Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Налоговая накладная с 1 марта

Відправлено користувачем Anny02 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Подскажите пожалуйста, есть ли уже возможность создать новую накладную, через какие программы? Кто-то уже делал?

[news.dtkt.ua]
нет это счастья нигде
Ухожу в отпуск с 20 марта.
Если зарегистрирую налоговые, которые выписаны до 15 марта, по старой форме.

Согласно их уведомления в Електронном кабинете плательщика- могут ли быть вопросы от покупателей ......?


Щодо реєстрації податкових накладних
Міністерством фінансів України видано наказ від 23.02.2017 №276 «Про затвердження Змін до деяких нормативно-правових актів Міністерства фінансів України», який зареєстровано в Міністерстві юстиції України 28.02.2017 за № 269/30137 (далі – наказ №276).
Вказаним наказом, зокрема, внесено зміни до форми податкової накладної (викладено в новій редакції) та порядку її заповнення.
Відповідно до пункту 5 наказу №276 він набирає чинності з першого числа місяця, що настає за місяцем його офіційного опублікування.
Враховуючи те, що наказ №276 опубліковано 28.02.2017 (Урядовий кур’єр), він набрав чинності 1 березня 2017 року.
Пунктом 3 Порядку заповнення податкової накладної передбачено, що усі податкові накладні підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних (далі – ЄРПН) за формою, чинною на день такої реєстрації.
Разом з тим, з метою створення комфортних умов для платників податку на додану вартість, а також доопрацювання програмного забезпечення для формування і подання податкових накладних/розрахунків коригування до реєстрації в ЄРПН (у зв’язку із внесенням вказаних змін), податкові накладні/розрахунки коригування прийматимуться до реєстрації в ЄРПН за новою формою (у редакції наказу №276) починаючи з 16 березня 2017 року.
До вказаної дати податкові накладні/розрахунки коригування реєструються в ЄРПН за старою формою (до внесення змін наказом №276).


А кто его знает. Мне один поставщик мартовскую уже зарегистрировал, теперь не знаю, что с ней делать.
Эпицентр тоже регит по полной.
Весело всё это. Прошу поставщиков пока не регистрировать и саму выжидаю, ну вот смотрю сегодня те что обещали до 15 ждать понарегистроировали angry smiley Вот куда к какому месту этот текст с сайта ГФСУ приложить??? он не отменяет действия закона...
Я всем выписываю НН по старой форме за март тоже и считаю, что это правильно. А вот если первое событие будет после 16 марта, то по новой форме буду делать.
Quote
nikak123
Я всем выписываю НН по старой форме за март тоже и считаю, что это правильно. А вот если первое событие будет после 16 марта, то по новой форме буду делать.
А согласно какого нормативного акта Вы так считаете? Вот одного не могу понять куда все спешат, до окончания срока регистрации НН от 01.03 еще куча времени.
Quote
nikak123
Я всем выписываю НН по старой форме за март тоже и считаю, что это правильно. А вот если первое событие будет после 16 марта, то по новой форме буду делать.

считать мало! нужно еще и законы то иногда почитывать! angry smiley
не надо ругаться, я считаю так и высказала свое мнение...Бухгалтер может уйти в отпуск или заболеть, так что не регистрировать?? я уверенна, что как всегда будут разъяснения, задним числом, что так и надо было делать.
а законодательных актов бухгалтер не должен придерживаться??? а не "считать"!
Quote
Lin@
а законодательных актов бухгалтер не должен придерживаться??? а не "считать"!

смешно.....как будто с Марса....
не обижайтесь, ничего личного....
Ничего личного, но мне не нужно что бы с меня потом сняли энное количество кредита лишь потому что у кого то руки чешутся побыстрее зарегистрировать налоговые по старой форме!
А Вы уверены, что все ваши поставщики читают этот форум ?
Нужно не форум читать, а законы, и то что они писаны через одно место ясно всем, но зачем еще всё это усугублять...
Не мешайте Lin@, она работает. А мы все тут форумы читаем!smiling smiley
Lin@, Вы уверены, что к 16-му числу исчезнут все проблемы с регистрацией НН?
Вот поэтому и регистрируют сейчас, пока есть возможность. КРоме того, в НКУ прописано, что если НН зарегистрирована в ЕРНН, то НК есть. Т.е. если система принимает старую форму, значит это дает право на НК.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
100% согласна с Ляля-Оля!!!!
спасибо, Миша !
ожидаемо.
я бы еще обратила внимание на вот эту информацию
[buh.ligazakon.ua]
ГФС определит условные коды для товаров, которые отсутствуют в УКТ ВЭД
ГФС должна определять условные коды для товаров, которые отсутствуют в УКТ ВЭД. Их обнародование для использования налогоплательщиками при составлении налоговых накладных будет обеспечиваться ГФС на собственном официальном веб-сайте.

Касательно этого появилась новая норма в абз. 5 пп. 2 п. 16 Порядка заполнения налоговой накладной, утвержденного приказом Минфина Украины от 31.12.2015 г. № 1307 (согласно приказу Минфина Украины от 23.02.2017 г. № 276).

Всеукраинская сеть ЛІГА:ЗАКОН

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
nikak123
Я всем выписываю НН по старой форме за март тоже и считаю, что это правильно. А вот если первое событие будет после 16 марта, то по новой форме буду делать.
поддерживаю, думаю, напишут снова какие-то разъяснения и все будет учтено по старой форме.+ с этими кодами поиграются и отменят, либо придумают новое
А кто знает, что теперь указываем вместо условного ИНН 40000000000??
Теперь при выписке сводных налоговых накладных при операциях, предусмотренных пунктами 198.5 и 199 НКУ и аннулировании регистрации плательщика НДС, в рядке «Индивидуальный налоговый номер покупателя» указывается условный ИНН «600000000000» вместо «400000000000». Условный ИНН «400000000000» указывается при ликвидации основных средств по собственному решению, переводу основных средств в состав непроизводственных и поставках товаров и услуг в счет оплаты труда наемных физических лиц.
[buhgalter911.com]
Ёшкин кот!
Новая налоговая уже есть в медке! smileys with beer
так код 600000000 давно указываем в сводных накладных.......
А мы для типа причины 13 использовали условный 400000000000.
Т. е. сейчас это будет 600000000000?
Quote
Tiana
А мы для типа причины 13 использовали условный 400000000000.
Т. е. сейчас это будет 600000000000?

да
Михаил, Поняла, спасибо!!
Quote
Михаил
Quote
Tiana
А мы для типа причины 13 использовали условный 400000000000.
Т. е. сейчас это будет 600000000000?

да
Пыталась только что зарегистрировать накладную. Не прошла. Ошибки "Документ не може бути прийнятий - документ не є зведеною накладною. Для типу причини 13 ІПН покупця не може дорівнювати 600000000000" и "Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Не визначений код товару згідно УКТЗЕД".
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045000000000001