Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Больничный

Відправлено користувачем akvin1231 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 7    Сторінки: 1234567Наступна
Больничный
Добрый день. Сотрудник с января на больничном, когда выйдет не известно. Как мне его показывать в таблице 6 по ЕСВ?
Re: Больничный
якщо він ВСІ дні січня був на лікарняному і він далі перебуває на л/л, то показуєте його без доходу. кількість днів перебування в труд відносинах ставите 31, і колонці кількість днів тимчас непрацездатності теж протавляєте 31.

А коли він вам надасть листок непрацездатності, то нарахуєте йому лікарняні і звіті того місяця в якому проведете нарахування вже відобразите нараховані суми з розбивкою по місяцях.
Re: Больничный
Добрий день. А якщо в мене лікарняний з 13 по 27 січня а потім має бути інший лікарняний 28-31 січня, але буде вже в лютому
Як правильно заповнити звіт Дні перебування в трудових відносинах 31. Дні хвороби 15 , чи 19. Дякую.


Re: Больничный
Чи буде помилкою, якщо я в січні показую 15 календарних дні хвороби з нарахованою сумою. А в лютому покажу 4 кал.дні хвороби за січень з нарахованою сумою.
Re: Больничный
спасибо большое!
Re: Больничный
А еще такой вопрос, если работник на 0,5 ставки, з/п начислена - 1700,00 грн, как в отчете правильно показать что ЕСВ начислено 704 грн?
Re: Больничный
Поступили средства от ФСС ,удерживать 18 % и 1,5 % ,платим на те же реквизиты,что удержания с зарплаты?
и 22 % тоже по тем же реквизитам?
спасибо
Re: Больничный
ну,пожалуйста
я на 95 % уверенна что на те же реквизиты
но
развейте,пожалуйста мои 5 % сомнения))
Re: Больничный
Те же реквизиты.
Re: Больничный
спасибо!
Перечисляю с помощью банкклиента работнику на карту больничніе,какой вид платежки лучше выбрать "зарплата и авансы" или " другие платежи на карты работников"?
Re: Больничный
Это в банке узнавайте, в моем банке больничные отдельно выделены.
Re: Больничный
а ФСС разве компенсирует и 22% ЕСВ????
Re: Больничный
подскажите пож-та я ничего не упустила.

работник принес больничный с 20,02,17 по 7,03,17.=16 дн.

1. я ему выплачиваю 5 дн. за счет предприятия. С них удерживаю подоходный и вз. и плачу 22% есв.

2. подаю заявку розрахунок в ФСС. 11 дн. тут у меня вопросы.
во-первых: 1 сторона розрахука, указываем количество дней непрацездатности - 11 , т.е. только те дни, которые оплачивает фсс и сумму больничного (в т.ч. удержание вз и подоходный)?

второе: обратная сторона справки. в ней указываем количество дней больничного: "разом" - общее, т.е. 16 а за счет фсс -11 дн. и соответственно суммы больничного.

и последнее: есв 22% за 11 дн, . его оплачивает предприятие за свой счет ? или его все таки надо включить в заяву розрахунок для ФСС??? Допустим у меня 1000 грн больничный начисленный за 11 дн. я эту сумму должна показать или 1000+22% =1220?

работник продолжает болеть, т.е. отчет в фсс лучше пока не сдавать, а подождать до конца месяца, вдруг мне принесут еще больничный.
Re: Больничный
1) да.
2)если это "Первинний", то в заявке с 1-й стороны общее колличество дней и сумма. А с обратной стороны будут 2 колонки. 5 дней от предприятия и сумма, и вторая это дни от соцстраха и сумма. В сумму за счет соцстраха включается НДФЛ и ВС. 22% есв оплачивает фирма и за 5 дней и за фсс
Re: Больничный
И почему не сдавать? несите. Хоть какие-то деньги сотрудник получит. А то будет месяц болеть и без денег
Re: Больничный
заяву здавайте, а звіт ще ні.

до кінця місяця ще і гроші соцстрах може перерахувати, і ще один лікарняний працівник може принести.

термін здачі звіту - до 20.04
Re: Больничный
crumb, SPPVV спасибо за помощь.

не сдавать - я имела ввиду отчет, поэтому лучше подожду конца месяца. Розрахунок понесу сегодня.
Re: Больничный
Ой, точно. Не дочитала. Да до сдачи отчета еще далеко)
Re: Больничный
работник болел 2,5 месяца,принес больничный в январе, и продолжает болеть,будет еще один больничный
В январе за счет ФОПа оплатили первые 5 дней,соцстрах перечислил деньги уже в феврале
Как правильно отразить в отчете ЕСВ больничные?
в январе я показала с кодом 29 ,31 день нетрудоспособности и начисленную сумму больничных за первые 5 дней.верно?
а в феврале так же показываю ?только сумма там больше получается..(деньги полученные от соцстраха).
За период (включая весь февраль, он мне принес больничный в прошлую пятницу,как в февральском отчете заполнить данные о начислениях этого работника? ставить дни нетрудоспособности 28 ,код 29 ?но ведь еще ничего не выплачено ему..только завтра в соц страх еду
Re: Больничный
так открыла глаза.кое-что уяснила уже
но все же вопрос :В январе за счет ФОПа оплатили первые 5 дней,соцстрах перечислил деньги уже в феврале
Как правильно отразить в отчете ЕСВ больничные?
в январе я показала с кодом 29 ,31 день нетрудоспособности и начисленную сумму больничных за первые 5 дней.верно?
а в феврале так же показываю ?только сумма там больше получается..(деньги полученные от соцстраха).
Re: Больничный
я так понимаю,что правильно сделала,в январе показала в отчете то, что мы выплатили в январе ( первые 5 дней), а в феврале также с кодом 29 и колв-во дней нетрудоспособности 28 ,показываем сумму полученную от ФСС ?
Re: Больничный
1. При чём тут "сумма, полученная от ФСС" ?
В отчёте по ЕСВу Вы же показываете НАЧИСЛЕНИЯ.
2. А как Вы можете показывать в февральском отчёте февральский больничный, если сегодня 20 марта ? Это тогда нужно сегодня заплатить ЕСВ с февральского больничного(чтобы не было недоимки), и заплатить из своих денег( с поточного счёта). А потом, когда придут соцстраховские деньги, заплатить ЕСВ уже со спецсчёта и впоследствии учесть переплату.
Re: Больничный
а что сумма ,полученная от ФСС не показывется в отчете?
Больничный за период с нояб 2016 по 31 января 2017,первые 5 дней оплатили мы 31 января, деньги по этому больничному от ФСС получили в феврале , их 13 февраля выплатили и ЕСВ уплатили
а тот больничный который включает весь февраль ,работник только в пянтицу принес..
Re: Больничный
получаетс. что за период болезни ноябр 2016- 31 января 2017 г ,я получила деньги от ФСС в феврале, в феврале и показать их? например 6000 грн
а в январе показала 500 грн,так как первые 5 дней мы оплатили 31.01.2017
весь февраль он на работе не был,болеет, принес в пятницу новый листок за период 01 02.2017-15.03.2017
+ему установили инвалидность (мсек 15.03.2017, но это понятно уже в марте надо показать )
Re: Больничный
или сумму больничных полученных в феврале за период болезни ноябр 2016- 31 января 2017 г надо отражать в соответствующих месяцах,возможно разными строками ,с разбивкой помесячно?(
Re: Больничный
\\\а что сумма ,полученная от ФСС не показывется в отчете?\\\ В отчёте по ЕСВу ? ГДЕ ???eye popping smiley
\\\Больничный за период с нояб 2016 по 31 января 2017,первые 5 дней оплатили мы 31 января, деньги по этому больничному от ФСС получили в феврале , их 13 февраля выплатили и ЕСВ уплатили\\\
Эти начисления покажите с разбивкой по месяцам ( ноябрь, декабрь, январь).
Февральский больничный начислите и покажете в мартовском отчёте. В февральском нельзя, Вы же не заплатили ЕСВ за февральский больничный.
Re: Больничный
спасибо огромное!
а в табл.1 есть строка 1.4 ,кошти отримані від ФСС
Re: Больничный
ну кол-во дней нетрудоспособности в отчете за февраль ставлю 28 дней,он ведь болел єто время
Re: Больничный
Разбивку по месяцам (ноябрь,декабрь,январь) ставлю с кодом 29 ,кол-во дней нетрудоспособности в кажд. месяце, и сумму сколько припадает больничных на каждый месяц,верно?
а по февралю показываю его отдельной строкой тоже, с кодом 1 (найм.працивнык) и кол-во дней нетрудоспособности 28?
Re: Больничный
а если я в январе уже показала первые 5 дней, получается в февральском отчете мне надо ставить меньше дней нетрудоспособности (по строке за январь), чтоб не задвоилась сумма , так как и в январском отчете 5 дней и эти же 5 дне в февральском отчете..
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 7    Сторінки: 1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043700000000002