Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Коды в налоговой накладной 2017

Відправлено користувачем valeribuh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Добрый день. А что действительно код услуги согласно классификатора ДК 016:2010 надо вписывать в налоговой накладной в колонку 3 "Номенклатура товарів/послуг продавця"?
Quote
valeribuh
Как определить при поставке услуг? Как мы отметили выше, услуги следует брать из Классификатора ДК 016:2010. При определении кода услуги полезно ориентироваться на коды КВЭД. А далее по Классификатору ДК 016:2010 нужно детализировать этот код до первых четырех цифр. Например, берем код 77 «Послуги щодо оренди, прокату та лізингу» → 77.1 «Послуги щодо оренди та лізингу автотранспортних засобів» → 77.12 «Послуги щодо оренди та лізингу вантажних автомобілів. Код 77.12 и нужно вписать в гр. 3 налоговой накладной.

Все вроде понятно а на деле кто видел код по брокерским услугам ?

Добрый день. А что действительно код услуги согласно классификатора ДК 016:2010 надо вписывать в налоговой накладной в колонку 3 "Номенклатура товарів/послуг продавця"?
ыыыыы.... истерика....

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


Quote
usaeva
Quote
valeribuh
Как определить при поставке услуг? Как мы отметили выше, услуги следует брать из Классификатора ДК 016:2010. При определении услуги полезно ориентироваться на коды КВЭД. А далее по Классификатору ДК 016:2010 нужно детализировать этот код до первых четырех цифр. Например, берем код 77 «Послуги щодо оренди, прокату та лізингу» → 77.1 «Послуги щодо оренди та лізингу автотранспортних засобів» → 77.12 «Послуги щодо оренди та лізингу вантажних автомобілів. Код 77.12 и нужно вписать в гр. 3 налоговой накладной.

Все вроде понятно а на деле кто видел код по брокерским услугам ?

Добрый день. А что действительно код услуги согласно классификатора ДК 016:2010 надо вписывать в налоговой накладной в колонку 3 "Номенклатура товарів/послуг продавця"?

Я сегодня пробовала зарегистрировать налоговую накладную на услуги и вписала код услуги в колонку №3 Кот товару УКД ЗЕД, налоговая не зарегилась, ошибка: такого кода нет в справочнике УКТ ЗЕД
Добрый день!

Подскажите, мы работаем как юр лицо и мы в 4й группе на 5%.
Вчера провели фискальную оплату услуги, которую не можем оказывать как юр лицо 4й группы.
Если мы просто добавим КВЕД на эту услугу мы не перейдем в другую группу и на другой процент?

Вообще, чем это чревато?
а Вы точно в 4-й группе ?
3я группа, простите, опечаталась.
3я группа, 5%.
А какие коды писать в накладных общественного питания? Может кто-то уже выписывал.
Quote
petrik1975
А какие коды писать в накладных общественного питания? Может кто-то уже выписывал.
а что в номенклатуре пишете?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
TamiA
я бы не смогла работать с таким директором, пошла бы без раздумий на выход....

TamiA , сейчас директоры не раскидываются заказами и клиентами, я как бухгалтер понимаю, - будет заказ - будут деньги на ЗП, в противном случае, не только долги по налогам , но и по моей ЗП !!!
Все мы прекрасно понимаем , не только вы, что у всех одинаковое право на сроки реги НН, но если Заказчик тебе выставил в Договоре срок регистрации 7 дней , в противном случае, с нами Договор не заключат, директор будет подписывать этот Договор под твои заламывания рук и возмущения!!!! И это моя головная боль- обзванивать всех просить -молить зарегить раньше чем по НКУ и за неск-ко дней до ..., если ты понимаешь ,что все , что можно было, уже сделано - как Монна Нонна приводила пример- да, я иду к диру и говорю ск-ко не хватает для реги-пусть дир принимает решение!
Я тоже не согласна брать на себя ответственность за регистрацию НН (т.е. мы все стремимся и у меня еще в практике не было подставы ни одного Заказчика, но если честно, я уже устала на себе это волочь, но дир считает, что это полностью моя головная боль...где хочешь,там и доставай НК для реги, хоть свои живые принеси и пополни.). Хотелось бы знать как другие бухгалтеры несут это бремя , если вообще несут,может они все работают просто - сказали сумму к пополнение, им дали добро и все рады?
Столько мне написали, придется ответить, по поводу не терпела бы и ушла это вот к этой Юлиной фразе
"Или слушать ор директора и объяснять ему, почему ты просрочила свои НН. Штраф заплатить самой.
То, что не было входящих - не волнует, надо быо предусмотреть"

если директора не волнует его НДС, то меня он тоже не будет волновать.... в настоящих реалиях да, я делаю все, что могу и обзваниваю, и прошу, но если у меня не получилось и на СЕА нужно пополнение - на меня не орут, а пополняют, потому как я стараюсь сделать все возможное и если от моих действий денег на СЕА не появилось, директор понимает, что это не моя вина, что я свою часть отработала и что выше головы не пригнешь.... как то так. Радости при пополнении СЕА никто не испытывает, но и винить в этом только бухгалтера, это не от большого ума....
Quote
tiger1
Хотелось бы знать как другие бухгалтеры несут это бремя , если вообще несут,может они все работают просто - сказали сумму к пополнение, им дали добро и все рады?
Никто не рад, но если сказала, что нужно пополнить, значит пополняют, а куда деваться? Я звоню поставщикам только в крайнем случае, когда средств своих не хватает. Правда работаем уже со многими давно и знаем, что подставлять друг друга никто не хочет.
Подскажите пожалуйста: код в н/н на услугу по хранению имущества???

Компетентные бухгалтера подсказали, что пока нет новой формы НН, код услуги ставить не надо. Хотелось бы здесь услышать мнения...

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Так а ми про такоє уже давно пишем, токмо
навєрно в другій тємці, раз ви ше не читали drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Так а ми про такоє уже давно пишем, токмо
навєрно в другій тємці, раз ви ше не читали drinking smiley

ыыы...чукча не читатель....чукча писатель....
Quote
Шустрик
Так а ми про такоє уже давно пишем, токмо
навєрно в другій тємці, раз ви ше не читали drinking smiley

Не читала, пошукаю)

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Quote
TamiA
Quote
Шустрик
Так а ми про такоє уже давно пишем, токмо
навєрно в другій тємці, раз ви ше не читали drinking smiley

ыыы...чукча не читатель....чукча писатель....


и что вы хотели этим сказать?

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
только то, что многие посетители сразу пишут вопрос, даже не утруждая себя почитать хотя бы ту тему в которую пишет, не говоря уже о поиске по форуму.
Quote
Алиссия
Не читала, пошукаю)

Было письмо налоговой:

Оскільки діюча форма податкової накладної не містить окремого поля для відображення коду послуги згідно з Державним класифікатором продукції та послуг, до внесення відповідних змін до форми податкової накладної та порядку її заповнення при складанні податкової накладної код послуги тимчасово не зазначається.

Відсутність коду послуги згідно з Державним класифікатором продукції та послуг в податковій накладній, дата складання якої припадає на період з 1 січня 2017 року до дати набрання чинності відповідних змін до форми податкової накладної не визначається як помилка, допущена при складанні такої податкової накладної.


[sfs.gov.ua]
Quote
TamiA
только то, что многие посетители сразу пишут вопрос, даже не утруждая себя почитать хотя бы ту тему в которую пишет, не говоря уже о поиске по форуму.


Как раз таки в данной теме, которую я прочитала, об этом ничего не сказано, и если вам нечего ответить по сути, то проходите мимо, и не блещите здесь "остроумием", я не вам лично адресовала вопрос.

Кто захотел - тот помог, для того и форум, если у вас достаточно времени мониторить ежечасно форум, то не у всех так.

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Quote
Aleksa_
Quote
Алиссия
Не читала, пошукаю)

Было письмо налоговой:

Оскільки діюча форма податкової накладної не містить окремого поля для відображення коду послуги згідно з Державним класифікатором продукції та послуг, до внесення відповідних змін до форми податкової накладної та порядку її заповнення при складанні податкової накладної код послуги тимчасово не зазначається.

Відсутність коду послуги згідно з Державним класифікатором продукції та послуг в податковій накладній, дата складання якої припадає на період з 1 січня 2017 року до дати набрання чинності відповідних змін до форми податкової накладної не визначається як помилка, допущена при складанні такої податкової накладної.


[sfs.gov.ua]

Спасибо большое!

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Quote
Алиссия
Quote
TamiA
только то, что многие посетители сразу пишут вопрос, даже не утруждая себя почитать хотя бы ту тему в которую пишет, не говоря уже о поиске по форуму.


Как раз таки в данной теме, которую я прочитала, об этом ничего не сказано, и если вам нечего ответить по сути, то проходите мимо, и не блещите здесь "остроумием", я не вам лично адресовала вопрос.

Кто захотел - тот помог, для того и форум, если у вас достаточно времени мониторить ежечасно форум, то не у всех так.
а вот хамить не надо.....а то желающих Вам помочь станет намного меньше.
Quote
TamiA
Quote
Алиссия
Quote
TamiA
только то, что многие посетители сразу пишут вопрос, даже не утруждая себя почитать хотя бы ту тему в которую пишет, не говоря уже о поиске по форуму.


Как раз таки в данной теме, которую я прочитала, об этом ничего не сказано, и если вам нечего ответить по сути, то проходите мимо, и не блещите здесь "остроумием", я не вам лично адресовала вопрос.

Кто захотел - тот помог, для того и форум, если у вас достаточно времени мониторить ежечасно форум, то не у всех так.
а вот хамить не надо.....а то желающих Вам помочь станет намного меньше.

"а вот хамить не надо..." - об этом я думаю Вам стоит и себе сказать

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
мдаааа...почитать форум - нет времени....а посабачиться - так пожалуйста...
Quote
TamiA
мдаааа...почитать форум - нет времени....а посабачиться - так пожалуйста...
+

рада, что у Вас и на то и на другое времени хватает)

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042900000000001