Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ЕСВ и внешний совместитель с неполным рабочим днем

Відправлено користувачем Natalia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, коллеги! Вопрос - работник внешний совместитель, неполный рабочий день. Оклад 1000 грн. ЕСВ начисляем с этой суммы?Спасибо.


Подскажите, коллеги! может ли физ.лицо иметь основное место работы - свой собственный собственный ФОП на 2 гр (с уплатой 704 каждый месяц) и работать на предприятии как внешний совместитель?
выражусь чуть корректнее))) могу ли я оформить работника совместителем, если он ФОП положенные 704,00 ЕСВ за себя сам платит?)
а у меня вопрос по работнику, который служит в армии (срочная служба). В 2016 году расчитали среднюю зарплату и из этой суммы начисляем ежемесячно зарплату..(т.к средний заработок за срочниками сохраняется). Вопрос: мы же не обязаны производить такому работнику доплату до минимальной зарплаты? Или надо сделать перерасчет?
Quote
Azza79N
Подскажите, коллеги! может ли физ.лицо иметь основное место работы - свой собственный собственный ФОП на 2 гр (с уплатой 704 каждый месяц) и работать на предприятии как внешний совместитель?
выражусь чуть корректнее))) могу ли я оформить работника совместителем, если он ФОП положенные 704,00 ЕСВ за себя сам платит?)

фоп это не место работы, если он будет устраиваться на работу - первое место будет основное, а следующее будет совместительство
еще такой вопрос: был у меня сотрудник, уволен 11 января (основной) и 13 принят как совместитель.
делаю отчет - додаток 4
в первой строчке показываю начисленную з/п за 11 дней с отметкой - трудовая книжка у работодателя
во второй - сумма начисленной компенсации
в третей - сумма начисленной зарплаты уже как совместителю, начиная с 13 числа (11 дней), с отметкой - без трудовой книжки.

программа ругается:

"Кількість днів перебування у трудових відносинах внесено більше ніж в одному з рядків за звітний місяць, крім ЗО 42,43,44,45" confused smiley

что ему не нравиться? я ж отметки поставила где совместитель, где нет. или надо было отдельную карточку как на нового сотрудника заводить? так смысл, если в справочнике он есть?
Quote
Azza79N
еще такой вопрос: был у меня сотрудник, уволен 11 января (основной) и 13 принят как совместитель.
делаю отчет - додаток 4
в первой строчке показываю начисленную з/п за 11 дней с отметкой - трудовая книжка у работодателя
во второй - сумма начисленной компенсации
в третей - сумма начисленной зарплаты уже как совместителю, начиная с 13 числа (11 дней), с отметкой - без трудовой книжки.

программа ругается:

"Кількість днів перебування у трудових відносинах внесено більше ніж в одному з рядків за звітний місяць, крім ЗО 42,43,44,45" confused smiley

что ему не нравиться? я ж отметки поставила где совместитель, где нет. или надо было отдельную карточку как на нового сотрудника заводить? так смысл, если в справочнике он есть?
1. Заплата и компенсация за отпуск всегда показываются одной строкой, компенсация приравнивается к зарплате, это не отпускные !
2. И будет ругаться....потому что хочет одного человека одной строкой. Не смотря на то, что он из основных работников уволился и стал совместителем. При таком варианте заполнения ( один чел одной строкой) Медок пишет зауваження зелёным, но отчёт сдаётся.
Quote
nikon
Quote
Azza79N
еще такой вопрос: был у меня сотрудник, уволен 11 января (основной) и 13 принят как совместитель.
делаю отчет - додаток 4
в первой строчке показываю начисленную з/п за 11 дней с отметкой - трудовая книжка у работодателя
во второй - сумма начисленной компенсации
в третей - сумма начисленной зарплаты уже как совместителю, начиная с 13 числа (11 дней), с отметкой - без трудовой книжки.

программа ругается:

"Кількість днів перебування у трудових відносинах внесено більше ніж в одному з рядків за звітний місяць, крім ЗО 42,43,44,45" confused smiley

что ему не нравиться? я ж отметки поставила где совместитель, где нет. или надо было отдельную карточку как на нового сотрудника заводить? так смысл, если в справочнике он есть?
1. Заплата и компенсация за отпуск всегда показываются одной строкой, компенсация приравнивается к зарплате, это не отпускные !
2. И будет ругаться....потому что хочет одного человека одной строкой. Не смотря на то, что он из основных работников уволился и стал совместителем. При таком варианте заполнения ( один чел одной строкой) Медок пишет зауваження зелёным, но отчёт сдаётся.

спасибо за ответ! так что мне ставить в одну строку? и обе зарплаты и компенсацию? а как отмечать его - как совместителя? бОльшая часть месяца отработана как совместителем
Quote
Azza79N
Quote
nikon
Quote
Azza79N
еще такой вопрос: был у меня сотрудник, уволен 11 января (основной) и 13 принят как совместитель.
делаю отчет - додаток 4
в первой строчке показываю начисленную з/п за 11 дней с отметкой - трудовая книжка у работодателя
во второй - сумма начисленной компенсации
в третей - сумма начисленной зарплаты уже как совместителю, начиная с 13 числа (11 дней), с отметкой - без трудовой книжки.

программа ругается:

"Кількість днів перебування у трудових відносинах внесено більше ніж в одному з рядків за звітний місяць, крім ЗО 42,43,44,45" confused smiley

что ему не нравиться? я ж отметки поставила где совместитель, где нет. или надо было отдельную карточку как на нового сотрудника заводить? так смысл, если в справочнике он есть?
1. Заплата и компенсация за отпуск всегда показываются одной строкой, компенсация приравнивается к зарплате, это не отпускные !
2. И будет ругаться....потому что хочет одного человека одной строкой. Не смотря на то, что он из основных работников уволился и стал совместителем. При таком варианте заполнения ( один чел одной строкой) Медок пишет зауваження зелёным, но отчёт сдаётся.

спасибо за ответ! так что мне ставить в одну строку? и обе зарплаты и компенсацию? а как отмечать его - как совместителя? бОльшая часть месяца отработана как совместителем

Первой строкой показываете: количество календарных дней суммарно за основную работу и совместительство, в вашем случае 30 к.д., сумму и компенсацию по основной работе и ставите единичку в колоне про трудовую книжку.
Второй строкой в количестве календарных дней ничего не ставите, только сумму зарплаты по совместительству,
Quote
oks123
Quote
Azza79N
Quote
nikon
Quote
Azza79N
еще такой вопрос: был у меня сотрудник, уволен 11 января (основной) и 13 принят как совместитель.
делаю отчет - додаток 4
в первой строчке показываю начисленную з/п за 11 дней с отметкой - трудовая книжка у работодателя
во второй - сумма начисленной компенсации
в третей - сумма начисленной зарплаты уже как совместителю, начиная с 13 числа (11 дней), с отметкой - без трудовой книжки.

программа ругается:

"Кількість днів перебування у трудових відносинах внесено більше ніж в одному з рядків за звітний місяць, крім ЗО 42,43,44,45" confused smiley

что ему не нравиться? я ж отметки поставила где совместитель, где нет. или надо было отдельную карточку как на нового сотрудника заводить? так смысл, если в справочнике он есть?
1. Заплата и компенсация за отпуск всегда показываются одной строкой, компенсация приравнивается к зарплате, это не отпускные !
2. И будет ругаться....потому что хочет одного человека одной строкой. Не смотря на то, что он из основных работников уволился и стал совместителем. При таком варианте заполнения ( один чел одной строкой) Медок пишет зауваження зелёным, но отчёт сдаётся.

спасибо за ответ! так что мне ставить в одну строку? и обе зарплаты и компенсацию? а как отмечать его - как совместителя? бОльшая часть месяца отработана как совместителем

Первой строкой показываете: количество календарных дней суммарно за основную работу и совместительство, в вашем случае 30 к.д., сумму и компенсацию по основной работе и ставите единичку в колоне про трудовую книжку.
Второй строкой в количестве календарных дней ничего не ставите, только сумму зарплаты по совместительству,

Я давно так заповнюю. Надіюсь так буде правильно.
а у меня вопрос по работнику, который служит в армии (срочная служба). В 2016 году расчитали среднюю зарплату и из этой суммы начисляем ежемесячно зарплату..(т.к средний заработок за срочниками сохраняется). Вопрос: мы же не обязаны производить такому работнику доплату до минимальной зарплаты? Или надо сделать перерасчет?
внешний совместитель, работает 1 час месяц. вопрос по таблице 6 в отчете ЕСВ . гр.15 количеств дней какое ставить всего в месяце 30 или сколько отработал.как отразить этот час.
Quote
11031981
внешний совместитель, работает 1 час месяц. вопрос по таблице 6 в отчете ЕСВ . гр.15 количеств дней какое ставить всего в месяце 30 или сколько отработал.как отразить этот час.

ствите 30 днів - оскільки всі 30 днів (цілий місяць) він перебував з підприємством в трудових відносинах (незалежно скільки днів чи годин відпрацював)
Графа 15 - количество дней трудовых отношений. Она может быть меньше, чем дней в месяце только в месяцах принятия или увольнения.
Подскажите пожалуйста.
Директор - внешний совместитель, и единственный сотрудник, фирма пустышка. Могу ли я ему поставить зарплату гривен 300? Какие обоснования необходимо приложить? Приказ на 0,1 ставки например или что-то еще?
У меня такой получает 240 грн. Оклад 4800, на 0,05 ставки) Приказ у меня один был при приеме его на работу :".... с графиком работы вт,чт с 10 до 12 с з/п в размере 0,1 оклада,установленного для должности директора согласно штатного расписания. Например
Quote
Darya- [ Відповісти приватно ] Re: ЕСВ и внешний совместитель с неполным рабочим днем 18 січень, 2018 16:38 У меня такой получает 240 грн. Оклад 4800, на 0,05 ставки) Приказ у меня один был при приеме его на работу :".... с графиком работы вт,чт с 10 до 12 с з/п в размере 0,1 оклада,установленного для должности директора согласно штатного расписания. Например

Он совместитель? И вы, получается, платите налоги только с 240 грн.?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039999999999996