Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Коды в налоговой накладной 2017

Відправлено користувачем valeribuh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Как определить код при поставке услуг? Как мы отметили выше, код услуги следует брать из Классификатора ДК 016:2010. При определении кода услуги полезно ориентироваться на коды КВЭД. А далее по Классификатору ДК 016:2010 нужно детализировать этот код до первых четырех цифр. Например, берем код 77 «Послуги щодо оренди, прокату та лізингу» → 77.1 «Послуги щодо оренди та лізингу автотранспортних засобів» → 77.12 «Послуги щодо оренди та лізингу вантажних автомобілів. Код 77.12 и нужно вписать в гр. 3 налоговой накладной.

Все вроде понятно а на деле кто видел код по брокерским услугам ?
вот, этот вопрос меня тоже очень мулит....что такое правильно при определении кода услуги, вот. например, рекламное агенство полного цикла, пример только одной номенклатуры "монтажные работы" - какой код ? брать сторительство ? но это монтаж рекламной вывески - 73.11 тоже вроде как можно взять и точно такой вопрос по "изготовление вывески" - что это ? есть, кажется 94-й код, где прописано изготовление вывесок или таки опять 73.11 - реклама....такая же хрень с печатной продукцией и изготовлением всяких наклеек и постеров....
очень субъективный, как по мне, реквизит....всегда есть повод сказать, что ты выбрал неправильный код и получи штраф или снятие НК.
А еще такой скользкий вопрос, как пункт в договорах, что на поставщика перекладывают штрафы за снятый НК - вообще лафа, покупателю-бухгалтеру, даже не надо напрягаться и отстаивать НН при проверке, все равно все покроет поставщик .... как по мне, то очень гнилая практика началась с такими пунктами в договоре.
TamiA, нужно смотреть расшифровку КВЕДа
73.11
створення та розміщення засобів реклами на відкритому повітрі, наприклад, білбордів, панелей, рекламних рамок, віконного оформлення, виставкових залів, розміщення реклами на транспортних засобах тощо

вот Ваш монтаж сюда и подходит

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


Quote
Все вроде понятно а на деле кто видел код по брокерским услугам ?
какие КВЕДы у Вас в регистрационных документах?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
TamiA, нужно смотреть расшифровку КВЕДа
73.11
створення та розміщення засобів реклами на відкритому повітрі, наприклад, білбордів, панелей, рекламних рамок, віконного оформлення, виставкових залів, розміщення реклами на транспортних засобах тощо

вот Ваш монтаж сюда и подходит

Спасибо, Оля.
Я пока посмотрела поверхностно, но согласись, реквизит весьма субъективный.
Quote
TamiA
Quote
Ляля - Оля
TamiA, нужно смотреть расшифровку КВЕДа
73.11
створення та розміщення засобів реклами на відкритому повітрі, наприклад, білбордів, панелей, рекламних рамок, віконного оформлення, виставкових залів, розміщення реклами на транспортних засобах тощо

вот Ваш монтаж сюда и подходит

Спасибо, Оля.
Я пока посмотрела поверхностно, но согласись, реквизит весьма субъективный.
ну, может таким образом некий контроль над видами деятельности.... типа, зарегистрирован ли КВЕД.. не знаю...
вот как начнут вписывать что попало... может кто-то под лицензируемые виды деятельности попадет smiling smiley
я везде говорю - пишите свои КВЕДы... ну когда заработает адекватная регистрация

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
да, в этом ты права, но завязывать это на бухгалтерии и налоговых накладных - сомнительная функция у этого документа получается....
В Медке пока нет новых кодов по услугам.А как без этого можно вообще налоговую за январь регистрировать?Хорошо,что можно до конца месяца еще ждать,пока ДФС расдуплится что-то объяснить.Принять приняли изменения,а как их реализовать на практике объяснять не торопятся.
а откуда в Медке могут появиться эти коды ? это самим надо вводить.
Я пробовала вводить сама, но налоговая не регистрирует такую налоговую, пишет об ошибке, не соответствует справочнику кодов, форме налоговой. Я так поняла, что у них у самих ещё не настроено это поле.
да, это проблема наложки, а не медка.
Quote
TamiA
А еще такой скользкий вопрос, как пункт в договорах, что на поставщика перекладывают штрафы за снятый НК - вообще лафа, покупателю-бухгалтеру, даже не надо напрягаться и отстаивать НН при проверке, все равно все покроет поставщик .... как по мне, то очень гнилая практика началась с такими пунктами в договоре.
Нельзя соглашаться такое подписывать. Этот вопрос поднимался и раньше, целесообразная формулировка только штраф за неисправление ошибок, на которые указал покупатель в течение ... дней, и за несвоевременную регистрацию. Поставщик не может нести ответственность за любой бред, который придумают проверяющие, так как проверяющие к нему за обоснованием не обращаются.
ага, я это понимаю, но директора все равно подписывают, потому как нужные клиенты с такими договорами....пытались с ними бодаться, не получилось....
девочки , а сроки реги -выписка 1-15 - срок реги до 31го, выписка 16-31- срок реги след мес до 15 ? да?
Lin@ - это вы про мои сроки? ато сейчас начала искать -не нахожу в инете
ст 201.10
Реєстрація податкових накладних та/або розрахунків коригування до податкових накладних у Єдиному реєстрі податкових накладних повинна здійснюватися з урахуванням граничних строків:

для податкових накладних / розрахунків коригування до податкових накладних, складених з 1 по 15 календарний день (включно) календарного місяця, - до останнього дня (включно) календарного місяця, в якому вони складені;

для податкових накладних / розрахунків коригування до податкових накладних, складених з 16 по останній календарний день (включно) календарного місяця, - до 15 календарного дня (включно) календарного місяця, наступного за місяцем, в якому вони складені.

У разі порушення таких строків застосовуються штрафні санкції згідно з цим Кодексом.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Теперь надо прописывать в договорах срок регистрации НН на день раньше 31 или 15 числа. А то зарегят вам 31 числа в 22-55 smiling smiley А вы дальше не сможете свои зарегить

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
вот-вот... как можно ограничить срок, предусмотренный НКУ? имеют право...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
TamiA
ну пропишешь и что ?

и 10% штрафа стяну с поставщика, если его НН придет мне 31 вечером и из-за нее я свои не смогут отправить.
А что? Надо же оправдывать анекдот про украинцев в аду.

В Аду варятся 3 котла с людьми. Один из котлов накрыт крышкой с замком, остальные 2 открытые. Младший чёрт спрашивает старшего:
- А что это первый котел закрыт?
- Оооо… этих стеречь надо – это евреи, у них, если один вылезет – остальных вытащит.
– Понятно, а второй котел почему открыт?
– А там немцы, охранять их необязательно – дисциплина железная, сказали сидеть – будут сидеть.
– А в третьем котле тоже немцы?
– Там украинцы. Их охранять вообще не надо, у них если один вылезет –остальные его назад затащат!

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
а чего 10% ? а не 50 или 100 % ?
Quote
TamiA
а чего 10% ? а не 50 или 100 % ?
Я ж не зверь какой smiling smiley
Штрафы согласно НКУ smiling smiley

Эти оговорки ничем не отличаются от предыдущей версии, когда штрафуют поставщика за просрочку. То есть мало того, что он должен в налоговую заплатить 10%, так еще и неустойку покупателю.
А тут - только 10% покупателю, покупатель их передаст в налоговую smiling smiley
Лайт-версия smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
с такими условиями можно не держать бухгалтера по налогам вообще, а иметь лайт-версию бухгалтера.
Quote
TamiA
с такими условиями можно не держать бухгалтера по налогам вообще, а иметь лайт-версию бухгалтера.

Или слушать ор директора и объяснять ему, почему ты просрочила свои НН. Штраф заплатить самой.
То, что не было входящих - не волнует, надо быо предусмотреть smiling smiley

На самом деле я здесь немного стебусь. В жизни все жестче, к сожалению.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
я бы не смогла работать с таким директором, пошла бы без раздумий на выход....
Ну а кто должен заниматься отслеживанием входящих НН, хватает ли лимита для регистрации исходящих, обзванивать поставщиков и просить зарегистрировать раньше, если очччень нада?
Єто легче всего - прийти к директору и назвать ему сумму к уплате на спецсчет:
- Я не смогла добиться регистрации всех входящих НН к 16:00 31 числа, поэтому вот прямо сейчас я должна сделать платежку на спецсчет на вот эту сумму ...... грн. если все пройдет хорошо, через пару часов я смогу зарегистрировать свои НН....

А вот когда уже просрочка случилась - надо будет и объяснить, почему все вышеприведенные мероприятия не дали результата.
И вообще не доводить до такого.

Ну вот как-то так....
Штрафы на клиентов могут существенно облегчить работу бухгалтера..

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
не согласна с выводом, каждый должен висеть за свою ногу, а не облегчать свою жизнь за счет других....
Quote
TamiA
не согласна с выводом, каждый должен висеть за свою ногу, а не облегчать свою жизнь за счет других....
Я тоже с этим не согласна, это я теперь ретранслирую то, что говорилось в самом начале СЭА.
Конечно, такие договора неправильные и т.д.
Тогда многие говорили о том, а как жеж нам выжить-то в этом жестоком мире, если у нас бюджетообразующий покупатель не хочет подписывать с нами договор без такой оговорки, а мы же маленькие, нам жить хоцца, то да се....
Сейчас мне просто все равно. Какой договор диреХтора подпишут, по таким и будем работать.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
а вот с этим выводом согласна, хозяин - барин, хочет живет, хочет удавится.....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053399999999998