Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ЄСВ з декретних

Відправлено користувачем Ready 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Quote
TanyaOdessa
Quote
Котег :-)
І знову всі пишуть що декретні обкладаються єсв. Але ж читайте закон
Нарахування та сплата ЄСВ за платників, зазначених в абз. 7 п. 1 ч.1 ст. 4 Закону, здійснюється за рахунок коштів державного бюджету в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України, але не менше мінімального страхового внеску за кожну особу. Слід зазначити, що на сьогодні чинним є Порядок нарахування та сплати єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування за деякі категорії застрахованих осіб, затверджений Постановою КМУ від 02.03.2011 р. №178.
Але цей порядок ще не приведено у відповідність до змін.
Отже, наразі роботодавцям слід сплачувати ЄСВ з лікарняних та декретних за власний рахунок, до набрання чинності порядком фінансування такого ЄСВ бюджетом.

[news.dtkt.ua]

вот как-то не понятно, они порядок не могут привести в действие.. а мы должны платить ЕСВ ?
конечно что не должны. «Специалисты Дебета Кредита» из ссылки ошибаются в данном случае
Quote
Kisulya
Банк не отдает деньги, пока не увидит квитанц ЕСВ,,,
вы просто так отдаете своих денег 22 процента только потому что экономист банка вам чтото сказал?smiling smiley
Re: ЄСВ з декретних
Quote
Котег :-)
Quote
Kisulya
Банк не отдает деньги, пока не увидит квитанц ЕСВ,,,
вы просто так отдаете своих денег 22 процента только потому что экономист банка вам чтото сказал?smiling smiley
У вас был другой результат в общении с банком? поделитесь..


У меня не было. Мне аросто удивительно, что вся Украина платит в то воемя когда не обязана
Re: ЄСВ з декретних
Quote
Котег :-)
У меня не было. Мне аросто удивительно, что вся Украина платит в то воемя когда не обязана

банк не пропустит без платёжки, - ок переплачу 22% - посчитаю их потом как аванс по зп

далее - требуют указывать суммы ЕСВ с декретных в отчёте по ЕСВ ))) - да ещё куча разъяснений как именно ))
Re: ЄСВ з декретних
запросила у банка документ, на основании которого они требуют оплату ЕСВ с декретных . Жду уже 3 дня ))
Re: ЄСВ з декретних
ответ приватбанка
лица, получающие пособие по временной нетрудоспособности, находящиеся в отпуске в связи с беременностью и родами, и получающие пособие в связи с беременностью и родами, являются плательщиками ЕСВ в соответствии с п. 11 ч. 1 ст. 4 Закона Украины о ЕСВ. Следовательно, предприятия, организации, учреждения, физические лица, использующие наемный труд и выплачивающие пособие в связи с беременностью и родами, начисляют ЕСВ на суммы указанной помощи в размере 20-22%

а про :
Нарахування та сплата ЄСВ за платників, зазначених в абз. 7 п. 1 ч.1 ст. 4 Закону, здійснюється за рахунок коштів державного бюджету в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України, але не менше мінімального страхового внеску за кожну особу.

они ничего не смогли ответить и попросили предоставить платёжку.
Сказали офиц ответ : юридический ответ предоставляется исключительно по письменному запросу,адрес для связей и переписки 49094, г. Днепр, ул. Набережная Победы, 50
Вот, отсутствие акта Кабмина не означает, что платить должен бизнес, а не государство. А если попробовать на 1 грн сделать платежку?
Re: ЄСВ з декретних
можно сделать на 1/5 от дохода, а потом зачесть в ЗП через месяц
но, для этого не надо показывать в отчете по ЕСВ
т.е. надо понимать, что при проверке это будет однозначно суд


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: ЄСВ з декретних
Quote
Р.В.
можно сделать на 1/5 от дохода, а потом зачесть в ЗП через месяц
но, для этого не надо показывать в отчете по ЕСВ
т.е. надо понимать, что при проверке это будет однозначно суд

вот я так и думаю )
и ещё отчёт по ЕСВ нужно чтоб приняли !
Re: ЄСВ з декретних
ха, точно, выплату то все равно надо показывать


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: ЄСВ з декретних
подскажите,пожалуйста,первый раз декретчица, пришли деньги с фонда за все 126 дней,теперь мне нужно выплатить есв за эту сумму с основного счета,а с соц. выплатить всю сумму декретчице, а потом в отчете по ЕСВ ее показывать помесячно? что то я ничего не понимаю
Re: ЄСВ з декретних
Quote
dnk-kuba
подскажите,пожалуйста,первый раз декретчица, пришли деньги с фонда за все 126 дней,теперь мне нужно выплатить есв за эту сумму с основного счета,а с соц. выплатить всю сумму декретчице, а потом в отчете по ЕСВ ее показывать помесячно? что то я ничего не понимаю
верно, хотя и не по закону эти ЕСВ с предприятия требуют ((
в отчёте по ЕСВ :
[www.dt-kt.com]
Re: ЄСВ з декретних
TanyaOdessa , спасибо большое!!!теперь все поняла smiling smiley
Кто какие суммы подавал в расчете в соцстрах?
за ноябрь 2017 вышла сумма 3153,60 -ее показывали или ставили 3200? для соцстраха!
по ЕВС понятно надо до 3200 доплачивать.
Re: ЄСВ з декретних
мой ответ по декретным )))
без номер и даты )))

ответ -
начисление и оплата есв согласно законодательству )))

вот это мысля у них
а я сижу и думаю ))))
TanyaOdessa - ответ ниочем, как всегда в ихнем духе. может эта сумма висит потом как переплата ЕСВ на лицевом счете? и с отчета не списывается?
Девочки в заяве розрахунке для соцстраха по беременности ,что за N страхового свідоцтва в колонке 3. ? ? где его взять?
Re: ЄСВ з декретних
[www.google.com.ua]

[www.kadrovik.ua]

Номер страхового свідоцтва має збігатися з реєстраційним номером облікової картки платника податків (ІПН, наданим фізичній особі як платникові податків та інших обов’язкових платежів головною державною податковою інспекцією).

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
спасибо большое
Re: ЄСВ з декретних
Quote
любаша
TanyaOdessa - ответ ниочем, как всегда в ихнем духе. может эта сумма висит потом как переплата ЕСВ на лицевом счете? и с отчета не списывается?
они ответили по-одесски )))
мой вопрос и написали в ответе ))
только не ответили самое главное )) видимо им так удобно, что мы молчим и платим дальше
Re: ЄСВ з декретних
подскажите по заполнению отчета ЕСВ по декретчице по строкам табл 6 а то я уже запуталась...

декретные за ноябрь 17

(9.Код категорії ЗО**"-ставим 42) ("10 Код типу нарахувань**-пусто) ( 13,14,15-пусто ) (16 - 30) (17,18-3153,60) (19 -пусто) ( 21 -693,79)

доначисление до мин зарплаты за ноябрь 17

(9.Код категорії ЗО**"-ставим 29) ("10 Код типу нарахувань**-13) ( 13,14,15-пусто ) (16 - пусто) (17,18-пусто) (19 -46,40) (21 -10,21)
??
Re: ЄСВ з декретних
Добрый день! Подскажите ЕСВ на декретные в расходах отражать помесячно, или же сразу в месяце оплаты?
Re: ЄСВ з декретних
расходы и доходы по начислениям а не по оплатам.... cool smiley
Re: ЄСВ з декретних
декретные не обкладаются ЕСВ
Re: ЄСВ з декретних
а есть ли опыт прохождения проверки при необложении декретных ЕСВ у Вас? Сумма не такая уж большая получилась. Дешевле себе будет оплатить как я понимаю
Re: ЄСВ з декретних
Quote
Irina50
а есть ли опыт прохождения проверки при необложении декретных ЕСВ у Вас? Сумма не такая уж большая получилась. Дешевле себе будет оплатить как я понимаю
баюсь, что ни у кого нет опыта даже получения необложенных декретных, не то шо опыта проверки....
Провокатор !
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053500000000001