рассчитали в таблице в Додатке 7.Нигде не могу найти, как правильно.
В декларацию когда включать, пр не своэвременной регистрации?
1с автоматически ставит коэф применяемый на протяжении 2016 г., т.е. до перерасчета. Новый (пересчитанный) мы будем ставить при подаче декларации за январь 2017 г.
Спасибо, автоматом тоже прошлогодний прошел. Поставлю за 2016 . Это ж ЧВ нужно ставить, не анти ЧВ?
я бы тоже ставила 2016 коэф., из колонки 7.
не, я передумала. Частка використання- значит ставим в декабре 2016 года коэф.2016 года, но из колонки 6( оподатковани операции). В январе 2017 пишем ЧВ новый коэф., но тоже из колонки 6.....Что скажите??
Quote
nikak123
не, я передумала. Частка використання- значит ставим в декабре 2016 года коэф.2016 года, но из колонки 6( оподатковани операции). В январе 2017 пишем ЧВ новый коэф., но тоже из колонки 6.....Что скажите??

и все таки мы мыслим одинаково winking smiley
т.е. в 2016 г первый раз необлагаемые в октябре 16 г. посчитали ЧВ., применили в октябре.
в декабре сделали пересчет за год, рассчитали ЧВ за 2016 год, откорректировали свои НО .
в дод 7 за декабрь 16 в ячейку ЧВ ставим ЧВ годовой 2016 года ?
Совместным разумом форума решила именно так. Разъяснений нигде не нашли
ЧВ имеете ввиду колонку 6 додатка 7?smiling smiley я почему то в январь 2016 года писала колонку 7 из додатка 7...Теперь не могу вспомнить зачем...
....в какую деку включать РК,если выписана 31.12, а зарегистрирована 16.01?
В прошлом году можна было в декабрь, а вот в этом вопрос. Я решила не рисковать и в субботу все порегила. Позвоните на справку .
Quote
Lina_Lina
В прошлом году можна было в декабрь, а вот в этом вопрос. Я решила не рисковать и в субботу все порегила. Позвоните на справку .
Да они ничего не знают((( Только с кодекса озвучивают, не разглядывая практических ситуаций. Ну и соответственно, когда нечего сказать, звучит: "Зараз нажаль це питання на розгляді"
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
т.е. в 2016 г первый раз необлагаемые в октябре 16 г. посчитали ЧВ., применили в октябре.
в декабре сделали пересчет за год, рассчитали ЧВ за 2016 год, откорректировали свои НО .
в дод 7 за декабрь 16 в ячейку ЧВ ставим ЧВ годовой 2016 года ?

ИМХО

дод 7, из графы 6, строка 3,1
что-то запуталась сделала РК зарегила , теперь где их показывать в додатке №1 или №7 или там и там? из какого додатка сводные РК к сводным НО должны попадать?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043499999999999