Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

відновлення фоп звіти

Відправлено користувачем detektiv 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Звіти по ФОП загальна система не подавались 4 роки, діяльність не велась. Зараз відновлюємо роботу, будемо змінювати КВЕДи та переходити на єдиний з 2кв. В податковій сказали принести декларації за всі періоди зі штрафом.Підкажіть будь-ласка, звіти ж будуть всі за новою формою? І як бути з ЄСВ, якщо не було діяльності, то чи треба було пусті ще й по ЄСВ дод.5 подавати? Дякую.
Треба ЄСВ - всьо на теперішніх формах
і деки тож drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Про ЄСВ в податковій промовчали, за цей додаток теж буде штраф? Колись подавали пусті дод.5 разом з пустою декою ще в ПФ, так хочеться щоб зараз можна було б не подавати, бо буде ж подвійний штраф?


ЄСВ подавати обов'язково, там не має терміну позовної давності, а от звіти в податкову , якщо мине три роки вас вже не оштрафують.
Quote
Свет-Лана
ЄСВ подавати обов'язково, там не має терміну позовної давності, а от звіти в податкову , якщо мине три роки вас вже не оштрафують.
А это точно ?
нет срока давности по взносам начисление/уплата
Но, кажется по отчетам, он есть
п. 16 ст. 25 Закона Украины от 08.07.2010 г. № 2464-VI «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование"
16. Срок давности в отношении начисления, применения и взыскания сумм недоимки, штрафов и начисленной пени не применяется.
Сказали ФОПу идти и заплатить за каждый незданный отчет по 104грн т.е 5 лет Х104=520грн и приходить уже с квитанцией. А про пенсионный вообще промолчали или это общий штраф. Может такое быть? Что за сумма ? - сказали что это минимальная сумма штрафа. А на какой счет платится штраф? Фоп ничего не расспросил, а мне задание заплатить. Спасибо.
Вчора в Оболонській ДПІ особисто
питала за штрафи по незданим звітам
ФОПівця - 2013-2014 мораторій - нема
штрафів. за 2015 - по 170 деку і ЄСВ eye rolling smiley
2016-й здані... smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А як же їм це довести? З податківцями так важко розмовляти, вони вдають, що все знають, а насправді від платників вперше й чують про якісь зміни. В понеділок треба самій йти по ФОПу, бо 104грн такого штрафу я не знаю. Якщо по 170грн за деку і єсв, то це в нас вийде чудова сума 5 років Х2 звіта Х 170 =1700грн. Невже не беруться звіти лише за останні 3 роки ?
Quote
detektiv
А як же їм це довести? З податківцями так важко розмовляти, вони вдають, що все знають, а насправді від платників вперше й чують про якісь зміни. В понеділок треба самій йти по ФОПу, бо 104грн такого штрафу я не знаю. Якщо по 170грн за деку і єсв, то це в нас вийде чудова сума 5 років Х2 звіта Х 170 =1700грн. Невже не беруться звіти лише за останні 3 роки ?

Декларація тільки за 3 роки.
А ЄСВ за 5 років штраф?
Взяли декларации за 3 года по 170грн, штраф вышлют по почте в течении 1 мес. ЕСВ взяли отчеты за 5 лет, а штраф за 3 года по 170грн сразу дали реквизиты в банке заплатили и квитанцию копию им. Может кому пригодится информация.
Другими словами.По налоговой отчетности срок исковой давности есть и он три года.По ЕСВ срока исковой давности - нет, увы.
подскажите, пожалуйста, ФОП долго время находился на общей системе налогообложения, со второго квартала хочет перейти на единый налог и добавить виды деятельности. Если подать заявление с теми видами деятельности, которые есть на сегодня, а потом провести изменения в ЭГР, заявление на применение упрощенной системы налогообложения нужно будет еще раз подавать?
Quote
Шустрик
Вчора в Оболонській ДПІ особисто
питала за штрафи по незданим звітам
ФОПівця - 2013-2014 мораторій - нема
штрафів. за 2015 - по 170 деку і ЄСВ eye rolling smiley
2016-й здані... smoking smiley
что за мораторий на штраф?
Quote
Rita_yar
подскажите, пожалуйста, ФОП долго время находился на общей системе налогообложения, со второго квартала хочет перейти на единый налог и добавить виды деятельности. Если подать заявление с теми видами деятельности, которые есть на сегодня, а потом провести изменения в ЭГР, заявление на применение упрощенной системы налогообложения нужно будет еще раз подавать?
да, на любые изменения подавать заяву, поэтому лучше сначала добавить нужные КВЭДы, а потом подать заяву
Quote
Rita_yar
подскажите, пожалуйста, ФОП долго время находился на общей системе налогообложения, со второго квартала хочет перейти на единый налог и добавить виды деятельности. Если подать заявление с теми видами деятельности, которые есть на сегодня, а потом провести изменения в ЭГР, заявление на применение упрощенной системы налогообложения нужно будет еще раз подавать?

Заяву ж нада подать до 15-го - тому несіть і прописуйте нові кведи.
Потім біжіть до реєстратора і міняйте швидесенько - пока інспєктор
дойде до обробки вашої заяви в реєстрі уже всьо будить правільно
і в витяг з ЄП всі КВЕДи попадуть правільні... сама так зробила drinking smiley,
тож ФОП з другого кварталу бцдить на ЄП, а КВЕДи ішо пятізначні winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Котег :-)
Quote
Шустрик
Вчора в Оболонській ДПІ особисто
питала за штрафи по незданим звітам
ФОПівця - 2013-2014 мораторій - нема
штрафів. за 2015 - по 170 деку і ЄСВ eye rolling smiley
2016-й здані... smoking smiley
что за мораторий на штраф?

Мораторій на провєрки і на ніздачу звітів в том числє smileys with beer
вобщім не штрафуюць hot smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
какой-то разброд и шатания...

у меня в днепровской по ФОПу за неподачу за первый отчет 170, за оставшиеся 2-по 1020. Не помню какая статья, находила в ПКУ.
Срок давности по отчетам 3 года. Потому за предыдущие периоды не подавала и не штрафуют.
А по ЕСВ, если деятельность не велась, то пустышку нужно подать только за 2015 и там штраф 170, потому что за предыдущие периоды за неподачу пустышек не штрафовали. Изменения к Закону вступили в силу с 2015.

Таня, а на что ссылаются по поводу моратория? я и у юристов спрашивала, и на гарячую линию звонила. Никто ничего подобного не говорил.
Quote
Шустрик
Quote
Котег :-)
Quote
Шустрик
Вчора в Оболонській ДПІ особисто
питала за штрафи по незданим звітам
ФОПівця - 2013-2014 мораторій - нема
штрафів. за 2015 - по 170 деку і ЄСВ eye rolling smiley
2016-й здані... smoking smiley
что за мораторий на штраф?

Мораторій на провєрки і на ніздачу звітів в том числє smileys with beer
вобщім не штрафуюць hot smiley


нормативка есть? буду отбивать свои 2 тыщи
Quote
Людмилка
Quote
Шустрик
Quote
Котег :-)
Quote
Шустрик
Вчора в Оболонській ДПІ особисто
питала за штрафи по незданим звітам
ФОПівця - 2013-2014 мораторій - нема
штрафів. за 2015 - по 170 деку і ЄСВ eye rolling smiley
2016-й здані... smoking smiley
что за мораторий на штраф?

Мораторій на провєрки і на ніздачу звітів в том числє smileys with beer
вобщім не штрафуюць hot smiley


нормативка есть? буду отбивать свои 2 тыщи

Люд не інтєрєсувалась - обрадувалась шо нєту, хуч звіти
за ті года єсць - от за 2015-й прийшлось платіть - но сьодня
опять буду у інспєктора спитаюсь - завтра отпишусь ілі могу
звякнуть tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Дякую! Буду чекати
Quote
Шустрик
Quote
Rita_yar
подскажите, пожалуйста, ФОП долго время находился на общей системе налогообложения, со второго квартала хочет перейти на единый налог и добавить виды деятельности. Если подать заявление с теми видами деятельности, которые есть на сегодня, а потом провести изменения в ЭГР, заявление на применение упрощенной системы налогообложения нужно будет еще раз подавать?

Заяву ж нада подать до 15-го - тому несіть і прописуйте нові кведи.
Потім біжіть до реєстратора і міняйте швидесенько - пока інспєктор
дойде до обробки вашої заяви в реєстрі уже всьо будить правільно
і в витяг з ЄП всі КВЕДи попадуть правільні... сама так зробила drinking smiley,
тож ФОП з другого кварталу бцдить на ЄП, а КВЕДи ішо пятізначні winking smiley


а если заявление на ЕН подать со старыми видами деятельности, потом провести изменения в ЭГР, работать по новым видам деятельности мы сможем только с третьего квартала или после 15-го марта сможем еще раз подать заявление?
заявление на ЕН нужно подать до 15-го или 16-го марта?
16-е - последний день.
Ну подавать заяву з недійсними КВЕдами - хто ж у вас її
прийме - я б точно не прийняла drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Ну подавать заяву з недійсними КВЕдами - хто ж у вас її
прийме - я б точно не прийняла drinking smiley
Я так поняла, что не с недійсними КВЕдами, а со СТАРЫМИ КВЕдами...
А потом, после 16 числа, хотят добавить новые КВЭДы и ещё раз подать заяву на ЕП, типа добавили КВЭДы уже будучи на ЕП....
Quote
nikon
Quote
Шустрик
Ну подавать заяву з недійсними КВЕдами - хто ж у вас її
прийме - я б точно не прийняла drinking smiley
Я так поняла, что не с недійсними КВЕдами, а со СТАРЫМИ КВЕдами...
А потом, после 16 числа, хотят добавить новые КВЭДы и ещё раз подать заяву на ЕП, типа добавили КВЭДы уже будучи на ЕП....

Да, именно так, подать заявление с видами деятельности, которые есть в ЭГР, затем провести изменения в ЭГР добавить виды деятельности, и еще раз подать заявление уже после 16-го, можно так?

Шустрик, я не очень поняла Ваш ответ, /Заяву ж нада подать до 15-го - тому несіть і прописуйте нові кведи./,
Вы советуете подать со старыми?

Спасибо!
в ЭГР у ФОПа еще пятизначные квэды.
Quote
Rita_yar
в ЭГР у ФОПа еще пятизначные квэды.
Ааааааааа.....Это не старые, а суперстарые.........
С такими суперстарыми можете не ходить......
Не возьмут....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039899999999993