Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Списання дизпалива 2016-2017рр

Відправлено користувачем OLENKA120909 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
Я тоже делаю месячный путевой лист, но он выглядит, как сводная таблица, в которой расписываю каждый день, что в принципе тоже самое, когда мы делали путевые листы за каждый день только сейчас получается на одном листе. А кто как делает? Можно не расписывать за каждый день, а свернуть все цифры в итог за месяц? Это конечно гораздо бы упростило работу..
И мне если Вам не сложно,спасибо большое!
rzhepishevski@gmail.com


И мне если Вам не сложно,спасибо большое!
linulka@ukr.net
можно и мне путевой за месяц
a-ratushnaya@ukr.net
Спасибо!!
Сбросьте и мне, пожалуйста, путевой на месяц.
ovtat@meta.ua
Заранее спасибо!!
А можна i менi скинути viktoriya.sokol@gmail.com. Буду дуже вдячна.
Доброго дня, якщо не складно скиньте місячний ПЛ zolochivzp@meta.ua. Дякую.
Добрый день!
Сбросьте и мне, пожалуйста, путевой на месяц.
zhyzhoma@bigmir.net
Заранее спасибо!!
И мне тоже пожалуйста!
helga.k777@gmail.com
Спасибо!
Доброго дня! Скиньте і мені, будь ласка, шляховий за місяць. oksanazamelchuk@ukr.net Дякую!
присоединюсь к обшей просьбе, и прошу сбросить мне тоже месячный путевой
акт если можно
dzhuletta@bk.ru

спасибо большое!!!winking smiley
и мне если можно сбросьте такие замечательные формы. спасибо
mariya.zinkovskaya@gmail.com
Добрый день!
Сбросьте и мне, пожалуйста, путевой на месяц и на неделю.
vladislava12343@gmail.com
Заранее спасибо!!
Очень интересно - чем это отличается обычная путёвка от той, которую вы называете "помесячной"? Списание горючего тоже заинтриговало: получается - если путёвка ежедневно, то и горючку списывать ежедневно ???
Учитывая, что на основании п. 2.2. Положения №88 первичный документ должен быть составлен в момент проведения хозяйственной операции или, если это невозможно, непосредственно после ее завершения, путевые листы целесообразно оформлять ежедневно. Если на предприятии заполнение первичных документов (путевых листов) осуществляется не ежедневно, а подекадно, помесячно и т.п., то указанный факт может быть использован проверяющими как формальный повод признания таких документов недействительными вследствие нарушения требований п.2.2 Положения №88. В случае, если хозяйствующий субъект не согласен с результатами налоговой проверки, он может обжаловать решение налоговиков в судебном либо административном порядке. При этом, помимо вышеизложенных фактов, целесообразно сослаться на «презумпцию правоты» налогоплательщика, предусмотренную ст.4.1.4 Налогового кодекса Украины.
Списание топлива должно производиться на основе только путевого листа. А оформление еще и акта списания на каждый путевой лист, либо понедельные или помесячные акты списания, как здесь предлагается, это смею заметить, что такой акт не является сводным документом по расходу топлива. В этом акте указано, что комиссия, убедившись, что использовано столько-то литров горючего, предлагает их списать. Да, предприятие имеет право составлять внутренние регистры, обобщающие расходы топлива, экономию, перерасход, чтобы соответствующие лица осуществляли анализ расходов по топливу или пройденных расстояний и внедряли какие-то управленческие решения, уменьшали норму расхода топлива. Данный документ ничего общего не имеет с тем актом на списание топлива, который бухгалтер выписывает чаще всего по привычке, потому что «так делают все» или перестраховки ради. Иногда комиссии на полном серьезе подписывают акты по нескольким путевым листам за квартал и по всем машинам сразу. Комиссии в данных актах не могут подтвердить или не подтвердить факт использования топлива по конкретной поездке, так как фактически не присутствовали при перевозках.
И подписываются данные акты комиссией в составе 3-5 человек во главе с ее председателем. Эти акты, на мой взгляд, - никому не нужная фикция, основанная на том самом правиле «так делают все». Излишнее бумаготворчество. Спасибо, что прочитали)
Quote
Vvalentina
Учитывая, что на основании п. 2.2. Положения №88 первичный документ должен быть составлен в момент проведения хозяйственной операции или, если это невозможно, непосредственно после ее завершения, путевые листы целесообразно оформлять ежедневно. Если на предприятии заполнение первичных документов (путевых листов) осуществляется не ежедневно, а подекадно, помесячно и т.п., то указанный факт может быть использован проверяющими как формальный повод признания таких документов недействительными вследствие нарушения требований п.2.2 Положения №88. В случае, если хозяйствующий субъект не согласен с результатами налоговой проверки, он может обжаловать решение налоговиков в судебном либо административном порядке. При этом, помимо вышеизложенных фактов, целесообразно сослаться на «презумпцию правоты» налогоплательщика, предусмотренную ст.4.1.4 Налогового кодекса Украины.
а с чего ві решили, что каждый день имеет место отдельная хозоперация
Ми заповнюємо подорожні листи кожного робочого дня, якщо працівник їде у відрядження - тоді один подорожній на все відрядження.
Списую в 1С в кінці кожного місяця, однією проводкою за весь місяць.
Quote
Vvalentina
Очень интересно - чем это отличается обычная путёвка от той, которую вы называете "помесячной"? Списание горючего тоже заинтриговало: получается - если путёвка ежедневно, то и горючку списывать ежедневно ???
ОЧЕНЬ прошу сбросить и мне тоже месячный путевой лист и акт если можно. kas77@ukr.net
СПАСИБО!!
Доброго дня. Потрібна ваша допомога ,будь ласка, якщо можна. Скиньте мені на електронку 11812@ukr.net зразок місячного подорожнього листа та акту на списання палива

Дякую
подскажите, не снимут ли с расходов списание топлива, если нет документов подтверждающих хоздеятельность? (ездили на служебном автомобиле в другую область смотреть еще одно авто для покупки, но он не подошел. чек с азс есть, но как доказать что это расходы предприятия)
підкажіть будь ласка чи обов'язково вимагати чеки на паливо від водіів чи осіб, що заправляють службові авто,якщо паливо було придбано по безг. розрахунку і заправлялися по талонам? Паливо було дійсно залито в бак, просто забули взяти чеки?!
Quote
Olga-
підкажіть будь ласка чи обов'язково вимагати чеки на паливо від водіів чи осіб, що заправляють службові авто,якщо паливо було придбано по безг. розрахунку і заправлялися по талонам? Паливо було дійсно залито в бак, просто забули взяти чеки?!
Безналичный расчет - вам дали расходную и талоны. Талоны оприходованы - выдаете по лимитно/заборной . Как обычная заправка, только талонами.Откуда берутся чеки?
Quote
Vvalentina
Quote
Olga-
підкажіть будь ласка чи обов'язково вимагати чеки на паливо від водіів чи осіб, що заправляють службові авто,якщо паливо було придбано по безг. розрахунку і заправлялися по талонам? Паливо було дійсно залито в бак, просто забули взяти чеки?!
Безналичный расчет - вам дали расходную и талоны. Талоны оприходованы - выдаете по лимитно/заборной . Как обычная заправка, только талонами.Откуда берутся чеки?

фіскальні чеки в яких прописано № талонів, вид розрахунку "талони"
Quote
Olga-
Quote
Vvalentina
Quote
Olga-
підкажіть будь ласка чи обов'язково вимагати чеки на паливо від водіів чи осіб, що заправляють службові авто,якщо паливо було придбано по безг. розрахунку і заправлялися по талонам? Паливо було дійсно залито в бак, просто забули взяти чеки?!
Безналичный расчет - вам дали расходную и талоны. Талоны оприходованы - выдаете по лимитно/заборной . Как обычная заправка, только талонами.Откуда берутся чеки?

фіскальні чеки в яких прописано № талонів, вид розрахунку "талони"
Я ходила до продавца талонов и просила её дать документ, что талоны погашены, тоесть была заправка. У вас значит не так, нежели на наших АЗС.
Quote
Vvalentina
Quote
Olga-
Quote
Vvalentina
Quote
Olga-
підкажіть будь ласка чи обов'язково вимагати чеки на паливо від водіів чи осіб, що заправляють службові авто,якщо паливо було придбано по безг. розрахунку і заправлялися по талонам? Паливо було дійсно залито в бак, просто забули взяти чеки?!
Безналичный расчет - вам дали расходную и талоны. Талоны оприходованы - выдаете по лимитно/заборной . Как обычная заправка, только талонами.Откуда берутся чеки?

фіскальні чеки в яких прописано № талонів, вид розрахунку "талони"
Я ходила до продавца талонов и просила её дать документ, что талоны погашены, тоесть была заправка. У вас значит не так, нежели на наших АЗС.
що паливо залито, це точно, просто чи для бліку потрібні ці чеки?
Re: Списання дизпалива 2016-2017рр
Quote
Olga-
що паливо залито, це точно, просто чи для бліку потрібні ці чеки?

Куди їх притулити? smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Olga-
що паливо залито, це точно, просто чи для бліку потрібні ці чеки?

Куди їх притулити? smiling smiley

з теорії ніби нікуди, а на практиці?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047200000000003