Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Тарифная сетка для малого предприятия

Відправлено користувачем Dobrotvor 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Нет коллеги, мин зарплата и сроки выплат это не пережитки прошлого
Вот я такой 11-мтп сдаю в статистику.
На трех листах бумаги одну цифру.
Прихожу и говорю: " Я принесла вам цифру "8" на трех страницах в двух экземплярах "
Тетенька сидит лыбится. smiling smiley Сама понимает абсурдность ситуации. smiling smiley

Архиважно для планирования экономики страны знать, что турагенство израсходовало 8 тыс кВт электроэнергии в 2016 году. smiling smiley
Quote
Helen
Вот я такой 11-мтп сдаю в статистику.
На трех листах бумаги одну цифру.
Прихожу и говорю: " Я принесла вам цифру "8" на трех страницах в двух экземплярах "
Тетенька сидит лыбится. smiling smiley Сама понимает абсурдность ситуации. smiling smiley

Архиважно для планирования экономики страны знать, что турагенство израсходовало 8 тыс кВт электроэнергии в 2016 году. smiling smiley
Ой!
Можно я Вас спрошу по этой диииивной 11-мтп?
А то мне статистика что-то странное говорит........


Quote
Ляля - Оля
не, ну сотрудник-то при чем, почему малые должны ущемлять его права? тут не соглашусь.

Я с вами согласен 100%.
Но разве соцпакет на малых предприятиях такой же большой, как на больших предприятиях?
Или такой же большой, как на предприятиях с иностранной инвестицией?

Реалии жизни такие, что государство оказалось полным импотентом в создании новых рабочих мест. Но ВОНО не только не помогает, но еще и не дает работать малым.
А малый бизнес и ФОПы это самозанятость населения.
Спросите.
Но, я знаю про этот отчет только про одну ячейку.

"Обсяг використаної електроенергії за звітний рік, тис.кВт·год" smiling smiley
Quote
Helen
Спросите.
Но, я знаю про этот отчет только про одну ячейку.

"Обсяг використаної електроенергії за звітний рік, тис.кВт·год" smiling smiley

Розділ 2. Використання електроенергії
рядок 200 Усі види витрат
рядок 210 у тому числі витрати на виробництво продукції (виконання робіт)
рядок 215 витрати на власні потреби енергогенеруючих підприємств (установок)
Почему статистика ПРИКАЗЫВАЕТ мне ставить Обсяг використаної електроенергії в 215 рядок? Мы ж не энергогенерирующее предприятие? Логично ж в 210 рядок? И автоматом - в 200 рядок.

Не ?
А у Вас больше ничего не заполнено ?
Только эта ячейка?
У меня только рядок 210 и 200.
И все.
То они тормозят вероятно слегка.smiling smiley
Quote
Helen
А у Вас больше ничего не заполнено ?
Только эта ячейка?
У меня только рядок 210 и 200.
И все.
То они тормозят вероятно слегка.smiling smiley
Ну да, только 210 и 200.....Тепла нет, есть электрика и газовый котёл.
Спасибо большущее! Успокоили. А то я уж стала думать, что у меня кука за муню в голове зацепилась....
Главное, статистика тупо не хочет брать отчёт на бумаге, говорит, ждите в Медке....потом подадите электронкой...и вот так ещё и "консультирует" ненавязчиво.....
Ещё раз - спасибо !
Quote
Helen
Вот я такой 11-мтп сдаю в статистику.
На трех листах бумаги одну цифру.
Прихожу и говорю: " Я принесла вам цифру "8" на трех страницах в двух экземплярах "
Тетенька сидит лыбится. smiling smiley Сама понимает абсурдность ситуации. smiling smiley

Архиважно для планирования экономики страны знать, что турагенство израсходовало 8 тыс кВт электроэнергии в 2016 году. smiling smiley

я такой тоже сдаю из года в год цифра "5"
Quote
Котег :-)
Господи, 7пв шо это
7-ПВ
Звіт про заробітну плату за професіями окремих працівників (розділ I-II) (з 01 січня 2017 року)
Quote
ivan1
Quote
Ляля - Оля
не, ну сотрудник-то при чем, почему малые должны ущемлять его права? тут не соглашусь.

Я с вами согласен 100%.
Но разве соцпакет на малых предприятиях такой же большой, как на больших предприятиях?
Или такой же большой, как на предприятиях с иностранной инвестицией?

Реалии жизни такие, что государство оказалось полным импотентом в создании новых рабочих мест. Но ВОНО не только не помогает, но еще и не дает работать малым.
А малый бизнес и ФОПы это самозанятость населения.
не выдумывайте, чем меньше бизнес, тем проще чаще платить зарплату
Уже сто раз писал: это нонсенс статистические управления в каждом районе. Да, статистическая служба нужна, но максимум одно НИИ на всю Украину
Quote
Helen
Вот я такой 11-мтп сдаю в статистику.
На трех листах бумаги одну цифру.
Прихожу и говорю: " Я принесла вам цифру "8" на трех страницах в двух экземплярах "
Тетенька сидит лыбится. smiling smiley Сама понимает абсурдность ситуации. smiling smiley

Архиважно для планирования экономики страны знать, что турагенство израсходовало 8 тыс кВт электроэнергии в 2016 году. smiling smiley
недавно кот ученый искал статистику выездного туризма. Нашел официальную статистику, полез в цифры, и плакалъ. Ужас ужасный sad smiley там вообще нет живой цифры, и это просто сквозит из результатов
Quote
Котег :-)
Вот у меня мысль: почему государство в это лезет? Почему работодатель с сотрудником не может договориться без всякого штатного и тарифной сетке? Почему один иенеджер по договоренности не может получать втрое больше доугого? Может же, но к чему тогда это все? Совдепией пахнет

На ФБ мне объяснили, что если один менеджер получает больше другого за ту же работу при тех же обязанностях, то это дискриминация людей, а так нельзя.
Тарифная сетка нужна, чтобы более квалифицированный персонал не сидел на минималке. Нельзя главбуху и уборщице платить по 3200.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
filipina
Я бы тоже для малых упростила и кадровый учет и бухгалтерский. Мне немало времени понадобилось, чтоб объяснить всем (и сотрудникам и директору), что выплачивать зарплату нужно не тогда, когда хочется ее получить и не столько, сколько хочется ее начислить. Все доказывали, что это пережитки прошлого, пока я не распечатала новые штрафные санкции за несоблюдение законов по труду. Работники не хотят никаких договоров, кроме приказов и никаких графиков отпусков на год вперед, они вообще часто в отпуск идти не хотят. А учредители хотят устанавливать фонд зарплаты сами, безо всяких коэффициентов, сеток, аттестаций и тому подобных чиновьичих затей. Задача малого бизнеса - дать людям работу и пополнять казну налогами, а не штрафами за отсутствие шкафчика для рабочей одежды. А человек сам выберет где ему работать, на фирме с гибким графиком или на фирме со входом и выходом по карточке. Плохая тенденция для малого бизнеса набирает обороты.

Так и в рабство можно попасть. Я не шучу smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
Вот у меня мысль: почему государство в это лезет? Почему работодатель с сотрудником не может договориться без всякого штатного и тарифной сетке? Почему один иенеджер по договоренности не может получать втрое больше доугого? Может же, но к чему тогда это все? Совдепией пахнет

На ФБ мне объяснили, что если один менеджер получает больше другого за ту же работу при тех же обязанностях, то это дискриминация людей, а так нельзя.
Тарифная сетка нужна, чтобы более квалифицированный персонал не сидел на минималке. Нельзя главбуху и уборщице платить по 3200.
а как это соотносится с понятием: зарплата предусматривается трудовым договором, если она предусматривается тарифной сеткой? Два менеджера с равными обязанностями могут работать с разной эффективностью, могут просто быть с именем, знаниями, за которые надо платить, а не тут то было: тарифная сетка))
Quote
Helen
И в малых предприятиях, где директор и сам видит кто и что заслуживает, это излишество.
ага директор видит что все заслуживают0>grinning smiley<
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037199999999998