Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Списание НДС по НН на условную продажу

Відправлено користувачем Oksana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
При выписке НН на условную продажу формируется проводка
Дт 6435 - Кт 6412

Каким документом в 1с списать Дт 6435 на 949 счет?
Например, покупали чай-кофе для офиса..
Показали НК при покупке и одновременно начислили себе НО - т.е. выписали НН на услов.прод


я списывала Зміна податкового призначення запасів
Quote
Oksana
При выписке НН на условную продажу формируется проводка
Дт 6435 - Кт 6412

Каким документом в 1с списать Дт 6435 на 949 счет?
6435 на 949 не списывается.И вообще я воду,чай,кофе, сахар на 92 списываю.Если у вас 8-ка 1С,то в параметрах номенклатуры прописывается,что это относится к необлагаемым НДС нехозяйственным операциям. Все приходуется в запасы вместе с НДС и списывается также.Дальше вы проводите документ рагистрация входящего податкового документа, т.е. проводите налоговый кредит проводкой Д6412 К6435.А когда делаете налоговую накладную на условную продажу то у вас эта сумма закрывается проводкой Д6435 К6412.
Quote
olgau
Quote
Oksana
При выписке НН на условную продажу формируется проводка
Дт 6435 - Кт 6412

Каким документом в 1с списать Дт 6435 на 949 счет?
6435 на 949 не списывается.И вообще я воду,чай,кофе, сахар на 92 списываю.Если у вас 8-ка 1С,то в параметрах номенклатуры прописывается,что это относится к необлагаемым НДС нехозяйственным операциям. Все приходуется в запасы вместе с НДС и списывается также.Дальше вы проводите документ рагистрация входящего податкового документа, т.е. проводите налоговый кредит проводкой Д6412 К6435.А когда делаете налоговую накладную на условную продажу то у вас эта сумма закрывается проводкой Д6435 К6412.
очень хорошо! а 6435 простите куда тогда закрыть? cool smiley
Quote
Lin@
Quote
olgau
Quote
Oksana
При выписке НН на условную продажу формируется проводка
Дт 6435 - Кт 6412

Каким документом в 1с списать Дт 6435 на 949 счет?
6435 на 949 не списывается.И вообще я воду,чай,кофе, сахар на 92 списываю.Если у вас 8-ка 1С,то в параметрах номенклатуры прописывается,что это относится к необлагаемым НДС нехозяйственным операциям. Все приходуется в запасы вместе с НДС и списывается также.Дальше вы проводите документ рагистрация входящего податкового документа, т.е. проводите налоговый кредит проводкой Д6412 К6435.А когда делаете налоговую накладную на условную продажу то у вас эта сумма закрывается проводкой Д6435 К6412.
очень хорошо! а 6435 простите куда тогда закрыть? cool smiley
Я проводки написала,если вы внимательно прочитали.
Если не понятно,то опишу все проводки по порядку.Например, вы купили воду (чай,кофе и тд.)на 600 грн. с НДС.
1.оплата Д631 К311 600 грн.
2.оприходовали Д209 К631 600грн.
3.проводите НН Д6412 К6435 100 грн.
4.в конце месяца проводите условную продажу Д6435 К6412 100грн.
5.списали воду Д92 К209 600
И все у вас закрылось.
По текущему приходу в самом приходе регулируется, что с НДС сделать: НК, не-НК или распределение. При вводе входящей НН туда переносится назначение НДС (и появляется проводка на 6435), из этих данных потом и формируется автозаполнение НН на условную продажу. Но в платежном нужно аналогично расписать. Поэтому если неудобно, можно, наверное, сделать и через Зміну податкового призначення запасів.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000332