Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Закрытие ООО

Відправлено користувачем Irina1985 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Закрытие ООО
Подскажите, пожалуйста, с практической точки зрения как лучше поступить – закрывать ООО сейчас или выждать три года без какой-либо деятельности и уже закрыться потом?
Re: Закрытие ООО
если Вы маленькие, до 20 млн, я б выждала.
Re: Закрытие ООО
У меня как раз такой малек был. Приняли решение выждать года три-пять без деятельности, а потом можно и закрыть.


Re: Закрытие ООО
А если закрываться через три года без деятельности , то что ДФС вообще ничего проверять не будет (банк, кассовые операции, зарплату и т.д)? А Пенсионный будет проверять за весь период деятельности ?
Re: Закрытие ООО
Проверять могут, оштрафовать нет) я имею ввиду налоговая
Re: Закрытие ООО
Quote
Klubnika
Проверять могут, оштрафовать нет) я имею ввиду налоговая
А какой смысл им проверять, время тратить , если штрафовать не смогут?
Re: Закрытие ООО
Вооооотт. Поэтому проверка если и будет, то сами понимаете как она будет проходить
Re: Закрытие ООО
А если я в 2017 все спишу (тмц и кредиторка) ничего не доначисляя (не показывая в отчете) и работать прекращу, а 2022 решу закрыть - мне никто нуры выписывать не будет? реально такое возможно?
Re: Закрытие ООО
Я бы в Вашем случае не спешила, причина простая: с нулевыми отчетами не так просто стало.
Во-первых: если у Вас есть хоть один работник (подписывать отчёты кто-то же должен), Вы обязаны сдавать отчет по ЕСВ, даже если не начисляете ему ничего, и как Вы думаете, долго так протянется, ведь отчет теперь идет напрямую в ДФС, а в связи с новыми законами это прямое нарушение трудового законодательства и сейчас за этим очень строгий контроль. Можно конечно всех уволить и передать право подписи учредителю, но для этого нужно внести через регистратора изменения, и опять же всё попадает на глаза налоговикам.
Если кто знает более простое решение этого вопроса буду очень благодарна.
Re: Закрытие ООО
Quote
Alen55
Я бы в Вашем случае не спешила, причина простая: с нулевыми отчетами не так просто стало.
Во-первых: если у Вас есть хоть один работник (подписывать отчёты кто-то же должен), Вы обязаны сдавать отчет по ЕСВ, даже если не начисляете ему ничего, и как Вы думаете, долго так протянется, ведь отчет теперь идет напрямую в ДФС, а в связи с новыми законами это прямое нарушение трудового законодательства и сейчас за этим очень строгий контроль. Можно конечно всех уволить и передать право подписи учредителю, но для этого нужно внести через регистратора изменения, и опять же всё попадает на глаза налоговикам.
Если кто знает более простое решение этого вопроса буду очень благодарна.

А ви не підкажете каким образом реєстратором внесяцця зміни ті шо ви радите confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Закрытие ООО
внесяцця=вносяцця



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Закрытие ООО
Нет деятельности - нет сотрудников, оставили учредителя, ну внесли один раз изменения, и что за проблема сдать пустышку ??? И ждите себе три года
Re: Закрытие ООО
Форма 3 "Заява про державну реєстрацію змін до відомостей про юридичну особу...."
Эх, если бы я знала... Сама плачу налоги по з/плате с собственного кармана, так как деятельность почти на нуле, в ожидании какого нибудь более-менее подходящего решения.
Re: Закрытие ООО
Quote
Lin@
Нет деятельности - нет сотрудников, оставили учредителя, ну внесли один раз изменения, и что за проблема сдать пустышку ??? И ждите себе три года
Изменений нужно вносить не так уж и мало:
"Шаг 1. Прежде всего на предприятии не должно быть ни одного наемного работника, в том числе и директора. То есть необходимо прекратить все трудовые отношения с наемными работниками.
Шаг 2. После увольнения всех работников учредители (учредитель) принимают решение о возложении обязанностей по ведению учета и представлению отчетности на одного из учредителей. Важный нюанс: эти обязанности он будет выполнять без заключения трудового договора, на что следует указать в решении. Оформляется такое решение следующим образом: в ООО – протоколом общего собрания участников;
Шаг 3. Следует уведомить госорганы о принятом решении, и прежде всего госрегистратора. Для этого надо подать Регистрационную карточку о внесении изменений в сведения о юридическом лице, которые содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц – предпринимателей.
Также нужно обратиться: в налоговый орган, где предприятие состоит на учете, и заменить справку о постановке на учет налогоплательщика по форме № 4-ООП;
в банк и заменить карточку с образцами подписей в учреждениях банка в соответствии с требованиями Инструкции,
Не забудьте также заменить электронную цифровую подпись, которая налагается на платежные и отчетные документы.
Кто должен подписывать налоговую отчетность в случае, если на предприятии нет директора и его функции выполняет учредитель? Норма п. 48.5 НК прямо говорит о лицах, имеющих право подписывать налоговую отчетность. Это руководитель налогоплательщика или уполномоченное лицо, а также лицо, ответственное за ведение бухучета и представление налоговой декларации. Таким образом, если на учредителя возложить обязанности по ведению учета и подаче отчетности, то он будет являться лицом, наделенным правом подписи налоговой отчетности. Обратите внимание: если учредитель не указан в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц – предпринимателей как лицо, имеющее право совершать действия от имени предприятия без доверенности, тогда в 10-дневный срок со дня возникновения изменений в учетных данных (со дня подачи госрегистратору регистрационной карточки по форме 4) необходимо подать в орган ГФС регистрационное заявление по форме № 1-ОПП
..."
Re: Закрытие ООО
Alen55 Да вы больше писали чем сама придуманная вами проблема
Не вижу сложностей рабочий процесс сроком ну 1 неделя
Re: Закрытие ООО
"Проблем нет у того кто ничего не делает..."
Re: Закрытие ООО
Или тот кто не хочет делать, а создает проблемы на ровном месте...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034899999999993