Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Возврат финпомощи на личную карту для выплат..диреткора???

Відправлено користувачем YuliyaDon 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день всем.
Директор возвращает финпомощь на свою карту для выплат.
Не пойму, так можно или нет?

Второй вариант. Снимает ключем к счету. Без кассы. Объяснила ему, что нужен ПКО на возврат неипользованных и РКО на выдачу финпомощи. Поддержите, правильно?
Мы возвращали фин помощь директора на его зарплатную картку. В платежке ссылаемся на договор фин.помощи. В договоре прописали , что возврат может осуществляться как через кассу предприятия так и на карточку учредителя (он же директор). А вот насколько это законно - это вопрос. Банк пропускает такой платеж с таким назначением.


На зарплатную я думаю... точно нельзя... Это ж для зарплаты карта.
Quote
YuliyaDon
На зарплатную я думаю... точно нельзя... Это ж для зарплаты карта.
это вы так думаете! чем запрещено?
Quote
Lin@
Quote
YuliyaDon
На зарплатную я думаю... точно нельзя... Это ж для зарплаты карта.
это вы так думаете! чем запрещено?
Договор составлен при открытии карты так , что на нее можно все кидать и зарплату и допомогу и командировочные . Ведомость в "Клиент- банке" предусматривает создать любой платеж на эту карточку , так что я думаю что никого нарушения нет, иначе бы банк просто не пропускал эти зачисления.
Буквально пару недель назад интересовалась этим вопросом в Привате. Хотела делать корпоративную карту, чтобы через неё вернуть директору фин помощь. Сказали, что фин помощь можно вернуть на любую его карту (зарплатную или кредитную). А вот если он хочет, например, купить канцтовары подотчет, то через корпоративную. Суть в том, что если ранее он свои деньги внес через кассу банка на р/с предприятия, то можно их вернуть на любую его личную карту, банк пропустит.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, финпомощ внесенная на р/с в кассе банка и возвращенная на з/п карту учредителя может ли попасть под ограничения по наличным расчетам между предприятием и физлицом? Я считаю, что это безналичный расчет...но хочется подтверждения.
Quote
Монна Нонна
Подтверждаю: безналичный.
Спасибо большое! А нет ли, случайно, у Вас письма или какого-то разъяснения от налоговой, что внесение денег через кассу банка и снятие через карту (з/п или корпоративную) не считаются наличными...Пол дня в интернете ищу и не нахожу ничего похожего(
Наличка - это бумажки и монетки. Налоговая должна это объяснять? smiling smiley

Інструкція про ведення касових операцій банками в Україні, затверджена постановою Правління НБУ від 01.06.2011 № 174, визначає готівку як грошові знаки у вигляді банкнот і монет.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
директор хочет 1 млн возвратной финпомощи, мы можем ему выдать такую большую сумму?
Quote
alisona
директор хочет 1 млн возвратной финпомощи, мы можем ему выдать такую большую сумму?
налом до 50 тыс в день
Quote
alisona
директор хочет 1 млн возвратной финпомощи, мы можем ему выдать такую большую сумму?

Если она у вас есть, то можете. Я разрешаю.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
alisona
директор хочет 1 млн возвратной финпомощи, мы можем ему выдать такую большую сумму?

и я хочу миллион
щаз номер карты сброшу

smoking smiley
Спасибо, на карту ему будем перечислять, получается ограничений нет? 150 000 тут ведь не действует?
ой, ну все, 150 000 нал было сто лет назад, безнал ограничений нет
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00068699999999999