Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Тарифная сетка для малого предприятия

Відправлено користувачем Dobrotvor 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Чем руководствоваться при создании тарифной сетки? в штате 6 человек
Собственными желаниями и договором с сотрудниками.
Ну и минимальной ставкой 1 разряда, конечно же

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А тарифная сетка обязательна или достаточно штатного


[zakon.golovbukh.ua]

буквально недавно писала статью в журнал на эту тему

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Вот у меня мысль: почему государство в это лезет? Почему работодатель с сотрудником не может договориться без всякого штатного и тарифной сетке? Почему один иенеджер по договоренности не может получать втрое больше доугого? Может же, но к чему тогда это все? Совдепией пахнет
Quote
Котег :-)
Вот у меня мысль: почему государство в это лезет? Почему работодатель с сотрудником не может договориться без всякого штатного и тарифной сетке? Почему один иенеджер по договоренности не может получать втрое больше доугого? Может же, но к чему тогда это все? Совдепией пахнет
вот +100500!

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
надо написать статью научную. но это надо в зарубежном опыте порыться сперва. в принуипе колдоговорное регулирование характерно для множества современных стран
Quote
Котег :-)
Вот у меня мысль: почему государство в это лезет? Почему работодатель с сотрудником не может договориться без всякого штатного и тарифной сетке? Почему один иенеджер по договоренности не может получать втрое больше доугого? Может же, но к чему тогда это все? Совдепией пахнет

Согласен.
ИМХО.
Законодатель для малого бизнеса создал упрощенную систему налогообложения. Минфин написал упрощенный баланс ( малого и микропредприятия).
Но чиновники прочих министерств по кадрам, то организации делопроизводства по технике безопастности требует, как с большого предприятия.
И возникает вопрос: а можно быть беременной на 50%? Так малое или большое?

Если по законуУкраины предприятие малое, то прочие министерства ПХН.
Или государство открывает свои большие предприятия и уставнавливает на одного работающего одного работника отдела кадров и одного чиновника из министерства. Что и было реализовано при совдепии....smiling smiley
Quote
Котег :-)
причем тут беременность? smiling smiley

Если предприятие малое,то упрощенный порядок бухучета ( в крайнем случае нет вообще бухучета) и также должен быть упрощенный расчет с наемными рабочими.Выплата зарплаты раз в месяц,а не два раза в месяц.
Расчет с уволенными раз в месяц,а не в течении трех дней... Наемный рабочий получает ту же сумму денег по соцгарантиям, но в режиме работы малого бизнеса. Не может позволить малый бизнес держат буха специально по зарплате.
А вариант, когда налоги и отчетность как для малого, а расчеты по зарплате, как для большого это означает,что предприятие частично малое,а частично немалое (большое) одновременно. Что аналогично ситуации: на 50% беременная,а на 50% не беременная.
не, ну сотрудник-то при чем, почему малые должны ущемлять его права? тут не соглашусь.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
отчетность очень сложная, и иногда просто ради отчетности sad smiley
Quote
Котег :-)
отчетность очень сложная, и иногда просто ради отчетности sad smiley
какая отчетность сложная?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Котег :-)
ЕСВ например
та ладно smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
для простого человека это очень сложный отчет, поверь. и циферки-кодики, галочки, фуфуфу
Quote
Котег :-)
Вот у меня мысль: почему государство в это лезет? Почему работодатель с сотрудником не может договориться без всякого штатного и тарифной сетке? Почему один иенеджер по договоренности не может получать втрое больше доугого? Может же, но к чему тогда это все? Совдепией пахнет

стопроцентов
Quote
Котег :-)
надо написать статью научную. но это надо в зарубежном опыте порыться сперва. в принуипе колдоговорное регулирование характерно для множества современных стран
колдоговар тож совдепия
Quote
Helen
Quote
Котег :-)
надо написать статью научную. но это надо в зарубежном опыте порыться сперва. в принуипе колдоговорное регулирование характерно для множества современных стран
колдоговар тож совдепия
ну, в мире такое есть smiling smiley я читал ) может то советские ученые писали правда ))
Расчет с уволенным нужно конечно сразу проводить и в малых предприятиях.

А, вот все эти штатки, графики и календари выходов, сетки, надбавки, колдоговоры ...
Это все управленческие инструменты.
И в малых предприятиях, где директор и сам видит кто и что заслуживает, это излишество.
Это неоправданный перевод бумаги и времени.
Quote
Helen
Quote
Котег :-)
надо написать статью научную. но это надо в зарубежном опыте порыться сперва. в принуипе колдоговорное регулирование характерно для множества современных стран
колдоговар тож совдепия
Подскажите, пожалуйста, а этот колдоговор- это обязательно?
Quote
ivan_ka
Quote
Helen
Quote
Котег :-)
надо написать статью научную. но это надо в зарубежном опыте порыться сперва. в принуипе колдоговорное регулирование характерно для множества современных стран
колдоговар тож совдепия
Подскажите, пожалуйста, а этот колдоговор- это обязательно?
Подсказываю, но неправильно. smiling smiley
У меня их нет нигде. smiling smiley
И меня трудовики не проверяли ни разу. smiling smiley
У меня их тоже нет, Не помню от куда: вычитала или сказал кто-то, но отложилось в памяти, что если в штате меньше 5 чел.- то не надо, я и не заморачивалась. Но вот в свете нынешних событий ....надо - не надо?
Я бы тоже для малых упростила и кадровый учет и бухгалтерский. Мне немало времени понадобилось, чтоб объяснить всем (и сотрудникам и директору), что выплачивать зарплату нужно не тогда, когда хочется ее получить и не столько, сколько хочется ее начислить. Все доказывали, что это пережитки прошлого, пока я не распечатала новые штрафные санкции за несоблюдение законов по труду. Работники не хотят никаких договоров, кроме приказов и никаких графиков отпусков на год вперед, они вообще часто в отпуск идти не хотят. А учредители хотят устанавливать фонд зарплаты сами, безо всяких коэффициентов, сеток, аттестаций и тому подобных чиновьичих затей. Задача малого бизнеса - дать людям работу и пополнять казну налогами, а не штрафами за отсутствие шкафчика для рабочей одежды. А человек сам выберет где ему работать, на фирме с гибким графиком или на фирме со входом и выходом по карточке. Плохая тенденция для малого бизнеса набирает обороты.
Вот и я решила пожаловаться. drinking smiley
А я вчера по малому пр-ю отчет 7-ПВ рисовала. Такой талмуд получился.
И оно надо. Слова у меня были почти все нецензурные.
Сегодня завезла им, оставила. Им он тоже как заноза в з-це.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000776