Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Орицательный финансовый результат...Подскажите

Відправлено користувачем yulia_klubn 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Если убыток, то надо ли заполнять какое-нибудь специальное приложение к отчету по прибыли?
Не надо, только саму деку и финотчетность. По прошлогоднему убытку надо.


вопрос немного не в тему: Есть акт к договору хранения от 01.02.2017, в котором написано что за период август 2016- январь 2017 сумма за хранение 3000....Когда отражать доход в 2016 или в 2017? Или разделить суммы помесячно и частично на 2016 год и часть на 2017?
уже совсем заработалась..ПРИБЫЛЬ голову вскружила....НАПОМНИТЕ, есть расходная накладная на материалы...приходую по ней, но их не использовали на конец года....т..е они не списаны...ЕСТЬ РАСХОДЫ для уменьшения прибыли?
Quote
panaval84
уже совсем заработалась..ПРИБЫЛЬ голову вскружила....НАПОМНИТЕ, есть расходная накладная на материалы...приходую по ней, но их не использовали на конец года....т..е они не списаны...ЕСТЬ РАСХОДЫ для уменьшения прибыли?
нет
материалы в запасах.
Пожалуйста, подтвердите: 2015 и 2016 убыток. Из додатков только РИ? Не надо нигде больше показывать, что этими убытками я планирую воспользоваться в будущем? (может надо еще какой дод. или строку заполнить?) Нужно ли повторять текст "наказ № по разницам" в этом году или он пишется один раз? Спасибо
Quote
Kumushka
Пожалуйста, подтвердите: 2015 и 2016 убыток. Из додатков только РИ? Не надо нигде больше показывать, что этими убытками я планирую воспользоваться в будущем? (может надо еще какой дод. или строку заполнить?) Нужно ли повторять текст "наказ № по разницам" в этом году или он пишется один раз? Спасибо
аналогично.
текст повторять не нужно.
Только я выпала из жизни по отчетам по льготам.
если убыток прошлого 2015 года, какой код льготы?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
Kumushka
Пожалуйста, подтвердите: 2015 и 2016 убыток. Из додатков только РИ? Не надо нигде больше показывать, что этими убытками я планирую воспользоваться в будущем? (может надо еще какой дод. или строку заполнить?) Нужно ли повторять текст "наказ № по разницам" в этом году или он пишется один раз? Спасибо
аналогично.
текст повторять не нужно.
Только я выпала из жизни по отчетам по льготам.
если убыток прошлого 2015 года, какой код льготы?
итак,
если убытки в 2015 стр .02 декларации и убытки в 2016 г стр. 02 декларации , то отчет по льготам не нужен.
если бы было стр 02 деки за 2015 минус , стр. 02 деки за 2016 г плюс, то тогда заполняем льготы.
Доброго всем!

Подскажите совсем запутался с убытками.
За 2015 год был убыток 400 тыс.:
графа 02: "-" 160 тыс.
графа 03: "-" 240 тыс.
графа 04: "-" 400 тыс.

Сейчас при заполнении Деки 2016 в додатке РI в строку 3.2.4 что ставить: "-" 400 тыс.?
То есть убытки 2014 + убытки 2015 и в Деке 2016 они ВСЕ в полном объеме пойдут в 3.2.4 додатка РI и в уменьшение финрезультата за 2016 год? (спрашиваю почему - в 2016 году прибыль получается, если убытки 2014 и 2015 года не учитывать...)

Спасибо!
Ви вже відправили звіт по пільгам? Принявся?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
Kumushka
Пожалуйста, подтвердите: 2015 и 2016 убыток. Из додатков только РИ? Не надо нигде больше показывать, что этими убытками я планирую воспользоваться в будущем? (может надо еще какой дод. или строку заполнить?) Нужно ли повторять текст "наказ № по разницам" в этом году или он пишется один раз? Спасибо
аналогично.
текст повторять не нужно.
Только я выпала из жизни по отчетам по льготам.
если убыток прошлого 2015 года, какой код льготы?
итак,
если убытки в 2015 стр .02 декларации и убытки в 2016 г стр. 02 декларации , то отчет по льготам не нужен.
если бы было стр 02 деки за 2015 минус , стр. 02 деки за 2016 г плюс, то тогда заполняем льготы.
люди, да какие льготы!! убыток - это корректировка фин результата, а не льгота!
Льготы - ст. 142 НКУ

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
Kumushka
Пожалуйста, подтвердите: 2015 и 2016 убыток. Из додатков только РИ? Не надо нигде больше показывать, что этими убытками я планирую воспользоваться в будущем? (может надо еще какой дод. или строку заполнить?) Нужно ли повторять текст "наказ № по разницам" в этом году или он пишется один раз? Спасибо
аналогично.
текст повторять не нужно.
Только я выпала из жизни по отчетам по льготам.
если убыток прошлого 2015 года, какой код льготы?
итак,
если убытки в 2015 стр .02 декларации и убытки в 2016 г стр. 02 декларации , то отчет по льготам не нужен.
если бы было стр 02 деки за 2015 минус , стр. 02 деки за 2016 г плюс, то тогда заполняем льготы.
люди, да какие льготы!! убыток - это корректировка фин результата, а не льгота!
Льготы - ст. 142 НКУ
Ляля-Оля, это извращенная фантазия налоговиков о льготах.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
Ляля - Оля
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
Kumushka
Пожалуйста, подтвердите: 2015 и 2016 убыток. Из додатков только РИ? Не надо нигде больше показывать, что этими убытками я планирую воспользоваться в будущем? (может надо еще какой дод. или строку заполнить?) Нужно ли повторять текст "наказ № по разницам" в этом году или он пишется один раз? Спасибо
аналогично.
текст повторять не нужно.
Только я выпала из жизни по отчетам по льготам.
если убыток прошлого 2015 года, какой код льготы?
итак,
если убытки в 2015 стр .02 декларации и убытки в 2016 г стр. 02 декларации , то отчет по льготам не нужен.
если бы было стр 02 деки за 2015 минус , стр. 02 деки за 2016 г плюс, то тогда заполняем льготы.
люди, да какие льготы!! убыток - это корректировка фин результата, а не льгота!
Льготы - ст. 142 НКУ
Ляля-Оля, это извращенная фантазия налоговиков о льготах.
я знаю... ну так зачем поощрять эту фантазию??

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Убыток в 2015 (отражен в декл.за 2015г.) и в 2016 (отражаю в дод.РИ декл.за 2016г.).
В прошлогодней декларации написала приказ о неприменении корректировки разниц.
В этом году надо ли новый приказ?
Или эта строчка не заполняется?
Quote
ВМ
Если у вас убыток по результатам 2016 не нужно. Если у вас был убыток в 2015 г и вы его переносите в текущую декларацию, т.с. уменьшая сегодня ( в 2016г) налог на прибыль.
о Боги что они курили там?
Коллеги, подскажите, в 2015 не подала додаток ЗП (был большой убыток), январь и ферваль 2015 по результатам 2014 уплачивались АВ.
Подаю теперь уточненку за 2015. Это сумму в ЗП в колонке 16.6, верно?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
Kumushka
Пожалуйста, подтвердите: 2015 и 2016 убыток. Из додатков только РИ? Не надо нигде больше показывать, что этими убытками я планирую воспользоваться в будущем? (может надо еще какой дод. или строку заполнить?) Нужно ли повторять текст "наказ № по разницам" в этом году или он пишется один раз? Спасибо
аналогично.
текст повторять не нужно.
Только я выпала из жизни по отчетам по льготам.
если убыток прошлого 2015 года, какой код льготы?

подпишусь, постою послушаю.
бред шизофреника эти пильгы, пока был отчетом я его игнорила вообще, но сейчас это дека, неохота влипать в штрафы
"Крім того, до переліку податкових пільг включаються не тільки операції, пов’язані з пільговими видами діяльності. Як було зазначено раніше, у зменшення оподатковуваного прибутку враховуємо «старі» збитки ( п.п. 140.4.2 ПКУ), які відображаємо через загальний додаток РІ до декларації з прибутку, а не через ПЗ (код пільги 11020301 Довідника № 80/2). " Стаття від жовтня 2016р.
Схиляюся до думки що потрібно подати, моя податкова також сказала подати. І є в довіднику чітка назва цієї пільги " фінансовий результат до оподаткування зменшується, зокрема на суму від’ємного значення об’єкта оподаткування минулих податкових (звітних) років. ..."
Звіт приймається з попередженням в першій квитанції.
у меня по итогу 2016 прибыль, убыток 2015 года не перекрывает ее. Просто нужно тогда подавать новый отчет в нацкомфинуслуги - баланс и фин рез. а они на новые отчеты смотрят намного "строже" чем налоговая и штрафы ого-го побольше. подать новый отчет там намного сложнее . вот и не хочу трогать этот небольшой убыток ( 8 тыс всего).
Quote
Sony
Схиляюся до думки що потрібно подати, моя податкова також сказала подати. І є в довіднику чітка назва цієї пільги " фінансовий результат до оподаткування зменшується, зокрема на суму від’ємного значення об’єкта оподаткування минулих податкових (звітних) років. ..."
справочник - не основание. Почитайте справочник к 1ДФ, там много чего указано.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 27 грудня 2010 р. N 1233 


ПОРЯДОК
обліку сум податків та зборів, не сплачених суб'єктом господарювання до бюджету у зв'язку з отриманням податкових пільг
1. Цей Порядок є обов'язковим для виконання суб'єктами господарювання, які відповідно до Податкового кодексу України не сплачують податки та збори до бюджету у зв'язку з отриманням податкових пільг.
...
8. Податкові пільги визначаються за операціями з постачання товарів та/або послуг, що є об'єктами обкладення податком на додану вартість і відповідно до Податкового кодексу України та міжнародних договорів України, ратифікованих Верховною Радою України, звільнені від оподаткування або оподатковуються за нульовою ставкою, а також тих, до яких застосовані спеціальні режими оподаткування в галузі сільського господарства.

ЛИСТ

від 06.06.2012 р. N 15709/7/15-1217

Про пільги з податку на прибуток
Методичні рекомендації щодо визначення втрат бюджету від застосування пільг з податку на прибуток

Ну вот ничего не нашла про убытки как льготы.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
Kumushka
Пожалуйста, подтвердите: 2015 и 2016 убыток. Из додатков только РИ? Не надо нигде больше показывать, что этими убытками я планирую воспользоваться в будущем? (может надо еще какой дод. или строку заполнить?) Нужно ли повторять текст "наказ № по разницам" в этом году или он пишется один раз? Спасибо
аналогично.
текст повторять не нужно.
Только я выпала из жизни по отчетам по льготам.
если убыток прошлого 2015 года, какой код льготы?
итак,
если убытки в 2015 стр .02 декларации и убытки в 2016 г стр. 02 декларации , то отчет по льготам не нужен.
если бы было стр 02 деки за 2015 минус , стр. 02 деки за 2016 г плюс, то тогда заполняем льготы.

Надеюсь, это все окончательный и верный вариант, у меня так. 2015 минус, 2016 тоже минус
дека+РІ + форма 1-м,2-м
еклмн, чувствую себя умсвенно неполноценной в лабиринте минотавра
Добрый день! Подскажите, у меня предприятие до 20тыс.грн. - отчетность сдаем за год.
за 2016г. по Фин.отчетности была прибыль, по Декларации прибыли- убыток (перешел с 2015года), который прибыль перекрыл, и еще осталось на этот год.
Вопрос: в форме-2 за 2016 год отражаю фин.результат плюсовой, но строку 2300 (налог на прибыль) оставлять пустую - прибыль то мы не насчитываем и не платим?
То же самое получается за 1 кв.2017г. - у нас маленькая прибыль, рядок 2290 фин.результатов положительный - как заполнить 2300 строку??
Спасибо!!
Да никак, Вы же налог на прибыль за квартал не платите, соответственно и не начисляете.
мало ли, я так и оставила в фин.отчете - пустую клетку...
Переубедиться хотелось)
Спасибо!drinking smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042700000000001