Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Увольнение сотрудника

Відправлено користувачем Rozzza 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как произвести увольнение сотрудника, по собственному желанию.
Надо ли отправлять какое-то повідомлення через медок?
Как рассчитать отпускные? И вообще какие рассчеты производяться при увольнении?
Заранее спасибо за посмощь.



Редаговано разів: 1. Востаннє 05/09/2017 12:38 користувачем Монна Нонна.
При увольнении нужно начислять компенсацию за не использованный отпуск и в отчете по ЕСВ в прилож, 5 покажите увольнение и в 1ДФ
подскажите,пожалуйста,как начислять компенссацию за неиспользованный отпуск?
Сотрудник работал с 21 октября 2016 г.,по 15 февраля 2017.
Спасибо.


нужно посмотреть не был ли он в отпуске в этом периоде, если нет, то в зависимости от количества дней отпуска, которые ему положены нужно посчитать сколько дней он заработал. Например отпуск 24 кал. д, то за этот период он заработал 7,7 дней округляем до 8 кал. д
Затем рассчитать средний заработок за день
Большое спасибо
Quote
Vachonina
нужно посмотреть не был ли он в отпуске в этом периоде, если нет, то в зависимости от количества дней отпуска, которые ему положены нужно посчитать сколько дней он заработал. Например отпуск 24 кал. д, то за этот период он заработал 7,7 дней округляем до 8 кал. д

А подскажите,плиз,как рассчитывать кол-во дней для компенсации отпуска.Напр.,сотрудник проработал 2 мес.,то сколько дней ему нужно компенсировать(отпуск),если отпуск положен 24 дня?Что то не могу сообразить алгоритм..
Quote
olga680521
Quote
Vachonina
нужно посмотреть не был ли он в отпуске в этом периоде, если нет, то в зависимости от количества дней отпуска, которые ему положены нужно посчитать сколько дней он заработал. Например отпуск 24 кал. д, то за этот период он заработал 7,7 дней округляем до 8 кал. д

А подскажите,плиз,как рассчитывать кол-во дней для компенсации отпуска.Напр.,сотрудник проработал 2 мес.,то сколько дней ему нужно компенсировать(отпуск),если отпуск положен 24 дня?Что то не могу сообразить алгоритм..
За каждый полный отработанный месяц сотрудник имеет право на 2 дня отпуска

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Подскажите, пожалуйсьта, кроме заявления сотрудника какие еще доки надо оформить?
Спасибо.
Приказ, внести информацию в трудовую книжку и сотрудник должен расписаться в журнале за выдачу трудовой.
Скажите,пожалуйста, как этот Журнал правильно называется?
Книга обліку трудових книжок і вкладишів до них, форма П-10
Огромное спасибо
Подскажите пожалуйста .Увольняю сотрудника с 01.02.17 , он работал на часовой ставке с 01.01.17 - 20 грн. и до 31.12.16 - 10 грн., т.е. выше мин. ставки , работал по неполной рабочей недели .При увольнении делаю расчет на отпускные за период с 01.03.2016 до 01.02.17 выходит среднедневной заработок 52 грн..Выплачиваю отпускные за 11 мес . и по окончании отпуска на увольнение .Начисление отпускных - 1144грн..Нужно ли производить доначисление до минималки (ну и как следствие увеличиться ПДФО и ВЗ) или не нужно , ЕСВ начисляю с 3200.
Спасибо .
Сегодня работник увольняется по соглашению сторон,мне надо выплатить ему компенсацию..работает у нас с 8.09.2016 ,оклад с и по 31.12.2016 включительно составлял 1700 грн, с 1.01.2017 оклад его составил 3300 грн, получается он отработал меньше года,как правильно выбрать расчетный период?(( и применяется ли коэффициент повышения оклада?я так понимаю ,что да,но на какие месяцы?начиная с января?и сколько минимум должен составить этот коэффициент?
Quote
Lilya
Сегодня работник увольняется по соглашению сторон,мне надо выплатить ему компенсацию..работает у нас с 8.09.2016 ,оклад с и по 31.12.2016 включительно составлял 1700 грн, с 1.01.2017 оклад его составил 3300 грн, получается он отработал меньше года,как правильно выбрать расчетный период?(( и применяется ли коэффициент повышения оклада?я так понимаю ,что да,но на какие месяцы?начиная с января?и сколько минимум должен составить этот коэффициент?
Расчетный период- 01.10.16-31.03.17. При расчете компенсации за неисп. отпуск коэф. повышения оклада не применяется, это не сохранение среднего заработка.
Расчетный период - с октября 2016 по март 2017, неполный месяц сентябрь не учитывается при расчете средней зарплаты. При расчете дней компенсации учитывается все отработанное время. Коэффициент к компенсации не применяется.
Спасибо огромное!!!
5 апреля віплатили больничне работнику (он долго болел с начала 2016 года),завтра придет чтоб увольняться (расторгать труд. дог. в ЦЗ будем).Считаю компенсацию неиспольз. отпуска..подскажите,пожалуйста,беру ли в расчет и начисляю ли отпускные, когда работник болел ?и были ситуации ,что болел ,но больничного нет..
работник работает с апреля 2011 г.,за это время в отпуске был один раз,в 2013 году
с января 2016 по август 2016 больничные, продолжал болеть но больничный не открыл,с ноября 2016 по март 2017 -есть больничные,в марте ему дали группу
и вот завтра он будет увольняться..боюсь неправильно посчитать компенсацию,и я так понимаю коэффициент повышения окладов не применяется при увольнении?
спасибо
за период его работы также начислялась ему индексация,в расчет берем сумму с индексацие ,верно?
Для расчета компенсации отпуска при увольнении - применяется.
тут выше писали,что не применяется..
так все же да или нет?(((помогите пожалуйста
и берутся ли в расчетный период и начисляются ли отпускные,когда работник не выходил на работу ,он болел (но больничного нет) ,с января по август он находился на лечении (туберкулез),потом проолжал болеть,но не открыл больничный, а открыл его уже в ноябре..получается сентябрь,октябрь выпадают
и в некоторых месяцах начислена индексация,это влияет как-то на расчет компенсации??
по какой статье лучше уволить этого работника?по собственному пусть пишет заяву ?я так думаю
Если повышается оклад работников (3 чел.) можно одним приказом это оформить?а они внизу подпишут напротив ознайомлений Иванов И.И. подпись
??
Добрый день.Возможно есть у Вас ссылка на калькулятор расчета компенсации неиспользованного отпуска.Дайте пожалуйста.
Скажите пожалуйста,при расчете среднедневной зп, какую зп указывать, ту которую начисляла,или чистую-которую выплачивала?
Спасибо.
Большое спасибо
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000479