Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Списання дизпалива 2016-2017рр

Відправлено користувачем OLENKA120909 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
Quote
Vvalentina
Так понимаю,что директорская машина в аренде у его предприятия, значит передана по акту. И в выходные он по личным делам не ездит на ней. А если ездит, в табеле ставите выход на работу? Или в договоре предусмотрено - кататься по личным делам на арендованном авто? И что это за фирма - единственный работник, он же директор? он же кладовщик? он же сторож? он же шофер? он же.....? кто там ещё? Бухгалтерские стандарты написаны для всех предприятий, или есть для предприятий с одним работником?

простите конечно
но вы как НЕ ОТ МИРА СЕГО....
Quote
Lin@
Quote
Vvalentina
Так понимаю,что директорская машина в аренде у его предприятия, значит передана по акту. И в выходные он по личным делам не ездит на ней. А если ездит, в табеле ставите выход на работу? Или в договоре предусмотрено - кататься по личным делам на арендованном авто? И что это за фирма - единственный работник, он же директор? он же кладовщик? он же сторож? он же шофер? он же.....? кто там ещё? Бухгалтерские стандарты написаны для всех предприятий, или есть для предприятий с одним работником?

простите конечно
но вы как НЕ ОТ МИРА СЕГО....
Да, Вы правы, я не с вашего мира, у меня Николаевская закваскаsmileys with beer
Валентина,
у нас путевые на месяц - обычный бланк, который на 1 день, но у нас на месяц
кроме тех, кто доставляет ТМЦ и возит людей
проблему с допуском решили заведением специального журнала, где механик и медсестра ставят свою подпись при выпуске водителя - все равно это легче, чем путевки никому не нужные клепать


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


Quote
Р.В.
Валентина,
у нас путевые на месяц - обычный бланк, который на 1 день, но у нас на месяц
кроме тех, кто доставляет ТМЦ и возит людей
проблему с допуском решили заведением специального журнала, где механик и медсестра ставят свою подпись при выпуске водителя - все равно это легче, чем путевки никому не нужные клепать
Так и у меня так точно!!!
доброго вечераsmiling smiley а объясните мне другую ситуациюsmiling smiley я езжу раз в месяц сдавать отчет в налоговуюsmiling smiley и на это беру 6 литров бензина, я не сдаю автомобиль в арендуsmiling smiley есть просто договор на бесплатное пользование автомобилем для этой целиsmiling smiley и чек на заправку. такой вариант возможен или нет
все возможно
вопрос: как это трактуется?
ответ: это трактуется как Ваше дополнительное благо со всеми вытекающими


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
kapelkaslezi
доброго вечераsmiling smiley а объясните мне другую ситуациюsmiling smiley я езжу раз в месяц сдавать отчет в налоговуюsmiling smiley и на это беру 6 литров бензина, я не сдаю автомобиль в арендуsmiling smiley есть просто договор на бесплатное пользование автомобилем для этой целиsmiling smiley и чек на заправку. такой вариант возможен или нет
И плюс ко всему продажа бензина, а это акциз. Надо регистрировать акцизный НДС...как то так.
нет
нет там никакого акциза


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Ваше право, есть или нет...Моё ИМХО: Если нет договора аренды с актом передачи авто,а есть выдача бензина на это авто - это продажа подацкизного товара с вытекающими...
есть письмо налоговой, что это не акциз
уже сто раз обсуждали


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
За руководство беру ст. 212 ПКУ 212.1. Платниками податку є:

212.1.5. Особа, яка реалізує або передає у володіння, користування чи розпорядження підакцизні товари (продукцію), що були ввезені на митну територію України із звільненням від оподаткування до закінчення строку, визначеного законом відповідно до пункту 213.3 статті 213 цього Кодексу.

и ст. 213, п.1 шестого раздела ПКУ, где написано "ст. 213.1. Об'єктами оподаткування є операції з:

213.1.2. реалізації та/або передачі в межах одного підприємства підакцизних товарів (продукції) з метою власного споживання, промислової переробки, своїм працівникам, а також здійснення внесків підакцизними товарами (продукцією) до статутного капіталу.
Доброго дня. Будь ласка, якщо можна. Скиньте мені на електронку sv9975@ukr.net зразок місячного подорожнього листа та акту на списання палива. Дякую
Добрый день, подскажите пожалуйста еще такую операцию, как доставка рабочего на работу и с работы, это облагается какими либо налогами
правильно звучит, расходы на перевозку работника до места работы как собственным, так и арендованым транспортом
не облагается


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Доброго дня , дуже потрібна ваша допомога ,будь ласка,. скиньте мені на електронку v.lipovetc@gmail.com зразок місячного подорожнього листа та акту на списання палива, ДЯКУЮ
пришло письмо счастье, плиз киньте в меня списание топлива 1 раз в месяц. guttt@ukr.net
Доброго дня) Скиньте мені , будь ласка, на електронку lapa3pa@gmail.com зразок місячного подорожнього листа та акту на списання палива. Дякую)
Доброго дня , дуже потрібна ваша допомога ,будь ласка,. скиньте мені на електронку osvas@ukr.net зразок місячного подорожнього листа та акту на списання палива, ДЯКУЮ
Доброго дня, будь ласка, скиньте і мені на електрону адресу natashapoprugenko@gmail.com зразок місячного подорожнього листа та акту на списання палива. Буду дуже вдячна.
Доброго дня, будь ласка, скиньте і мені на електрону адресу iryna1806@ukr.net зразок місячного подорожнього листа та акту на списання палива. Буду дуже вдячна.
Доброго дня, будь ласка, скиньте і мені на електрону адресу tamilagera@ukr.net зразок місячного подорожнього листа та акту на списання палива. Буду дуже вдячна.
Месячный путевой лист такой же сюр как и годовой путевой лист
Quote
Ukrnalog
Месячный путевой лист такой же сюр как и годовой путевой лист
Сводный документ, а что smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Че это сюр? А ежедневные с отметкой врача не сюр?)
Quote
Р.В.
есть письмо налоговой, что это не акциз
уже сто раз обсуждали
Можно мне ссылку на это письмо? У меня перерасход топлива на служебном авто. Собираюсь удержать с з/пл. Но прочитала что неплательщики акциза не имеют право продавать подакцизный товар.
а на каком основании удержать из зарплаты?
если машина есть больше нормы, то надо либо устранить неполадку, либо увеличить норму
я бы на предприятие в суд подала, если бы у меня удержали


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Добрый день! Поделитесь пожалуйста опытом списания ДТ на грузовую машину с причепом, никак не могу осилить формулу и образец акт списания ДТ и путевой лист!
Quote
Р.В.
а на каком основании удержать из зарплаты?
если машина есть больше нормы, то надо либо устранить неполадку, либо увеличить норму
я бы на предприятие в суд подала, если бы у меня удержали
Директор заправил топливной карточкой личное авто. Тут даже не перерасход а использование не для хоз.нужд. Раньше я делала расходную накладную и удерживала сумму из з/пл. Теперь актом списать и удержать?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050500000000001