Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Можно это отнести на расходы и в кредит налоговый

Відправлено користувачем Цветочек 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
сомневаюсь, подскажите.
Планируем начать строительство комплекса, но это только планы. Документов на приобретение участка и строительство ничего еще нет.
Но перед нами это строительство собиралась делать другая фирма, ею были проведены ряд работ по анализу этого участка, какова платежеспособность, рентабильность данного пректа.

так вот теперь эти оказанные услуги хотят перепродать мне, продать как готовый продукт или что-то вроде этого.

Как эту операцию правильно назвать, что мы покупаем и будут ли расходы, если земля-то еще не моя. Вот это очень смущает. Если сумбурно написано, постараюсь объяснить.
я думаю, что можно. при чем если даже ничего не выгорит - то на затраты я бы отнесла...главное - побольше бумаг собрать... протокол о намерении заняться этим делом(строительством), договор с этой фирмой...
Но если єти работы подлежат лицензированию, то вряд-ли это удастся.


а кто отвечает за наличие лицензии? тот кто продает или тот кто покупает? кого наказывают?
но мы не будем самостоятельно строить, нам лицензия не нужна.
фирма дает мне готовый продукт - анализ + отчет.
какой правильно заключить договор?
Поставщик не имеет права проводить безлицензионную деятельность. Поэтому, передать по акту Вам эти работы он в этом случае не сможет.
Постараюсь объяснить. Ему оказали услуги, анализ, теперь он это нам продает, этот анализ.
Разве он не может продать нам это?
может.. раз ему не надо... но чтобы не получилось, что в этом анализе указана бесперспективность всего мероприятия а вы его взяли и купили... могут потом притянуть сокрытие и уход ... в конце концов вы это все можете тоже продать потом еще кому-то... если эта инфо не устареет морально
спасибочки, а как же его провести по бухучету, на какие счета это дело повесить ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027500000000003