Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Корпоративная карточка

Відправлено користувачем cat813 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
С работником предприятия заключен договор возвратной фин помощи и он под этот договор снимает деньги через корпоративную карточку. Что делать если он вместо снятия денег расплатился за личные расходы? Можно ли эту сумму включить в эту фин помощь?
Нет. Корпоративная карта предназначена для оплаты расходов, связанных с хозяйственной или основной деятельностью компании, в том числе накладных, представительских, транспортных и командировочных расходов, а также получения наличных денежных средств.Если получили наличные, то расплачиваясь этой наличкой (например за гостиницу) , составляете авансовый отчет. Либо вносите , полученные деньги в кассу предприятия и затем выдаете на зарплату, погашение фин.помощи или задолженности по авансовый отчетам.


Спрошу тут, что бы темы не плодить

Если сотрудник купил МБП (до 200 грн) и расплатился корпоративной картой, но НН в магазинах не просил. Принес чеки, сумма ндс указана, но, конечно, никто нн не зарегистрирует. Могу отнести на себестоимость мбп всю сумму с ндс сразу или надо ндс на 6442 с последующим списанием, через 365 кд. на затраты ?
Создано новое предприятие, учредитель-директор вносит сумму наличных средств на счет предприятия. Что это фин.помощь? Как правильно оформить?
Нужно ли вносить в штатное расписание должность директора, начислять зарплату, оплачивать налоги, если директор является собственником предприятия?
Quote
Swetlana0609
Создано новое предприятие, учредитель-директор вносит сумму наличных средств на счет предприятия. Что это фин.помощь? Как правильно оформить?

это уж вы нам скажите что он там вносит??? может уставной капитал!
Quote
Swetlana0609
Создано новое предприятие, учредитель-директор вносит сумму наличных средств на счет предприятия. Что это фин.помощь? Как правильно оформить?

Ну так можливо то статутний капітал - дивіцця Статут



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Это пополнение оборотных средств, как мне сказали,
можно ли оформить фин.помощью?
Quote
Swetlana0609
Это пополнение оборотных средств, как мне сказали,
можно ли оформить фин.помощью?

Нужно!
А какая сумма что банк не спросил договор?
И что в назначении платежа в выписке банка?
Фин.помощь
Можно ли оформить фин.помощь между учредителем-директором и предприятием ООО???
Сумма не большая, а в выписке написано (пополнение оборотных средств)
Re: Фин.помощь
Quote
Swetlana0609
Можно ли оформить фин.помощь между учредителем-директором и предприятием ООО???

Можно. но от лица предприятия договор должен подписать не директор-учредитель
Quote
Swetlana0609
Сумма не большая, а в выписке написано (пополнение оборотных средств)

Может в таком случае лучше в кассу приход фин помощи внести а оттуда сдать как пополнение оборотных? Не уверена, тут лучше еще подождать мнения коллег.
Re: Фин.помощь
А кто? Главный бух., может?
Re: Фин.помощь
Quote
Swetlana0609
А кто? Главный бух., может?

Да. Перед этим ему дир пусть подпишет доверенность на подписание подобных договоров
Re: Фин.помощь
Доверенность должна быть какой-то определенной формы, через нотариуса? Я просто с этим не сталкивалась.
Re: Фин.помощь
Quote
Swetlana0609
Доверенность должна быть какой-то определенной формы, через нотариуса? Я просто с этим не сталкивалась.

Нет. Просто с указанием кто выдал на кого и для чего с перечнем полномочий
Re: Фин.помощь
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043599999999999