Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Помогите с увольнением.

Відправлено користувачем 22022202 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый вечер. Помогите с ситуацией:Работница была в декрете по уходу за ребенком до 3 х лет.Должна была выйти 13 декабря и не вышла,обьявилась только сегодня. Как правильно поступить с ее увольнением.
А что вы ей поставили в табеле за декабрь и показали в отчете по ЕСВ?
У меня была похожая ситуация. Сотрудница была в отпуске до 6 лет по справке, она дается на 1 год, когда прошел срок - на работу не вышла. Так как уехала к родственникам в другую область. Позвонила что приехать не может. Появится как только сможет. Просила ее не увольнять. Я ей ставила прогулы. Когда я звонила на консультационную линию по этому поводу - мне сказали, что уволить за прогулы наше право, а не обязанность.
1. Можете уволить ее по соглашению сторон. Возьмите с нее объяснительную о причинах отсутствия за этот период, и издайте приказ: вважати відсутність на роботі з___ по__ відсутністю з поважних причин. Робочі дні за цей період не оплачувати і протабелювати як "ІН".

2. Можете уволить за прогул, объяснительная, акт о прогуле, приказ на увольнение + увольняйте внимательно по всей процедуре.
Тогда протабелируйте как "Пр".


В отчете никак не отразили и в табеле тоже,у меня фоп табель еще не заполняли
Quote
twinzall
1. Можете уволить ее по соглашению сторон. Возьмите с нее объяснительную о причинах отсутствия за этот период, и издайте приказ: вважати відсутність на роботі з___ по__ відсутністю з поважних причин. Робочі дні за цей період не оплачувати і протабелювати як "ІН".
Спасибо,а компенсацию при увольнении и увольнение как отразить в отчете есв за январь?И за основу брать зарплату за 2013год перед декретным отпуском или зарплату сейчас.Просто никогда с этим не сталкивалась.
Quote
Natalie2607
А что вы ей поставили в табеле за декабрь и показали в отчете по ЕСВ?
У меня была похожая ситуация. Сотрудница была в отпуске до 6 лет по справке, она дается на 1 год, когда прошел срок - на работу не вышла. Так как уехала к родственникам в другую область. Позвонила что приехать не может. Появится как только сможет. Просила ее не увольнять. Я ей ставила прогулы. Когда я звонила на консультационную линию по этому поводу - мне сказали, что уволить за прогулы наше право, а не обязанность.
Табель еще не заполняла,а в отчете никак не отразила
в декабре в таблице 5 вы должны были показать период окончания отпуска
Quote
Natalie2607
в декабре в таблице 5 вы должны были показать период окончания отпуска
А уточненку можно сдать? И нужно ли сдавать весь отчет или только таблицу 5.Зараннее спасибо.
подняла свой отчет В таблице 5, ставите категорию 6, дату припинення 13(дату когда закончился отпуск), в таблице 6 вы ставите отпуск без сохранения - 19 дней(если я правильно посчитала). Вы должны сформировать отчет с ярлыком и отправить
уточненку табл 5 и табл 6 и ярлык
Quote
Natalie2607
уточненку табл 5 и табл 6 и ярлык
Спасибо большое)))
Quote
Natalie2607
подняла свой отчет В таблице 5, ставите категорию 6, дату припинення 13(дату когда закончился отпуск), в таблице 6 вы ставите отпуск без сохранения - 19 дней(если я правильно посчитала). Вы должны сформировать отчет с ярлыком и отправить
А в 1дф нужно как-то отражать за декабрь месяц?
по-моему нет, т.к. нет дохода
Quote
Natalie2607
уточненку табл 5 и табл 6 и ярлык
Простите, а что это за ярлык?
Первая стр. отчета ЕСВ.
Доброго дня.Допоможіть,будь ласка.Працівниця знаходилася у відпустці по догляду за дитиною до 6-х років.Відпустка закінчується 25.03.17р.Працівниця звільняється з 27.03.17р.Як правильно розрахувати їй компенсацію за невикористані дні відпустки?В неї 20 днів невикор. відпустки.Розрахунковим періодом буде з/п ще до декрету,тобто 2010-2011рік,чи зараз?Наперед вдячна за відповідь.
Розрахункову зарплату берете ту яка є в штатному розкладі на цю посаду на зараз.
Quote
Iskra
Розрахункову зарплату берете ту яка є в штатному розкладі на цю посаду на зараз.
А скажіть,будь ласка,тобто розрах .періодом буде(01.03.16-28.02.17),і зп,та яка в цей період була в штатному розкладі,вірно?
Так. Якщо ви не індексуєте з/п при виплаті відпускних.
Quote
Iskra
Так. Якщо ви не індексуєте з/п при виплаті відпускних.

при выплате компенсации за неиспользованный отпуск коэф. повышения оклад не применяют
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036000000000003