Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Орицательный финансовый результат...Подскажите

Відправлено користувачем yulia_klubn 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
Доброго времени суток...
Подскажите , как поступить.
За 2015 год прибыль до налогообложения есть. За 2016 год отрицательный результат. Директор согласен "заморозить" кое-какие расходы, и отобразить их в 2017 году. Мы микропредприятие.
Подскажите , насколько на данный момент, существует такая практика у бухгалтеров?! Каким образом я могу это сделать у себя в учете. Отнести часть на 39 счет и отобразить по мере поступления дохода?
Как на данный момент реагируют налоговые органы на отрицательный результат.
Спасибо за помощь!
Ну вот что за ужас и страх перед минусом в отчётах? Тем более, что Вы микро. Поверьте, никому Вы не нужны (в плане субьекта бизнеса). Никто с никакими проверками к Вам не нагрянет. Максимум - запрос с просьбой объяснить. Ну так и объясните, этот же минус реальный.
У многих такой страх. В прошлом году знакомая бухгалтер глубоко пенсионного возраста никак не могла понять, что все расходы можно в деку. Это ж как, всегда была масса ограничений, а теперь вдруг можно все. В итоге она для подстраховки нашла в 2-мс замечательную строку 2310 и часть "страшных" расходов отобразила в ней, увеличив тем самым на эту же сумму финрезультат.


о май год... интересно, директор согласился прибыль завышенную платить или ему об этом не сказали?)
уже нету такой практики у бухгалтеров.
поверьте, правильнее показать сейчас убыток, а потом его законно использовать в следующем году, когда будет прибыль. Чем в след году тянуть прошлогодние ошибки
Что-то я сегодня Котега прямо не узнаю. Может нам его подменили? spinning smiley sticking its tongue out Верните нашего Кота!!! hot smiley
Кое-кого укусила фея доброты и взаимопомощи?
Quote
Цветик
Кое-кого укусила фея доброты и взаимопомощи?

А чо сразу укусіла - ніабіжай нам Котіка))) Він просто
не любить давать отвєти на дурацькі вАпроси, а на
норматільні всіХда отвічає - зуб даю drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
еще тут спрошу:
подскажите, плз, в какую строчку прошлогодний минус в прибыли перенести?
Quote
Людмилка
еще тут спрошу:
подскажите, плз, в какую строчку прошлогодний минус в прибыли перенести?
додаток РИ
3.2.4 "Сума від’ємного значення об’єкта оподаткування минулих
податкових (звітних) років (підпункт 140.4.2 пункту 140.4
статті 140 розділу ІІІ Податкового кодексу України)"

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Людмилка
еще тут спрошу:
подскажите, плз, в какую строчку прошлогодний минус в прибыли перенести?
додаток РИ
3.2.4 "Сума від’ємного значення об’єкта оподаткування минулих
податкових (звітних) років (підпункт 140.4.2 пункту 140.4
статті 140 розділу ІІІ Податкового кодексу України)"


я так тоже мыслила, но почитала другие темы....
чи я "не вчиталась" чи шо...но там народ пишет что нужно подавать "пільги"
Quote
Людмилка
Quote
Ляля - Оля
Quote
Людмилка
еще тут спрошу:
подскажите, плз, в какую строчку прошлогодний минус в прибыли перенести?
додаток РИ
3.2.4 "Сума від’ємного значення об’єкта оподаткування минулих
податкових (звітних) років (підпункт 140.4.2 пункту 140.4
статті 140 розділу ІІІ Податкового кодексу України)"


я так тоже мыслила, но почитала другие темы....
чи я "не вчиталась" чи шо...но там народ пишет что нужно подавать "пільги"
жесть...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Klubnika
о май год... интересно, директор согласился прибыль завышенную платить или ему об этом не сказали?)
Сколько встречала директоров, они минусов еще больше боятся, приходится уговаривать. Вот только своего уговорила, что сдаем как есть, вдруг прокатит, а если из ГНИ позвонят, тогда будем что-то думать.
Quote
Людмилка
Quote
Ляля - Оля
Quote
Людмилка
еще тут спрошу:
подскажите, плз, в какую строчку прошлогодний минус в прибыли перенести?
додаток РИ
3.2.4 "Сума від’ємного значення об’єкта оподаткування минулих
податкових (звітних) років (підпункт 140.4.2 пункту 140.4
статті 140 розділу ІІІ Податкового кодексу України)"


я так тоже мыслила, но почитала другие темы....
чи я "не вчиталась" чи шо...но там народ пишет что нужно подавать "пільги"
Та пишут, что надо пильгы подавать, что в принципе есть бред, но в принципе к методике заполнения деки по прибыли отчет о льготах никакого отношения не имеет.
Тю это шо льгота? Или как с кодом 156? Наличие кода определяет обязанность полачи?
Вот и я не понимаю, каким боком тут льгота, но тем не менее фискалы говорят, что это льгота, т.к оплачено налога меньше. Идиотизм процветает.
Подскажите по заполнению...
строка 01 декларации по прибыли с+
строка 02 декларации финансовый результат до налогообложения с-
строка 04 сносится фин рез с-
Я так понимаю больше никаких приложений и комментариев не нужно?!
А додаток РІ на минулорічний мінус confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
А додаток РІ на минулорічний мінус confused smiley

А може у них не було?
У нас за 2015 год фин рез с +
Большое спасибо!
Quote
Blick
Quote
Klubnika
о май год... интересно, директор согласился прибыль завышенную платить или ему об этом не сказали?)
Сколько встречала директоров, они минусов еще больше боятся, приходится уговаривать. Вот только своего уговорила, что сдаем как есть, вдруг прокатит, а если из ГНИ позвонят, тогда будем что-то думать.

у меня наоборот, чем меньше тем лучше, а если минус, то вообще красота)
История этого года 2016г. Получился у нас убыток 15.7тыс.
Директор говорит плюнь поставь к уплате хоть 100грн. У нас все равно переплата висит.
Отправила, а в прошлый понедельник звонок с налоговой.
Говорит убирай , должно соответствовать фин.резу. Я по привычкеeye popping smileyeye popping smiley КАК
Сами напишем объяснение. Убрала . Отправила как есть
Подскажите, пожалуйста, срок сдачи отчета по льготам (убыток 2015 г.) Это квартальный отчет- 40 дней. Но в БЗ 102.23.01 прочитала относительно льгот, которые отображаются в приложении ПЗ, отчет следует подавать как и годовую декларацию (60 дней). Позвонила на 007- уверенно указали что отчет квартальный(? даже не посмотрели в свою базу). Поделитесь опытом. Если 60 дн., успею подать...
Quote
Отже, враховуючи те, що сума пільги з податку на прибуток розраховується платником податку на прибуток на підставі даних додатка ПЗ до Декларації, яка подається до контролюючого органу згідно з п. 137.5 ст. 137 ПКУ один раз за підсумками року, Звіт таким суб’єктом господарювання подається у строки подання річної Декларації.
Не могу понять?!
Если у меня убыток по результатам 2016 года , мне еще отчет по льготам нужно подать?
Если у вас убыток по результатам 2016 не нужно. Если у вас был убыток в 2015 г и вы его переносите в текущую декларацию, т.с. уменьшая сегодня ( в 2016г) налог на прибыль.
Quote
ВМ
Если у вас убыток по результатам 2016 не нужно. Если у вас был убыток в 2015 г и вы его переносите в текущую декларацию, т.с. уменьшая сегодня ( в 2016г) налог на прибыль.


т.е. если я переношу прошлогодний минус, и обьект оподаткування у меня все равно "-", то тоже подавать льготу? или таки нет?
Нє, єслі плюс і мінус сжирає не весь плюс, тоді
вони щітають шо льгота smoking smiley
а єслі у тебе остався мінус - то нікаких льгот drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047100000000001