Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Перевірка Держпраці

Відправлено користувачем Aniram93 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 4    Сторінки: Попередні1234
просто откройте статью и прочитайте


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Получается держпраци может проверять за любой период чтоли?
А документы по охране труда они проверяют?
Quote
Льоля
Получается держпраци может проверять за любой период чтоли?

за любой, как к примеру и ПФУ


проверить может ..
а оштрафовать за любой?grinning smiley
На наше предприятие пришел запрос с нашей налоговой (Киев офис великих платников) о том, что на предприятии з/пл ниже мин. Как они берут эти данные: берут отчет 1-ДФ за 1-й кв.-среднее количество сотрудники делят на общий доход. Т.есть они не смотрят отчет по ЕСВ, где указано, что сотрудник был в отпуске за свой счет, на больничном, в отпуске, принят или уволен в середине квартала(хотя в 1-ДФ эти данные есть),просят кучу документации-и табеля и расчетные ведомости, копии приказов. На мой вопрос, что-же конкретно я должна предоставить, то сказали, что по сотруднику у кого меньше мин.расписать почему. Кто с этим уже сталкивался? Суть проблемы понятна, а как им проще и быстрее объяснить (это не 10 человек, а человек 50-60)
ну у вас же не меньше минимальной? я бы, наверное, сделала копию штатного, где видно оклады и написала письмо,что за такой то период столько-то сотрудников болело, а столько-то было в отпуске, поэтому такие показатели.
А так у них такой " супер расчет" из 1ДФ уже сто лет существует.
я бы написала, что все начисления согласно действующего законодательства и не нарушают его
и все
пусть приходят на проверку (не придут, нет ресурсов)


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
проверить может ..
а оштрафовать за любой?grinning smiley
Quote
Монна Нонна
Quote
twinzall
Не был согласован - что означает в Вашем случае? Не было подписей сотрудников в графике? Или не было собрания труд.коллектива на котором утвержден график отпусков?
Если нет подписей сотрудников - то конечно такой график я могу перепечатывать каждый день. Но там же подписи их нужны.

Надо было провести собрание трудового коллектива, выбрать уполномоченного представителя, и потом этот уполномоченный должен подписать график отпусков.
Рисовали протокол собрания, выбрали уполномоченного, переделали график с его подписью smiling smiley Итого на графике должно быть две подписи - директора и уполномоченного от трудового коллектива. Подписи всех работников не нужны.
а можете поделиться примером протокола собрания трудового коллектива, где выбирается уполномоченный представитель?
Re: Перевірка Держпраці
Quote
agony
Quote
Монна Нонна
Quote
twinzall
Не был согласован - что означает в Вашем случае? Не было подписей сотрудников в графике? Или не было собрания труд.коллектива на котором утвержден график отпусков?
Если нет подписей сотрудников - то конечно такой график я могу перепечатывать каждый день. Но там же подписи их нужны.

Надо было провести собрание трудового коллектива, выбрать уполномоченного представителя, и потом этот уполномоченный должен подписать график отпусков.
Рисовали протокол собрания, выбрали уполномоченного, переделали график с его подписью smiling smiley Итого на графике должно быть две подписи - директора и уполномоченного от трудового коллектива. Подписи всех работников не нужны.
а можете поделиться примером протокола собрания трудового коллектива, где выбирается уполномоченный представитель?

Я уже не работаю там.
Составляли что-то элементарное, как и все протоколы.
Собрались - заслушали - решили - назначили.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А обязательно ли вести журнал регистрации приказов?
а обязательно бухучет вести?
или можно без него. по памяти. заполнять финотчетность и налоговые декларации?
Ну что за ответы? Я же нормально спросила. У меня приказов мало, мне книга регистрации не нужна. Поэтому и спрашиваю. Если обязательно, то буду рисовать.
Re: Перевірка Держпраці
Читала ранее , что колдоговор необязателен. на семенаре рассказывали, что обязателен , если есть 10 и более сотрудников. А у знакомой проверка была. с 4 наемными колдоговор и потребовали, бегала и бегала с ним, пока зарегистрировала
И что что потребовали? Если он не обязателен, и ответственности за отсутчтвие нет
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 4    Сторінки: Попередні1234
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00059500000000001