Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

баланс до какого числа сдать в статистику и в налоговую

Відправлено користувачем Віка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
ФІНАНСОВИЙ ЗВІТ
суб'єкта малого підприємництва до какого числа сдать в статистику и в налоговую???????
Единщик юрлицо 3 группа. Нужно ли сдавать баланс 1мс,2мс в налоговую? Спасибо.


Баланс в налоговую сдают плательщики налога на прибыль. Плательщики ЕН не сдают.
Какой код бланка баланса в налоговую для нанапредприятий?
Или какое там сейчас самое крохотное?

В прошлом году был бланк j0901106
Сейчас ОПЗ пишет - "Втратив чинність"

Спасибо.
Які дивні дива кояться...

И шо, правда, если деятельности нет, то Дека по прибыли не подается?
И баланс?

Стаття 49. Подання податкової декларації до контролюючих органів

49.1. Податкова декларація подається за звітний період в установлені цим Кодексом строки контролюючому органу, в якому перебуває на обліку платник податків.

49.2. Платник податків зобов’язаний за кожний встановлений цим Кодексом звітний період, в якому виникають об’єкти оподаткування, або у разі наявності показників, які підлягають декларуванню, відповідно до вимог цього Кодексу подавати податкові декларації щодо кожного окремого податку, платником якого він є. Цей абзац застосовується до всіх платників податків, в тому числі платників, які перебувають на спрощеній системі оподаткування обліку та звітності.
Quote
Helen
Які дивні дива кояться...

И шо, правда, если деятельности нет, то Дека по прибыли не подается?
И баланс?

Стаття 49. Подання податкової декларації до контролюючих органів

49.1. Податкова декларація подається за звітний період в установлені цим Кодексом строки контролюючому органу, в якому перебуває на обліку платник податків.

49.2. Платник податків зобов’язаний за кожний встановлений цим Кодексом звітний період, в якому виникають об’єкти оподаткування, або у разі наявності показників, які підлягають декларуванню, відповідно до вимог цього Кодексу подавати податкові декларації щодо кожного окремого податку, платником якого він є. Цей абзац застосовується до всіх платників податків, в тому числі платників, які перебувають на спрощеній системі оподаткування обліку та звітності.

Я сдалаwinking smiley
Та, я тоже начала их клепать.
Но, вот вдруг кто-то уверенно убедит меня, что можно не сдавать.
У меня их аж семь в трех районах и все без ключей, все ножками сдавать.
В балансе всегда будет уставной капитал как минимум

Если в деке по прибыли сплошные прочерки и ни одной цифры (то же и НДС касается), я бы не сдавала.
Тем более ножками smiling smiley
Надо себя любить smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А если не подавать деку по прибыли, то зачем им баланс?
В статистику да, вроде как надо.
Но если саботировать и не сдавать, они могут про вас забыть.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Большей уверенности, чем п. 49.2, я не могу дать smiling smiley

И что Вы видите, глядя на 49.2?
Я вижу "пустышки не сдавать "
Но, все пишут, что сдают, и стремно становиться.
Quote
Монна Нонна
А если не подавать деку по прибыли, то зачем им баланс?
.
Вот, вот.
Quote
Helen
Quote
Монна Нонна
Большей уверенности, чем п. 49.2, я не могу дать smiling smiley

И что Вы видите, глядя на 49.2?
Я вижу "пустышки не сдавать "
Но, все пишут, что сдают, и стремно становиться.

Все побежали, и я побежал (с)
Все работают на полный день за 5000 грн, потому что стремно искать лучшее, но это не значит, что и нам так надо smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Віка
ФІНАНСОВИЙ ЗВІТ
суб'єкта малого підприємництва до какого числа сдать в статистику и в налоговую???????
статистика
5. Квартальна фінансова звітність (крім зведеної та консолідованої) подається підприємствами органам, зазначеним у пункті 2, не пізніше 25 числа місяця, що настає за звітним кварталом, а річна - не пізніше 28 лютого наступного за звітним року.
в налоговую вместе с декой по прибіли.
Вот только меня удивляе то, что объявили фин отчетность приложением к деке. Скоро, видимо, сделают подачу пакетом...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А какой сейчас штраф, если единщик не будет заморачиваться сдачей баланса в статистику?
подскажите, пж, а довидку на згоду с балансом обязательно сдавать в єлектронке?
спасибо
Quote
Svetulya
подскажите, пж, а довидку на згоду с балансом обязательно сдавать в єлектронке?
спасибо
Нет. Если бы згода была по закону обязательна, она бы и не предлагалась на подпись.
хотела отправить баланс, предлагает через налоговую, єто у всех так?
Quote
Svetulya
хотела отправить баланс, предлагает через налоговую, єто у всех так?

У всех!
Семь или восемь последних лет носила декларации по неработающим СПД в разные районы города Киева. До недавних пор надо было ещё отдельно в ПФ и в Налоговую и всё это зимой (потому что годовые). Боже, какое шикарное блаженство я испытала в этом году в налоговой, когда сдавала ликвидационную деку и видела, как нерадивым спдшникам, которые на это забили, выписывают штрафы. Не порадовалась их штрафам, а порадовалась, что я ходила не зря. cool smiley
Вот и сейчас по своим неработающим ТОВкам собираюсь сдавать все пустышки (и прибыль, и баланс). Правда, есть Сота, так что всё сидя на стуле.
Quote
Svetulya
хотела отправить баланс, предлагает через налоговую, єто у всех так?
Я отправила через единое окно баланс кв№1 с налоговой, кв№2 статистика. Это правильно, увидят и те и те?
Я також завжди відправляю через Єдине вікно. Зауважень ніяких нема.Всі квитанції приходять
Quote
brick
А какой сейчас штраф, если единщик не будет заморачиваться сдачей баланса в статистику?

Не знаю как сей час, но раньше статистика, чтоб штрафа избежать, любила навязывать свою статистическую литературу не за дорого) А сдавать отчеты все равно приходилось.
А у них небуло права штрафувать, як зараз нінаю,
но раніш однозначно не було права - адмінштраф
через суд - це хлопотно, тому і нав'язували літєратурку smileys with beer



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Helen
Какой код бланка баланса в налоговую для нанапредприятий?
Или какое там сейчас самое крохотное?

В прошлом году был бланк j0901106
Сейчас ОПЗ пишет - "Втратив чинність"

Спасибо.

у меня то же самое. и в списке отчетов других форм нет, что делать?
Quote
Шустрик
А у них небуло права штрафувать, як зараз нінаю,
но раніш однозначно не було права - адмінштраф
через суд - це хлопотно, тому і нав'язували літєратурку smileys with beer
Та ладно, меня штрафовали без суда в 2012 году, правда не за несдачу, а при проверке за ошибки на 170 грн. У них в статистике сидела юрист и оформляла штраф, еще и недовольна была, говорит - у Вас так много ошибок и такой маленький штраф. Видимо лень ей было много текста вбивать. А там просто отчетов много проверялось.
Баланс это не статотчет, а штрафы за статотчеты.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039499999999992