Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отпускные!!!

Відправлено користувачем Иногда могу 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Как выйти с положения? Нужно задним числом оформить отпуск с 03.01.17....заявление, приказ ...это понятно, а как быть с налогами? Мне нужно их было заплатить 03.01.17., есть ли выход с положения или не рисковать?
Re: Отпускные!!!
ну выплатите сейчас отпускные и соответственно налоги, если уж нада
Re: Отпускные!!!
Quote
Иногда могу
Как выйти с положения? Нужно задним числом оформить отпуск с 03.01.17....заявление, приказ ...это понятно, а как быть с налогами? Мне нужно их было заплатить 03.01.17., есть ли выход с положения или не рисковать?
У меня при проверке проверяли дату выдачи отпускных (за 3 дня)


Re: Отпускные!!!
с марта 2016 года принят работник,т.е. не полный отработанный год. Какой период берем в расчет?
Вот я сегодня например выплачу отпускные,а с четверга работник в отпуске,а в пятницу у нас выплата аванса за январь.
Я ему должна выплатить отпускные+аванс сегодня или отпускные сегодня ,аванс в пятницу??
Re: Отпускные!!!
Период с полного отработанного месяца по декабрь.
Платить можно как удобнее. Мне удобнее оплачивать все перед отпуском.
Re: Отпускные!!!
Quote
Lilya
с марта 2016 года принят работник,т.е. не полный отработанный год. Какой период берем в расчет?
Вот я сегодня например выплачу отпускные,а с четверга работник в отпуске,а в пятницу у нас выплата аванса за январь.
Я ему должна выплатить отпускные+аванс сегодня или отпускные сегодня ,аванс в пятницу??
Так в пятницу работник уже в отпуске...
Re: Отпускные!!!
Спасибо!
и еще обнаружила,что не начислила индексацию в ноябре,как лучше поступить?
мне ведь сумму в расчет отпускных надо включать (за ноябрь в том числе) там 50,75 сумма небольшая, я бы ее при выплате аванса за январь доначислила и налоги с нее уплатила
вопрос: при расчете взять сумму 1610 или 1660,75 (с суммой индексации за ноябрь,которая на сегод. день не выплачена)?
Re: Отпускные!!!
Если на карту перечисляется, вполне можно и в отпуске перечислить. Да и через кассу выплатить не запрещено. Ну пришел отпускник на работу и аванс получил. Пусть докажут, что это не так.
Re: Отпускные!!!
Quote
Иногда могу
Как выйти с положения? Нужно задним числом оформить отпуск с 03.01.17....заявление, приказ ...это понятно, а как быть с налогами? Мне нужно их было заплатить 03.01.17., есть ли выход с положения или не рисковать?
Пусть работник напишет заявление, что хочет получить отпускные не 03.01.17, а вместе с авансом за январь, ну или как-то так. Почитайте на форуме, где-то был образец
Re: Отпускные!!!
та бред это всё...заявление ваше...
Re: Отпускные!!!
Quote
Lin@
та бред это всё...заявление ваше...
Да пожалуйста...
суть в том, что работника увольняем (формально) 31.01.17. Принят он 01.08.16. , можно, как вариант его оформить в отпуск на 12 дней, например с 18 по19 ?(что бы потом компенсацию не платить)
Re: Отпускные!!!
Смысл? Сумма та же будет. Что сейчас заплатите, что потом. Но если заплатите компенсацию, то к Вам точно не придерутся почему Вы отпускные выплатили несвоевременно.
Re: Отпускные!!!
Смысл тот, что сейчас только отпускные будут, а так оплата выходов , а потом плюс компенсация отпуска неиспользованого
Ну почему сумма та же? Если увольняю 31.01.17. - з/п за январь + компенсация за 12 дней отпуска, правильно?
а если он с 18 идет в отпуск.....отпускные + з/п за 10-12 дней января....я наверное не правильно написала в предыдущем посте...отпуск с18 по 29. если он работает с августа 12 дней отпуска положено?
Re: Отпускные!!!
Quote
Иногда могу
Ну почему сумма та же? Если увольняю 31.01.17. - з/п за январь + компенсация за 12 дней отпуска, правильно?
а если он с 18 идет в отпуск.....отпускные + з/п за 10-12 дней января....я наверное не правильно написала в предыдущем посте...отпуск с18 по 29. если он работает с августа 12 дней отпуска положено?
Точно. Затупила. Снимаю свой вопрос)winking smiley
Quote
crumb
Quote
Иногда могу
Ну почему сумма та же? Если увольняю 31.01.17. - з/п за январь + компенсация за 12 дней отпуска, правильно?
а если он с 18 идет в отпуск.....отпускные + з/п за 10-12 дней января....я наверное не правильно написала в предыдущем посте...отпуск с18 по 29. если он работает с августа 12 дней отпуска положено?
Точно. Затупила. Снимаю свой вопрос)winking smiley

Значит логично так поступить ?
Re: Отпускные!!!
Quote
Иногда могу
Quote
crumb
Quote
Иногда могу
Ну почему сумма та же? Если увольняю 31.01.17. - з/п за январь + компенсация за 12 дней отпуска, правильно?
а если он с 18 идет в отпуск.....отпускные + з/п за 10-12 дней января....я наверное не правильно написала в предыдущем посте...отпуск с18 по 29. если он работает с августа 12 дней отпуска положено?
Точно. Затупила. Снимаю свой вопрос)winking smiley

Значит логично так поступить ?
Да
Подскажите, пожалуйста, может может быть как вариант - оформить на 12 дней в отпуск с 18.01.17. ????
Re: Отпускные!!!
Можно. Только отпускные нужно за 3 дня до отпуска выплатить.
Re: Отпускные!!!
А отпуск без сохранения на период с 17/01 по 31/01/17 с последующим увольнением с 31/01/2017?
Quote
Irina_T
А отпуск без сохранения на период с 17/01 по 31/01/17 с последующим увольнением с 31/01/2017?

?... это как?
Re: Отпускные!!!
Quote
Иногда могу
Ну почему сумма та же? Если увольняю 31.01.17. - з/п за январь + компенсация за 12 дней отпуска, правильно?
а если он с 18 идет в отпуск.....отпускные + з/п за 10-12 дней января....я наверное не правильно написала в предыдущем посте...отпуск с18 по 29. если он работает с августа 12 дней отпуска положено?

Чтобы совсем уж правильно, то в оплачиваемый отпуск работника нужно отправить с 19-го (чтобы за 3 дня выплатить отпускные). Так, как Вы предлагаете, конечно, можно.

Я из Вашего поста поняла, что был выплачен аванс за 01/2017. Потому и предложила очередной отпуск задним числом с 03/01+ отпуск за свой счет до даты увольнения. Может, так дешевле выйдет, хоть немного.
Re: Отпускные!!!
И если Вы его сейчас отправите в отпуск за свой счет с последующим увольнением, то таким образом "компенсируете" себе компенсацию за неиспользованный отпуск, которую нужно будет выплатить при увольнении.
Quote
Irina_T
Quote
Иногда могу
Ну почему сумма та же? Если увольняю 31.01.17. - з/п за январь + компенсация за 12 дней отпуска, правильно?
а если он с 18 идет в отпуск.....отпускные + з/п за 10-12 дней января....я наверное не правильно написала в предыдущем посте...отпуск с18 по 29. если он работает с августа 12 дней отпуска положено?

Чтобы совсем уж правильно, то в оплачиваемый отпуск работника нужно отправить с 19-го (чтобы за 3 дня выплатить отпускные). Так, как Вы предлагаете, конечно, можно.

Я из Вашего поста поняла, что был выплачен аванс за 01/2017. Потому и предложила очередной отпуск задним числом с 03/01+ отпуск за свой счет до даты увольнения. Может, так дешевле выйдет, хоть немного.


Нет, аванс еще не выплачен....я поняла, что если бы аванс выплачен был...то переиграла бы его на отпускные
Re: Отпускные!!!
Выплачиваю отпускные за май 2017. В платежках указывать з/пл за май 2017?
Re: Отпускные!!!
Quote
svite
Выплачиваю отпускные за май 2017. В платежках указывать з/пл за май 2017?
а при чем тут зп за май, вы выплачиваете отпускные? Вот это и указывайте.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Re: Отпускные!!!
Quote
crumb
[buhgalter.com.ua]

Не будет ли у меня проблем, если все работники (6 чел) будут в заявлении указывать "прошу отпускные выплатить в срок ближайшей выдачи аванса/ЗП"?
Я сразу на 24 к.дня отпуск даю и никак не подгадать, чтоб отпускные были не переходящими и попали в аванс/ЗП.
Re: Отпускные!!!
Quote
vvv275
Quote
crumb
[buhgalter.com.ua]

Не будет ли у меня проблем, если все работники (6 чел) будут в заявлении указывать "прошу отпускные выплатить в срок ближайшей выдачи аванса/ЗП"?
Я сразу на 24 к.дня отпуск даю и никак не подгадать, чтоб отпускные были не переходящими и попали в аванс/ЗП.

а это срок он позднее, чем за 3 дня до начала отпускных?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039800000000001