Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

корректировка к налоговой накл 2016 код уктзед ставить?

Відправлено користувачем любаша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
товары в 2016 были без кодов , сейчас выписали кор-ку и ее уже покупатель зарегировал, кинулась а там коды не проставили. че теперь делать?
РК



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Делаю корректировку на налоговую накладную. Налоговая за 2016 была без кода. В корректировке минус старая позиция и плюс новая. В новой понятно 100 % должен быть код, а на старую (которая была без кода) я тоже должна проставить код?
Quote
aleeeenka
Делаю корректировку на налоговую накладную. Налоговая за 2016 была без кода. В корректировке минус старая позиция и плюс новая. В новой понятно 100 % должен быть код, а на старую (которая была без кода) я тоже должна проставить код?
Неужели никто не делал корректировки(((
попробуйте без кода, если пропустит - нам расскажите, что пропускает, если не пропустит - о чем тут говорить.
Рядок в РК має бути аналогічним рядку в виписаній ПН. Якщо там не було коду, то в РК рядок також буде без коду, а новий рядок уже з кодом.
І коли я робила такі РК, то реєструвала без ціни та кількості. Просто номер рядка, назва товару та код. Все прийняло без зауважень. smiling smiley
чтобы не плодить тему спрошу здесь
Подскажите, плиз
Мы получили в декабре аванс за товар условно 10 шт. по 1.200,00 =12,000,00. Выписали ПН
В феврале растаможились, - название+код УКТ другие, И еще изменилась цена отгрузки
теперь условно 5шт. по 2.400,00. Понятно, что я должен выписать корр-ку датой ВМД

Проблема на основании чего ? ? ?
я подготовил маленький договорчик с изменение цены, кол-ва, кода. НО покупатель очень большая структура и у них каждая бумажка проходит много много согласований, подтверждений, доказывания что это надо........
И мало реально это подписать. Но клиент очень важный и нельзя подвести, даже по причине их неповоротливости
Что можно сделать ?

Может если мы им письмо, что оплату по сч. учитываем как оплату по др. счету ?

или может они нам аналогичное письмо "просим зачесть оплату в счет др. счета ? -------но здесь та же проблема с согласованием письма.
Плюс если они напишут письмо текущей датой (а в их структуре задним числом очень мало реально) - то получается что по факту отгрузки я должен выписать еще одну ПН и потом корр-кой убить декабрьскую. И доказывать им необходимость ее регистрации.
Quote
Eugeniano1
Рядок в РК має бути аналогічним рядку в виписаній ПН. Якщо там не було коду, то в РК рядок також буде без коду, а новий рядок уже з кодом.
І коли я робила такі РК, то реєструвала без ціни та кількості. Просто номер рядка, назва товару та код. Все прийняло без зауважень. smiling smiley

мені потрібно зареєструвати РК на повернення товару, тоді перший рядок без коду, а другий з кодом і кількість з мінусом і ціна? В податковій за 2016р. коду не було. Медок просить поставити в першому рядку шт і ціну, так і повинно бути?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052399999999997